Top.Mail.Ru
18+

Депутаты «свежего» созыва Алтайского Заксобрания утвердили дату первой сессии и «взглянули» на спикера

29 сентября избранные депутаты VII созыва Алтайского Заксобрания наконец получили удостоверения, пока временные, а также провели организационное собрание. Первая установочная сессия АКЗС назначена на 6 октября, сообщил ИА «Банкфакс» депутат Александр Молотов.

По словам депутата, 29 сентября председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова лично вручила «временные» мандаты народным избранникам. Затем сотрудники аппарата АКЗС проинструктировали избранных депутатов и рассказали им о принятом в Заксобрании регламенте работы. На общем собрании также была озвучена дата сессии — она состоится 6 октября. Для подготовки к ней был создан оргкомитет из 16-и депутатов, возглавил его единоросс Александр Романенко.

Ожидается, что на первой сессии будет назначен новый спикер Заксобрания вместо перешедшего в Госдуму Ивана Лоора. Причем здесь сохраняется интрига — претендентом на этот пост ранее считался лидер фракции единороссов Борис Трофимов. Однако инсайдеры утверждают, что «за кулисами» депутаты от ЕР уже обсуждают другую кандидатуру. Не исключено, что на должность будет делегирован как раз руководитель оргкомитета, опытный парламентарий Александр Романенко.

Также на первой сессии образуют новые составы комитетов, а также назначат их председателей. Александр Молотов рассказал, что судя по всему, на большинство руководящих постов вновь будут претендовать единороссы. При этом в Госдуме «Единая Россия», по итогам выборов получившая 75 % мандатов, решила разделить руководящие посты 50 на 50 с представителями оппозиции. Учитывая, что в Алтайском Заксобрании нового созыва единороссы не будут иметь такого преимущества, г-н Молотов считает их притязания на большую часть руководящих постов чрезмерными и не исключает ответных действий оппозиционных фракций.

По его словам, эсеры уже выработали стратегию поведения, в том числе на случай «несговорчивости» единороссов. «Лидером фракции станет Людмила Суслова. Предполагается, что я буду работать на освобожденной основе — в комитете по правовой политике, местному самоуправлению или бюджету. Если этого не случится, если с нами не будут вести переговоры, рассматриваем вариант войти всеми депутатами в один из комитетов, чтобы получить там большинство и иметь возможность принимать решения. Скорее всего, это будет правовой комитет, как рассматривающий наиболее широкий спектр вопросов. Надо шевелить это единороссовское болото», — сказал Александр Молотов.

Примечательно, что последняя очередная сессия АКЗС состоялась еще 30 июня, то есть, Заксобрание не функционирует в «штатном режиме» более трех месяцев. 4 августа ЗакС собрался на внеочередную сессию, однако в повестке было всего восемь вопросов, большинство из которых носило формальный характер. Отметим, что по регламенту очередные сессии должны проводиться не реже чем один раз в два месяца.

Напомним, что депутаты VI созыва в последний раз собрались вместе 22 сентября на своеобразном «выпускном бале». По итогам выборов краевой парламент обновился практически наполовину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Сеслов Александр

29.09.2016 14:22

Сегодня внезапно заблокировали счета юрлица. Звоню в банк, причину не объясняют. Прошу отдать остаток на счете – не отдают. Чуть позже стали вынуждать написать Заявление на закрытие счета в обмен на выдачу остатка. Сорвали три сделки с партнерами.
Банк: АО «Российский сельскохозяйственный банк»
Максимальный перепост поможет сохранить деньги другим.
С уважением Александр Сеслов
123

29.09.2016 14:55

Так может счета Вам заблокировали за косяки какие-нибудь финансовые или за неуплату налогов или за серую зарплатку. Зачем сюда об этом писать? Вы в финнадзор обращайтесь.
Сеслову

29.09.2016 15:32

В "одноклассниках" пишите о перепостах и т.д.
Сеслову

29.09.2016 15:34

Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ
Флэш

29.09.2016 15:39

Ну Борю Трофимова кинули со спикерством в акзс,выборы дали себя знать,убирают зажравшихся чинуш)))Осипова тоже замом не утвердили,в акзс прям революция произошла)))
123

29.09.2016 16:06

А кого выбрали? Говорят, наоборот, Осипова избрали. Али врут? Али неправду гутарют?
ПРАВДА

29.09.2016 16:17

Место Трофимова не ВЕ и заксобрании... место его на лесоповале.... Правда есть ПРАВДА!!!
Соев г. Рубцовск

29.09.2016 16:33

На кого Карлин укажет перстом, тот и будет вместе с депутатами нам головы морочить..
Флэш

