Top.Mail.Ru
18+

Бийские власти устроят «облаву» на своенравного автоперевозчика

4 октября администрация Бийска совместно с ГИБДД и представителями транспортной инспекции проведут оперативные мероприятия по выявлению перевозчика, который самовольно снизил стоимость проезда. Как рассказал ИА «Банкфакс» начальник отдела транспорта и связи Бийска Дмитрий Брызгалов, виновный будет привлечен к административной ответственности.

По сведениям чиновников, данный перевозчик работал на маршрутах Бийского района, а 3 октября решил устроить протест против внедрения электронной системы платежей в автобусах. Автопредприниматель выпустил пять автобусов «ПАЗ» по городскому маршруту № 23 с ценой за билеты в 15 рублей. Как стало известно «Бийскому телевидению», с данным перевозчиком на прошлой неделе расторгли договор, и он вовсе не имел права оказывать услуги по перевозке пассажиров. Теперь за самоуправство предпринимателю грозит штраф. При этом имя нарушителя в администрации до проведения оперативных мероприятий назвать отказались.

В то же время в Сети горожане поддержали акцию протеста бизнесмена. Они возмущены тем, что цены на проезд в городском транспорте растут с завидным постоянством, при этом качество услуг становится все хуже. Так, один из бийчан рассказал, что водитель автобуса, следовавшего 3 октября по маршруту № 23, высадил двоих школьников в нескольких км от района, куда им нужно было попасть. У автобуса произошла непредвиденная поломка, в результате чего дети добирались домой пешком. Горожане подтвердили, что подобные ситуации происходят в общественном транспорте сплошь и рядом. Они высказали мнение, что подобный вызов городским властям даже если не исправит ситуацию в корне, но привлечет их внимание к многочисленным проблемам, касающихся перевозок.

Напомним, что в марте текущего года бийские автоперевозчики обращались в отдел ценообразования с требованием значительно увеличить цену на проезд в общественном транспорте. Так, властям предлагалось увеличить стоимость одной поездки на «ГАЗели» и «ПАЗе» с 15 до 20 рублей, а по «экспресс-маршрутам» - до 25 рублей. Автопредприниматели аргументировали свою просьбу существенным увеличением цен на расходные материалы, обслуживание подвижного состава, страховки и ГСМ. С 1 июля 2016 года стоимость проезда в автобусах действительно возросла. Максимальная цена за билет в общественном транспорте составила 17,5 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Перевозчик

04.10.2016 15:02

Да лучше бы на Брызгалов облаву сделали и посадили его лет на 5-6,обобрал уже всех перевозчиков тварь.Когда Фсб и СКП за него возьмутся???
Вот

04.10.2016 15:42

такая конкуренция, а водитель молодец, значит и по 15 р можно перевозить пассажиров.
Жительскраю

04.10.2016 15:57

Воровского власть может только грабить народонаселение.
Ненахапаются сволота.
А где нонка там и рвется.
22

04.10.2016 16:05

Не перевозчик,а террорист
гость

04.10.2016 16:40

С ним расторгли договор вот он и пошёл во банк, а на 15 руб долго не продержится это так выпендрёж и не более! Ты житель с краю нахапался,да видно поздно понял что маловато,а поезд ушёл,вот ты и вопишь под каждым блогом дурнинушкой(.кактотак)
Брызгалов

04.10.2016 16:55

Его постигнет судьба Солдатова. Все кто мне не платит в переходе будут стоять, милостыню прасить. Уберем неугодного в два дня.
Гостю

04.10.2016 18:38

Да ещё как продержится. Особенно, если разница в 2.5 рубля уходила не ему, а Брызгалову сотоварищи.
Не их, не перевозчиков это инициатива - плату за проезд так поднимать, а Брызгалова и карманной фирмы "Норд".
Гнать подлюгу поганой метлой!
жительскраю

04.10.2016 19:16

Брысь ворье сами в переход попретесь сволота.
Полюбому однажды подавитесь ворьё от власти.
Бийск

