Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец назвал «дичью» идею министра забирать у безработных 20 тысяч рублей в год

Депутат Госдумы от КПРФ, писатель Сергей Шаргунов, который попал в нижнюю палату российского парламента от тергруппы, включающей «два Алтая», прокомментировал предложение главы Минтруда Максима Топилина ввести «налог на тунеядство» в размере 20 тысяч рублей в год. Г-н Шаргунов прямо в эфире назвал идею «дичью», сообщается на сайте радиостанции «Говорит Москва».

Депутат возмутился идее и высказался резко против. «Такие предложения провоцируют социальную нестабильность. Это дичь какая-то, я надеюсь, что ничего такого не будет», – сказал Сергей Шаргунов в эфире радиостанции.

По словам депутата, если речь идет о том, чтобы контролировать теневые доходы богатых людей, нужно формулировать этот вопрос более внятно и начать с прогрессивной шкалы налогообложения. «Однако опять ощущение, что за счет самых бедных и самых бесправных пытаются выдоить какие-то копейки. У нас колоссальная безработица. Особенно у моих избирателей – в основном сибиряков. И с этих людей нужно что-то еще тянуть?» – возмутился г-н Шаргунов.

По его мнению, в Сибири люди «возьмутся за колья», если их начнут таким образом притеснять. К тому же, сказал Сергей Шаргунов, он каждый день как депутат получает письма от людей, которые «имеют руки-ноги и золотую голову», однако при поиске работы «натыкаются на каменную стену».

Интересно, что дополнительно г-н Шаргунов прокомментировал идею на своей странице в Facebook. Причем депутат позиционировал себя именно в качестве алтайского думца, в очередной раз неожиданно выступив «знатоком» реалий Рубцовска. «У моих избирателей на Алтае нет работы годами: что в селах, что в некогда промышленном Рубцовске. Картина мрачная по всей стране, и становится все сумеречнее. А кто-то веселый и находчивый на этом фоне придумал брать с людей деньги за то, что у них денег нет. Безработных – туча, большинство – нищие. На бирже труда числится немного, ведь там грошовое пособие и больше никуда не рыпнешься. Идея латать дыры бюджета за счет самых бесправных – это дикость», – написал депутат.

Отметим, что выражение «дичь» или «втирать дичь» стало крайне популярным в 2016 году на фоне интереса пользователей Интернета к вирусному видеоролику «Гомункул» с участием известных андеграундных актеров. В Сети слова г-на Шаргунова начали обыгрывать именно в этом ключе. Вдобавок слова думца вызвали целую волну комментариев, где его называют «единственным адекватным депутатом».

Напомним, на «Медиалоге» в октябре губернатор Алтайского края Александр Карлин в порядке шутки заявил, что Сергею Шаргунову придется полюбить Алтайский край, который он теперь представляет в нижней палате российского парламента. По его словам, эта идея родилась в ходе недавней встречи с новоиспеченными алтайскими думцами. «Я поставил задачу другим депутатам Госдумы влюбить Шаргунова в Алтайский край. Они обещали это сделать, а Сергей обещал привезти Женю (Евгений — настоящее имя писателя Захара Прилепина — прим. ред. БФ). Они вместе должны будут искупить вину и загладить те невольные и вольные ущербы, которые нам причинили», – с юмором подчеркнул Карлин.

С предложением ввести так называемый «налог на тунеядство» в размере 20 тысяч рублей в год выступил глава Минтруда Максим Топилин. Эти деньги компенсировали бы затраты, которые несет бюджет от неуплаты подоходного налога и взносов в фонд ОМС, считает министр. Где безработным брать деньги на налог, министр не уточнил. В профсоюзах эту идею назвали бредом и заявили, что введение такого налога нарушает Конституцию.

В сентябре вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство обсуждает законопроект о введении сбора для трудоспособных граждан, не зарегистрированных на работе официально. Идею поддержали в Минфине. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле этот вопрос не обсуждался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 125
Воскобойник

24.10.2016 10:51

Ну, чего, В-суетская пурпурная шалава, молчишь?
ДИЧЬ КрПРФ - ЭТО ТРУД В ТЕНИ НА СЕРЫЕ ЗАРПЛАТЫ!! И !?

24.10.2016 10:58

не платежи налогов в БЮДЖЕТ, желание на старости прожить на пенсию - халяву, отобранную у других звконопослушных граждан. И таких халявщиков порядка 10 миллионов, по предварительной оценки.
Удивляет, ЧТО КрПРФ ОПЯТЬ ЯВЛЯЕТСЯ не партией СПРАВЕДЛИВОСТИ, а поощрения ХАЛЯВЫ.
ВОПРОС

24.10.2016 11:07

ДИЧЬ КрПРФ - ЭТО ТРУД В ТЕНИ НА СЕРЫЕ ЗАРПЛАТЫ!! И !? писал(а):
а поощрения ХАЛЯВЫ.


ТЕБЯ С ОДНОЙ КОНДОВОЙ ИЗВИЛИНОЙ ПРО "ХАЛЯВУ " НА СВЕТ СПОДОБИЛИ??!!
ВОПРОС - ЭТО ХАЛЯВНЫЙ ЖУЛИК ПЕНСИЙ...

24.10.2016 11:15

И это всего лишь одна извилина, как принято у ОРТОДОКСОВ.
ССГ

24.10.2016 11:21

Вчера только на параллельной ветке про «золотые парашюты» депутатам написал пост как раз к этой теме, а сегодня она появилась на БФ, придется скопировать в эту ветку.
Им видимо эти золотые парашюты за то дают, что принимают такие законы, которые последнюю шкуру с неимущих людей сдергивают, как, например, взимания 20 000р. в год с тех, кто не может себе найти достойную работу, а за 5-7 т.р. горбатиться не хочет, потому как этих денег даже на квартплату в зимний период не хватит. Эти люди хоть и не работают, но в семьях берут бОльшую долю семейных обязанностей на себя, что позволяет второй половине спокойно трудиться и обеспечивать семью. Кроме того, многие из неработающих граждан, по всей вероятности все таки чем то занимаются, а не просто тунеядцы, а значит производят товары и услуги, тем самым работая на экономику страны, а уйти в тень их заставило не справедливое законодательство, которое не позволяет получать достойную зарплату (в отличие от «народных избранников» и прочих чиновников) за свой труд, которой хватало бы на достойную жизнь. Но все это делается не только для того, чтобы пополнить бюджет, так как это его не спасет, но в основном, чтобы поднять народное недовольство и вывести людей на «российский майдан» с требованиями свержения власти, а точнее главы государства. То, что из этого получается, мы прекрасно видим в Ливии, Ираке, Украине. Вопрос – на кого работают такие личности как Топилин, выдвигая подобные инициативы? Ответ, по моему, очевиден.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.10.2016 11:30

Александр Богданович , вы родились в Алтайском крае , обеспечили на все поклоления в УЕ свою семью ( если планета Земля ещё выдержит этот беспредел ) и любите не Алтай , а способ добычи на Алтае обогащения . Это я тоже так шутливо мыслю. А Шаргунов прав , трясти надо мародёров с 25 летним стажем.
гость

24.10.2016 11:40

Ну вообще идея правильная,все должны быть в равных условиях,почему работая в бюджетной организации преподавателем, я должен платить все налоги, а мой сосед имеющий достаток намного больше моего,ремонтируя автомобили считаться безработным и ничего не платить,причем пользоваться теми же правами что и я ?
лира

24.10.2016 11:41

А писатель Шаргунов, по определению обязанный чувствовать слово, не видит разницы между налогом на тунеядство, о котором говорил министр, и налогом на безработных?
Ты договаривай уж...

24.10.2016 11:43

ВОПРОС - ЭТО ХАЛЯВНЫЙ ЖУЛИК ПЕНСИЙ... писал(а):
как принято у ОРТОДОКСОВ.


