Top.Mail.Ru
18+

Крупнейший алтайский автоцентр «избавляется» от дилерства Lada

Алтайский «Автоцентр АНТ», являющийся самым крупным автодилером Сибири по доле рынка в основном регионе присутствия, продал свой салон Lada на Змеиногорском тракте 118 «б» в Барнауле. Покупателем стало ООО «Барнаульский автоцентр КамАЗ», которое к тому же ведет переговоры о получении дилерства бренда «АвтоВАЗа». Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил источник в менеджменте «АНТ».

Как рассказал инсайдер, здание автоцентра действительно продано. «Передавать дилерство — прерогатива владельца торговой марки, завода. Однако, насколько мне известно, «КамАЗ» сейчас договаривается с «АвтоВАЗом». Новый владелец планирует оставить себе здание и дилерство», — сообщил источник. Сумма сделки не раскрывается.

По словам собеседника, продажа автоцентра планировалась, однако причина этого решения достоверно не известна. Финансовые показатели «АНТ» по-прежнему остаются позитивными. «Это обычное, не форс-мажорное решение. И, наверное, в текущих реалиях оно правильное», — сказал инсайдер.

Отметим, что в Алтайском крае также действует ООО «Азия Авто Усть-Каменогорск» (входит в казахстанскую ГК «Бипэк Авто-Азия Авто»), которое с одобрения ФАС в 2014 году приобрела контрольные пакеты акций четырех дочерних предприятий ОАО «АвтоВАЗ» в Сибири, в том числе дилерский центр «Алтай-Лада», и считается основным дилером марки в макрорегионе.

Добавим, что «АНТ» законсервировал свой дилерский центр Nissan в кластере «Золотые ворота» под Бийском. Решение было принято в связи с низкими экономическими показателями автоцентра. Как отметил инсайдер, сейчас другие резиденты кластера ведут строительные работы, однако они продвигаются медленнее, чем планировалось.

Как пишет «Континент Сибирь» со ссылкой на данные АЕБ, в I полугодии 2016 года в Алтайском крае было продано 552 новых автомобилей Lada (-35 %). Для сравнения: в Кемеровской области за этот же период было продано 695, в Томской области - 524, в Иркутской области - 310 новых автомобилей Lada.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Жительскраю

24.10.2016 16:46

Так в алтайском крае самая низкая зарплата.
После уплаты грабительских услуг ЖКХ остаётся только на пожрать.
Как сказала одна сучка.
Мистер Вульф - Жителю

24.10.2016 21:07

1. А мы тут вообще живем, чтобы пожрать и посрать.
2. АНТ ППЦ?
Прохожий - Вульфу

24.10.2016 21:45

Видимо да! Придется менеджерам продавать пинжаки и снова одевать фуфайки
Календарь
/ /
28.03.2024