Top.Mail.Ru
18+

В каменской психбольнице депутата-медсестру уволили за «прогул» на сессии горсовета

Трудовой спор с политическим оттенком разгорается в Камне-на-Оби: депутата городского совета от «Справедливой России» Людмилу Скворцову уволили с постоянного места работы, посчитав очередную сессию прогулом. Такое решение приняло руководство КГБУЗ «Алтайская Краевая психиатрическая больница № 2», где г-жа Скворцова работала медсестрой. Эсеры категорически с этим несогласны готовы отстаивать интересы своего депутата во всех инстанциях, рассказал ИА «Банкфакс» депутат АКЗС Василий Железовский.

Как следует из копий документов, предоставленных каменскими эсерами, медсестра 24 октября уведомила руководство больницы о том, что 25 октября состоится очередная сессия горсовета, а перед ней — рабочее заседание. Поскольку г-жа Скворцова является депутатом, она принимала в них участие. «24 октября с 15:30 до 18:00 и 25 октября с 9:30 до 14:00 я буду находиться на заседании городского совета депутатов», — написала на имя главврача Юрия Кабанова представительница «Справедливой России». На обращении стоит печать с входящим номером и датой регистрации — 24 октября.

В соответствии с действующим законодательством, руководители учреждений обязаны обеспечить условия для беспрепятственного исполнения депутатом своих полномочий. Однако в психиатрической больнице уже в день сессии решили применить санкции к «прогуливающей» работу на сессии медсестре. Как следует из приказа, 25 октября руководство сначала составило акт о проверке отработанного времени, а затем запросило у Людмилы Скворцовой письменное объяснение о причинах отсутствия на рабочем месте. 26 октября старшая медсестра написала докладную записку заведующей отделением, а 28 октября та передала аналогичный документ вверх по цепочке.

В итоге главврач решил уволить народную избранницу. «Отсутствие на рабочем месте 25 октября 2016 года с 9:00 до 14:00 медицинской сестры палатной второго женского отделения Людмилы Скворцовой считать прогулом, применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения», — говорится в приказе от 2 ноября. Что интересно, в качестве одного из доказательств прогула приводится уведомление г-жи Скворцовой о предстоящей сессии. Приказ предлагается оспорить в трудинспекции.

Эсеры будут требовать восстановить трудовые права своего депутата и наказать должностных лиц, допустивших это нарушение. «Это показатель неуважения к закону со стороны государственной структуры. Мы уже неоднократно сообщали в надзорные органы о нарушениях прав и персонала, и больных в психиатрической больнице. Однако должной реакции так и не получили. Сегодняшняя ситуация с увольнением депутата горсовета – яркий пример того, к чему приводит подобное попустительство контролирующих структур. Мы будем заявлять о случившемся публично и требовать вмешательства краевых структур для того чтобы навели элементарный порядок в рамках законодательства РФ», — приводятся на сайте реготделения СР слова Василия Железовского.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Читатель

03.11.2016 16:58

а заголовок статьи прям читается, как "пациент возомнил" ))
Тупой на ухо)))

03.11.2016 17:00

О, как всё просто в психбольницах))) КЗОТ - он для психически уравновешенных.
социальная язва

03.11.2016 17:11

Из заголовка можно понять, что депутат как раз сессию и прогуляла)))
Оксана

03.11.2016 17:14

Ну, Кабанов, готовься! Не пойму неужели у человека так много свободного времени, что он решил ввязаться в борьбу со справедливостью?!
сифилитик чокнулся

03.11.2016 17:38

а уволили её за прогул этой сессии в Каменской психбольнице? Ах да, я забыл, что ты сам недавно оттуда...
Юля

03.11.2016 17:59

правильным было бы обращение к прокурору края , а также к главе АКЗС
За такие действия главврач может и кресло потерять
село

03.11.2016 18:26

Совсем ума нет... Вот это главврач.
Славгород

03.11.2016 19:24

Глв. врача заставили, это понятно. Но если он не Главный пациент больницы, то понял бы сразу, что мешает он а не депутат и уберут его а не медсестру-депутата!
Да и правильно и поделом, домой зачем ходить от полного пансиона, всего то навсего - меняй пижаму утреннюю на вечернюю.
Это Правда, а Она всегда права.
Железовскому привет и почтение!
не может такого быть

03.11.2016 19:25

Ну не верю я, что администрация больницы так тупит. Скорее всего нам представили "вершки", а "корешков" ситуации не назвали. А политику сюда Железовский зря тянет, в политике Скворцова даже не пешка, а так, - статист.
Элвис Пресли

03.11.2016 20:22

Давно известно что безнаказанность порождает новые преступления -вот пожалуйста
результат бездействия властей на предыдущие художества руководства по поводу мнимых
сокращений и уничтожения дееспособного,настоящего профсоюза .
Людмиле -удачи ,-настоящий депутат,представитель своих избирателей, смелый и принципиальный человек
предыдущему

03.11.2016 21:05

Ни чё се! Людмила такой депутат? Сходите на заседание горсовета. НИКАКОЙ депутат она. Не говорите чего не знаете и не выдавайте желаемое за действительное. И не путайте надменность с принципиальность. Она статист и не более.
последнему ком.

