Top.Mail.Ru
18+

Должности министров в правительстве Алтайского края получат нежданные кандидаты

Александр Жидких
Александр Жидких

13 октября были официально представлены два новых министра в будущем правительстве Алтайского края. Минтрудсоцзащиту возглавит глава администрации Красногорского района Михаил Дайбов, а минобр «достался» выходцу из Главэкономики Александру Жидких. Распоряжения в рамках кадровых перестановок подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Интересно, что еще накануне в числе фаворитов фигурировали совсем иные фамилии. Так, кресло начальника Главного управления образования и науки отдавали и. о. главы ведомства Марине Дюбенковой. А пост во главе Алтайтрудсоцзащиты предполагалось «вручить» замруководителя Наталье Третьяковой.

Михаил Дайбов
Михаил Дайбов

Однако губернатор рассудил иначе. Добавим, в пользу назначения г-на Жидких в будущий алтайский минобр стало то, что замначальника Главэкономики долгое время курировал управление инновационного развития и кластерной политики. Кроме того, дополнительным плюсом для соискателя должности стал тот факт, что он имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Не столь очевидной смотрится фигура 57-летнего Михаила Дайбова. В его пользу сыграла предыдущая управленческая карьера на муниципальном уровне, а также принцип ротации, проводимой краевыми властями в отношении ведущих должностей в администрации региона. Интересно, что предыдущий глава соцведомства Сергей Дугин в конце 2015 года проследовал в обратном направлении — на муниципальную службу, став главой администрации Барнаула.

Добавим, по словам Александра Карлина, два новых назначенца, если «не совершат никаких глупостей», с 1 января возглавят профильные министерства в региональном правительстве.

Фото: сайты администрации Алтайского края, Главного управления экономики и инвестиций региона

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
горожанин

13.10.2016 12:55

Карикатурная ситуация какая то, в самом нищем регионе - министерства.
гость

13.10.2016 12:57

Соболезнования, Наталья Анатольевна.
botanik

13.10.2016 13:22

Алтайский край опять отличился не в лучшую сторону, руководителем в минобр назначают экономиста. Есть же печальный опыт управления здравоохранением бухгалтера. Зачем на те же грабли наступать.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.10.2016 13:25

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...по словам Александра Карлина, два новых назначенца, если «не совершат никаких глупостей», с 1 января возглавят профильные министерства в региональном правительстве....
если судить по этой логике Сашко Карлина (не путать с Сашко Билым) то наш дважды коронованный казнокрад в Законе с ППЖ и фавориткой Дыбань Т А столько наделали не только глупостей но и уголовных преступлений по хищению как земельных ресурсов, так и строений и бюджетных средств, все похищенные средства в носятся в общак ПЖиВ ...но до сих пор считают НЕПОТОПЛЯЕМЫМИ.
Может и в Славгороде скоро начнутся "перемещения" на нары, или эти фигуранты в резерве Сашко Карлинана министерский портфель в правительстве АК?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
ПРАВДА

13.10.2016 13:39

Да, к сожалению (!!!) пожелания назначенным лицам.... очень скоро губернатора ЦАРЯ НЕ БУДЕТ (!!!), который за период правления создал разрушение экономики края, уничтожил хороших специалистов и создал криминальную власть... А новый губернатор этих ставленников, которые себя перед обществом зарекомендовали отрицательно УБЕРЕТ. Правда есть ПРАВДА!!!
!!!!!

13.10.2016 13:41

Министерство Здравоохранения наверное возглавит самый умный главный врач из Бийска!
А МИНИСТРОМ БЕЗ ПОРТФЕЛЮ БУДЕТ непосредственный спойлер от народу БОРОНИН??

13.10.2016 13:48

.....
журналист

13.10.2016 13:49

В образоване-экономиста, в спорт-психолога...очень интересно!!!
Ира

13.10.2016 14:27

Прощай, образование! Теперь окончательно добьют "специалисты".
Переживающий

13.10.2016 14:28

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник

Из Басни " Щука и Кот" И.А. Крылов, 1813г.
НУ А САНТЕ АНГЕЛОВНЕ,,, БЫТЬ МИНИСТРОМ КООПЕРАЦИИ !!

