Top.Mail.Ru
18+

Привлеченные свалкой костей бездомные собаки окружили жилые дома в Бийске

Привлеченные свалкой костей бездомные собаки окружили жилые дома в Бийске

Жительница дома № 2/1, расположенного на улице 2-й Набережной в Бийске, Татьяна Селиванова рассказала газете «Бийский рабочий» о том, что возле ее дома образовалась свалка с трупами животных. Горожане опасаются, что куча останков станет пристанищем для всех бездомных собак, а если ее вовремя не ликвидируют, еще и очагом распространения заразы.

Женщина пояснила, что рядом с домом находится бывший стадион сахарного завода. «Сейчас это пустующая территория. В прошлом году там была организована несанкционированная свалка мусора. Мы пожаловались в «Бийский рабочий», поставили в известность администрацию города, после этого в марте нынешнего года свалку убрали — порядок был восстановлен. А недавно тут появилась новая свалка. Причем это не просто мусор — кто-то привез и вывалил кучу костей животных. Вторую неделю кости лежат и никому дела нет», - пожаловалась горожанка.

По словам женщины, во время оттепели органические отходы источают неприятный запах. Кроме того, они привлекают внимание голодных бродячих собак. «Тут собираются стаи до 15 собак. Пройти мимо невозможно, так как они становятся особенно агрессивны, когда защищают свою еду. Уже были случаи, когда собаки нападали на детей», - рассказала бийчанка. Он добавила, что представители дома уже звонили в санэпидстанцию, где им посоветовали обратиться к участковому. Тот в свою очередь заметил, что решить проблему с собаками не так просто. «Но нам главное, чтобы свалку из костей убрали, тогда и собак тут не будет. И кроме того, если сейчас это не убрать, то весной, когда начнет таять снег, гниющие кости могут стать источником заразы», - сетует горожанка.

Между тем в пресс-центре администрации Бийска ИА «Банкфакс» сообщили, что 24 октября их специалисты выезжали на место событий. Они убедились, что на указанной территории на самом деле обнаружены останки животного происхождения. В настоящее время чиновникам предстоит установить, кому принадлежит данный участок, поскольку велика вероятность того, что он не относится к собственности муниципалитета. Как только в администрации выяснят, кто является владельцем данной территории, ему будет выдано предписание устранить нарушения. Вопрос взят муниципалитетом на особый контроль.

Фото: Татьяна Селиванова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Надо соорудить новую Бикатунскую крепость от нашествия собак

25.10.2016 08:51

Префект города, главный аким с дюжиной настоятелей - церковных, сейчас обсасывают и догладывают эту проблему науко-магазино-нарко-града.
Дикость

25.10.2016 11:10

Дикость чисто совковая, помноженная на современное российское распи-во!!! Совершенно невозможно представить себе такое где-то в критикуемой всеми "Гейропе". Вот за такие выверты сознания и совершеннейший поху-м, чисто нашенское быдляцкое отношение ко всем и вся нас так не любят во всём мире. Ведь "гомо советикус" виден и узнаваем за границей в любой толпе, как бы ни гримировался шмотками и чёрными очками. Когда же мы оцивилизуемся , наконец ?
пправда

25.10.2016 12:44

Вот так и живём! И не отмыться нам никогда,отсюда и пакеты с мусором по всему городу( где хочу,там и выброшу) пачки сигарет с окурками летящие в окно машин,загаженный лес,реки после отдыха наших господ,они все претендуют на это,а как же с быдлячей рожей да в Париж! Так вот и с этими костями, окраин ,оврагов море ,не надо было здесь выбросить. Разве это нормальный человек сделает ?
Бийским недоделанным либерал-демократам

25.10.2016 14:01

Дикость писал(а):
Дикость чисто совковая,


Ну, конеч-чно!


Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что к развалу Советского Союза относится плохо и считает его геополитической катастрофой. Но то, что глава государства называет причинами этих событий, вводит в недоумение многих историков. Недавно он обвинил в этом КПСС, а еще раньше - основателя страны Советов Владимира Ленина.

Читайте также:
"Если не вернуться к экономическому опыту СССР, рубль может рухнуть еще ниже вместе с экономикой"

"Хочу обратить внимание – сказал президент, - на то, что во главе нашего бывшего Отечества - СССР - находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства", - заявил он, отвечая на высказывания Геннадия Зюганова.

До этого Путин говорил, что под СССР "подложил атомную бомбу" не кто иной, как Владимир Ленин - своей национальной политикой.

Следуя такой логике, можно сказать, что Российскую Империю разрушил и монархию сверг Николай II – ведь он же находился у руля страны, он и виновен в революции? А вообще очень удобно получается – Российскую империю развалили коммунисты, СССР – развалили коммунисты, а если что сейчас плохого происходит, то тоже понятно – все проблемы от наследия коммунистов, от "совка"?

Деятели высших эшелонов власти заходят в этих рассуждениях так далеко, что выясняется: если во Вторую мировую кто-то воевал на стороне Гитлера - то это тоже большевики виноваты. Еще недавно казалось - подобное присуще разве что одиозным и не особо следящими за языком политикам Украины, но оказывается - и в наших "башнях" Кремля готовы проводить подобные опасные сравнения.
===================================

В магазино-нарко-наукограде такой же мусор в головах у недоделков.
14:01

25.10.2016 15:03

А не путен ли ссабчаком принимал самое активное участие в развале СССР?
Жительскраю

25.10.2016 15:10

А где нонка там и рвется.
Трезвый взгляд

25.10.2016 17:25

То, что это дикость, я соглашусь. Но только не надо корни этого явления искать в советском периоде. Я - человек советский, но я очень ценю и уважаю Порядок. Про меня окружающие даже говорят, что я фанат чистоты и порядка. Но надо честно признать, что в нашей стране сортиры всегда были в ужасном состоянии. И до революции тоже. Но при этом были традиции в русских деревнях чистоты и порядка. Во всяком случае, в нашей семье эта традиция передавалась из поколения в поколение. А почитайте "Домострой". Это гимн порядку и чистоте. Как одно и другое уживается в нас русских - объяснить не могу. Возможно, здесь сказывается влияние россий ских евреев. Они вышли из гетто, в которых всегда была грязь. Да и вот эта мода на неряшливость на небритость также пошла от евреев. Я не антисемит, но факт есть факт.
Трезвый взгляд

25.10.2016 17:30

А возьмите для примера ГДР или Северную Корею. В ГДР была идеальная чистота на улицах. То же самое сейчас в Северной Корее. Все зависит, кто в доме хозяин. Такой и порядок будет.
Гость

25.10.2016 18:43

Ну вот опять зима пришла неожиданно.
По бийске ни проехать ,ни пройти.
Дороги и тротуары не чистят. Все как в прошлый год.
Власти опять весной отчитаться выведено снега стокото.
А денежку распихают по бездонным воровским кармАнам. Чинуши могут только тырить.
Хе Хе.
Мизантроп

25.10.2016 23:20

Жители Бийска - жители деревни в первом или втором поколении,разве что в штаны не гадят,сидя даже в Лексусе,что поставят ночевать ан газон у своего дома,ну привыкли в навозе всю жизнь,как в поговорке - можно вывезти кого-то из деревни(примата) - но деревню из этого примата - никогда!
и не надо о чистоте и духовности деревни петь!только живительные звездюли помогут,больше кнута давать нужно быдлонаселению и быдлоправителям всех уровней,ментам в том числе зажиревшим,что ПАУКОГРАД не содержат в порядке и уводят от прогресса.
Календарь
/ /
19.04.2024