...КАК ПРИНЯТО У ЛИБЕРАЛОВ - ОРТОДОКСОВ в их Гоп -конторах. Псинки -болтушки, платные штатнички, в дежурном круглосуточном режиме - это усердно и озвучивают
============================
ССГ, ну, ты тут сёдня -кра - са - ва.)))
Денис

24.10.2016 11:49

Конечно сама идея такого налога абсурдна, хотя бы из-за невозможности его собрать. Но меня интересует вопрос, по которому тактично все молчат, это количество людей в трудоспособном возрасте, просто не желающих трудоустраиваться, то им работа не та, то зарплата ниже их достоинства, но социальными благами (каковыми они их не считаю) пользуются - медицина, образование, пенсия, возможные льготы и др. Конечно, качество социалки оставляет вопросы, но всё это это за счёт работающих, за это снимаются немалые вычеты из зарплаты (в районе 40 процентов), а в итоге обратившись в больницу я получаю медицинские услуги аналогичные БОМЖу.
простой

24.10.2016 11:53

Плюсану Шаргунову, разумные вещи эмоционально декларирует депутат от КПРФ. Хоть это и противоречит коммунистической доктрине, взятой на вооружение нынешним правительством: "Кто не работает, то не ест!".
В КОНСТИТУЦИИ РФ от декабря 1993 - ЧО про обязательный труд сказано?

24.10.2016 11:56

12-я статья Конституции СССР 1936 года гласила: «Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: „кто не работает, тот не ест“».
В 1951 году вышли Постановление Совета министров СССР от 19 июля 1951 года «О мерах по ликвидации нищенства в Москве и Московской области и усилению борьбы с антиобщественными, паразитическими элементами» и неопубликованный Указ Верховного Совета СССР от 23 июля 1951 года «О мерах борьбы с антиобщественными, паразитическими элементами». Осуждали по этому Указу неохотно — из более чем 150 тысяч человек, занимавшихся нищенством в РСФСР, в 1952—1954 годы осудили менее 1 % (1 339 человек). В 1955 году в РСФСР органы МВД задержали 92 тысяч бродяг, в 1956 году только нищих зарегистрировали 89 254 человек.

4 мая 1961 года на основании ст. 12 Конституции Президиум Верховного Совета РСФСР принял указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». Он гласил: (НАЙДИТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО)
Надо посмотреть.

24.10.2016 12:24

Уважаемые много очень много безработных не по своей вине они работают на хозяина который не оформляет официально. Всем понятно налогов нет никаких подачка (зарплата) в чёрную в этом кто виноват органы гос. власти не хотят вытаскивать наружу сами таких коммерсантов и ставить их в рамки закона, а ответ такой, не можем душить бизнес, должна быть жалоба со всеми данными. По жалобе пойдем проверять, а кто написал выставят за ворота без пособия. ВСЁ. Проверка закончится нечем.
из села.

24.10.2016 12:29

Налог нужен. В селе очень многие приспособились считаться безработными, состоять в фонде занятости и держать пилораму с 4-5 рабочими, или заниматься ремонтом техники, или откачкой канализации, или сбором мусора и т.д. Живут такие " безработные" намного лучше работающих бюджетников. И это факт!
ДАК, ТАК И НАДО ГОВОРИТЬ...

24.10.2016 12:39

из села. писал(а):
приспособились считаться безработными,


...О ПРИСПОСОБЛЕНЦАХ, а не о тех, кто последний сухарь доедает а там... - или воровать (посадят и кормит будут) или решиться на последний жизненный шаг отчаяния...
и

24.10.2016 12:40

Идея!!! Изымать надо не 20т.р. ,а внутренние органы для донорства: и безработных не станет, и медицина попрет, и государству доход от их продажи,а..?
УДИВИТЕЛЬНО!! НО ССГ стал НА СТОРОНУ ЖИТЕЛЬСРАЕВСКОЙ идеологии КрПРФ!!

24.10.2016 12:44

Сегодня в России трудятся более 12 миллионов гастарбайтеров, получают зарплату, содержат семью и государство.
Сегодня у дворника ПОДМОСКОВЬЯ ЗАРПЛАТА на уровне 30 тыс. руб. в месяц, что по Алтайским меркам весьма прилично. Но у ЖИТЕЛЕЙСРАЮ ОПА заросла мохом от проживания и почитания жизни при развитом социализме. ИМ ПОДАВАЙ рабочее место с приличной зарплатой только до порога его ДОМА....
А ЭТОГО НЕ БУДЕТ ТЕПЕРЬ НИКОГДА... В рынке ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ должны двигаться следуя за спросом на наёмный труд с рабочими местами... И ЖИТЕЛИСРАЮ и прочие КУМОВЬЯ с Алтая прозябают на Емелиных печках, завывая НА ГУБЕРНАТОРА... Ну не даёт он им возможность зарабатывать на печи, не обеспечивает СКАТЕРТЬЮ САМОБРАНКОЙ и ХАЛЯВНОЙ ПЕНСИЕЙ.... ТАК нужно двигаться ЖИТЕЛИСРАЮ?? Но НЕ ХОТЯТ.
А вот, кто движется работают в МОСКВЕ врачами с зарплатой под 100 тыс. руб. и.т.д..ит.д. и даже КОНДУКТОРАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА... вахтовым методам..
ВОТ ТАК ПОСТУПАЮТ ПО ЗАКОНАМ РЫНКА МНОГИЕ АЛТАЙЦЫ....
НО ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ на свои заработанные пенсионные отчисления ХАЛЯВЩИКОВ серой зарплаты.... Вот в чём состоит СУТЬ ХАЛЯВНОГО ВОПРОСА, заплечного сверчка КПРФ. И ВЫ ССГ с ними??
12:40

24.10.2016 12:50

Классная идея! Всех сидельцев от 3 и более судимостей за умышленные преступления на органы. И кормить, одевать не надо и прибыль с мяса.
Эт, ты видать уже ЕГЭ сдавал

24.10.2016 13:01

УДИВИТЕЛЬНО!! НО ССГ стал НА СТОРОНУ ЖИТЕЛЬСРАЕВСКОЙ идеологии КрПРФ!! писал(а):
В рынке ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ должны двигаться следуя за спросом на наёмный труд с рабочими местами...


Про Люксембург пишешь что ли?
ИЛИ про те трудовые ресурсы, которые должны двигаться за спросом от Калининграда до Владивостока и туда, к северному полюсу, на оленях... стареньких падающих вертолётах. Трудовые ресурсы из бывших республик Средней Азии -оттуда, где оставленные их семьи нет зимних морозов...
Сергей.

24.10.2016 13:05

Ребята, а кто такая В-суетская пурпурная шалава?
Катя

24.10.2016 13:05

Я думаю, что с тех кто получает 5-7 тысяч рублей налоги взымать не будут, хотя может быть реальная зарплата у них 25 - 30 тыс. рублей. А вот в сфере услуг огромное количество людей, которые сами себе хозяева - стабильные клиенты, стабильные заработки: шьют, ремонтируют, делают массаж, стригут, чинят машины и т.д.; потихоньку откладывают себе на старость, у них есть возможность в рабочее время сходить к врачу, т.к. у них рабочее время как сами захотят. Почему эти люди не вовлечены в экономику страны? Я понимаю,что проблму надо решать комплексно. Но просто вкалываешь с утра до вечера и половину отдаешь государству (с призрачными перспективами на достойную пенсию), а кто-то сам за себя?!
Ольга

24.10.2016 13:08

Напомним, на «Медиалоге» в октябре губернатор Алтайского края Александр Карлин в порядке шутки заявил, что Сергею Шаргунову придется полюбить Алтайский край, который он теперь представляет в нижней палате российского парламента. По его словам, эта идея родилась в ходе недавней встречи с новоиспеченными алтайскими думцами. «Я поставил задачу другим депутатам Госдумы влюбить Шаргунова в Алтайский край. Они обещали это сделать, а Сергей обещал привезти Женю (Евгений — настоящее имя писателя Захара Прилепина — прим. ред. БФ). Они вместе должны будут искупить вину и загладить те невольные и вольные ущербы, которые нам причинили», – с юмором подчеркнул Карлин.
=============================================================================
Вам русским языком дали понять, КАК Я СЧИТАЮ, что Шаргунову быстренько рога обломают, и будет он петь под Карлушкину дудочку, как бы вы этого не хотели пурпурные шалавы. И не стоит Шаргунова облизывать, он себя не проявил НИ КАК. Никто за него не голосовал, а прошёл по партсписку. Пусть попробует пройдёт одномандатником, тогда и восхваляйте. Всё остальное - НИКЧЕМНЫЙ ПИАР!

