Top.Mail.Ru
18+

Рашид Нургалиев связал усиление вербовки в ИГИЛ на Алтае с недостаточными «вливаниями» в патриотизм

Несколько десятков случаев выезда россиян в Сирию для участия в боевых действиях на стороне запрещенной в РФ международной террористической организации ИГИЛ выявлено в Сибирском федеральном округе (СФО). Усиление активности вербовщиков связано с низкой эффективностью патриотических программ на местном уровне, в том числе в Республике Алтай. Об этом в ходе выездного совещания заявил замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев, сообщает РИА «Новости».

По мнению г-на Нургалиева, серьезную угрозу представляют экспансия структур радикальных исламистов, финансируемых, как правило, из-за рубежа, а также деятельность международных экстремистских и террористических организаций. В СФО выявлено более 60 случаев успешной вербовки жителей в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ, пояснил спикер.

Он отметил усиление пропаганды и вербовки экстремистских организаций в Сибири и призвал повысить защиту граждан и общества от деструктивного воздействия с их стороны. По его мнению, нужно уделять больше внимания антиэкстремистским программам, особенно на муниципальном уровне. Их низкую эффективность г-н Нургалиев связал с недостаточным финансированием. «На эффективность реализации молодежных патриотических проектов в округе негативно влияет недостаток финансирования из региональных и местных бюджетов, особенно в республиках Алтай и Хакасия, Красноярском и Забайкальском краях…. Одна из ключевых задач — повысить защищенность граждан и общества от деструктивного информационного воздействия со стороны экстремистских и террористических организаций», — приводит издание слова Рашида Нургалиева.

Выездное совещание по вопросам реализации стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года проходило в Абакане с участием полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло, глав субъектов федерации, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств. Ранее выездные совещания по вопросам национальной безопасности прошли в Челябинске, Нальчике, Ялте, Астрахани, Чебоксарах, Пскове, Владивостоке и Твери.

Стратегия противодействия экстремизму — основополагающий документ для органов государственной власти и местного самоуправления, который определяет цель, задачи и основные направления государственной политики в сфере противодействия экстремизму, напоминает издание.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Врет

20.10.2016 11:38

В Бийске поставили танк под мостом, полигон ТКО украли, субсидий на миллиард [удалено в соответствии с предписанием Роскомнадзора], козлами врагов назвали. [удалено в соответствии с предписанием Роскомнадзора] Врет Нургалиев! Губернатору респект!
Мурло

20.10.2016 11:55

На заработки поехали с обеспеченного Алтая. Туристы с турзоны :-)
"Морскому волку" в СФО и экс - менту.

20.10.2016 12:18

С экстремизмом надо бороться увеличением пособий по безработице до прожиточного минимума и обеспечением достойных рабочих мест.
Патриотизм - он как Любовь - приходит и уходит, А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА!
Прикиньте, и в чистенькое переоденьтесь.
Кстати.

20.10.2016 12:25

А кто у нас занимается бюджетным патриотизмом в Алтайском крае? Разговор, вроде, шел об этом. Теперь они и "Юнармией" занялись... Ждем очередного провала государственного проекта при наличии красивых отписок)))
нургалиев???

20.10.2016 13:34

это то сраный татарин, профукавший МВД? он теперь великим ыкспердом стал? говно путинское...
Куратор

20.10.2016 13:43

Патриотизм не программами поднимать нужно, не пропагандой, а улучшением достатка населения.
и кто же интересно

20.10.2016 14:42

не давал этому члену озерного кооператива бороться с преступностью пока он был МВД? Тииирьмо в маршальских погонах, подхолуйник подполковничий
А чем

20.10.2016 15:37

объяснит усиленную вербовку молодых ребят воевать в Донбассе. Скорее всего низкий уровень жизни, отсутствие работы с достойной зарплатой, отсутствие перспктив социального роста и ведет к тому что ребята едут за длинным рублем убивать.
ПОЧЕМУ У КУРАТОРА ЧЕРЕП СВЕТИТСЯ?? ДЕБИЛ ЗНАЧИТ!!

