Top.Mail.Ru
18+

Юный скалолаз разбился в Барнауле при «штурме» препятствия

22 октября 11-летний мальчик во время тренировки в клубе спортивного туризма сорвался с шестиметровой высоты. В результате подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован в медучреждение, пишет заинтересовавшийся нестандартным случаем СУ СКР по Алтайскому краю.

Известно, что «скалолаз» занимался в спортзале одного из образовательных учреждений Барнаула. Поднявшись по альпинистскому стенду более чем на 6 м, юноша упал на пол. Правоохранители утвержают, что в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту получения несовершеннолетним травмы следственным отделом по Центральному району Барнаула проводится проверка. По предварительным данным, пострадавший был ненадлежащим образом зафиксирован к одетой на него страховочной системе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств произошедшего, опрошены очевидцы, сотрудники образовательного учреждения, изъята необходимая документация, имеющая значение для следствия. Правоохранителям предстоит дать правовую оценку действиям лиц, организовавшим клуб спортивного туризма, на наличие признаков небезопасного предоставления услуг. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024