=======================================================================================
Они вместе должны будут искупить вину и загладить те невольные и вольные ущербы, которые нам причинили», – с юмором подчеркнул Карлин.
=====================================================================================

А это прямая угроза и доказательство, что Шаргунова обломают и будет он нем как рыбка!!!! Не обольщайтесь на многое.
Клика такая

24.10.2016 13:13

Сергей. писал(а):
Ребята, а кто такая В-суетская пурпурная шалава?
У Виктор Дёмкин г. Бийск
Серёге. Ребята, а кто такая В-суетская пурпурная шалава?

24.10.2016 13:15

Ольга писал(а):
. Всё остальное - НИКЧЕМНЫЙ ПИАР!
[/цитат

13-08. ОНА САМАЯ!!

Ольга

24.10.2016 13:16

Катя писал(а):
(с призрачными перспективами на достойную пенсию)
Вот здесь пожалуй правильно. Пока не будет прозрачных пенсий, каждому по заслугам и каждому по труду, смысла нет её накапливать. Где гарантия что все мои накопления вернутся в будущем мне или моим наследникам? Нет. Значит и смысла нет кормить дармоедов пенсионного фонда, я лично так считаю.
Завсегдатай

24.10.2016 13:16

гость писал(а):
работая в бюджетной организации преподавателем, я должен платить все налоги, а мой сосед имеющий достаток намного больше моего,ремонтируя автомобили


Вам же Дмитрий Анатольевич сказал, хочется много денег идите в бизнес.
Виктор Дёмин! Прекрати оскорбления!!!

24.10.2016 13:21

Уважай мнение комментаторов!!!
маша

24.10.2016 13:29

на месте именующих себя бюджетниками, я бы задумалась о том, сможете ли вы платить налог на тунеядство в случае изгнания вас с работы.
Денис

24.10.2016 13:30

Ребята, вы все не о том. Проблемы не в том, что кого-то официально не трудоустраивают, а в том, что есть огромная масса людей которые реально не хотят работать, у которых по поводу любой занятости имеются отговорки. И их невозможно мотивировать на труд. Огромных зарплат о чём мечтают все никто не предложит, но ведь если из 10 человек работают только 3 или 4, то о каком развитии страны, человека может идти речь. Здесь вина не только людей, но и государства, которое не предлагает внятной стратегии развития.
Виктор

24.10.2016 13:30

При таких налогах и не высоких доходах люди не хотят их платить. Социальный налог 35% начисляется до 40000 руб. , выше не начисляться. Подоходный 13% начисляется до 300 тыс. руб.. Человек заработал 10000 руб., 1300 руб. подоходный и предприниматель должен уплатить 3500 руб., а деньги заработал рабочий по этому ни социального налога ни подоходного налога не получают. Самый большой налог с самых бедных. Население проголосовало за ЕР ЖУЙТЕ И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР, ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ.
А кому, что тут непонятного?

24.10.2016 13:32


Власть не хочет затрагивать интересы олигархата, с которым она сроднилась.

В правительстве, как в дьявольской лаборатории, придумывают всё новые и новые способы изъятия денег у россиян.

Собираются ввести налоги на неработающих граждан и на недостроенное жильё.

Увеличиваются тарифы на услуги ЖКХ, а фармкомпаниям хотят разрешить самовольно определять цены на жизненно необходимые лекарства.

Идёт тотальное наступление на интересы трудящихся. Любимое занятие кабинета министров – шарить в карманах народа в поисках последнего рубля.

При этом не слышно никаких разумных идей о повышении доходности предприятий, о развитии промышленности и сельского хозяйства...

СОДЕРЖАНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ЗА СЧЁТ ПРИВАТИЗИРУЕМОЙ СОБСТВЕННОСТИ !??

24.10.2016 13:32

Это маразм СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!
маша

24.10.2016 13:36

страшно читать комментарии этих бюджетников. за ежемесячную подачку от государства в 5 тыс. руб. готовы ближнего голыми руками удавить. готовы себе глаз выдавить лишь бы соседу выдавили оба глаза.
А кому что тут не понятного !?? Читай программу ЯБЛО 500 дён!!

24.10.2016 13:39

И голосуй с Виктором ЯБЛО за ЯБЛОНАС.
Куратор

24.10.2016 13:40

Тому, кто Конституцию СССР вспомнил.

А вы также не забывайте о том, что труд в СССР был достойно оплачиваемым, и образование и медицина были РЕАЛЬНО, а не теоретически бесплатными. Да и жильё давали - а сейчас честно работающему человеку на него скопить и вовсе нереально.
Из Бийска

24.10.2016 13:41

Есть идейное мнение по поводу - дружными и добрыми всходами подотри себе окочко.

АВТОРУ КОММЕНТА -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
Растурбаев

24.10.2016 14:00

Со жмуров надо ещё брать...
РАСТУРБАЕВ !? ОТ ЭЛЬЦИНА с друганами 90 г0довь ?

24.10.2016 14:14

....
ГЛАВНАЯ задача сбережения народа, исторического выживания страны.

24.10.2016 14:15

КПРФ твёрдо заявляет: непоследовательность в проведении патриотической внешней политики крайне опасна. А в сочетании с либеральным экономическим курсом она ведёт страну к катастрофе.

Перед нами стоит задача сбережения народа, исторического выживания страны.

Политика правительства не позволяет решить эту задачу.

В нём сидит немало людей, продолжающих курс Ельцина, Гайдара и Чубайса. Их деятельность ослабляет Россию. Исправить ситуацию может только принципиально иная социально-экономическая политика.

Всем уже очевидно – новый курс вызрел и жульничество на выборах этого не отменит. Для вывода России из кризиса у КПРФ есть конкретная программа преобразований.
Именно с этой программой она шла на выборы 18 сентября.
1

24.10.2016 14:20

"Ну вообще идея правильная,все должны быть в равных условиях,почему работая в бюджетной организации преподавателем, я должен платить все налоги, а мой сосед имеющий достаток намного больше моего,ремонтируя автомобили считаться безработным и ничего не платить,причем пользоваться теми же правами что и я ?"
Всем сторонникам вопроса "почему я плачу, а он нет? Пусть тоже платит!" посвящается. Вы мне напоминаете того крестьянина из анекдота, который пожелал, чтобы у соседа ишак сдох. Старая советская шутка про то, что боролись, чтобы не было богатых, а не для того, чтобы не было бедных. Государство опять вас разводит, на "серых" и "белых". Разделяет и властвует. Примерно как было в ситуации с Платоном.
Есть куча способов решить проблему. Но государству выгодно аккумулировать все средства в своих руках, выдавая выборочно что-то куда-то. Поинтересуйтесь суммами заложенными на здравоохранение в бюджеты следующих лет.
Дед

24.10.2016 14:33

"Дичь"- это прежде всего размер заработной платы Депутата Думы в сравнении с простыми бюджетниками.
"Дичь"- это разница в доходе, уровне жизни жителей столицы и тех кто живёт в регионах.
"Дичь"- это когда депутат является жителем столицы, а избирается от регионов.
"Дичь" - это когда начинают говорить на всю страну, ничего пока не сделав, в том числе рассуждать о ситуации в Рубцовске даже не зная толком где он находится. И так далее, и тому подобное.......
Ты довольствуйся хоть тем,.. что хоть начинают говорить...

24.10.2016 14:38

Дед писал(а):
начинают говорить на всю страну, ничего пока не сделав, в том числе рассуждать о ситуации в Рубцовске даже не зная толком где он находится.


Забазарился, старый?



