Top.Mail.Ru
18+

Сити-менеджер «под шубой»: депутаты Новоалтайска определили дату назначения градоначальника

25 октября состоялась внеочередная сессия новоалтайского собрания депутатов, на котором рассматривался лишь один вопрос — объявление конкурса на замещение должности главы администрации города. Как сообщил ИА «Банкфакс» глава города Сергей Мухортов, имя нового сити-менеджера будет названо 20 декабря.

Изначально предполагалось, что конкурс будет объявлен на очередной сессии, которая прошла 18 октября. Однако тогда депутаты лишь утвердили в новой редакции порядок его проведения. Впрочем, г-н Мухортов сказал ИА «Банкфакс», что процедура назначения сити-менеджера идет по графику.

Руководитель аппарата городского собрания Александр Курылев не смог уточнить ИА «Банкфакс», какие изменения внесены в новой редакции порядка проведения конкурса. Не назвал он и дату, с которой потенциальные соискатели смогут подавать документы. В опубликованном на сайте горадминистрации документе указано, что в конкурсную комиссию войдут шесть человек (трое назначаются губернатором, трое — собранием депутатов). Решение о проведении конкурса с его условиями, датой, временем и местом, должны быть опубликованы не позднее чем за 20 дней до его проведения.

Как полагают источники ИА «Банкфакс», процесс назначения нового сити-менеджера может намеренно затягиваться. Напомним, что одним из главных претендентов на этот пост является известный в Алтайском крае бизнесмен Сергей Еремеев, который с 2004 по 2007 год возглавлял ОАО «Алтайвагон», а после работал в бизнес-структурах и был гендиректором ОАО «Алтайгеомаш».

По сведениям инсайдеров, группа чиновников горадминистрации заинтересована в том, чтобы г-н Еремеев, если он станет победителем конкурса, как можно позднее вступил в должность. Это позволит интересантам продолжать распоряжаться городским бюджетом на 2016 год и, возможно, самостоятельно подготовить финансовый документ на 2017 год, а также в итоге сделает фигуру сити-менеджера более управляемой.

Напомним, 24 августа состоялась внеочередная сессия собрания депутатов Новоалтайска, на которой народные избранники приняли отставку главы администрации города Бориса Парадовского. По официальной формулировке, он сложил полномочия по состоянию здоровья. Обязанности сити-менеджера по Уставу сейчас исполняет первый зам Денис Тренькаев.

Интересно, что в опубликованном в августе решении собрания депутатов об отставке г-на Парадовского ничего не говорится про состояние его здоровья. Лишь 18 октября, на последней сессии, депутаты отдельно внесли изменения в этот документ. «В пункт 1 после слов «по собственному желанию» дополнить слова «в связи с болезнью, подтвержденной медицинским заключением». Настоящее решение вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 августа 2016 года», — говорится в документе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Местный

26.10.2016 13:24

Так Тренькаева и надо выбирать, парень молодой, силы есть. пусть работает.
Умный гость

26.10.2016 17:19

"В связи с болезнью,подтвержденную медицинским заключением"? Ну, ну. Такая формулировка дает ему право на выплату в течение года в размере денежного содержания. Бюджет Новоалтайска такой богатый?!
интересный факт

26.10.2016 17:22

Руководитель аппарата не смог ответить на элементарные вопросы. Это ж позор для гордумы!
гога

26.10.2016 19:22

Руководителя аппарата собрания депутатов за такие шалости вслед за Б.К. отправить следует, а не содержать за деньги налогоплательщиков.
мммм

27.10.2016 11:31

Местный писал(а):
Так Тренькаева и надо выбирать, парень молодой, силы есть. пусть работает.

Надо чтобы не только силы были, а еще и ум
простой смертный

27.10.2016 11:35

интересный факт писал(а):
Руководитель аппарата не смог ответить на элементарные вопросы. Это ж позор для гордумы!

Хитрит этот руководитель аппарата. Знает он все, рассказывать не хочет простым смертным
ГостьЯ

27.10.2016 12:12

Работала когда-то с Курылевым А.В. Грамотный и принципиальный человек. В отличии от многих в городской адмтнистрации.
Вячеслав

27.10.2016 12:13

А я знаком с Курылевым лично, обращался по личному вопросу в Администрацию - и он единственный мне смог все нормально объяснить и помочь.
Вот его бы на сити-менеджера!
ИзбирКом

27.10.2016 12:18

Вячеслав писал(а):
урылевым лично, обращался по личному вопросу в Администрацию - и он единственный мне смог все нормально объяснить и помочь.
Вот его бы на сити-менеджера!

Голосуйте за Курылева! Вас все равно никто не спрашивает)))
гость

27.10.2016 16:13

Правильно, молодых надо выбирать, а не пенсионера Еремеева.
.....................................

27.10.2016 16:30

"Правильно, молодых надо выбирать, а не пенсионера Еремеева". Молодой молодому - рознь!
Календарь
/ /
25.04.2024