13.10.2016 15:33

....
коренной житель

13.10.2016 16:35

Политологический сайт Давыдов. Индекс 12 октября публикует обзор итогов «больших выборов» 18 сентября в Алтайском крае.«Выборы в Алтайском крае стали самыми провальными для «Единой России». Именно здесь партия власти получила самый низкий результат — всего 35,16% при явке в 40%. Столь низкие показатели уже отразились на депутатах, представляющих регион — а их в федеральном парламенте будет девять человек — ни один из них не стал ни главой, ни даже заместителем главы хотя бы одном думском комитете.Второе место в крае заняла ЛДПР — 19,81%, КПРФ стала третьей — 17,24%, четвертое место — у «Справедливой России» — 13,77%. Из остальных партий только «Коммунистам России» удалось преодолеть трехпроцентный барьер. Остальные участники получили и того меньше результат.В индивидуальной борьбе кандидаты от «Единой России» выступили лучше, чем по спискам: представители партии власти одержали победы во всех четырех одномандатных округах. Правда результаты победителей также оказалась весьма невысокими. В Барнаульском округе сильнее всех оказался Даниил Бессарабов — 36,58%, в Рубцовском победил краевой депутат Виктор Зобнев — 30,90%, В Славгородском — спикер краевого парламента Иван Лоор — 40,03%, в Бийском — Александр Прокопьев — 36,55%.Одновременно с думскими выборами в Алтайском крае проходили также выборы в краевой парламент. Результаты партии власти здесь оказались еще хуже, чем на федеральной кампании — 34,08%. У остальных же партий показатели, напротив улучшились: ЛДПР – 21,17%, КПРФ набрала 21,01%, «Справедливая Россия» – 17,41%. В итоге, партия власти по спискам получила в парламенте 12 мандатов, КПРФ и ЛДПР — по восемь, СР — шесть. Впрочем, за счет 32 одномандатников «Единой России» удалось обеспечить себе большинство мест в парламенте.Кроме региона с самым низким результатом партии власти, Алтайский край в течение минувшего избирательного цикла заслужил репутацию самого скандального.
продолжение

13.10.2016 16:37

Еще накануне выборов ЦИК даже занес Алтайский край в черный список регионов, где весьма вероятны многочисленные нарушения. По итогам избирательной кампании отменил результаты выборов сразу в нескольких территориях. В единый день голосования представители оппозиционных партий сообщали, что по одному только Барнаулу катается около 3 тыс. «карусельщиков» и каждый из них голосует минимум по 10 раз.

Поэтому Карлин беспокоится, нервничает, суетится и делает ошибки......................
Гостья

13.10.2016 16:58

О, боже - вчера Володя Захаров, сегодня еще два клоуна - остановите Землю, я сойду....
Егерю

13.10.2016 17:04

А вы что с каолинам на короткой ноге? Почему вдруг Сашко? Надо более уважительно относиться к оппоненту. Вы же претендуете на медийную личность, поэтому вести себя надо подобающе.
Ботанику

13.10.2016 19:50

Чему здесь удивляться! Писать читать умеет, значит может руководить образованием.
Сейчас везде такая практика. раньше висели плакаты: ""КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ", то сегодня, все стали решать дураки, да еще такие экземпляры попадаются, что днем с огнем надо по искать.
+++

13.10.2016 19:52

Ну надо же куда-то уважаемых людей устраивать!
Архитектор

13.10.2016 20:32

Александр Богданович говорит: Вы что же считаете что я мало понимаю в архитектуре ? Я в Свердловске учился в юридическом а напротив -архитектурный, и мы часто там бывали.... следуя этой логике наш генерал-губернатор и во всех остальных областях ДОКА, потому что там неподалеку и сельскохозяйственный и медицинский и ракетостроительный и только общечеловеческого там не было, к сожалению.
Жительскраю