29.09.2016 16:35

Осипова сказали точно не будет,а кого,это пока интрига,так же и по председателям комитетов.
123

29.09.2016 16:42

Надо было Кувшинову ставить. Хоть какой-то был бы интерес к АКЗС. А так в Госдуме чего она будет делать на фоне столичных штучек.
парламентские вести

29.09.2016 16:42

Будет А. Романенко, он же следующий губернатор АК........................................
123

29.09.2016 16:46

Фотку Романенки хорошо поставили на Амителе. Посмотрите. Там у него заголовок так на рот положили, что как будто плакат "Не болтай!" получился. Не болтай, Романенко! Болтун - находка для шпиона.
Q

29.09.2016 16:50

Романенко и будет!
МГЕР

29.09.2016 16:53

Мордву в спикеры!
МГЕР

29.09.2016 17:21

Дорогу лицам нетрадиционной ориентации! Вон, Володина, несмотря на его ориентацию, в спикеры госдурки выдвинули. Мы уважаем любую ориентацию, так что только Мордва!
Рома

29.09.2016 17:32

Даешь Молотова в спикеры!!! Тогда будет у АК движение вперед и жулье местное немного угомонится со своими кластерами-воровайками.
Поединок Трофимов-Романенко

29.09.2016 17:47

нада организовать до последней крови.
Стадион Динамо -клетка в центре - 40 тыщ голов толпа -зрелище и
от Ракшина - чай-квас-лимонад с сушками-пряниками.
Какой-то День Хоть-Бы не конкурент.
Победителю -
трое суток на разграбление города!
кость

29.09.2016 19:59

Три месяца ЗаКса нет, и ничего не произошло. Как будто их никогда и не было. Может быть, и не надо?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.09.2016 21:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Причем здесь сохраняется интрига — претендентом на этот пост ранее считался лидер фракции единороссов Борис Трофимов...
боюсь что состав АКЗС если вспомнить С Лаврова на генеральной ассамблее ОО 23 09 16г процитировал :
Я понял, что нахожусь в "скотном дворе", что подтвердил Лавров на генеральной ассамблее ООН 23 09 16г
…"В сегодняшнем мире нельзя руководствоваться философией антигероев антиутопии Джорджа Оруэлла "Скотный двор", когда все равны, но кто-то "более равный". В просвещенном двадцать первом веке просто неприлично поучать всех подряд,...когда на кону — финансовая выгода "для своих". Точнее и не скажешь.
Вот мне бы не хотелось, чтобы АКЗС было потенциальным скотным двором, т.к. туда пришли одиозные личности, "когда все равны, но кто-то "более равный" которых попросту там быть не должно и мы полагаю к ним ещё не один раз вернёмся, Боренька знает их в лицо, ЕБЖ и если я я добросовестно не заблуждаюсь.
http://egerai.livejournal.com/62888.html сносить нельзя вернуть, где ГОЛОВА ГОРОДА поставит запятую в «Скотном Дворе»
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций или в https://vk.com/eger_ai
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.


Мистер Вульф

29.09.2016 23:26

По большому счету, депутаты всех местных уровней на...й не нужны. Достаточно дурдумы и исполнительной власти
Юля

29.09.2016 23:45

замом Будет Серов
фермер

30.09.2016 08:44

Вообще-то РОманенко- это креатура Назарчука, а такие, как дед Назар бывшими не бывают.................
Взгляд со стороны удивленный...

30.09.2016 09:05

Рома писал(а):
Даешь Молотова в спикеры!!!


Да-да. Ему и ещё и комитет.... Молотов и Суслова влетели в АКЗС за спиной своих лидеров и за их счет. А другим депутатам СР - кукиш? НЕ справедливо!!! Молотов как хозяин распоряжается ...
Кто эту кампанию вытащил на одно из лучших мест в стране для СР? Даже по СМИ было видно кто работал и кто прилепился к ним. Спасибо то им не забыли сказать?
Рома

30.09.2016 11:06

Взгляд со стороны удивленный... писал(а):
Даже по СМИ было видно кто работал и кто прилепился к ним. Спасибо то им не забыли сказать?


Город у нас маленький, поэтому правдослухи про значимых людей быстро разносятся, Про Молотова ни одного косяка за последние 3 года не слышал, про лидеров его "партии" кучка негатива есть, правда они просто исполняли волю московских начальников. Но исполнительный дурак хуже палача, как известно из истории. Кстати наши ребята этой "партии" гораздо выше и по порядочности московских младоженов-командиров.
Календарь
/ /
28.03.2024