Трезвый взгляд

24.10.2016 14:53

Исходя из конкретной ситуации Шаргунов прав. Большая морока официально зарегистирироваться безработным. Да и через какое-то время с человека снимают статус безработного, хотя он до сих пор не нашел работу. Но я понимаю аргументы других людей: почему люди, получающие теневые деньги, уклоняются от налогов? Я вижу такое решение. Пособия по безработице, вообще, отменить, создать по всей стране добровольные (!) работные дома (до революции их еще называли домами трудолюбия). В домах трудолюбия обеспечить людей койко-местом в казармах, одеждой, горячим питанием и минимальным заработком. В больших городах работа всегда найдется (те же улицы подметать). Алкашей и наркоманов направлять на принудительные работы в ЛТП. Вот при таком порядке можно будет ввести и "налог на тунеядцев".
Юрий Павлов

24.10.2016 15:05

Такое впечатление, что у нас в правительстве курят какую-то особую «дурь», которая глючит людоедскими экономическими концепциями.

А местным тролликам копеечным из НОД и ПВО

24.10.2016 15:21

Юрий Павлов писал(а):
Такое впечатление, что у нас в правительстве курят какую-то особую «дурь», которая глючит людоедскими экономическими концепциями.


они бычки (охнарики) оставляют!! ??

гость 1це

24.10.2016 18:22

Вы не правы,я не желаю смерти соседскому ишаку,но почему я и такие как я должны оплачивать обучение детей в школах,нахождение в больницах тех,кто не платит налоги,изображая безработных?при этом они находят средства на отдых за границей и машину бизнесс- класса? Фактически люди занимаются незаконным предпринимательством.
СДАВ ВЛАСТЬ ЭЛЬЦИНУ, ГАЙДАРУ, ЧУБАЙСУ ДОБРОВОЛЬНО, КПСС и КрПРФ ЛУЧШЕ БЫ !??

24.10.2016 18:45

молчали, а покаились перед народом и НЕ КРИЧАЛИ: ДЕРЖИТЕ ВОРА.. НАРОД БЕЗ ПОКАЯНИЯ.. энту программу КрПРФ использует по назначению в БИОсортирах ЛДПР.
Жительскраю

24.10.2016 18:52

Одно слово воровская сволочная власть.
Может только грабить народонаселение.
А вот с мильрдеров прихватизаторов типа вротенберхов вексельберхов налоги воровайки не берут.
Хе Хе.
ЖИТЕЛЬСРАЮ ТОЖЕ НАСТОЯЩИЙ КОММУНИСТ ИЗ 90 годов!!

24.10.2016 19:00

Продали развитой социализм ?? Получили зарплату за это...
Нод-ПВОшник под турахом

24.10.2016 19:05

СДАВ ВЛАСТЬ ЭЛЬЦИНУ, ГАЙДАРУ, ЧУБАЙСУ ДОБРОВОЛЬНО, КПСС и КрПРФ ЛУЧШЕ БЫ !?? писал(а):
молчали, а покаились


обкурился бычками с барского стола
гость

24.10.2016 19:12

Ну вообще идея правильная,все должны быть в равных условиях,почему работая в бюджетной организации преподавателем, я должен платить все налоги
----------------------------------------------------------------------------------------
Тоже приходилось работать в бюджетной организации преподавателям. Не надо звездить преподу о налогах! Мало того, что преподаватель приходит в школу или ВУЗ на работу "в тепло и светло", где ему лично не надо платить за аренду, самому искать тех, кто будет у него учиться, так ещё и ему не надо думать о налогах - за него налоги платит государство!
кум

24.10.2016 19:22

Сопливый Шаргунчик начал личный пиар на тупых любителях замбоящика, прекрасно понимая. что этот законопроект не пройдет. Ведь за несколько дней до этого его зарубило Минэкономики. А вы тут копья ломаете)))
Турусы на колёсах, или

24.10.2016 19:29

кум писал(а):
Сопливый Шаргунчик начал личный пиар


слухаем дольше ссыкливого "кума"
гость

24.10.2016 19:29

Вы не правы,я не желаю смерти соседскому ишаку,но почему я и такие как я должны оплачивать обучение детей в школах,нахождение в больницах тех,кто не платит налоги,изображая
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда Медведев советовал учителям пойти в бизнес, мною воспринималось это как издёвка, А теперь, читая их комменты, думаю, Медведев прав - пусть идут в бизнес, пусть попробуют хоть что-то заработать самостоятельно, пусть попробуют пожить без "белых зарплат", отпусков 2 месяца летом, каникул, без больничных, без социальных гарантий. Попробуют сами заплатить налоги. А то сидят на шее государства целиком и полностью, да ещё репетиторством занимаются прямо в школе, хотя бы помещение снимали для этого своего бизнеса. Не хотите налоги с репетиторства заплатить? А ведь это незаконное предпринимательство в чистом виде. И в этой сфере крутятся большие деньги. У кого дети учатся, те знают
гость

24.10.2016 19:48

есть огромная масса людей которые реально не хотят работать,
==============================================================
Принадлежу к этой массе "не желающих работать". Возраст предпенсионный. Организация закрылась, сократили. Соглашаются брать меня на работу только без официального трудоустройства. В службе занятости так ласково советуют, десять раз назвав меня при этом по имени-отчеству(видно их обучали технологиям): "Вы можете, уважаемый NN, не ходить к нам, пока справки соберете, время пройдет. А там и пенсия наступит!" (Пенсия в будущем году). Так и хочется спросить: "Скажи тогда, какого числа зарплату получаешь? Ты меня содержать будешь?"
СВОЛОЧИ! СВОЛОЧИ! СВОЛОЧИ!
Трезвый взгляд Гостю

24.10.2016 20:08

А чего Вы так на учителей набросились?! Учителя реальную пользу обществу приносят: учат наших детей. А вот насчет пользы "неофициально работающих" - надо еще разобраться. Есть те, кто реальным делом занимаются, но немало среди них разных посредников (спекулянтом). А спекуляцию я работой не считаю, это подлое занятие. А что касается вашего конкретного случая, были бы у нас работные дома, вас бы туда определили. Поработали бы до пенсии в коммунальном хозяйстве тем же дворником. Естественно, только по вашему желания, если вы испытываете финансовые трудности. Но умные люди, пока еще в силах, сейчас уже задумываются, с чем они подойдут к пенсии. Живут умеренно, деньги не транжирят, разные там машины, дачи, лишние тряпки и предметы роскоши себе не покупают, а откладывают треть зарплаты в "Сбербанк", чтобы было с чем встретить "черный день".
Трезвый взгляд

24.10.2016 20:18

Кстати, некоторые не хотят идти работать в бюджетную сферу, потому что там надо реально работать - по восемь часов в день. А учителя еще по вечерам тетрадки проверяют, по квартирам ходят к ученикам и пр. А предприниматель - сам себе хозяин. Хочет - работает, а не хочет - водку дома пьет. Над ним начальников нет. Большинство предпринимателей не нужда заставила уйти в бизнес, в силу своего характера они сами себе такую дорогу избрали. Поэтому пусть и не жалуются на нестабильные заработки. Я же человек советский, я лучше буду меньше получать, зато буду точно знать, сколько получу (привык жить пр средствам, заранее планирую свои расходы), и что у меня будут выходные дни и один раз в год - отпуск.
гость

24.10.2016 20:23

Учителя реальную пользу обществу приносят: учат наших детей. А вот насчет пользы "неофициально работающих" - надо еще разобраться.
======================================================================
Так учителя и есть те , кто сидит на шее государства и учит кое-как кое-чему за государственный счёт. А потом пользу приносит своей семье как "неофициально работающие", занимаясь незаконным предпринимательством в качестве репетиторов. И учат за дополнительные деньги тех, кого должен был учить за госзарплату. Вот надо и разобраться, что за пользу приносят эти спекулянты!
гость

24.10.2016 20:27

Не государство платит, а работодатель-это разные вещи,зарплата рассчитывается из возможности заплатить налоги,если очень грубо, то в школе учитель заработал 100 рулей,40 из них уходит в счет налогов, а 60 получает в виде зарплаты,после чего из нее еще удерживается 13 процентов,в у " безработного заработал 100, 100 и получил,вот и вся разница.А может просто отменить социальные гарантии?пусть все зарабатывают как могут,пусть учитель платит аренду за использовании школьного здания а родители платят ему за обучение детей,вот только боюсь,что мало кто это сможет осилить
гость

24.10.2016 20:31

НЕтрезвый взгляд: Но умные люди, пока еще в силах, сейчас уже задумываются, с чем они подойдут к пенсии. Живут умеренно, деньги не транжирят, разные там машины, дачи, лишние тряпки и предметы роскоши себе не покупают, а откладывают треть зарплаты в "Сбербанк", чтобы было с чем встретить "черный день".

