Top.Mail.Ru
18+

На трех алтайских предприятиях молоко брали в переработку без документов

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай провело внеплановые проверки на трех предприятиях молочной отрасли Алтайского края по поручению зампреда российского правительства Аркадия Дворковича. Во всех трех случаях были выявлены одинаковые нарушения, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ведомства.

Специалисты проверили АО «Кипринский МСЗ», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат» и ОАО «Птицефабрика «Молодежная», которые занимаются производством молочной продукции на территории Алтайского края. В итоге обнаружены нарушения требований технического регламента ТС «О безопасности молока и молочной продукции». Установлено, что на каждом из трех предприятий были факты приема сырого молока для переработки без документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода сырья. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, суммы штрафов по статье составляют от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках проверок были отобраны пробы молочной продукции (масла сливочного) для исследования в московском ФГБУ ВГНКИ на жирно-кислотный состав. Согласно протоколам испытаний пробы продукции соответствуют действующим нормам. Чем обусловлено такое внимание российского вице-премьера к молочной промышленности Алтайского края не поясняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
145

18.10.2016 18:27

Молоко от молодежной птицефабрики - птичье что ль?
Швондер

18.10.2016 19:04

Как говорил Паук - лидер Коррозии металла, не жрите вы латвийскую сметану, туда жирные латышские тетки ссут и даже срут. Теперь вот не знаю как быть, кушать ли нашу?
знаток

18.10.2016 19:09

Необходимо привлечь к предусмотренной законом ответственности должностных лиц управления Россельхознадзора выдавших документы о проведении внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры. Дворкович прокурорами не командует,внеплановые проверки проводятся только в случаях,перечень которых указан в действующем законодательстве РФ. Некрасова давно пора отправить на пенситю.
Рубцовчанин

18.10.2016 19:20

НЕ заказная и оплаченная ли эта проверка?
швондяре

18.10.2016 19:25

жри сметану в которую ссут твои родные тетки с Мамонтовского района. Как настоящий ПУтриот.
Марк

19.10.2016 09:18

ДА, Некрасову пора в отставку. Сталкиваюсь с ними, на наши вопросы не дают адекватных ответов, потому что сами не знают как правильно.
может хитростью правду найти

19.10.2016 15:14

и проверить-анализ сделать какую маслу пальмовую оне бодяжат в изделия?
Ежели пищевую белую , как парафин , то ссамки собак они.
А ежели техническую каришневую , то просто жадюги гейные.
Кто-нить Задворковичу письмишко под дверь толкнёт-сунет?
Календарь
/ /
25.04.2024