Top.Mail.Ru
18+

Алтайский барьерист Сергей Шубенков получит рублями «медаль» за пропуск Олимпиады

Тройка ведущих легкоатлетов РФ, вынужденно пропустивших Игры-2016, получит от Фонда поддержки олимпийцев России по 4 млн рублей. Как сообщил ТАСС информированный источник, в эту тройку входят легендарная прыгунья с шестом Елена Исинбаева и алтайский барьерист Сергей Шубенков.

25 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с участниками Олимпиады 2016 года, заявил, что Фонд поддержки олимпийцев России выделит средства для помощи отстраненным от участия в Играх спортсменам и в том числе легкоатлетам. «По моей информации, три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 млн рублей. В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков. Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами», - заявил собеседник агентства.

Как ранее сообщил ТАСС президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, денежную компенсацию за пропущенную Олимпиаду получат 42 легкоатлета. Сумма выплат составит около 40 млн рублей, уточняет «Р-Спорт». Отметим, эта новость вызвала волну комментариев в соцсетях: пользователи с иронией замечают, что тоже пропустили Олимпиаду.

По информации агентства, третьей легкоатлеткой, которая получит 4 млн рублей, станет чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Кучина. Такую же сумму ранее получили от государства российские спортсмены, завоевавшие в Рио-де-Жанейро золотые олимпийские медали.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Исинбаева в августе приняла решение завершить спортивную карьеру, г-н Шубенков выиграл золото чемпионата мира 2015 года в Пекине в беге на 110 метров с барьерами. После этого алтайский атлет заявлял, что в 2016 году так и не смог выступить на стартах международного класса. Уже в сентябре Сергей Шубенков заявил, что ему очень не хватает призовых и автомобиля, которые он мог бы получить в случае попадания на Олимпиаду и успешного там выступления.

Напомним, в ноябре 2015 года независимая комиссия WADA обвинила Россию в многократных нарушениях антидопинговых правил. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение о временном отстранении ВФЛА. В итоге российские легкоатлеты не были допущены до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Исключением стала Дарья Клишина, получившая индивидуальное разрешение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Х

01.11.2016 09:57

Выплакали, "чемпионы". Это же по меньшей мере не уважительно к тем кто на олимпиаде бился за эти медали и их заслужил!
Колхоз

01.11.2016 09:58

я тоже там не был,но очень хочу 4 ляма
Мистер Вульф

01.11.2016 10:19

Тренировки и здоровье больше стоят, это копейки для спортсменов такого уровня. Учтите, что они профессионалы, у них куча расходов, а других доходов, кроме спорта, нет. Посмотрите, как все закончилось у Елена Иващенко.
Мистер Вульф

01.11.2016 10:23

Колхоз писал(а):
я тоже там не был,но очень хочу 4 ляма


А ты иди пробеги или прыгни так - тебе заплатят!
гость

01.11.2016 10:24

А на телевидении каждую неделю идет сбор от народа на лечение какого нибудь ребенка. Комуто надо сотню тысяч,кому то миллион-полтора.И люди откликаются,перечисляют деньги. А тут -ЗА НЕУЧАСТИЕ по такой сумме.Оскал Капитализма
журналист

01.11.2016 10:37

Бомба замедленного действия! Почему только легкоатлеты? Ведь не допустили и тяжелоатлетов,гребцов,велосипедистов и других. Их почему нет? И вообще как решать кому сколько-Олимпиада непредсказуемый итог выступления спортсмена. У паралимпийцев уже СКАНДАЛЫ-как сравнивать результаты в Рио с результатами на базе в Новогорске и в плохую погоду? Или выплакали только легкоатлеты???
Местный

01.11.2016 10:45

Охренеть сами жрали всякую [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] хотя знали что она не законна и приравнивается к допингу, а им за это ещё и денег дадут позор. Если есть совесть отдайте эти деньги нуждающимся больным детям.
Алмыс

01.11.2016 10:47

"Этих троих" выделили потому, что они лидеры мирового уровня в своих дисциплинах, но им не дали в очередной раз доказать это, за это и компенсация
Журналист

01.11.2016 10:59

Шуба был в Лондоне-вылетел в полуфинале и где гарантии золота? Исинбаева в Лондоне вышла в сектор лидеом-итог бронза.
Мистеру Вульфу