03.11.2016 21:17

А чё завидно! А ВАМ СЛАБО?
Да........

03.11.2016 21:31

Дела тут у вас не простые господин кабан.
А пьяным персоналом проще управлять наверное.
Празднуете победу...ой а не рано ли.
читатель

03.11.2016 22:08

Явно на главного врача надавили противники новой власти в Камне либо главврач сошел с ума. В любом случае ему не позавидуешь. В Камне аж два (!) краевых депутата от СР, многочисленные районные и городские депутаты-справедливороссы и поддержка со стороны населения. Да и Долгова никогда не будет покровительствовать такому откровенному беззаконию. Так что у главного врача никаких шансов нет, скорее всего, уволят его самого да еще придется переезжать в другую местность.
для 21.17

03.11.2016 22:46

А чему завидовать? А вот сидеть более полугода в горсовете не проронив ни слова - действительно мне слабо.
читателю

03.11.2016 23:01

НИКАКОЙ новой власти в Камне нет. Поддержка населения у СРов сомнительная. Выбрали их люди в подавляющем большинстве своем близкие к маргиналам, да и сколько их там было этих избирателей? Явка на выборах очень низкая. Если бы не Найден, вы о них бы и не слышали. За его фамилию голосовали.
Главврач никуда переезжать не будет - он давно на пенсии- человек опытный. Так что в этой ситуации что-то не досказано.
простой

03.11.2016 23:50

Данная случай красноречиво демонстрирует отношение главного врача (медицинского руководства) к своему персоналу - медсестрам(наемным работникам), гнобит он их(с молчаливого согласия краевых властей), будь они даже депутатами. Будет ещё хуже. Вон на соседней ветке информация о лентяях врачах скорой помощи, у них зарплата растет, а они бездельники, все равно увольняются и бегут в другие регионы. В тюрьму их за это. Врачи-вредители, работать не хотят, всем недовольны. Где там их профсоюз, почему не работает? Не загонит ребят в стойло?!
иваннов

03.11.2016 23:54

Да ничего удивительного в этом нет. Это к сожалению повсеместная практика. В последнее время мы много говорим о негативном отношении к россиянам, особенно к русским, со стороны дальнего и ближнего зарубежья. А может и поделом нам? Что стало с нами, люди? Представители одного роду-племени, ближние соседи или дальние родственники, становятся смертельными врагами, если они принадлежат к различным партиям. Представители местных властей, различного уровня, буквально сатанеют от жажды выслужиться перед вышестоящими боссами, которые по понятным причинам принадлежат к одной партии. И чем ничтожней поместный князёк, тем сильнее эта жажда проявляется. Все прекрасно видят, какое давление оказывается на каменских депутатов, со стороны правящей верхушки края. А всё потому, что основной костяк депутатского корпуса, составляют представители оппозиции. Вот если бы этот "предводитель психов" посмел тявкнуть на депутата от правящей партии, тогда это означало бы конец его карьеры. А в данном конкретном случае, ни чего, кроме поощрения, ему не будет. Вообще то подобный поступок называется свинством. И вряд ли он добавит нам авторитета, как цивилизованной нации.
читатель

04.11.2016 00:07

Как раз возникают сомнения в отношении "опытности" и адекватности главврача. А, учитывая его пенсионный возраст и произошедшее с его подачи освещаемое здесь событие, нельзя исключить у главврача сенильной деменции. Как раз для таких случаев в последние годы крайздравом введена практика одногодичных контрактов с главврачами, которые к тому же могут расторгаться в любое время по инициативе крайздрава без объяснения причины. Что касается "сомнительности" поддержки народом Каменского района СР - так ведь выборы все показали; чтобы таким образом утверждать, нужно быть крайне предвзятым и необъективным.
Про Трофимова

04.11.2016 07:07

Трофимов уже Единой Россией на Алтае лет 10 вместо руководства Пенсионным фондом командует все переговоры заседания передвижения на служебном авто и ничего никто его за это не увольняет.
AMI

04.11.2016 10:59

В этом учереждении да впрочем как и во многих других принято выгонять людей
как хозяин выгоняет собаку из дома. В случае с Людмилой это надуманный предлог, причины видимо глубже.
Людей увольняют даже не сказав ни слова за многолетний добросовестный труд- не нужен и
пошел вон
Люди вдумайтесь до чего же мы докатились !
За воров в законе от закона!

