Top.Mail.Ru
18+

Молодой рабочий насмерть разбился на стройке нового ТЦ «Леруа Мерлен» в Барнауле

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти 24-летнего рабочего на стройке торгового центра в Барнауле. Мужчина упал с кровли на бетон, следует из сообщения СУ СКР по Алтайскому краю. По данным ИА «Банкфакс», случай имел место на стройке ТЦ «Леруа Мерлен».

Как указано в сообщении следователей, инцидент произошел 3 октября на Правобережном тракте. 24-летний рабочий, осуществляя монтажные работы по устройству кровли, упал на бетонное покрытие. В результате мужчина получил множественные телесные повреждения, от которых через несколько дней скончался в городской больнице.

По результатам доследственной проверки СО по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках уголовного дела следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить конкретные нарушения правил безопасности при строительстве объекта и лиц, ответственных за соблюдение норм действующего законодательства в сфере проведения строительных работ. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
кость

10.11.2016 12:35

Не мудрено. Ещё летом наболюдал, как кто-то из рабочих трудился на самом верху конструкции на длиннейшей никак не закреплённой лестнице безо всякой страховки. Я у себя дома на вдвое меньшую в одиночку не полез бы.
Календарь
/ /
24.04.2024