13.10.2016 22:40

Ну вот и в Мухосранске появятся министры капиталисты.
Хе Хе.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.10.2016 23:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Уважаемый автор 13 10 16г 17:04
Я по отношению к Сашко Карлину отношусь уважительно, хотя … если судить по делу №А03-659/2010 от 29 10 10г арбитражный политический судья Бояркова Т В . …Не бойся истца, бойся судьи….. Где закон, там и преступление..
Т.о. Сашко Карлин принимая активное участие в фальсификации Приговора от 27 03 13г дело № 10-5/2013г Славгородской Соньки «Золотая Ручка» федеральной судьи О А Филипповой с подельниками: зам прокурора Котляровым Р Ю и мировым судьёй суд участка №3 г Славгорода АК Дорошенко Л К – УЗАКОНИЛИ мне звание «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» если я добросовестно не заблуждаюсь и ЕБЖ.
Так вот уважаемый автор: даже по сфабрикованному обвинительному Акту от 30 07 2012г на 25 листах, согласно протокола допроса работников жд ст Славгород ЗСЖД Т1. л.д. 186-188 …что в 2010г, примерно в 10 метрах от торгового павильона «Русский Фейерверк» принадлежащего ООО «Фирма Егер и К» был установлении памятник «Паровозу», данный памятник был установлен согласно решения начальника Западно-сибирской ЖД Целько А В к 100-летию Славгорода.
Данный памятник установлен на территории «ЯКОБЫ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ» РЖД / P.S. фактически была и есть аренда/, и ни какого отношения к указанному выше торговому павильону , принадлежащего ООО «Фирма «Егер и К» не имеет.
А что написано на памятной доске: якобы по инициативе…
«Паровоз-памятник» установлен 20 августа 2010г в ознаменование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг , 100-летия города Славгорода, в знак уважения и благодарности жителям города за их героический труд и вклад в дело Победы По инициативе губернатора Алтайского края А Б Карлина и начальника Западно-Сибирской железной дороги А В Целько.
....продолжение следует..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.10.2016 23:40

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Уважаемый автор 13 10 16г 17:04
…продолжение…
   Т.е. оказывается это инициатива Сашко Карлина-САМОЗВАНЦА, а потом уже …и нач ЗСЖД Целько А В / которого чуть не посадили т.к., оказался замешенным в скандальной истории с разрушением одной из стратегических железнодорожных веток, Кулунда-Малиновое озеро , о которой уже немало написано в различных СМИ.
   Совет директоров ОАО РЖД России 06 11 2015г - освободил Целько Александра Витальевича от обязанностей вице-президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и прекратил его полномочия в качестве члена правления открытого акционерного общества «Российские железные дороги» .
   Переведен на должность рядового советника с зарплатой в 120 тыс в месяц. В недавние «сытные» времена его ежемесячный «заработок» составлял, по разным оценкам, до 60 миллионов рублей в месяц. Существенное понижение не только статуса, но и прибытка, довело его до инфаркта.
   Вот тут и возникает вопрос о медийности Сашко Карлина, ведь я его, Путина, Медведева приглашал на свержение ст 35 и ст36 Конституции РФ в Алтайском крае.
http://egerai.livejournal.com/24266.html и http://egerai.livejournal.com/23810.html 26 04 2012г в своём ЖЖ.
    Я предлагал Сашко Карлину официально написать протест на этот [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], но ответа не получил, значить он согласен с фальсификацией Приговора от 27 03 13г дело № 10-5/2013г Славгородской Соньки «Золотая Ручка» федеральной судьи О А Филипповой с подельниками: зам прокурора Котляровым Р Ю и мировым судьёй суд участка №3 г Славгорода АК Дорошенко Л К.
Ну а читать про Славгородскую Соньку «Золотая Ручка» http://egerai.livejournal.com/63992.html 09 10 16г неужели "скотный двор" и в Славгородском правосудии был ещё ранее, чем я предполагал?
Вам и решать медийный Егер А И или Сашко Карлин -самозванец, так записано в Акте
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Уберите отсюда ЕГЕР!

14.10.2016 15:14

Уберите уже Егершу! Она бредит!
Патриотка Алтайского края

14.10.2016 15:57

В основе всех последних краевых кадровых решений прослеживается одна особенность - назначать непрофессионалов (это мягко говоря). Если следовать этой логике "чем хуже, тем лучше", то все хорошо. Пусть пироги печет сапожник, а сапоги шьет пирожник. А то, что мы уже этого нахлебались, ну что же, еще разок наступим на грабли. Думала, что меня краевая власть уже ничем не удивит. Но после этих назначений, поняла, что чудеса их безграничны и они еще не раз нас удивят и рассмешат до слез.
Мине люб Жидких для министра калло-отведения

14.10.2016 22:02

в детскам садике пусть за это рассказывают.
ржунимагу гостье 13.10.16 13.58

15.10.2016 22:21

В ДЦ Захарову уже погоняло придумали "Вова-автопоезд".................!
Главред

17.10.2016 12:35

Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер будет забанен за систематическое употребление мата, вопреки предупреждению редакции.
Календарь
/ /
19.04.2024