В нашей стране только в сбербанке хранить!
Настоятельно советую! До дефолта была у меня там неплохая сумма! И деньги реально заработанные, а не от продажи недвижимости, доставшейся в наследство, как у многих ровесников. Где эти деньги?


гость

24.10.2016 20:35

Не государство платит, а работодатель-это разные
-----------------------------------------------------------------------
Если работодатель государство, то именно государство и платит
Для 20.27

24.10.2016 20:39

пусть учитель платит аренду за использовании школьного здания а родители платят ему за обучение детей,вот только боюсь,что мало кто это сможет осилить
___________________________
Боюсь, что к некоторым учителям даже бесплатно никто учиться не пойдет, а не то что за деньги. Конкуренцию не выдержат. Это как с вузами. Только появилась возможность у ребят учиться в вузах, которые лучше алтайских, так сразу поток желающих учиться в нашем крае сократился до тонкого ручейка.
гость

24.10.2016 20:48

некоторые не хотят идти работать в бюджетную сферу, потому что там надо реально работать - по восемь часов в день.

ХА-ХА-ХА! А самозанятым людям приходится работать по 16 часов! ВЫ, наверное, начитались шарлатанских объявлений о работе по 2 часа в день и доход при этом 35 000!
Как раз бюджетные места в основом и занимают по знакомству лентяи и не желающие реально работать!
маша

24.10.2016 20:49

Трезвый взгляд, вы еще посоветуйте нам тут банк РПЦ "Пересвет".
гость

24.10.2016 21:00

были бы у нас работные дома, вас бы туда определили. Поработали бы до пенсии в коммунальном хозяйстве тем же дворником.

Заведите работный дом, помещусь туда. И в дворники соглашусь - но вот с моей гипертонией в дворники и уборщики нельзя.
Конечно, человек в 59 лет только и годиться в работный дом! И платить налог как тунеядец должен. Какая ему биржа труда! Пособие по безработице только в 20-30-40 лет должны получать!
гость

24.10.2016 21:11

в школе учитель заработал 100 рулей,40 из них уходит в счет налогов, а 60 получает в виде зарплаты,после чего из нее еще удерживается 13 процентов
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно, 50 рублей вы и заработали, а не 100. А не бюджетник оплатит из 100 рублей аренду , коммуналку, материалы. И из 100 будет 10 рублей.
Трезвый взгляд

24.10.2016 21:13

А Вы сами-то работали в современной школе? Хоть один урок выдержали с этими оболдуями? Сколько нервов и сил уходит в этой школе! Я то поработал, знаю, что это такое. Соглашусь с тем, что уровень образования в школах существенно снизился по сравнению с советским временем. Но в этом не рядовые учителя виновны, и даже не завучи и не директора школ. Надо в целом всю систему образования в стране реформировать. И начинать надо прежде всего с налаживания дисциплины (и оценки за поведение возвращать, и вводить единые программы и учебники, и отправлять в школы-интернаты двоечников и хулиганов и др.). Будет дисциплина и порядок на уроках - будет и высокая успеваемость учащихся. А при нынешних порядках в школах дисциплины на уроках никогда не будет. Будь ты хоть трижды талантливый учитель. На одном интересе учеников урок не построишь. Это вам любой учитель подтвердит.
А то, что некоторые учителя сегодня с детей деньги вымогают под разными предлогами - мне это тоже не нравится. Я раньше, помню, с двоечниками оставался после уроков и деньги с них за это не требовал. Нельзя школу переводить на коммерческий лад! Если у учителя вместо - сердца - калькулятор, а вместо глаз - доллары, то это плохой учитель. Я так считаю.
Бухгалтер

24.10.2016 21:15

То, что заработали учителя, платится из наших налогов, т.е. из того, что заплатил в виде налогов бизнес, плюс доходы от продажи полезных ископаемых.
гость

24.10.2016 21:21

Трезвому взгляду и куму посвящается:
Приходит кум к куму:
— Что-то у меня куры дохнуть начали…
Тот ему отвечает:
— Помажь им клювики зеленкой.
Через пару дней:
— Кум, все равно дохнут!
— Завяжи им на лапки по черной ниточке.
Еще через пару дней:
— Все равно дохнут!
— Пообрезай им перья.
Еще через пару дней:
— Все сдохли!
— Что совсем все?
— Все!!!
— Жаль, а то у меня еще куча грандиозных идей осталась…
Трезвый взгляд Гостю

24.10.2016 21:23

Я согласен с Вами, что вводить сейчас "налог на тунеядцев" ни в коем случае нельзя. Да они, кстати, сами уже поняли, что эта мера вызовет большой протест. Просто зондируют почву. Если и вводить "налог на тунеядцев", то при других условия, о чем я писал выше. А что касается вашего вопроса "Кому сейчас на Руси жить хорошо?", то я думаю, что никто не даст сегодня положительный ответ. Ни у кого сегодня нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Вот и насчет счета в банке вы верно заметили - и он может накрыться. Поэтому вот мы и вспоминаем добрые советские времена, наша семья тогда жила в достатке, все необходимое у нас было, и с каждым годом жизнь наша улучшалась, строили планы на будущее, люди рожали, воспитывали детей.
гость

24.10.2016 21:35

А при нынешних порядках в школах дисциплины на уроках никогда не будет. Будь ты хоть трижды талантливый учитель. На одном интересе учеников урок не построишь. Это вам любой учитель подтвердит.
-------------------------------------------------------------------
Вы не работали там, где учатся платно! Просто не представляете, что это такое, когда твои студенты знают, что ты должен поставить им положительную оценку по определению!
Но даже в таких условиях можно и дисциплину наладить, и заставить их учиться.
Считаю, секрет прост. Все человеческие отношения (не только деловые, но и дружба, любовь) строятся на уважении. Сможешь добиться уважения - будет и дисциплина и все другое на уроке. И ещё, проявляй интерес к ученику как к личности, Тогда ты тоже будешь им интересен.
г

24.10.2016 21:43

куму

Сначала прочитай хоть одно произведение Сергея Шаргунова, а потом отписывайся тут, писун.
Гостья

24.10.2016 21:48

Пока читала только "93 год" Шаргунова. Очень понравилась книга. Такой молодой автор и такие зрелые суждения. Рада, что у нас такой депутат.
гость

24.10.2016 21:52

Просто зондируют почву.
==========================================
Именно поэтому и надо выразить продуманное отношение к этому вопросу, Не от хорошей жизни и не по личному желанию многие вынуждены жить в подполье
Вера

24.10.2016 22:04

Я вам больше скажу - у власти сидят суки !!!
Про Конституцию СССР

24.10.2016 22:11

В СССР более менее была организована оплата труда, и не было таких самодуров руководителей, как сейчас. Сегодня, хозяевам разрешено платить столько, сколько не жалко.
маша-Трезвому взгляду

24.10.2016 22:17

Какие еще работные дома? Трезвый взгляд, вы вообще интересуетесь чем-то, кроме ностальгии по советскому прошлому? Роботы идут на смену рабочему люду. Сейчас, чтобы производить то же количество сельхозпродукции, что и 150 лет назад, нужно в 10 раз меньше людей. И это не предел. Людей скоро некуда будет пристраивать, а вы: работные дома.
ССГ для 24.10.2016 12.44

