Top.Mail.Ru
18+

Такой междусобойчик: алтайские единороссы поделили посты в комитетах нового созыва АКЗС

В новом созыве Алтайское Заксобрание, вероятнее всего, сохранит свою структуру и все существующие комитеты. В ряде случаев сменятся лишь их председатели, однако новые лица в руководстве можно пересчитать по пальцам. Кроме того, практически решенным выглядит вопрос с новым спикером АКЗС, сообщают источники ИА «Банкфакс» по итогам заседания оргкомитета по подготовке к первой сессии.

Единоросс Александр Романенко предложен на пост председателя АКЗС на безальтернативной основе — больше никто за место спикера, вероятно, бороться не будет. При этом, как отмечают источники, кандидатура вице-спикера на оргкомитете не обсуждалась.

Комитет по здравоохранению и науке, как и в прошлом созыве, вероятно, возглавит единоросс Александр Лазарев. Однако ожидается, что на этот раз он будет работать на освобожденной основе и, соответственно, будет вынужден покинуть пост главврача краевого онкодиспансера. На освобождающееся место уже прочат замначальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Сергея Насонова. Единственным заместителем г-на Лазарева в комитете должен стать другой единоросс Николай Якушев, на неосвобожденной основе.

Лидер фракции «Единой России» Борис Трофимов, как ожидается, возглавит комитет по местному самоуправлению, но будет работать на неосвобожденной основе, что позволит ему остаться руководителем отделения Пенсионного фонда в Алтайском крае. А вот его замом за зарплату будет работать молодой единоросс Иван Мордовин, перешедший в АКЗС из Барнаульской гордумы.

Комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству должен на неосвобожденной основе возглавить единоросс Альберт Лунев, у него будет сразу два заместителя — единоросс Игорь Панарин и лидер фракции эсеров Людмила Суслова, оба — на постоянной основе. Аграрный комитет вновь отойдет Сергею Серову, его заместителем станет коммунист Юрий Астанчик, впервые избранный в АКЗС

Комитет по социальной политике возглавит представительница ЕР Татьяна Ильюченко, ее замом станет член фракции ЛДПР Ирина Шудра. Оба депутата будут работать на освобожденной основе. Комитет по бюджету и налогам (ранее — комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике) возглавит единоросс Владимир Устинов, он будет работать на неосвобожденной основе. Комитет по правовой политике должен достаться коллеге по фракции Андрею Осипову, который будет работать за зарплату.

Как видно, все комитеты предварительно возглавят представители «партии власти», что несколько расходится с политикой ЕР на федеральном уровне. Так, в Госдуме «Единая Россия», по итогам выборов получившая 75 % мандатов, решила разделить руководящие посты 50 на 50 с представителями оппозиции. В АКЗС же члены КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» пока могут «железно» провести лишь по одному из замов.

Ранее уже предполагалось, что единороссы могут действовать таким образом. Эсер Александр Молотов говорил ИА «Банкфакс», что в этом случае рассматривается вариант войти всеми депутатами фракции в один из комитетов, чтобы получить там большинство и иметь возможность принимать решения. Насколько реален этот вариант — пока не ясно.

Обращает на себя вниманаие и тот факт, что пока не озвучены имена зампредов нескольких комитетов, также «в тени» остается ключевая фигура вице-спикера. Не исключено, что сейчас между депутатами и фракциями идет торг, а место в итоге может достаться кому-то из оппозиционеров. Ранее уже звучало мнение, что вице-спикер прошлого созыва Андрей Осипов не сохранит кресло.

Интересно, что все руководители комитетов и названные замы уже не впервые избраны в АКЗС. Исключение составляют лишь коммунист Юрий Астанчик и условно Иван Мордовин, который «пропустил» один созыв.

Напомним, первая сессия АКЗС нового созыва состоится 6 октября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
А ЭТОТ "междусобойчик"...

04.10.2016 14:08

... однозначно, ведёт к разложению государственных служащих, представителей правоохранительных органов, социальных работников, учителей и врачей, тех, кто постоянно работает с людьми. Такое положение дел способствует всё большей криминализации нашего общества.

Россию в очередной раз эпатировали крикливой жириновщиной. Власть приумножила ельцинскую тактику использовать ЛДПР для оттягивания протестных голосов. Эта партия получила режим максимального благоприятствования в СМИ. Она потратила на выборы гораздо больше, чем даже наполненная миллиардерами «Единая Россия».

