Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула «зачищают» свои ряды в преддверии муниципальных выборов 2017 года?

По утверждению инсайдеров, в ближайшее время «политический» блок управленческой команды Барнаула ожидают серьезные кадровые перестановки. Таким образом муниципалитет начинает подготовку к выборам в Барнаульскую городскую думу, которые состоятся в сентябре 2017 года.

Как заявляют источники ИА «Банкфакс», анонсированные преобразования начнутся с корректировки информационной политики администрации краевого центра. Причем этот процесс весьма настойчиво патронируется «голубым домом» Предстоящими переменами объясняется, в частности, грядущая смена главного редактора городского официоза — газеты «Вечерний Барнаул». Хотя действующий главред «Вечорки» Анатолий Ивкин формально находится на больничном, известно, что последние две недели ведется активный поиск его преемника. Среди возможных претендентов называются кандидатуры главного редактора газеты «Алтайский спорт» Виталия Дворянкина и легендарного экс-редактора «Вечернего Барнаула» Евгения Скрипина, возглавлявшего ВБ в 90-х годах. Кроме того, не оставляет надежд занять редакторское кресло и шеф-редактор издания Михаил Губин aka Михаил Зимогор, переместившийся в ВБ в 2012 году с поста руководителя пресс-центра горадминистрации. К слову, в сложившейся ситуации под вопросом оказываются карьерные перспективы не только Анатолия Ивкина, но и действующего руководителя пресс-центра Станислава Тетерятника, который, впрочем, зарекомендовал себя как талантливый конформист.

Как ожидается, ключевым этапом перестановок должен стать уход бессменного «серого кардинала» барнаульской политики, первого замглавы администрации города Петра Фризена. Напомним, что с 2012 года он занимает эту должность по срочному трудовому договору в связи с достижением предельного для госслужащего возраста — 65 лет. Очередной контракт г-на Фризена истекает в январе 2017 года, и, по имеющимся данным, продлевать его барнаульский сити-менеджер Сергей Дугин не намерен. Источники «Банкфакса» заверяют, что преемником Фризена станет амбициозный выходец из силовых структур Вячеслав Новиков, со скандалом покинувший ГУВД Алтайского края в 2011 году и в настоящее время возглавляющий Октябрьский район Барнаула. По всей видимости, именно с фигурой отставного генерала связаны надежды краевых властей на благоприятный исход избирательной кампании 2017 года, и основная задача будущих выборов — формирование пригодного для решения лоббистских задач депутатского корпуса, «дебютным выступлением» которого станет избрание будущего главы исполнительной власти Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Гость

31.10.2016 20:22

Новиков район угробил уже . Отдайте город на растерзание ему правильно
фризена на новикова?!

31.10.2016 20:41

одного мента на другого? должность первого зама разве предполагает обязательный стаж работы в МВД?)))
барнаулец

31.10.2016 20:42

Дворянкин-лучшая кандитатура!!!
DA

31.10.2016 20:55

Михаил Губин aka Михаил Зимогор всеми силами пытается занять это место... подключил к решению этой задачи Лоора - новоиспеченного депутата ГД.

История действие Губина мягко говоря - грязновата.... и видимо скоро выплывет наружу.... Вот господину Лоору нужно хорошо подумать с кем он связался и что творит Губин в коллективе. К слову не являясь ни хорошим журналистом, ни управленцем....

по дворянкину...

31.10.2016 21:03

ну понятно , что товарищ хотел бы... и видимо и пишет сам... тут комментарии в свою поддержку. Мягко говоря в журналистике и управлении - замечен не был.... весьма странно... редактор спортивной газеты, которую никто не видел и не читает, а просто издают... это как Природа Кулунды... наверно...