04.10.2016 21:17

Да, цена прилично выросла, поднялась дважды в течение 12 месяцев. А тратить времени на дорогу теперь нужно больше, Газели убрали, кстати, почему? В Пазе теперь как в старые советские времена по утрам - стоим "елочкой", толстенькие кондукторы тараном пробираются между пассажирами. Оптимизировали перевозки. А ведь бесплатно не ездили, был выбор. Плохо стало.
Бийскчанин

04.10.2016 22:06

Так вот почему в Бийске карантин по бешенству объявили. Нонко Громогласова и Брызгалов кусать перевозчиков стали со своими псами
Андрей

05.10.2016 00:37

Господин брызгалов из транспортного отдела городской администрации решил улучшить свое финансовое положение. Для этого он "придумал" карту ЗОЛОТАЯ КОРОВА, чтобы доить и без того малоимущих жителей города. Согласно общероссийской статистики Алтайский край занимает предпоследнее место по уровню доходов населения. На последнем месте Ингушетия но там ездят на ишаках и не платят коммунальные так как живут в частных домах, а зимы там практически не бывает. Даже когда проезд был 15 рублей он был необоснованно завышенный. Большинство жителей проезжают не более 3-5 остановок. То-есть расстояние в 3-4 километра. Получается поездка на личной машине даже одному гораздо выгоднее чем на гавновозе. Если же ехать семьей в два, три человека то и подавно. Поэтому утром практически все добираются на работу на личном транспорте. Что касается гавновозов ПАЗ то это не автобусы. Их нельзя даже сравнивать с автобусами ЛИАЗ-677 разработки 70х годов прошлого века. ЛИАЗы имели пневматическую подвеску, коробку автомат, вместительный и комфортный салон. ПАЗы гавновозы построены на шасси грузовиков ЗИЛ и ГАЗ и предназначены для доставки доярок на ферму на небольшие расстояния. Как можно поднять стоимость проезда выше чем в Барнауле если там и уровень жизни выше и автобусы ходят настоящие. Транспортную проблему Бийска надо решать не поднятием стоимости проезда, а нормальными автобусами. Во времена СССР когда работали все предприятия (только Полиэкс 12 тысяч человек) на 23 маршруте работало всего 8 экарусов и при этом огромное количество людей вовремя добирались до работы. Сейчас на 23 маршруте работает более 30 гавновозов при этом уехать утром с зеленки практически не возможно. И это учитывая, что развалены практически все заводы. Удивляюсь терпению Бийчан. Давно бы вытащили из администрации брызгалова на центральную площадь и напихали бы ему полтинничков в одно место может подавиться?
Предыдущему

05.10.2016 07:56

Брызгалов мало значит. Нонко лоббирует перевозчиков и цены. Это факт.
Диспетчер

05.10.2016 10:03

Люди, опомнитесь!
Сначала разберитесь, кто этот перевозчик. Это известный еще с 44 автоколонны Гарин. Развалил всё, что попадало ему в руки. Заботится только о собственной прибыли. Список нарушений у него в нашей диспетчерской самый большой, более трёх листов! Печально известный по аварии на трамвайных рельсах на ул.Васильева, когда его автобус обгонял и подрезал другие, что бы взять больше пассажиров!
Житель

05.10.2016 10:05

Так с ним потому и расторгли договор,что жалоб от пассажиров была куча и нарушений. То курение водителей в автобусе, то хамство. Гнать таких в шею.
Мнение

05.10.2016 10:09

Вобще по постановлению перевозчики могут возить хоть по 15, хоть по 10 рублей. Это твой выбор, установлен предельный лимит не выше 17р и 17,50 р. но ты должен соблюдать условия договора и использовать терминалы с единым проездным билетом.
а как у них?