Недостойный шабаш, устроенный под видом выборов, продемонстрировал отнюдь не популярность «Единой России». Он показал неуверенность правящей группировки в прочности своего положения. И для этого есть все основания. В 2007 году единороссы получили на выборах почти 45 миллионов голосов. Теперь, даже со всеми оговорками и приписками, - на 17 миллионов меньше. Многочисленные факты, включая перемены в силовых структурах, указывают: власть прогнозирует мощные социальные протесты и всерьёз к ним готовится.

Мы должны понимать, что находимся на политической и идеологической войне.

КПРФ хорошо знает своего противника, и мы должны быть готовы к борьбе за интересы трудящихся в самых неблагоприятных условиях. Не все наши организации оказались сегодня готовы к растущему накалу и остроте ситуации. Целый ряд отделений партии не смогли укрепить связи с трудовыми коллективами и рабочим движением, нарастить кадровый потенциал.


Нам есть, над чем работать, готовясь к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Мы непременно преодолеем трудности и уверенно пойдем вперёд.
Флэш

04.10.2016 15:06

Хорошо хоть жополиза Якушева на зарплату не взяли,он у всех там уже полизал)))но видимо плохо лизал)))и очень жаль если Молотова не поставят замом на освобожденке,вот кто действительно умный и перспективный политик.
мнение

04.10.2016 15:47

я ожидал от КПРФ других предложений комитеты
Просвятите

04.10.2016 16:52

Кто это такое "жополиза Якушева"?
Преподаватель

04.10.2016 16:55

Молотов давно уже превратился в надоедлевого выскочку. А тот, кто теряет адекватность, возвращается в универ на постоянную основу. Молотов не первый)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.10.2016 16:57

Звезда в ШОКЕ, ЕБЖ.
...Обращает на себя внимание и тот факт, что пока не озвучены имена зампредов нескольких комитетов, также «в тени»..
о где наши депутаты АКЗС от Славгородской партии жуликов и воров? Им что не дали портфели, даже обидно за них.
Предлагаю нашим депутатам в АКСЗ от ПЖиВ создать и возглавить Новый отдел по борьбе с оборотнями в правоохранительной в судебной системе АК! Это будет окончательная правда
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Любопытный

04.10.2016 17:10

А солнцеву куда? На освобожден ку или так?
Любопытному

04.10.2016 17:40

Попугаеклюв Карлуша и сладенький Борюсик не любят,когда идут против их установок.А они не давали разрешения Солнцевой участвовать в выборах.Она пошла против системы.А такие своенравные должны быть наказаны. Двоеглавому нужен был свой "денежный" человек в АКЗС. Но народ,противный.избрал не угодного кандидата. Вот теперь,хоть как ,но нагадить.Мелко и подло.Понятно, что если сравнивать на должностях Ильюченко и Солнцеву,вторая все же более профессиональнее бы выглядела. Да и за Лазаря комитет тянула. А тот был воскресным барином.Если Солнцеву прокатят.это еще будет одно подтверждение мерзопакостности Троши .
Флэш

04.10.2016 18:04

Про жополиза Якушева,можете прочитать на сайте акзс,выскочка и лизоблюд и жополиз,хотел получать в акзс на освобождённой основе 150 тыс рублей и ничего не делать,готов за это место на все,но не вышло)))работать надо будет идти,так же как и Щукину из ЛДПР)))Илюченко тоже мертвая как председатель комитета,Солнцева гораздо опытнее и умней.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.10.2016 18:42

