Top.Mail.Ru
18+

Новоиспеченные «гвардейцы» «двух Алтаев» спустя полгода получили по начальнику

Александр Мауль
Александр Мауль

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов подписал приказ о назначении руководителей территориальных органов Росгвардии. Отделения в Алтайском крае и Республике Алтай возглавили бывшие начальники региональной вневедомственной охраны полковник полиции Александр Мауль и подполковник полиции Дмитрий Расчетов соответственно. Такая информация была опубликована на официальном сайте федеральной службы.

Александр Мауль родился 2 января 1965 года в городе Талды-Курган Казахской ССР. В 1993 году он окончил Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», а в 2001 году - Омскую академию МВД Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». C 1994 года полковник Мауль работал в должности участкового инспектора милиции городского отделения милиции Октябрьского районного отдела внутренних дел Барнаула. С 1998 года - старшим инспектором межрайонного отдела милиции по борьбе с правонарушениями и преступлениями на потребительском рынке (по линии ООП) при УВД Алтайского края.

Дмитрий Расчетов
Дмитрий Расчетов

Спустя три года его назначили на должность начальника межрайонного отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при ГУВД Алтайского края. С 2007 года Александр Мауль работал заместителем начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Алтайскому краю. С марта 2010 года - начальник Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю. После реформирования системы МВД, с 7 июля 2012 года до настоящего времени являлся начальником ФГКУ УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю. О его коллеге в соседнем регионе Дмитрии Расчетове известно, что в течение долгого времени он также занимал пост начальника отдела вневедомственной охраны ГУ МВД России по РА.

Напомним, что Росгвардия была создана указом президента Владимира Путина 5 апреля 2016 года. В структуру службы вошли отряды СОБР, ОМОН, органы управления и подразделения в сфере вневедомственной охраны и ряд других подразделений МВД. Главной задачей структуры называют обеспечение национальной безопасности, в том числе борьба с терроризмом и экстремизмом. Однако неожиданное объявление о новой реформе вызвало неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны эксперты считают, что создание Нацгвардии — необходимый шаг, который, быть может, даже слегка запоздал. С другой раздаются возгласы о том, что власть таким образом закручивает гайки и готовится к возможным протестам из-за кризиса.

Фото: ГУ МВД России по РА и Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Бывший

11.10.2016 15:03

Обеспечение Национальной безопасности в "надежных руках". Да что там!!!! Лучшей кандидатуры просто не найти! он просто проф.непригоден для этого....
вот вопрос

11.10.2016 15:18

МВД закупит для Росгвардии 120 пехотных огнеметов "Шмель": http://echo.msk.ru/news/1853614-echo.html
Хватит духу у этих полковников отдать приказ?
Ребят, нацгвардейцы, этот русофобствующий паренёк однако заждался вас)))

11.10.2016 15:20



,,,Мало вам было 10 млн., погубленных в Гражданской войне после еврейского переворота 1917 года? Мало вам было миллионов ученых, военных, врачей и пр., уехавших за границу от большевистского беспредела? Мало вам миллионов крестьян, разоренных и загубленных жидокомиссарами в пыльных шлемах в продразверстку, коллективизацию и репрессии 30-40-х? Мало вам миллионов погибших в ВОВ из-за полуграмотных бездарей-алкашей в маршальских погонах вроде Буденного, Ворошилова и пр.прихлебателей Усатого, когда офицерский корпус был разгромлен перед войной, частично расстрелян-частично посажен, что даже Адольф аплодировал Усатому? Мало вам 15 тыс.пацанчиков, сложивших головы в никому не нужном Афгане из-за маразма ваших старцев из Политбюро, и больше 100 тыс.раненых и искалеченных? Мало вам 300 тыс.военных и гражданских, убитых в Чечне двумя войнами, развязанными бывшими членами вашей партии? Мало вам Донбасса, Сирии? Жаждете еще кровушки российской попить? Заждался вас АД.
2 0
Чайник
11.10.2016 14:33
шизанутым коммунякам-сталинцам писал(а):
Мало вам было


Дык ты признайся, фуфайка - дурачок, в ЧЬИХ русофобских, конкретно, интересах ты всё это постишь - ковыряешь постоянно?
2 0
НКВД Шизанутому Либероиду
11.10.2016 14:43
дебилоиду

11.10.2016 19:33

Ребят, нацгвардейцы, этот русофобствующий паренёк однако заждался вас))) писал(а):
Дык ты признайся, фуфайка - дурачок, в ЧЬИХ русофобских, конкретно, интересах ты всё это постишь - ковыряешь постоянно?


Кер соси Егорка, собирай бычки.
Укропетушку - клиенту ресурса БФ

12.10.2016 08:34

дебилоиду писал(а):
Кер соси Егорка,


Да ты не хорохорься тупорылый порось, бери гроб в аренду, свой ледоруб за систематические попытки раскалывания и расшатывания российского национального единства ты в любом месте схватишь. Дело времени...
это ты что ли национальное единство тут взялся представлять, петух?

