Top.Mail.Ru
18+

Двух министров и подследственного мэра вывели из политсовета «Единой России» в Республике Алтай

В политсовете регионального отделения «Единой России» в Республике Алтай произошли значительные перемены. Его покинули сразу несколько «титанов» региональной политики, им на смену пришли малоизвестные деятели, в том числе из районов республики. Об этом пишут «Новости Горного Алтая».

Мест в политсовете лишились первый вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер, министр культуры Эжер Малчинов, бывший лидер турочакских единороссов Анатолий Исаков, заместитель министра сельского хозяйства Ирина Обухова и временно отстраненный от должности мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, в отношении которого расследуется уголовное дело.

Судя по данным официального партийного сайта, на котором перечислены члены политсовета, в этом партийном органе появились взамен ушедших новые люди: новый спикер Госсобрания Владимир Тюлентин, спикер Чойского райсовета Игорь Русских, спикер горсовета Горно-Алтайска Юрий Нечаев, глава Турочакского района Владислав Рябченко, предприниматель и депутат горсовета Андрей Ялбаков. Всего в состав политсовета входит 29 человек.

Что интересно, избранный в Госдуму секретарь реготделения Иван Белеков пока сохраняет свой пост. Хотя тенденции в регионах России, а также заявление лидера партии Дмитиря Медведева о том, что совмещать пост секретаря и работу в Госдуме достаточно сложно, говорят о том, что и в его случае в скором времени может иметь место ротация.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
дед бабкин

27.10.2016 17:02

мне хронику единоросских вывертов стало совсем не интересно читать, как и сказку о Колобке. В обоих случаях маловажно, участники одни и те же и финал одинаков. Скучно и грустно. Знаю, что единороссы Колобка сожрут, не оставив неимущим деду и бабе.
Календарь
/ /
28.03.2024