05.10.2016 10:15

Во всем цивилизованном мире общественный транспорт оплачивается по карточкам. И это правильно!
Ведь таким образом муниципалитет может подвести аналитику: сколько людей за месяц проехало, на каком маршруте, часы пик, нехватки автобусов и т.д. Отсюда планировать субсидии пенсионерам и инвалидам, арифметику транспорта и не идти на поводу у перевозчиков, которые постоянно жалуются, что мало денег. Просто складывается полная и ясная картина для анализа. А что сейчас?
Естественно бесконтрольный оборот наличных средств у водителя и кондуктора. Ну конечно же они их и воруют. И деньги идут не на покупку новых автобусов и улучшения качества, а просто разбазариваются! Вводить проездные правильно.
гость

05.10.2016 11:11

администрация для начала вернула бы газельки на 35-тый маршрут, а у пазов увеличила бы скорость, особенно по Соц-кой, а то пешком можно обогнать еле-еле едущие пазы...
Аглая

05.10.2016 11:29

Как-то напутали с нововведениями своими. Они все деньги дербанят, а страдаем мы - пассажиры, о нас думают в последнюю очередь. В ПАЗах утром давка, все злые. Пока до работы доедешь - настроение окончательно испорчено. Автобусы ползут, как сонные мухи. Нонко, Брызгалову и Норуд, конечно, все равно.... Они на служебных машинах до работы добираются . Сели бы утром и проехались в общественном автобусе! А так, что говорить... Они и слышать нас не хотят. Однозначно стало гораздо хуже!(((((
Которому "какуних".

05.10.2016 13:02

Вы бы сперва озаботились уровень зарплат и пенсий поднять на "как во всём цивилизованном мире"!
А от карточек ваших никакого удобства - один геморрой, так же, как и от банковских.
А билеты что по карточке, что без неё - всё равно на терминале отбиваются, так что нечего мозги нам пудрить!
И если вам даже этого контроля мало - то пора оторвать задницу от кресла и создать муниципальную автоколонну. И самостоятельно её контролировать.
Работать, а не зад в кресле протирать!
И автобусы нормальные ставить, быстрые, а не эти тормознутые ПАЗы, которые едут медленнее, чем пешком пройдёшь.
Жителюскраю

05.10.2016 13:27

Дурак ты какой-то.. Что ты гонишь вообще? В Бийске с перевозками все норм. Какого-то дурня от кормушки оторвали, тот пиар акцию провел, вот уже и героем стал. Прям в карман себе залез( Показуха, епта.. Нонко пусть давит эту шваль к ногтю! Всех перевозчиков вообще к ногтю и кондукторов тоже, пусть жирок растрясают!!!
Жительскраю

05.10.2016 13:44

Никогда в Бийске не было нормально с автобусами.
Вечно грязные прокуренные сараи в войну немцы в таких людей бесплатно правили, а мы за свои кровные мучаемся.
А где нонка там и рвется.
Куратор

05.10.2016 17:42

Жителю.

Я замечал, чтобы водители и кондуктора хамили лишь когда им хамили сами пассажиры - требовали остановиться там, где нельзя, возмущались по мелочам и гнули понты, что клиент всегда прав.
И уж лучше пусть себе курят ( не нравится - забери билет, езжай на следующем ) - чем платить лишние деньги за проезд.
К тому же, не водителю, а непонятно кому - за идиотскую карту, которая в пень не нужна.
таня