вообще стыдно, что нет достойных людей и выбор между никем и губиным... который неадекватен все больше и больше.... одно из достоинств которого бегать сплетни в чиновничьи уши вливать про прежнего руководителя... ну пусть сами разбираются в своем ВБ, слава богу что у нас в Алтайке теперь все стало нормально и адекватное руководство...
В. Высоцкий

31.10.2016 21:12

Обменяли хулигана на Луиса Карволана! У Фризена много недостатков,- один из них старость, но при всем этом Новиков ему даже в подметки не годится, глупо сравнивать. Таких как Фризен в истеблишменте города и края в живых остались единицы.
Скептик

01.11.2016 07:50

Петр Дмитриевич еще на наших похоронах простудится, лет через 50. Рано списываете. Согласен с последним комментатором. В городе и крае такого кадровика просто нет. Замена вряд ли состоится, кто бы и что не думал себе. Ближайшие года три уж точно.
OK

01.11.2016 10:05

Речь то не о ПД, а поисках нового редактора.. и зачем ушел Ивкин ? кто под..рал ?
Игорь

01.11.2016 10:44

По Фризену каждый январь можно ставить новость, типа как сообщают наши источники и ходят слухи, уж в этот раз точно ему контракт не продлят. Но каждый год продлевают и сми садятся в лужу
Коля

01.11.2016 11:00

Очередная заказуха что боитесь
не тот случай.

01.11.2016 11:15

Замены на ключевых постах в городе неизбежны не потому, что за всеми переменами стоит чья -то рука, а потому что сама жизнь ставит перед необходимостью обновления. Это первое. Второе. Только с уходом Фризена многие его недоброжелатели поймут. что в современной структуре управления Барнаулом именно Фризен является ключевой фигурой в формировании кадровой политики. А кадры, как известно, решали и решают все. Меняются замы, помы, чиновники толпами приходят во власть и шеренгами уходят из нее, а Петр Дмитриевич не упускает штурвал управления. Знаю, что к нему обращаются даже тогда. когда не могут уже решить проблему в " установленном чиновниками порядке". Тысячам людей он помог в решении многих вопросов, и люди благодарны ему.А сколько времени город был управляем не на автопилоте, а этим ответственным человеком, потому что последние два мэра были заняты проблемами личного характера. Конечно. время безжалостно. придется всем нам когда-то ставить точку в своей трудовой биографии. Но одни уходят как бы невзначай,незаметно. уход других - таких китов местной политики, как Фризен,- по определению пройти незамеченным не может. И город, и горожане вправе сказать ему - СПАСИБО. Второе.Не сам ли Новиков в интернете тиражирует слухи о своем продвижении на ключевую роль в администрации города и претензии на второе место в городе? Фризен и Новиков, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Не одна, а сразу две. У них разные подходы к определению своего места в жизни и своей роли в обществе, а потому и диаметрально противоположные оценки в жизни. Новикову представили шанс руководить районом, он не оправдал это доверие, район упал по многим показателям и сдал те позиции, которые были завоеваны его предшественниками. Ему надо было поучиться у Фризена решать кадровые вопросы не "топором", а современныыми методами управления, которыми обладал Фризен. И третий решающи фактор. У Фризена- безупречная репутация, за Новиковым - шлейф разговоров, кривотолков, намеков.
обхохочусь

01.11.2016 11:22

лет 10 БФ перед Н.Годом эту тюльку по Фризену гонит, и всё у него из информированных источников. Уже и Савинкова нет в БФ, а "новость" всё живёт. Ох, бедолаги... Вы придите к Фризену, побеседуйте, и поймёте, кто есть кто, какое здоровье и работоспособность, интеллект и т.д. и т.п. Мужик пашет побольше многих молодых (практически без выходных), он создал эффективную систему управления. Кто будет в Москау, загляните в Академию управления МВД РФ (СССР) и взгляните на Доску Почета выпускников (там весьма немного фамилий) и Вам многое станет понятно по П.Д.Фризену
горожанин

01.11.2016 11:29

Непонятно одно: дедушка Слава Новиков -пенсионер. Дайте ему доработать до выборов следующего года и отпустите с миром в сад грядки вскапывать. В городе - и это показали прошедшие выборы-тысячи молодых политиков, предпринимателей, которые выросли из штанишек малой политики и готовы к более серьезной работе. Так стоит ли тащить в городскую администрацию чуть не на канате пенсионера, с далеко не безупречной репутацией, который и на новом месте обрастает скандалами и противоречивыми оценками горожан? Не тех, кого он обласкал и приблизил к себе по признакам личной преданности, толщины кошелька или наличием веса в городе, а тех, кто нуждается в помощи и защиты
Коля

