Top.Mail.Ru
18+

Известного бизнесмена из Новоалтайска обвиняют в убийстве гражданской супруги

В Новоалтайске расследуется уголовное дело в отношении известного предпринимателя, который зарезал свою гражданскую супругу. Как подтвердили ИА «Банкфакс» в СУ СКР по Алтайскому краю, подозреваемый в преступлении — владелец ТРЦ «Альфа» (улица Деповская, 17), 49-летний бизнесмен Вячеслав Шишлаков.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 6 октября в одном из частных домов мужчина причинил 49-летней гражданской супруге множественные колото-резаные раны грудной клетки, шеи, лица и кистей. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 14 октября в медицинском учреждении женщина скончалась от обильной кровопотери. В связи с этим квалификация действий обвиняемого изменится — он будет привлечен по ст. 105 УК РФ (убийство), уточнили в СУ СКР.

Источники ИА «Банкфакс» сообщают, что причиной убийства мог стать конфликт гражданских супругов, эта информация пока остается без подтверждения. У бизнесмена в последнее время якобы были финансовые трудности, из-за чего он и «срывался» на сожительнице. Сообщается, что женщина, спасаясь от гнева Шишлакова, последние несколько дней перед трагедией жила в бане, о чем могли знать соседи. Дождавшись очередного отъезда мужчины по делам, она зашла в дом, чтобы собрать вещи и уехать. Тот неожиданно вернулся и застал гражданскую супругу на чемоданах, что послужило поводом для очередной ссоры. По неподтвержденной информации, убийство могло быть совершено шампуром или ножом.

Как уточнили в СУ СКР по региону, поскольку обвиняемый подозревается в совершении особо тяжкого преступления, по месту жительства характеризуется посредственно, неоднократно привлекался к административной ответственности, принимая во внимание, что он может совершить новое преступление, скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на свидетелей, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас проводятся следственные действия направленные на закрепление добытых доказательств, проводится комплекс экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Общих детей у гражданских супругов не было. Однако у Вячеслава Шишлакова есть двое детей от первого брака.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
монгол

25.10.2016 11:36

На кол скотину, без суда и следствия.
Суровая память

25.10.2016 12:36

ТРЦ «Альфа» (улица Деповская, 17) больших доходов не приносит. Редко туда заходил, но продуктовый арендатор с первого этажа съехал и без того полу-пустой ТЦ стал еще более пустым. К сожалению, многих владельцев торговых центров ждет разочарование от ранее вложенных инвестиций. Вот такой он "Дикий" капитализм с семейными трагедиями. Не всем удается "адекватно" оценить свои возможности и возможности конкурентов.
СашОК

25.10.2016 12:47

Башня у мужика едет капитально. медики недоработали...
Екатерина Серебрянникова

26.10.2016 21:05

Не однократно убедилась в неадекватности Шишлакова при личной встрече,работая в подчинении его первой супруги на швейной фабрике. Считала его самодуром. но по слухам,Шишлаков много раз находился на лечении в психиатрической клинике.
Арсений

13.04.2017 16:55

Слухи распускать не надо не знаете что и как!
Календарь
/ /
28.03.2024