20.10.2016 16:38

И жизнь в достатке... удалась. ПЭТРИОТ от коммунизма.
мнение

20.10.2016 16:39

Россия так так энергично вставала с колен, что встала с ног на голову: воров считают приличными людьми, и доверяют ответственные посты, бандитов типа всяких моторыл-бабаев-бородаев - героями, достойных людей - иностранными агентами, а подонков с мочой в кармане - православными патриотами...
такие пацаны и пацанки были,есть,будут всегда

20.10.2016 17:01

конешно , дсп -инфа совещания другая.
но на публику надо вот эту охинею крикнуть.
глянуть без слезы набор на учёбу в вузы полиции - конкурс мнимый-
оборотней обучаете перспективно?
вот был же биризовский замсекретаря совбеза-полезно трудился ,
рашид гумарович , уйдите уже на пенсию ,смешны и жалки Вы.
А МНЕНИЕ!? А ГОЛОВОЙ ТО В РОССИИ БЫЛИ: ЧУБАЙС, КАСЬЯНОВ, ЯВЛИНСКИЙ......................

20.10.2016 17:02

ОТРЫЖКОВ....
А разве они не похожи на ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ По делам?? Создали не виданные в СССР, РОССИИ каналы вывоза капиталов из России, передачу 95% бывшей народной собственности в юрист дикцию забугорья. создали класс эффективных собственников, кои в численности только в 350 тыс. обосновались у ЛОНДОНГРАДЕ и совершают не управление а набеги в Россию за баблом...... ВОТ ТАКИХ МОТОРЫЛ создали по ВАШЕЙ ФОРМЕ МНЕНИЕ!? Приличных людей!!
ТАК КАК НАЗВАТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ ..... Конечно ЯБЛО!! Вы возражаете!! Но ВАС ЯБЛО осталось на Алтае всего 3, 09 %, а будет 0.

Старый

20.10.2016 17:53

РАШИД НУРГАЛИЕВ СВЯЗАЛ УСИЛЕНИЕ ВЕРБОВКИ В ИГИЛ НА АЛТАЕ С НЕДОСТАТОЧНЫМИ «ВЛИВАНИЯМИ» В ПАТРИОТИЗМ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не понимает "товарищ" из сытой Москвы, что эти молодые люди идут в ИГИЛ за деньгами, так как работы в РА нет. И в Алтайском крае ситуация с занятостью не намного лучше.
Юрий Павлов

20.10.2016 18:10

А что на федеральном уровне патриотизм так и прет: все их детки живут и учатся за границей, у их "партнеров". Ну так взял бы , да показал пример, профинансировал бы лично местный патриотизм: стипендии бы выплатил бедным студентам из собственных средств. Он что не в курсе, что местные бюджеты пустые. И такие клоуны нами руководят...
Максим Горький

20.10.2016 18:20

Очередной про путинский недоумок читает мораль. Лиши его всех званий , льгот и банковских карточек и вся его любовь к Родине и патриотизм иссякнет.
Cthutq

20.10.2016 19:13

Конечно нужно делать вливание в патриотическое воспитание, например патриарху Кириллу, чтобы он своими лживыми устами обожествлял национального лидера, розорившего страну, чтобы народ с любовью и верностью относился к сему Богоизбраннику, и с радостью воспринимали все невзгоды и лишения земной жизни, ради светлого будущего на небесах, с ликованием на устах подыхали с голоду, благодаря Бога, за милостивое Его послание нам сего супостата.
В "" ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ "" хорошие Вливания делает ГОСДЕП !!

20.10.2016 19:45

На почве этого появляются ПЭТРИОТЫ ЭТО типажи : Максимы Горькие, Старые, подонки под 19.13..........и другое ЯБЛО,,,
Но патриотизм ГОСПОДА ЯБЛО и НУРГАЛИЕВ сие не ТОВАР .....
Ловят придурков в МУТНОЙ ВОДЕ..., ну и Х............. с ними.
Ru.банок

20.10.2016 19:47

Как не странно,но он прав!
Патриот,скорее,поедет сражаться с укрофашистами,очень любимыми нашей либерастнёй,чем отрастит бороду и свалит резать этих же либерастов,как и всем остальным дерьмократов!
Кто хочет работать-работает,и зарабатывает деньги,а не рожает пропинндосские посты на сайте!
Максим Горький