Интернет пестрит о митингах нескольких партий в Красноярске , где были фальсификации по выборам и снятии с должности губернатора Толоконского , да его ещё надо было посадить , когда он был губернатором в Новосибирской области и был связана с бандитами отцом и сыном Солодковыми, нет его Путин ещё пртянул смотрящим по сибирскому округу, так же сейчас было сообщение из около президенстких кругов , что последняя осень и у нашего Карлина. И в газета "Версия " за 12-19 .09.2016г сообщает что ЗАО " Алтайский край "-2 приходит конец .Москва-Брнаул-Москва. автор Ринат Хабиров Да дай Бог . что бы пришёл конец и всем муниципальным ворам и их фаворитам и фавориткам(по Егеру). Славгород дербанит Кинцель (глава)с Дыбань (начальник по имущественным и земельным отношениям), как вроде бы нажираются , как в последний день! А вообще прокурору города Славгорода Носкову Д.С. такой наказ (от многих жителей ,пишу я, потому что поссыкивают , не нашла другого подхлдящего слова) проверить вышеназванных ПЕРСОН соблюдают ли они КОДЕКС муниципального служащего 1) во-первых 2) как можно с такими нарушениями проводит конкурсные распродажи муниципальной земли , и отдавать в аренду за копейки ( а сколько себе в карман ?) муниципальные предприятия ? Если я что -то написала не правду пусть подают на меня в суд . Данные брала с сайта. Ванька Диркс и Токмакова Ольга лезли туда ,только за собственной выгодой и больше ничего -это моё мнение и мнение всех горожан. А Ванька Лоор проспит пятилетку за хороший хавок и в свой дворец на покой. Бессарабов уже навсегда московский и нахрена им всем наш Алтайский край.
Вопрос

04.10.2016 18:56

Тогда зачем некая ЯкушевА (не Якушев), а именно ЯкушевА "топила" на выборах Солнцеву, с которой, возможно, теперь придется работать. Толкала через разные ресурсы нелицеприятную заказуху на Солнцеву. А теперь опять будет через свой аккаунт в Фейсбуке мадам Якушева "делать глазки" и говорить, ах какие все вокруг аморальные и как же я раньше "левой" или "правой" (все одно) начинала? А теперь как узнала, какие левые справа и какие правые слева - прямо вся и захожусь от стыда и возмущения за них))). Ибо сама и слева и справа, видимо, во "всех ты душенька нарядах хороша", как сказал бы классик!.... Про Солнцеву то все и левые и правые и непричастным говорят - профессионалка однозначно
гость

04.10.2016 19:00

Наихудший состав с непрофессиональной расстановкой фигур за последние 15 лет. Однако результат упорного лизания, и пресмыкательства. В ближайшие пять лет, кроме регресса ожидать нечего.
Депутат Поспелихинского районного Совета народных депутатов Куценко Г.И.

04.10.2016 19:54

Таких депутатов в АКЗС, как Солнцева И. нужно ещё поискать. Именно за работу, за чуткость, за отзывчивость на протяжении многих лет, депутат АКЗС Солнцева сыскала себе уважение избирателей. Даже при таком давлении, при проведении выборной компании, избиратели сказали своё слово, они верят ей. А политики от ЕР должны дорожить таким человеком, с таким багажом знаний, с таким авторитетом. Мне очень приятно работать с таким старшим товарищем, в Поспелихинском районе её все любят и уважают. Больших успехов Вам И.В. на тяжелом поприще, особенно в этом созыве АКЗС.
Фоэш

04.10.2016 20:07

Кто бы что не писал,но этот состав в акзс самый худший за последние лет 20,особенно у едра и у коммунистов,у них и там и там раздрай и грызня.Получили мы млять депутатской,бийские из едра и КПРФ вообще никакие,один Абрамов может хоть ресурсами помочь,теплову посадят,Илюченко просто ноль,Кравченко маргинал без образования,початов без извилин вообще.Выбрали идиотов.
Выборщик

04.10.2016 20:19

Сами и выбрали!
Интересно знать

04.10.2016 21:18

А Комитет по образованию и науке кто возглавит? И почему ни как в ГД: 50 на 50? Оппозиция тоже должна работать на освобожденной основе. А Лазареву вообще пора на заслуженный отдых и не занимать место, да еще и деньги получать бюджетные. В паспорт надо иногда заглядывать. Пусть молодежь работает.
Вселенский состав в АКЗС- везунчики в крае живут-

04.10.2016 21:21

Солнцева , Лунских, Марсианских ,Плутонов , Юпитерская , Венерическая , Сатурнян.
Создадут нам условия невесомости-
летаем , летаем и пролетаем мимо окошка раздачи благ и удовольствий.
тётя Соня

04.10.2016 21:30

Я имею кое-что сказать. Таки Насонов попался на махинациях при закупке медицинского оборудования для нового перинатального центра, который строят по Указу Президента, да и руководитель он слабый и неграмотный, хотя стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка. Шо в Алтайском крае достойных кандидатур нет на должность главного врача Онкологического диспансера, который называется, вдумайтесь, "НАДЕЖДА"?!
т. Соне

04.10.2016 22:06

Да все валят с край"здрава", там врачам делать нехх, одна булгахтерия...
Та ви шо!