24.10.2016 22:27

Не «рвите на себе тельняшку» доказывая что вы самый справедливый и зравомыслящий. Люди (или бизнес) не от хорошей жизни уходят в тень, а руководствуясь инстинктом самосохранения. Ни одна страна мира не подвергается таким опытам, как Россия. Но народ русский, завсегда оказывается гораздо мудрее всех наперсточников, пытающихся при помощи технологий обрушить и уничтожить наше государство. В годы перестройки (а я их хорошо помню), если бы народ не создал второй контур товарообмена (по крупному счету теневую экономику), то созданный искусственно беспрецедентный уровень инфляции в России уничтожил бы не только экономику в России, но и само государство. Народ, неоднократно обманутый государством, выработал иммунитет, благодаря которому и выжил в годы перестройки. Данные законопроекты – это удар по этому иммунитету. Не с той стороны начинают «товариСчи», если хотят возродить государство, более того, очевидно, что у них такой цели и вовсе нет, напротив, цель его уничтожения. Не правы те, кто говорит, что люди (не имею в виду тех, кто действительно не хочет работать и ведет асоциальный образ жизни. К слову, процент их не так уж и велик, кроме того, их образ жизни и этот закон не именит, как в прочем и доход в бюджет от них будет нулевой, в силу их несостоятельности), официально не трудоустроенные, но работающие, не вносят вклад в экономику страны. Они производят продукт или услугу, они тратят заработанные деньги покупая товары и услуги – все это, и многое другое, является элементами функционирования экономики. Что касается пользования социальными льготами, не платя налоги, то это настолько условно и малозначимо, потому, что практически все эти социальные льготы давно превратились в иллюзию, за все сейчас приходится платить. Что касается налога, собираемого с официально работающего человека, то это большой вопрос, какова его доля идет именно на эти социальные нужды, а сколько оседает у «бедных» чиновников в карманах. Отсутствие прозрачности в этом вопросе – еще один довод в по
ССГ далее

24.10.2016 22:30

довод в пользу тех, кто ушел в тень.
Все вышесказанное, с моей же точки зрения, не является нормой, но на данном этапе, мера необходимости для самовыживания населения. Как только власть сделает систему управления более справедливой и прозрачной, а главное, с просматриваемой на перспективу стабильностью, так и этот недостаток отпадет, как пережиток «смутного» (в смысле экономической модели государства) времени. По крупному счету, многое, что с точки зрения ныне действующего законодательства (которое опять же пишут для нас сытые «слуги народа», не разумеющие его), анти социально, отнюдь не является неправедным. Подумайте над этим намедни, прежде чем ярлыки навешивать.
Куратор

24.10.2016 22:34

Маше.
А вы мысль-то развивайте свою, правильно ведь начали....
Работа автоматизируется, людей на работе востребовано всё меньше. Прибыль с труда роботов уходит их владельцу.
А людям где работать и на что жить?
В СССР был ответ на этот вопрос: при автоматизации сокращается рабочий день с сохранением зарплат работников, и автоматизация выгодна всем, она не несёт людям безработицы и нищеты.
гость

24.10.2016 22:42

А косвенные налоги? Все мы платим НДС, когда делаем покупки в магазинах и расплачиваемся за услуги. Платим практически каждый день, ведь в цену товаров входит НДС. Ведь не Ракшин платит эти налоги, а мы покупая продукты в Мария-ра и у других
маша-куратору

24.10.2016 22:43

Дополню. Роботы делают больший объем работы за короткий промежуток времени, роботы реже ошибаются, роботам не нужны отчисления в пенсионный фонд и медстрах, роботам не нужен больничный и декрет, роботам не нужен отпуск и санаторий, роботам не нужны доплаты за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, спецодежда и молоко. Роботы скоро вытеснят малопродуктивных и капризных человеков. Что тогда делать с вынужденными тунеядцами будем?
маша

24.10.2016 22:52

По идее интеллигенция должна все это понимать: и про автоматизацию, и про вынужденную безработицу - и заступаться за людей, которые с большой долей вероятности пострадают. А наша интеллигенция, именующая здесь себя бюджетниками, дальше носа своего не видит, зациклилась на своей низкой зарплате и в тему-не в тему только и талдычит про свою зарплату. Мельчает интеллигенция, мельчает.
гость

24.10.2016 23:44

Работаю в частной компании. Руководство часто попрекает работников "мы за вас платим налоги". Да, действительно, они нам платят зарплату и делают отчисления, платят налоги-зарплата белая. В принципе, они правы.
Удивляет наглость учительницы, ведь ей зарплату платит государство и отчисления делает государство, а она при всем при этом еще и заявляет "я плачу налоги за себя и за других".
гостю 24.10.2016 20:27

24.10.2016 23:48

Из 100 начисленных рублей зарплаты никто налоги не платит. Пишите корректнее.
Из 100 лелаются вычеты (социальные, имущественные и т.д.) и от ставшегося 13 %.
Наверное имелось ввиду, что от начисленноой работнику заработной платы 30,2%, работодатель дополнительно из своих средств заплатит в пенсионный фонд.
И именно из-за этого многие не оформляют официально трудовые отношения, работают и параллельно стоят на бирже труда, как безработные, хотя такими не являются.
У государства нет денег, чтобы содержать армию досрочных пенсионеров (милиция, армия, УФСИН и т.д.) - зачастую в 37 уже пенсионер.
Эти досрочники, кстати, тоже зачастую при уходе на пенсию не самую плохую работу ищут. В результате в селах молодежь уезжает, так как рабочие места занимают пенсионеры. Это в основном в государственных и муниципальных предприятиях. Остаются те, кто не имеет образования и готовы лишь к не очень квалифицированной работе. А за 6-7 тысяч сейчас работают только от безысходности.

НЕ ДУМАЛ ЧТО ШАРГУНОВ ПРИДУРОК и ВСТУПИЛ В КрПРФ партию ПРИДУРКОВ!!

24.10.2016 23:50

Уклонение от уплаты налогов - ЭТО ПРИДУРКИ КрПРФ МОШЕННИЧЕСТВО... согласно УК, кличка БЕЗРАБОТНЫЙ это УМЫСЕЛ МОШЕННИЧЕСТВА... Решили в прятки поиграть ?? НУ А ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ СЕРОЙ ЗАРПЛАТЫ надо отвечать перед НАРОДОМ И ОБЩЕСТВОМ..
И СТЫДНО ЗА ОРТОДОКСОВ КрПРФ соучастников В ВСЕРОССИЙСКОМ МОШЕННИЧЕСТВЕ под кличкой БЕЗРАБОТНЫЙ....
гость

25.10.2016 00:06

Примерно так, если я как работодатель готов на содержание работника потратить 100 рублей,то 70 он получит в виде заработной платы, а 30 я перечислю в соц взносы.Если работать на официально можно заплатить 100р работнику.Причем он не понесет никакого ущерба,медицинская помощь ему будет оказываться в любом случае,за исключением плановой,отказать не смогут, так как это можно квалифицировать как угрозу жизни и лечебное учреждение будет вынуждено его лечить ,дети будут учится в школе,а работник получит более высокую зарплату.Аналогичная ситуация и у самозанятых.( прошу не впутывать аренду, издержки и т.д.это есть у всех и к фонду заработной платы не относится.)
Поправляюсь

25.10.2016 00:09

Из 100 начисленных рублей зарплаты никто налогов 40 рублей не платит. Пишите корректнее.
Из начисленного производятся вычеты (социальные, имущественные и т.д.) и от оставшегося 13 %.
Наверное имелось ввиду, что от начисленноой работнику заработной платы - 30,2% работодатель дополнительно из своих средств заплатит в пенсионный фонд, соцстрах, медстрах. Это большой груз для работодателей. Заработал-не заработал зарплату отдай, взносы заплати.
И???

25.10.2016 01:19

Поправляюсь писал(а):
А за 6-7 тысяч сейчас работают только от безысходности.
Сам подумай получше, чем бред нести. Какая безысходность, если нет работы вообще? Дайте работу, обеспечьте достойной зарплатой, а потом требуйте налоги.
1.19 Вот так создавали колхозы, совхозы: ДАВАЛИ УСЁ , ДАЖЕ НАЛОГИ!??

25.10.2016 01:44

ЧТОБ НЕ БЫЛО ХАЛЯВНЫХ ЗАМОРОЧЕК.
10-58 и 01-44, дикарь из ПВО, ты так и не ответил

25.10.2016 08:36

ТЕБЯ С ОДНОЙ КОНДОВОЙ ИЗВИЛИНОЙ ПРО "ХАЛЯВУ " НА СВЕТ СПОДОБИЛИ??!!)))
кум

25.10.2016 08:55

Турусы на колёсах, или писал(а):
слухаем дольше ссыкливого "кума"


что старое говно, опять тебя Альцгеймер стукнул по твоей лысой башке? сочувствую...
кум

25.10.2016 08:57

г писал(а):
куму

Сначала прочитай хоть одно произведение Сергея Шаргунова, а потом отписывайся тут, писун.