01.11.2016 11:05

Но сей раз не пробежали и не прыгнули,а бабульки получили,упали в глазах,упали,ФУУУУУУУУУУУУ
Мистер Вульф

01.11.2016 11:30

Мистеру Вульфу писал(а):
Но сей раз не пробежали и не прыгнули,а бабульки получили,упали в глазах,упали,ФУУУУУУУУУУУУ


Ну это в твоих упали. Видимо сам спортом серьезно не занимался. А в моих - это десятилетия ежедневных многочасовых тренировок, тяжелее ничего не бывает. Исключительное уважение и восхищение. Ни образования, ни другой работы, ни личной жизни, травмы дальше пойдут. Спасибо, хоть эти копейки дали.
Уважаемый Сергей лечил всех за ремонт хаты и новую бричку

01.11.2016 13:23

а не за ремонт голеностопа или крестообразных связок.
Эта излишняя его откровенность , как барьер высотой 199 см , что не по правилам мужским.
Капуста так и так бюджетная , а медали нет.
Возможно была бы или не была ??Судьба злодейка.......
Мож за Имайку начать бегать ?
кум

01.11.2016 14:51

А Фонд поддержки олимпийцев откель финансируется? Разве не из наших карманов? Я к примеру своего согласия на милостыню этим обмочившимся допингсменам не давал. Или им с виолончельного панамского офшора стеганут? Особенно доставляет Исинбайка - давно живет в Монако на собственной вилле, ей эти деньги - на один ужин в французском кабаке. Роналду свой гонорар за еврочемпионство на помощь больным детям отдал, а наши вроде тех двух футболеров на шампанское в ниццах истратят. Тьху, срамота!
Переживающий

01.11.2016 15:18

кум писал(а):
А Фонд поддержки олимпийцев откель финансируется? Разве не из наших карманов?


О Фонде
Некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки олимпийцев России" зарегистрирована 27 июля 2005 года, свидетельство о государственной регистрации № 006458498.
Фонд создан при участии и поддержке государственных и общественных деятелей России, выдающихся российских спортсменов.
Средства Фонда - Ежегодные благотворительные взносы учредителей.
Цель создания благотворительной организации - развитие и укрепление российского олимпийского движения.
Миссия Фонда - способствовать улучшению результатов в олимпийских видах спорта России.
Официальный партнер - Министерство спорта РФ.
Наши грантополучатели - спортсмены, тренеры и специалисты, осуществляющие подготовку в составе сборных команд России к выступлениям на Олимпийских играх, Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, олимпийские чемпионы, призеры Олимпийских игр и призеры Олимпийских игр, достигшие пенсионного возраста.

http://www.olympians.ru/15
Денис

01.11.2016 16:29

Это моя зарплата больше чем за 10 лет. Что же у них за такие таланты? Бегают, прыгают ничего полезного не создают и такие деньжища. Конечно можно разговоры по честь страны вести, но это больше похоже на оправдание, по факту то они в этот раз ничего не защитили.
колхоз

01.11.2016 16:40

стопудово,прав Денис!
Мистер Вульф

01.11.2016 16:46

Мешки вы с гамном...
кум

01.11.2016 20:47

Переживающий писал(а):
Средства Фонда - Ежегодные благотворительные взносы учредителей.


Ну панамский офшор путинского дружка виолончелиста Ролдугина тоже из "благотворительных взносов" состоит. Сейчас модно стало этим термином обычное разворовывание национального богатства страны прикрывать.
кум

02.11.2016 11:53

И еще. Резонный вопрос: а чьи это деньги?
Если это не деньги налогоплательщиков - то почему ими распоряжается премьер Медведев? Если это частный фонд, то решение о том, куда пойдут средства, должны принимать его акционеры, или его формальное руководство, но никак не государственный чиновник. Запутались мудковско-путинские моченосцы совсем однако...
Мистеру В

02.11.2016 12:12

ты , бегун по граблям , зачем людей оскорбляешь?
высказывают сомнение в справедливости такого приза Сергею - имеют право они.
он свой выбор в бегуны сознательно сделал , а мог инженером-врачом-учителем стать.
по-взрослому надо лямку свою тащить , а не плакать , как мальчонка малой.
Календарь
/ /