Top.Mail.Ru
18+

Спешивший перейти через дорогу мальчик попал под колеса иномарки в Бийске

Вечером 25 октября в Бийске в районе Зеленого клина автомобиль сбил ребенка. Мальчик перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, следует из видео, предоставленного компанией «Сотрудник».

На кадрах съемки видно, как двое детей подходят к проезжей части вблизи знака «Пешеходный переход» у оживленного перекрестка. После того как ближайший автомобиль остановился, пропуская пешеходов, дети побежали через дорогу. На противоположной стороне улицы одного из мальчиков сбила белая иномарка, двигавшаяся с приличной скоростью и не успевшая затормозить. Похоже, ребенок не получил серьезных травм: в конце видео он встает и отряхивается, хотя его и отбросило от удара на несколько метров.

Также можно обратить внимание, как водитель автомобиля после столкновения экстренно пытается затормозить на обледеневшей и заснеженной дороге. Судя по длине тормозного пути, даже при хорошей реакции водителя столкновение было неизбежно.

В соцсетях осудили как водителя, так и ребенка, напомнив, что перебегать дорогу нельзя даже по пешеходному переходу — это установлено в ПДД. Водитель же, по мнению комментаторов, двигался с недопустимой при таком гололеде скоростью. Именно ему в итоге и придется отвечать за аварию.

Видео: «Сотрудник»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

26.10.2016 14:46

У нас неприкосновенность пешеходов
Гостю

26.10.2016 16:10

Скорее отсутствие мозгов у половины автомобилистов!
111

26.10.2016 19:28

Водитель даже не пытался тормозить, а гнал не учитывая дорожных условий, дети были закрыты поворачивающим налево автомобилем. Вина водителя 100%
гость

26.10.2016 20:24

Вина водителя есть, если установлен знак пешеходного перехода( на видео нет),по крайней мере, разметки в данных условиях не видно. Управляя транспортным средством водитель вправе думать,что другие участники движения также руководствуются правилами дорожного движения.(ПДД распространяются и на пешеходов.)Если винить в данном случае водителя,надо вводить пункт правил,который будет гласить о том,что пешеход может выбежать на проезжую часть в лубом месте и иметь, приоритет.Пока такого нет.В данном случае имеет место отсутствие адекватного воспитания ребенка,отсутствие у него навыков безопасного перехода проезжей части.Да это ребенок,но если Вы как родитель не уверены в его поведении,сопровождайте ,либо находите способы обучения.В 70х мой друг детства перешел Ленинский в неположенном месте,его отец водитель автобуса, случайно заметил это, через неделю мальчик смог садиться,но заставить его пройти не убедившись в безопасности и без перехода было невозможно,в ответ мы слышали: " а если отец увидит,убьет"
111му

26.10.2016 20:28

вот именно дети были скрыты автомобилем,предусмотреть их появление на проезжей части водитель не мог
Календарь
/ /
26.04.2024