А ты само много их прочитало, жывотное? Или тупо со своей методички шпаришь?
Я тоже

25.10.2016 09:01

кум писал(а):
сочувствую...


что ты отягащён хронической болезнью Крона(((

Ещё одна операция "ДИЧЬ"

25.10.2016 09:36

В Госдуме предложили разрешить арендаторам выкупать участки леса, предназначенные для отдыха граждан. Представитель фракции КПРФ в Государственной думе считает, Вера Ганзя что выдвинутая инициатива это не что иное, как продолжение стратегии захвата земель.

В то время, как на уровне муниципалитетов городские власти борются с застройкой зеленых зон, в области люди жалуются на массовые вырубки леса, в Государственной думе вносятся поправки, которые, в свою очередь, не способствуют улучшению ситуации, а наоборот — усугубляют ее. Так, парламентарии предложили изменить Лесной кодекс и разрешить арендаторам выкупать лесные угодья, а к отдыхающим, въезжающим на территории, применить паспортный контроль.
ПАМЯТКА ДЛЯ КрПРФ. За деньги нельзя купить бедность, для этого нужны налоги.

25.10.2016 10:30

Налоги = это не ДИЧЬ, а ИНСТРУМЕНТ БОРЬБЫ С БЕДНОСТЬЮ.
кум

25.10.2016 10:45

Я тоже писал(а):
что ты отягащён хронической болезнью Крона(((


пшел в игнор старый кал
КУМОВЬЯ!! НА ДО... ХО... ДЫ, НЕТРУДОВЫЕ РАВ.....НЯЙСЬ !!

25.10.2016 10:52

СМИРНО!!
гость

25.10.2016 11:47

места у нас дикие.....зверь всякий ходит...потеряться ретивый хозяин может случайно....
гость

25.10.2016 13:06

Посвящается жЫвотному куму, зацикленному на фекальной теме:
А ты само много их прочитало, жывотное? Или тупо со своей методички шпаришь? что старое говно, опять тебя Альцгеймер стукнул по твоей лысой башке? сочувствую...пшел в игнор старый кал
гость

25.10.2016 13:24

По идее интеллигенция должна все это понимать: и про автоматизацию, и про вынужденную безработицу - и заступаться за людей,
-----------------------------------------------------------------------------
Если Министерство, которое ведает образованием, создаст официальный пакет видеоуроков в соответствии с программой школы ( и вопросы в ЕГЭ должны быть в строгом соответствии с этим курсом. Как в "ЧТО? Где? Когда?" - там тот, кто задает вопрос, должен указать источник, в котором содержится ответ) и в исполнении лучших учителей страны, да разрешит самостоятельно учиться по этим пакетам всем желающим, многие школы просто закроются, учителя останутся без работы. Вот тогда посмотрим, что они запоют!
Трезвый взгляд Гостю

25.10.2016 13:50

Неужели ты не понимаешь простой истины, что, если образование и медицину полностью перевести на платную основу, то она станет недоступной для большинства. Как и было до революции. Но даже тогда понимали, и хотя бы три класса учили бесплатно в церковно-приходской школе. А дисциплина и порядок на уроках, прежде всего, строится на уважении к закону и уставу школы. Сейчас ученики унижают учителей, будь ты хоть трижды гением. А треснешь такого ублюдка по башке - тебя же по судам затаскают. Или нападут на тебя вечером гурьбой. Сериал "Школа" не смотрел? Вот это и есть горькая правда о современной школе. Учебников единых нет, программ единых образовательных нет. На учителей администрация сверху давит, чтобы не было за четверть троек, а тем более - двоек. Ученики это прекрасно понимают, поэтому ничего не учат. На уроках хулиганам даже бесполезно замечания делать. Их даже с урока теперь нельзя выгнать. И отметок за поведение теперь нет. Ни карцеров, ни дисциплинарных школ. Полная безнаказанность!!! О каком уважении к учителю, вообще, сегодня может идти речь?! Вы просто толкуете о том, в чем совершенно не разбираетесь. Побудьте в шкуре современного учителя - тогда поймете.
маша-предыдущему

25.10.2016 13:58

а так и будет. учат же сейчас в селах ребятишек по скайпу.
и ПО разрабатывается, с помощью которого врачи смогут ставить диагнозы. вернее, врач уже не нужен. он становится просто оператором. ввел параметры осмотра пациента, загрузил результаты анализов, а диагноз машина выдаст. и методы лечения тоже машина определит, назначения сделает.
чем больше однотипных операций в вашей работе, тем выше вероятность, что вас заменит машина.
Трезвый взгляд Маше

25.10.2016 14:17

При всей развитости техники, еще сохраняется много ручной работы. Высвобождающуюся армию безработных надо занимать в сфере ЖКХ. Пусть скребут, подметают, моют. Работа всегда найдется. Хотя бы на 3-4 часа ежедневно занять трудом. И обеспечить человеку минимальный социальный минимум: койко-место в казарме, горячий суп, каша утром и вечером. В том же работном дому работа найдется. Чтобы там был не бомжатник, а идеальный порядок. Но работные дома будут в том случае эффективны, если будет действовать параллельно ЛТП для алкашей и наркоманов. Алкашей и наркоманов надо изолировать и лечить трудом принудительно. А в противном случае работные дома превратятся в те же бомжатники.
маша-трезвому взгляду

25.10.2016 14:50

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Был у нас в районе такой работный дом. Мэрия выделила на окраине города здание, подшаманила его немножко и собрала там всех бездомных-беспризорных-бесприютных-бывших заключенных. Мэрия пыталась задействовать их на общественных работах по благоустройству города - бесполезно. Работают плохо, пьют, в рабочее время спят на уличных лавках, а то и вовсе отлынивают от работы.
Итог сего богоугодного деяния: через несколько месяцев приехали энергетики и отключили здание от энергоснабжения, т.к. никто из проживающих не платил за свет. Еще через несколько месяцев баба зарезала мужика в этом работном доме. Делать нечего - разогнали этот притон к чертовой бабушке.
Трезвый взгляд в продолжение темы

25.10.2016 14:52

Только в рамках коммунистического строя возможно разрешить проблему человека и техники. Целью производства при коммунизме (и социализме) является удовлетворение материальных и культурных потребностей граждан. Вот почему еще Сталин планировал перейти на 5-часовой рабочий день. Чтобы в оставшееся время граждане могли заниматься саморазвитием, обучением. Хотя, я так думаю, даже при коммунизме еще долго будет сохраняться система принуждения к труду для лодырей, тунеядцев, алкашей и наркоманов. Потому что эти человеческие пороки не так-то просто искоренить. Но это мое мнение.
А при капитализме противоречия техники и человека неразрешимы. Цель производства при капитализме - извлечение прибыли. Безработица, бедность -это неизбежные спутницы капитализма. Сейчас уровень техники настолько высок, что возможно удовлетворить разумные (!) потребности всего человечества. Но это возможно сделать только при плановом централизованном управлении экономикой на основе общественной собственности на средства производства. То есть только при коммунистическом строе.
Трезвый взгляд Маше

25.10.2016 15:02

Закономерный результат. Не удивительно, что они превратились в бомжатник. Я темой работных домов (до революции их еще называли Дома трудолюбия) давно интересуюсь. И до революции в работных домах (обычно этим занимались меценаты) занимались только пьянством. Алкашей и наркоманов надо изолировать (в СССР были ЛТП) и лечить там принудительно. Фактически это были те же колонии за колючей проволокой. Кто сбегал из ЛТП - это считалось уголовным наказанием.
А в работном доме (в моем понимании) должен действовать сухой закон. Нарушителей - в холодный карцер. Закоренелых нарушителей - изолировать в ЛТП. Только так. И важный принцип, что работный дом должен быть - доброволен (!), а не по принуждению. Это временное пристанище для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
ТРЕЗВЫЙ!! ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ Трезвым ПРИДУРКОМ - попутчиком КрПРФ!!