04.10.2016 22:19

КУдысь цэ ви дели маньку с попиком и с сартачилкой? Як цэ ж воны нишо ни спиймали га? Та цэ шо ш таке творытця га? Ну ни як ни мается маньке с попиком и сартачилой корыто, и доларив не мае???
ржунимагу

04.10.2016 22:27

Говорят, что Шойхет хочет Борьку Лысоченко назначить главным врачом в диагностический центр.
весёлый

04.10.2016 22:30

........а вы друзья как не садитесь........
врач-онколог

04.10.2016 22:44

Главным врачом в онкологическом диспансере должен быть только врач-онколог со стажем и с подготовкой по организации здравоохранения, а крайздраву и "солнцеподобному" Шойхету надо прекратить превращать наш регион в край непуганных идиотов.
Славгородец

05.10.2016 00:03

Коррупционный Междусобойчик надо ворошить с наших славгородских делапутиков -Вани Дирксона, Оли Токмаковой , что то их имена в тайне держат и чем же они будут руководить ? Ваню нужно брать за яйца , что был сутенёром по отправке 14-летних девочек в проститутки, Ольга пять лет не платила налоги и всё доказано. Кинцель-випивоха давал ей гранты с откатами , потом что-то пошло у них наскосяк короче не сговорились.Его правая рука Дыбань , в пятый раз охмурила сидельца из зоны, сидящего по наркотрафику , продает всё что видит в Славгороде , зона тоже жрать хочет. Вот такие наши слуги народа и их прислужники! Пусть возглавят комитет по коррупции они поднаторели в нём.
гость

05.10.2016 00:04

Молотов теперь куда? Неужели в АлтГУ вернется?
Охо!

05.10.2016 08:22

А про Липунова че нибудь расскажите?
Вольфсон Т.И.

05.10.2016 09:04

То,что ЕР-сы садятся на платные основы дает некоторую надежду.Видимо,не очень богатые туда прошли.(Шутка). Я бы, все же, не стала так уверенно заявлять,что АКЗС сдулось,не надувшись. В России все меняется быстро. Будем надеяться,что и там будут дискуссии и ,чего,особенно,хочется-скандалы!
Хохлухе из розового курятника

05.10.2016 09:11

Та ви шо! писал(а):
КУдысь цэ ви дели маньку с попиком и с сартачилкой?


Ты, видать, уже от постоянного куриного сероводорода очумела и на родной мове ботаешь.
Так цэ же и е твий сироводород!

05.10.2016 10:34

Хохлухе из розового курятника писал(а):
Ты, видать, уже от постоянного куриного сероводорода очумела и на родной мове ботаешь.
Обгадив весь ресурс БФ, ох и горе цэ ж яке! Чи мабуть дурак вин и е дурак, цэ про тебе.
Вадим

05.10.2016 10:35

А ЭТОТ "междусобойчик"... писал(а):
Власть приумножила ельцинскую тактику использовать ЛДПР для оттягивания протестных голосов.


На сегодня "Верхушке" единороссов гораздо выгоднее и приятнее "пережёвывать и проглатывать" цирковую "истерично-ненавистную" пену - шоу междусобойчик Вовика Жириновского со всеми вытекающими для супер-протестного лоханутого электората, "а Васька слушает да ест",.. нежели признать и принять, хотя бы частично, конструктивные предложения КПРФ по реальному выводу страны РОССИИ из постоянных и всё более надвигающихся полит- экономических катаклизмов.
Вопрос

05.10.2016 10:46

А че молчит Липунов. Че не объяснит нам все неразумным. Че не обо снует почему Трофим не встал на акзс. Ну что это так и планировалась?
Надо думать, думать надо ...

05.10.2016 12:57

гость писал(а):
Наихудший состав с непрофессиональной расстановкой фигур за последние 15 лет. Однако результат упорного лизания, и пресмыкательства. В ближайшие пять лет, кроме регресса ожидать нечего.