06.10.2016 11:15

НАПИШУ ПРОТЕСТ ДИСПЕТЧЕРУ. ТОЛЬКО У ГАРИНА СЛУЧАЮТСЯ АВАРИИ? А КОГДА ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ВРЕЗАЛСЯ В СТОЛБ,ЭТО НОРМАЛЬНО? АВАРИИ СЛУЧАЮТСЯ У ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ,ХОТЬ ЭТО И ПЕЧАЛЬНО ,НО ФАКТ.А ВОЗМУЩАЕТЕСЬ ВЫ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАША КОРМУШКА! ВСЕ АВАРИИ СЛУЧАЮТСЯ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ , КТО СОСТАВЛЯЕТ ГРАФИКИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ И СЛЕДИТ ЗА ИХ РАБОТОЙ ,НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЫ!!! СОСТОЯНИЕ ДОРОГ И В ЛЕТНЕЕ ИВ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ -ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО ,ПОКА ПРОБЕРЕШЬСЯ ПО ДОРОГАМ ОТ ОСТАНОВКИ К ОСТАНОВКЕ ТЫ УЖЕ В ЗАТЯГЕ ,ПРИХОДИТСЯ НАГОНЯТЬ ВРЕМЯ ,ВОТ И АВАРИЯ. А КТО ЧТО ВСЕ РАЗВАЛИЛ -ЭТО НЕ ГАРИН ВИНОВАТ ЭТО ВСЯ ВАША СИСТЕМА ,ГДЕ СПЛОШНАЯ КОРРУПЦИЯ , ВЫ ВСЕ НОРДОВЦЫ СЕЛИ НА ШЕИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ЭТОТ БИЗНЕС С НУЛЯ ПОСТАВИЛИ НА НОГИ И КАК ПАРАЗИТЫ СОСЕТЕ С НИХ ДЕНЬГИ , В УЩЕРБ НЕ ТОЛЬКО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ .НО ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА. А ГАРИН МОЛОДЕЦ, ХОТЬ ОН ОДИН ПОСТУПИЛ ПРАВИЛЬНО СЧИТАЯ СВОЙ БЮДЖЕТ,НО ОН НЕ ОДИНОК МНОГИЕ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮТ,НО БОЯТСЯ .
Тане

06.10.2016 14:03

Так это гаринский автобус и врезался в столб. Не тот пример привели))) Дороги в Бийске в целом лучше чем по Алтайскому краю, а то что вы сами иной раз оттягиваетесь, лишь бы побольше пассажиров словить - это реальный факт. Прям благодетели епта... Бизнес они с нуля поставили. У вас сегодня хоть нормальные автобусы стали появляться, видать, тот же НОРД заставил, а то на развалюхах ползали постоянно. То колесо отвалится, то ремень порвется.. Молчали бы.
Бийчанин

06.10.2016 14:35

Ну не хочет Гарин делится с Брызгаловым, вот и сняли с маршрутов. А те денежки, которые поступают от предпринимателей будут освоены на покупку новых автобусов Брызгалову и Ко, которые выйдут на маршрут вместо сегодняшних предпринимателей, так что задумайтесь господа перевозчики куда вы платите... Никто вас в будущем на маршрут не пустит, не надейтесь. Информация 146%.
Тому, который ТАНЕ.

06.10.2016 18:09

Нормальные автобусы?
И где вы их увидели?
Это пазики, которые едва еду, что пешком идёшь быстрее - нормальные?
Были нормальные газели - только вот что-то не видать их. Причём, пропали именно с тех маршрутов, на которых скорость движения людям важнее всего, где на работу ездят - по 35-у маршруту.
Что НОРД сделал - так это нажился на НАС, подняв плату за проезд от лица перевозчиков и ввёл эти идиотские карты, распиарив это как охренительное достижение.
И ещё при этом делает хорошую мину при плохой игре, игнорируя, что население не стремится этими картами пользоваться.
таня

06.10.2016 22:33

ДА ВОТ ВЫ И ОШИБЛИСЬ,НЕ ГАРИНСКИЙ АВТОБУС ОН 6 И 8 МАРШРУТЫ НЕ КАТАЕТ! А С КАКОГО ВРЕМЕНИ ДОРОГИ СТАЛИ ЛУЧШЕ? НЕ ЮЛИТЕ ,ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ПО НИМ НЕ ТО ЧТО ЕЗДИТЬ ОПАСНО БЫЛО,А ПЕШКОМ ХОДИТЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО. ОБРАЗЕЦ НАШИХ ДОРОГ ЕЩЕ МОЖНО НА 14 МАРШРУТЕ ПОСМОТРЕТЬ. А ВОТ АВТОБУСЫ ГАРИН ЗАМЕНИЛ ЕЩЕ И НОРДА В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО.ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ НАВЕДИТЕ СПРАВКИ .
Бийскчанин

06.10.2016 22:36

Охренеть!!!!—!———!!!!!! Оказывается в Бийске дороги есть!——! Покажите где, пожаааааааалуйста!
ТАНЯ БИЙЧАНИНУ