25.10.2016 15:08

МЕДИЦИНА ПРИДУРОК!! БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ ПЛАТНАЯ!! МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО КАРМАНЫ: из бюджета за счёт налогов законопослушных граждан и из ЛИЧНОГО КАРМАНА...
ДИЧЬ состоит в том, что медицинское обслуживание неких безработных прячущихся от уплаты налогов , по существу уголовных мошенников осуществляется за счёт порядочных граждан.
ТАКАЯ ДИЧЬ относится и к образованию, плохим дорогам и.т.д.
ДАЛЕЕ ВЕСТИ ДИСКУССИЮ С ПРИДУРКОМ от КОММУНИЗМА НЕТ СМЫСЛА и не только МАШЕ....
маша-трезвому взгляду

25.10.2016 15:08

А при капитализме противоречия техники и человека неразрешимы.
____________________
Противоречия неразрешимы в любом случае. Техника делает сложную работу, а человек всего лишь оператор - он тупо вносит данные, он исполняет приказы, которые выдает ему машина. На худой конец моет пол в помещении, где установлены машины. Возникает вопрос: кто у кого на службе? Техника на службе у человека или человек на службе у техники?
А что касается строя. Общественно-экономическая формация по-любому должна смениться, когда автоматизация будет практически полной почти во всех сферах. Средства производства сменились - должна смениться общественно-экономическая формация. А какая это будет формация, про то можно только пофантазировать: социализм, коммунизм или что-то иное.
Трезвый взгляд Маше

25.10.2016 16:23

Социализм - это уже есть коммунизм, только на первой фазе. Для капитализма характерна анархия производства, капитализм не позволяет реализовать все преимущества передовой техники. Плановая централизованная экономика возможна только на базе общественной собственности на средства производства. Но переход к коммунизму произойдет не самотеком, а в результате революции.
ПИСАТЕЛЬ ШАРГУНОВ!! ВЕДЬ ДИЧЬ - ЭТО ТРЕЗВЫЙ ?!!

25.10.2016 18:53

от КОММУНИСТОВ...
кум

25.10.2016 19:18

Писателя Толстого знаю. Писателей Достоевского, Булгакова, Горького, Шолохова и еще массу - знаю. Писателя Шаргунова - не знаю. И знать не хочу. Про этих конъюнктурщиков-карьеристов шаргуновых-прилепиных-стариковых забудут на следующий день после их кончины, дай им бог здоровья.
ТРЕЗВЫЕ КУМОВЬЯ КПСС И КрПРФ СДАЛИ трезвую ВЛАСТЬ !!

25.10.2016 22:47

развитого социализма ПЕРВОЙ СТАДИИ КОММУНИЗМА, КАПИТАЛИЗМУ....
И БЕЗ ПОКАЯНИЕ ЗА СОДЕЯННОЕ ВНОВЬ БАЛАМУТЯТ НАРОД
НЕ ПРАВДА ЛИ НАСТОЯЩИЕ ПОДОНКИ??
гость

25.10.2016 22:48

При всей развитости техники, еще сохраняется много ручной работы. Высвобождающуюся армию безработных надо занимать в сфере ЖКХ. Пусть скребут, подметают, моют. Работа всегда найдется. Хотя бы на 3-4 часа ежедневно занять трудом. И обеспечить человеку минимальный социальный минимум: койко-место в казарме, горячий суп, каша утром и вечером. В том же работном дому работа найдется
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Про ГУЛАГ мы все слушали, идея не нова.
Про 10 млн бомжей, пользующихся социалкой, ничего не знаю. Сколько была в поликлинике, бомжей там в очереди на прием к врачу не видела
Что касается вопроса подметать-мыть, то для этой работы нужны молодые и сильные. Работа технички или дворника - это тяжелая физическая работа. И я на такие должности не возьму возрастных (а их много, причем с высшим образованием и не при делах), потому что они попросту не справятся. Зато случится с ними какой-то приступ, сердце или давление там -я буду отвечать. Мне эта головная боль ни к чему. Другие работодатели рассуждают также. Обратите внимание - в магазинах пол моют только молодые.
гость

25.10.2016 23:01

жЫвотное кум писал: не знаю. И знать не хочу.

В советское время аналогичное было в газетах: "мы стихи Бродского не читали, но осуждаем все, что он написал"
А про писателей Толстого, Достоевского, Булгакова, Горького, Шолохова и еще массу этот кум слышал, но явно не читал их произведений
кум

26.10.2016 08:15

гость писал(а):
А про писателей Толстого, Достоевского, Булгакова, Горького, Шолохова и еще массу этот кум слышал, но явно не читал их произведений


Приятно, что мой оппонент ничего внятного возразить не можут кроме типичного для коммуняк-маразматиков "сам дурак". Уровень вашего с шаргуновыми интеллекта налицо. Пичалька...
КУМОВЬЯ!! НА ДО... ХО... ДЫ, НЕТРУДОВЫЕ РАВ.....НЯЙСЬ !!

26.10.2016 10:43

СМИРНО!! КАРЛИН!! ВНЕСТИ ДОХОДЫ НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ,
кум

26.10.2016 12:49

для 10.43

санитары! опять зажилили укол для иблонасса?
Иван

26.10.2016 13:18

Когда выйдет данный закон, рекомендую всем самозанятым разом встать на учёт на биржу труда, так сказать осчастливить родное государство.
Если проект закона уже ходит по правительству, то значит будет принят.
Поэтому при выборе президента рекомендую всем самозанятым проявить гражданскую позицию и прийти проголосовать на избирательные участки за соответствующего их кандидата.
гость

26.10.2016 13:34

ничего внятного возразить не можут кроме ничего внятного возразить не можут кроме типичного для коммуняк-маразматиков "сам дурак". Уровень вашего с шаргуновыми интеллекта налицо. Пичалька...Уровень вашего с шаргуновыми интеллекта налицо. Пичалька...
===================================================
Помимо ругательств, у тебя никаких аргументов ни в одном из комментов нет, как ты самокритично отметил, у тебя только типичные для маразматиков "сам дурак".

К сожалению, ты никогда не сможешь приблизиться по интеллектуальному развитию к высокообразованному и интересному писателю Шаргунову.
Его яркая, крепкая проза - явление в современной литературе.
Поскольку ты, кум, не смог осилить школьную программу по литературе ( то, что знаешь лишь несколько фамилий русских писателей об этом свидетельствует), то вызываешь только жалость.
Я человек аполитичный. Для меня не важно, какую партию представляет С.Шаргунов. Просто я разделяю его гражданскую позицию.
А ты, кум, тупо завидуешь ему!
гость

26.10.2016 13:37

Когда выйдет данный закон, рекомендую всем самозанятым разом встать на учёт на биржу труда, так сказать осчастливить родное государство.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
именно так и надо поступить! Только в Барнауле служба занятости всеми правдами и неправдами старается не ставить на учёт безрабртных
кум

26.10.2016 14:16

гость писал(а):
К сожалению, ты никогда не сможешь приблизиться по интеллектуальному развитию к высокообразованному и интересному писателю Шаргунову.
Его яркая, крепкая проза - явление в современной литературе.


Ахахахахаха! Интеллект..что???? Развитие у сопляка-шаргунчика?))))) Жги есчо старый дурак)))
кум

26.10.2016 14:21

гость писал(а):
Я человек аполитичный. Для меня не важно, какую партию представляет С.Шаргунов. Просто я разделяю его гражданскую позицию.
А ты, кум, тупо завидуешь ему!


Гражданская позиция Шаргунова - залезть в госдурку на зарплату 800 тыс.руб.и засирать мозги тупому быдлу вроде тебя.
ПРИРОДА ЖЛОБА - ОХАИВАТЬ ВСЁ.....!!

26.10.2016 14:47

А КУМ!? НАСТОЯЩИЙ ЖЛОБ... Есть ли ещё вопросы к ЖЛОБУ??
гость

30.10.2016 00:48

это у депутатов надо забирать 1 копеек с зарплаты за каждого безработного ..ето за .
Календарь
/ /
28.03.2024