20.10.2016 21:02

ПРИМЕР патриота РФ из ЕР: Александр Ремезков — «денежный мешок» бывшего губернатора Ткачёва. Его семья: сын Степан — с 2005 года учился в элитных частных школах Великобритании: Malvern College, Fettes College, CATS Canterbury College, а в 2009 переезжает в Соединенные Штаты, где поступает в весьма специфическое заведение: военный колледж Valley Forge. В колледже учатся дети богатых американских патриотов, около половины из которых затем становятся офицерами армии США. Ну а Степан после колледжа поступает в очень дорогой частный университет Hofstra в Нью-Йорке. Средний сын Николай — c 2008 года учится в Великобритании в частной школе Malvern College. Младшая дочь Маша — с сентября 2012 проживает в Вене, где занимается гимнастикой которая уже в мае 2013 на соревнованиях в Любляне выступает за Австрию.
Житель

20.10.2016 21:34

В путираше все путриоты держутся своих суразят, баб и балло в омеригах и ейпопе у врагов.
Ну и в панамах.
Кахтатак.
21.02

20.10.2016 22:56

лекарь и правдоруб?
ты эту сказку сначала ори с 1991 года-
о кассире семьи Эльциных - Ромке Абрамовиче.
Это ЭБН организовал грабёж России и себе откусил.
А за Ткачёва - эта инфа гнильцой попахивает-такое в открытый доступ не сливают , а реализуют и ордена вручают , но не тебе.
Смешно

20.10.2016 22:57

Сефарды с ашкеназами делят имущество СССР,а Русских дураков используют как пушечное мясо.
хохотунчик

20.10.2016 23:23

оне всё давно поделили и уже друг-дружку кусають.
Березовый с Абраромой судился в лондонах публично,
пальцы загибал ,адвокатов грел.
Вот это был шапито "гусский".
только они для местных грязные нувориши , которых кинуть уже близко время.
Вам и не снилось.

20.10.2016 23:51

В Перьми губер отдал бесплатно земли под строительство фашистский синагоги,народ возмутился против . В отношении таковых возбудили уголовные дела. В синагогах разжигают ненависть ко всему Русскому и другим национальностям так что ненужно удивляться новому пополнению в ИГИЛ Похоже глава РПЦ чёрт ряженый.
писателю Максимке Отто фон Штирлицу

20.10.2016 23:58:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Русские Вы ещё ничего не поняли,что Вас ждёт?

21.10.2016 00:11


https://www.youtube.com/watch?v=OHTF6Qw5owA "Изыди, сатана!" Обращение к пермякам и гражданам Израиля Эдуарда Ходоса
Патриот

21.10.2016 12:09

Из Республики Алтай уезжали в ИГИЛ точно не за деньгами! Это ради идеи было. Комментаторы, которые пишут про заработок откровенные диванные эксперты ничего не видящие дальше носа. Вы бы хоть раз сгоняли в Кош Агач и посмотрели на последователей Таблиговцев.
23-51-ая великолепна , как

21.10.2016 17:25

результат 25-го кадра немецкого порновидео-
фашисты-синагога-проповеди-евреи воюют за мусульман-
виноват чёрт Дантовый-глава РПЦ нарядно одевается.
Это диктант , изложение , сочинение или всё-таки эссе-плиссе ?
Просто интересно видеть здесь

21.10.2016 18:39

молодняк разнополый , сломав изгородь , выбежал на пастбище и
орёт про высших офицеров чё-попало.
Хоть-бы ткнули прямо в ошибку или забывчивость.....
вот за это и не принимают таких в свои-
в досье глянут и отказывают потенциальным предателям-
пишите,кричите,распоясывайтесь,расшароваривайтесь ,скачите родненькие.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФИНАНСОВ НА РАЗЛОЖЕНИЕ РОССИЯН НАЛИЦО :

21.10.2016 19:11

Читай всех начиная с некого Горького Максимки....
занимайся лучше своими мусарами нургалишка

23.10.2016 19:45

чтобы они массовые драки на пьянках не устраивали: https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/23/125972-v-omskoy-oblasti-politseyskie-ustroili-massovuyu-draku-v-stolovoy
понабрали по-блату папенькиных сынков в свои академии...
Календарь
/ /
23.04.2024