06.10.2016 22:45

ВЫ ВПОЛНЕ ПРАВЫ ,ЭТО И БЫЛО ЗАДУМКОЙ ВСЕЙ ЭТОЙ ГОП КОМПАНИИ! ЭТО БЫЛО ИЗВЕСТНО С ПЕРВЫХ ДНЕЙ КАК ТОЛЬКО ЗАВЯЗАЛАСЬ ЭТА КУТЕРЬМА. Я С ВАМИ СОГЛАСНА ЧТО ОНИ ХОТЯТ ВЫТЕСНИТЬ ИМ НЕ УГОДНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Я СЕГОДНЯ РАЗГОВАРИВАЛА С ВОДИТЕЛЯМИ И КОНДУКТОРАМИ И ВСЕ ГАРИНА ПОДДЕРЖИВАЮТ, ТОЛЬКО ВСЛУХ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ БОЯТСЯ.
ТАНЕ КУРАТОР

06.10.2016 22:54

Если у вас есть контакт с "мятежным" перевозчиком - выведите его на нас.
corvinusq@yandex.ru
Постараемся помочь по мере сил.
В том, чтобы снять Брызгалова - заинтересованы практически все, кто в курсе его "работы".
ТАНЯ

07.10.2016 10:46

ТАНЕ КУРАТОР писал(а):
corvinusq@yandex.ru
ВЫ МОЖЕТЕ С НИМ ВСТРЕТИТСЯ В 44 АВТОКОЛОННЕ У НЕГО ТАМ БОКСЫ, А ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН Я ДАТЬ ВАМ НЕ МОГУ .
Анд

10.10.2016 23:29

Всем Бийчанам для информации: В Нижнем Новгороде не утихают споры об адекватной стоимости проезда в общественном транспорте. На минувшей неделе горожане сообщили, что ещё один частный автобусный перевозчик снизил тариф до 15 рублей за поездку.
Как писал NN.RU, на минувшей неделе бурное обсуждение вызвал проект решения Городской думы, опубликованный на сайте администрации Нижнего Новгорода. Городские власти решили запретить перевозчикам устанавливать тариф на проезд ниже муниципального, в том числе проводить лотереи, розыгрыши. Нижегородцы раскритиковали инициативу чиновников, не способных, по их мнению, иным способом поддержать муниципальный транспорт. Проект не оценили и в Нижегородском УФАС. Глава антимонопольного ведомства Михаил Теодорович отметил, что горожанам, а не властям решать, по какой цене и на чём ехать.
совесть к тане

17.10.2016 22:12

вам поговориь охото если вы не в теме то лучше не рассуждайте или вы от нонко с брызгаловым
Совесть

19.10.2016 21:02

В пятницу будет репортаж от Ефимкина что у нас все хорошо еще одна шестерка брызгалова фу фу фу
совесть

19.10.2016 22:51

Совесть писал(а):
В пятницу будет репортаж от Ефимкина что у нас все хорошо еще одна шестерка брызгалова фу фу фу
перевозчики

24.10.2016 19:15

Собрал нас вчера "господин" тюрганов и давай опять на Артема ушат грязи выливать. Видно не очень спокойно александр анатольевич спит теперь по ночам. Не знает, что каждый из нас Артему-то руку пожал после этого репортажа. А совсем скоро ждут его с брызгаловым новые сюрпризы. Только вот в чем разница между нами и этими господами: перевозчики-то правду скажут, а им приходиться изворачиваться и врать. На запросы перевозчиков ответы сочинять про причины расторжения договоров. Строчите, строчите. Бумага все стерпит. Пришли денежек рубануть? Не выйдет. Много вас сюда приходило. Как приходили, так и уходили. А мы работаем и дальше работать будем. Артемке еще раз огромный респект - МОЛОДЕЦ, фитиль подпалил, теперь уж не затушить. А ты, господин тюрганов, оставь свою затею с депутатством. Мошенникам и ворам в думе не место. Очень уж не маленький коллектив перевозчиков. Мы вам поможем туда не попасть.
Календарь
/ /
19.04.2024