04.11.2016 13:18

А барин (Путин) тут же приедет и разберётся. Была бы она в Единой России, так всем бы яйцЫ по отрывали.
зема

04.11.2016 14:08

Медсестру восстановят, главврачу вставят клизму с патефонными иголками и будет он Лазаря петь.
В очередь с.... дети

04.11.2016 17:44

Оппозиционно настроеная власть применяет санкции к народу.
В Камне как нигде проявилась невозможность руководителя ЕР края буть руководителем и еще на стадии выборов провести работу с подбором нормальных вменяемых членов партии за которыми пойдет народ. А вот СР смогли. В других районах то же самое будет если не будет оргвыводов по партийным спискам и кандидатам. Итог: год безвластия в ряде муниципалитетов и вранье по всем СМИ с размативнием по спирали беспредела и беззакония позволяющего кандидатам от других партий еще более укрепиться.
Видимо в ЕР системная ошибка вкралась. Вернее системная систематическая.
исколючительно Добра Желатель

04.11.2016 18:45

Город Камень ЕР, Трофимов и прочие властные деятели в политическом плане профукали. И всё с умными лицами. Сначала дали СРам там победить в 15 году на муниципальном уровне и дополнительно закрепиться в году 16, подарив 2 мандата депутатов КЗС местным веселым персонажам - Васе и Леше. Как там мог продуть Мотуз с его ресурсами до сих пор тема табу. (Про провал кампании сына замгубернатора в КЗС по Барнаульском округу тема еще более веселая. Оставим ее на сладкое...) Удивляет тут другое: вместо системной работы по недопущению создания прецедента "победы" СР в году 16-м происходит мерзопакостное ерзание и мелочные гадливые выходки по ущемлению законных прав депутатов от СР, так или иначе, легитимно прошедших во власть. То есть вместо того, чтобы набраться смелости и уже отдать ситуацию в Камне на откуп СРам, согласовав дядю Федю на должность главы города, перестать мелочно мстить представителям СР за свои же провалы в кадровой и организационно-политической работе ЕР и администрация края заняли просто восхитительную позицию. Ни себе ни людям называется. Политика - искусство компромисса и выигрывает тот кто умеет предлагать и реализовывать уместные варианты. Возможно такие шаги тоже делаются, но мы о них никогда не узнаем: может Леше, сыну Феди, или дяде Васе уже предлагали отказаться от мандатов в КЗС взамен на проход в главы города самого дяди Феди. Ну или еще чего этакого. Иначе в отрыве от таких шагов все эти публично качаемые дерганья за яйки депутатиков от СР только добавляют СРам баллов и инфоповодов для пиара.
Профукали... говорите?

05.11.2016 09:20

исколючительно Добра Желатель писал(а):
Город Камень ЕР, Трофимов и прочие властные деятели в политическом плане профукали.


Да не-ет... Загодя ещё были разосланы и спущены указивки из центра политтехнологий - контрольные цифры для достижения и натягивания результатов голосования... 40% ЕР остальным голосовать за ЛДПР И СР, где она заметна... Особенно эта директива была дана силовикам и СИЗО там это четко видно больше за ЛДПР. КПРФ голосов минимум.
ГЛАВНЫЙ ИТОГ - ВЕСЬ СПРОС С ЕДИНОРОССОВ за всё что делается в стране... ОНИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ.... ЖИРИК ПОЛУЧИЛ ОРДЕН... СПЕЛ БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ... МИРОНОВ уединился -бороду отращивает...
Швондер

05.11.2016 09:54

Дображелателю

А ты, Костя, до сих пор уверен, что результат определяется исключительно ресурсностью кандидата? Типа мало технологам заплатили, зажопэ и все такое прочее? Да еще и не удачный пример Локтевского округа привел. А мыслишка в твой алчный мозг, что у человека просто узнаваемость и рейтинг на округе может быть непоколебимый, тебя не посещала?
Светлана

05.11.2016 11:00

Я думаю, что главврач и сам уже стал психически больным, нужно бы полечиться, а то и кресло свое потеряет.
комментарий.

15.11.2016 23:45

А "царь кабан" всё мочит и мочит корки! Захотел казнил захотел помиловал.
Видимо властей устраивает этот самодур.
Сколько раз ещё надо обосраться царю кабану???
Маразм крепчает

18.11.2016 19:43

а крыша потихоньку протекает!
Ау ........ куда все ушли?
Пожитки собираете -нажитые не посильным трудом?
Календарь
/ /
28.03.2024