12.10.2016 09:54

Укропетушку - клиенту ресурса БФ писал(а):
Да ты не хорохорься тупорылый порось, бери гроб в аренду, свой ледоруб за систематические попытки раскалывания и расшатывания российского национального единства ты в любом месте схватишь


Тебя в аду давно твой сралин дожидается. Расшатывание...))) Клоун суртайкинский. Забурлило ваше коммунячье дерьмо когда я в ваш зюгановский сортир дрожжей подбросил. Вы уже давно трупы. Политические. Осталось чуть подождать когда станете трупами физическими и освободите Россию от своего столетнего смрада. Обсыхай, петух обоссанный.
ты жигана из пилотки своей не рисуй

12.10.2016 12:59

шмары тока в содержанки годятся или в воровки на доверии -
но это не про тибя , марамойка.
Не лезь ко взрослым и по-фене не буровь , коли ни при делах- фуфломинетчица.
Часик в радость вечером тибе подарю.
личная гвардия Путина

12.10.2016 16:52

Корпус стражей исламской революции?
для 15.20

13.10.2016 09:11

"...ребята. нацгвардейцы!"

Чего воешь, стукачок, внук стукачка? Напиши сразу донос как твой дедушка делал.
НА ВАС, БАНДЕРОВЦЕВ,

13.10.2016 09:30

для 15.20 писал(а):
Напиши сразу донос как твой дедушка делал.


В ЛЁГКУЮ, ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ СЛУЧАЕ!
16.52

13.10.2016 12:35

ВВП - суннит или шиит по-твоему?
ты под кроватью своей в палате поищи

13.10.2016 12:44

НА ВАС, БАНДЕРОВЦЕВ, писал(а):
В ЛЁГКУЮ, ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ СЛУЧАЕ!


может там за твоей ночной вазой бандеровец спрятался? бестолочь колхозная
09-11-той собачьей самке

13.10.2016 12:55

та какой на тибе донос?
Ты ж сибя не носишь и слюна течёт ниже коленок.
хулиганы , тибя клоуна распальцованого , накажут за русалку на руке по недоумию набитую.
Вытравляй её кислотой , пока не опустили тибя , по 134-той статье.
Здесь и сейчас выложили инфу про двух офицеров , а тебя , с белым билетом
и стрингах из радужного флага , на мороз выпинали из темы.
это ты, майор, в зеркало посмотрел?

13.10.2016 14:12

09-11-той собачьей самке писал(а):
та какой на тибе донос?
Ты ж сибя не носишь и слюна течёт ниже коленок.


Сочувствую. Салфетки у санитаров закончились и слюну тебе некому вытереть, бедолага. Плюй прямо на пол, нянечка вымоет.
Архитектор

13.10.2016 19:09

И это что все наши люди ? Может это осеннее обострение болезней ? Так их как-то надо лечить чтобы не случилось эпидемии. А вообще уже склоняюсь к тому что: БЕЗ БОЛЬШОЙ БЕДЫ ОЧИЩЕНИЯ НЕ БУДЕТ. Во власти столько непрофессионалов и подлецов накопилось что простыми увещеваниями и призывами к справедливости доверия не вернуть.
По клише или факсимиле ответы давать -крестики рисовать

13.10.2016 19:15

за три класса церковно-приходской школы обучали.
Против Мауля и Расчетова -
по сути материалов этих здешних можешь крикнуть тута чо-та ?
или ААЭП -Тэновскую оплатил и корку получил правоведа
и служишь охранником
в лавке - Мясной Карте в их корпусе - пр-т Комсомольский ?
15-03 бывший-ссу на тибя ни могу остановиться

13.10.2016 19:55

черкнул-бы -
б-с - и тибя услышали бы.
граданский лезешь-правозащитник-интеллигент-блогер ???
сгинь , сучонок сучковатый в жопени.
хорохорься - словечко вкусное и ты иго знаешь,радуюсь за тебя.

13.10.2016 20:20

типерь многа годов нада--оне нацистов растили 20 годиков
и миллиона 2 мелочи укрфлюгерщтрассе вырастили.
Ты их ,как планируешь. нейтрализовать-море утопить?

не иначе

13.10.2016 20:23

нацгвардейцы последние 3 поста наваяли? ))
ДА - !

14.10.2016 00:44

МЫ ПРИСЯГНУВШИЕ-
СТО ТРИ ПАЦАНА ЛИТЁХИ -
БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК НА УЛИЦАХ.
В ТОМ ЧИСЛЕННОМ СОСТАВЕ ЛИЧНО ТЕБЯ И ТВООЮ СЕМЬЮ ОБЕРЕГАТЬ-ОХРАНЯТЬ.
Я ПЕРСОНАЛЬНО , "ОТКАЗНОЙ РАПОРТ БЫ ПОДАЛ ", В ОТНОШЕНИИ ТИБЯ , ТВАРЬ.
ВОТ ЖЕЖ ГРАЖДАНЕ -по ночам ищущие приключний в голову и в попу

14.10.2016 00:55

ихх грабют-калечат,
а оне оруть об отсутствии димократии в РФ.
ищите пи=здюлей - найдёте абизатильно больших и вкусных,алигофрэны.
19-33

14.10.2016 02:57

в теме-понимаешь за тех
бычки кто собирает-
из них нижний-малой ?
тока за чож тибе интырнэтом дали попользоваться дуршлачина ?
Я в ахрене , такова ещё я не знал, контингент бизнес-суЁт.
кому присягнувшие?

14.10.2016 08:34

ДА - ! писал(а):
МЫ ПРИСЯГНУВШИЕ-
СТО ТРИ ПАЦАНА ЛИТЁХИ


яхте Сечина или собачкам Шувалова? А может шубохранилищу Якунина?
песец

15.12.2016 14:19

Какой из мауля руководитель Росгвардии. Смех да и только. Раз уж создали, зачем в комедию превращать. Ему только склады сторожить силами вневедомственной охраны.
Календарь
/ /
19.04.2024