01.11.2016 12:04

А можно поконкретнее раз кто-то такой сведущий какие это показатели провалились это просто у некоторых коленки дрожат или желоба давит
интересуюсь

01.11.2016 12:42

а почему не меняют пенсионеров Зубович и Губина, сдается мне им на дачах сподручней будет?
журналист по Дворянкину

01.11.2016 15:55

Дворянкин много лет работал в Алтайке А теперь возглавляет газету и сайт Алтайспорт - это лучшее издание и сайт о спорте-самые читаемые!!!
У нас незаменимых нет. Есть неповторимые

01.11.2016 16:19

ПД
про Новикова

01.11.2016 17:02

воспитателям в дет.садике в Октябрьском районе выдали за сентябрь зарплату 10 тысяч, когда они стали возмущаться - почему в соседнем садике в Железнодорожном районе - 16 тысяч. так заведующая отвечает: а что вы хотите, это же Октябрьский район!
и это его глава куда-то метит? не смешите мои тапочки!
Гость

01.11.2016 19:42

Ниче, зато Новиков придет и разгонит всех кто там по мелочи крысят ничает. Вот как то про председательшу одного комитета писали как она стариковские ветеранские продукты и водяру творила из тех, что на мероприятия выделялись. То ли на М фамилия, Толи на Т?
Гость

01.11.2016 19:45

тырила имелось в виду
Отставной комитетчик

01.11.2016 19:48

И не только мат ценности тырила, но и денежку обналичивала за счёт сувенирки: бейсболки та, футболочки по муниципальному заказу? А?
горожанин

01.11.2016 21:14

Слава Фризену!
Слава Фризену!
Слава Фризену!
Слава Фризену!
Слава Фризену!
Мы, горожане, счастливы, что кадровой политикой руководит такой мудрый, а главное, не замеченный ни в каких делах человек!
Главное, кадры в администрациях городских всё отборные!
тётка в ботах

01.11.2016 21:18

зачем людей грязью поливаешь?лишь бы вылезти...балаболы.
житель Барнаула

01.11.2016 21:53

Новиков простился с погонами из-за покрытия сделок и поэтому это кадр Локтева. Карлину не надо усиление Локтева, у него есть более надежный кадр - Гнеденко. Хотя позиции и Фризена сильны, т.к. в 17-м опять выборы, а в Барнауле выборная машина Фризена отточена годами. Так быть Гнеденко первым замом мэра !
Коля

02.11.2016 08:38

Пора там давно почистить и в помощь Сергей Ивановичу отправить надо именно новикова
зюзя

02.11.2016 10:12

Зарплата там 60 тысяч, есть вездеход и легковушка-Дворянкину деньги нужны, в спорткомитете у него низкая зарплата, а главное он достоиный кандидат!!!
Для той, кто в ботах

02.11.2016 10:43

Оооо, тетушка....... Там ведь теперь не просто М или Т , там теперь целая компания практически
Max &Ko. Так что вернётся ещё больше тырить и обналичивать придется. Объектов то больше стало. Всем кусать хотется.
гость

02.11.2016 15:09

- безупречная репутация,здоровье и работоспособность, интеллект и т.д. и т.п. Мужик пашет побольше многих молодых (практически без выходных), он создал эффективную систему управления.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
О КОМ ЭТО? Действительно, ОБХОХОТАТЬСЯ!
Коля

02.11.2016 16:55

Вот он вычеслит тебя хохотуна тогда не обхохочешься а обдела.......
завтра

02.11.2016 20:30

завтра назначат губина ИО
гость

02.11.2016 20:55

тогда не обхохочешься а обдела.......

Надо же, работник городской администрации создал себе имидж, все население должно обдела...
Для этого кресло занимает, а не для того, чтобы работать на благо горожан?
Скептик

07.11.2016 16:13

Прогнозёры БФ как всегда обгадилдись. В "Вечерке" главред Михаил Губин, остальные все на местах, как были так и будут. Уж точно до конца следующего года...
Календарь
/ /
25.04.2024