Едросы, думайте! У вас кадровый голод. Профессионалы должны работать на освобожденной основе, независимо от какой они партии. Чтобы не получилось как в анекдоте:" Дураков в действительности не так много, но расставлены они грамотно".
Мамонтово

05.10.2016 17:34

Комитет по социальной политике должна возглавить Солнцева И.В. Нужно уважать мнение избирателей. Она депутат с большим опытом и компетентна в данных вопросах.
Житель Алтая

05.10.2016 17:37

Да уж, беда. Очевидно, что из профессионалов в АКЗС - Молотов, Суслова, Вакаев и несколько ЕРовцев и всё.
Если они не будут работать на постоянной основе, то АКЗС деградирует в конец.
жителю Алтая

05.10.2016 19:09

Судя по тобой написанному предлагаю тебе застолбить за собой ник (как Напильник, социальная язва, славгородский узник и т.п) "Житель СРал тая". Ты ведь за СРунов?
гость

05.10.2016 20:08

Жителю Алтая спасибо, что точно обозначили главных безд - ов. То то Суслову на округе и прокатили, видимо у избирателей мнение разительно отличается от вашего
гость

05.10.2016 20:33

Ну какой аграрий Серов? Другое дело- Траутвейн,Апасов.Это мужики от сохи. Крепкие фермера.знающие нужды колхозника.Да,распределение должностей не по принципу профессинализма, а вообще не понятно как.
Из опыта работы

05.10.2016 21:07

Штаношоркание - вот и вся работа в АКЗС. От них вообще ничего не зависит. Хоть кого туда посади, главное - чтоб руку поднимали за документы, которые предоставляет администрация края. Вот и подбирают на комитеты тех, кто будет беспрекословно голосовать.
Главный тот - у кого деньги. А без денег - что можно сделать? АКЗС - пятое колесо в телеге.
БФ! И лично В. Крахмалёва! Которая Главред!

05.10.2016 23:37

А ЗАЧЕМ ОПЯТЬ УБРАЛИ КОММЕНТАРИЙ "ОЙ НЕ ТИХО В АЛТАЙСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ!"??? ЧЕГО ВЫ то БОИТЕСЬ??? ПРАВДЫ??? А ВАМ ОНО НАДО???
Кто не работал - тот и ест ...

06.10.2016 07:28

Вопрос к КПРФ. Почему то в АКЗС попали не те, у кого на округах КПРФ получила больше всех голосов, а не % (см. результаты выборов на №8 - 5923 чел - 23.35%, № 2- 5586-22,35%, №15-5584-22.74%, №3-5471 -22.24%, №12- 5442 - 21.57 - вот где отработали коммунисты, а % ниже потому, что там была и явка выше, чем у других). Вот лидеры этих групп должны быть в АКЗС.
А прошли те у кого на округах была низкая явка. Сравните: №29-4634 -24.82%, №31-4849-24.87%, №34-5174-23.97%, №33-5529-25.98%. Почему так получается, кто недостаточно сработал - тот проскочил в АКЗС? Уже и не спрашиваю, почему Прусакова не проработав и года секретарем -в АКЗС? Кто голосовал за основной список? Коммунисты, вас что - вокруг пальца обвели? Получается так!

Орся

06.10.2016 11:00

Кто не работал - тот и ест ... писал(а):
Вот лидеры этих групп должны быть в АКЗС.


Дарагой, сошлись на Закон, который толмачит выборы, а не на своё червиво- саднящее до сих пор воспалённое воображение . Смакуй результаты ближайшую 5-летку, но теперь уже у компика... хть до посинения-я
шпилька

06.10.2016 20:56

Читаю про борца с системой Солнцеву и угораю. Все заслуги этой революционерки сосредоточены около лобка. А в этом месте ни совести, ни ума не бывает. В голове одни шмотки, да побрякушки. Продала всех и вся, начиная с Назарчука. Сейчас рвет и мечет, что без куска хлеба останется. Ведь, не дай бог, бедной работать придется
онкодиспансер

06.10.2016 23:41

Придуркам, рассуждающим про главного врача онкодиспансера. Курите нервно в стороне. Лазарев остается. В прошлом созыве его тоже избирали председателем комитета на освобожденной основе, а потом все вернулось на круги своя. И никого из вас повизгивающих не спросили.
шпильке

07.10.2016 08:46

А ты, что свечку держала?
Календарь
/ /
18.04.2024