Top.Mail.Ru
18+

В «Паве» в очередной раз сменился конкурсный управляющий

В октябре 2016 года арбитражный суд Республики Алтай в рамках дела о банкротстве ОАО «ПАВА» отстранил конкурсного управляющего Александра Чернова связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей. Из определения, размещенного на официальном сайте Арбитражного суда Республики Алтай, следует, что за полгода работы в должности конкурсного управляющего Чернов недобросовестно осуществлял процедуру конкурсного производства, неоднократно и существенно нарушал нормы Федерального закона «О банкротстве», что противоречит первоочередным целям процедуры конкурсного производства.

Пункт 4 статьи 20.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обязывает арбитражного управляющего действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества. Однако, своими действиями, которые в документе квалифицируются как несвоевременные и необоснованные, Чернов причинил материальный ущерб кредиторам. Так, проведение повторной инвентаризации имущества должника, не предусмотренной законом, привело не только к затягиванию процедуры конкурсного производства, но и повлекло причинение ущерба кредиторам в виде уменьшения конкурсной массы на размер текущих платежей, в том числе выплату вознаграждения привлеченных специалистов в общей сумме 740 713 рублей.

Суд отмечает также отсутствие оперативности, неэффективность, несвоевременность, не принятие полных и своевременных действий конкурсного управляющего. Новым конкурсным управляющим ОАО «ПАВА» утвержден член Ассоциации «Межрегиональной саморегулируемой организации профессиональных управляющих» Сергей Мороз.

Напомним, в январе 2015 года Арбитражный суд Республики Алтай признал ОАО «Пава» банкротом. На предприятии введено конкурсное производство.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Мистер Вульф

26.10.2016 19:05

Это Чернов который? Из СИЗО?
Вася

29.10.2016 13:32

а как дела у адрюши игошина?
Календарь
/ /
19.04.2024