Top.Mail.Ru
18+

Коттедж алтайского думца в Москве «навестили» грабители

Коттедж алтайского думца в Москве «навестили» грабители

Утром 11 ноября был ограблен трехэтажный таунхаус алтайского думца Александра Терентьева в районе Куркино на северо-западе Москвы. Об этом пишет портал Life.ru. Грабители сумели разжиться дамской сумочкой на 1 млн рублей, также визитеры прихватили с собой сейф с деньгами.

То, что в доме побывали посторонние, сам справоросс обнаружил около 7:00, когда он и члены его семьи проснулись. Выяснилось, что в доме было вскрыто окно, а металлический сейф со сбережениями пропал. В полицию с заявлением обратилась супруга депутата Ольга. Сначала она сообщила, что пропал сейф с несколькими миллионами рублей, но потом уточнила, что в нем были только 120 тысяч рублей и документы. Кроме того, женщина рассказала, что преступники унесли ее черную кожаную сумку Birkin Hermes. Эксклюзивный аксессуар, по ее словам, стоит порядка 1 млн рублей, и она заказывала его по предварительной записи. При этом г-жа Терентьева указала сумму ущерба без учета стоимости сумки, заявив, что та не представляет материальной ценности.

Коттедж алтайского думца в Москве «навестили» грабители

Добавим, в тот же день в овраге в нескольких сотнях метров от дома полицейские обнаружили похищенный сейф. Металлический ящик был вскрыт и поврежден, а неподалеку валялись рабочие инструменты, которыми, по всей видимости, орудовали злоумышленники. Поиски преступников осложняет то, что коттедж Терентьевых не оборудован системой видеонаблюдения, поэтому следователи ищут видеозаписи с соседних домов. Позднее стало известно о том, что правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи из дома депутата Госдумы.

Напомним, Александр Терентьев прошел в Госдуму VII созыва по партийным спискам от «Справедливой России». Попытка отобраться в нижнюю палату парламента в качестве одномандатника не увенчалась успехом: уверенную победу по Славгородскому округу одержал главный соперник эсера - единоросс Иван Лоор.

Фото: life.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Перемёт

14.11.2016 10:32

Наводчицей кто был? -хохлуха Сафченко)))
вредный

14.11.2016 10:36

Да с такими "справедливыми" народу и дальше жить в нищете. Погляди нищеброд за кого ты голосуешь. А воры молодцы хоть какую то справедливость наводят - у воров воруют.
Гость

14.11.2016 10:37

Хорошо живет Терентьев. представитель народа из глубинки... Воры они все, печально это.
панночка

14.11.2016 10:39

Биркин....миллион....


чо там в программе СП было????
гость

14.11.2016 10:40

проходимец и мошенник и там в этой думе большенство таких
гость

14.11.2016 10:55

Данный факт не вызывает ни сочувствия ни сострадания. Сумочка у нее за миллион рублей... Между нами пропасть...
новость

14.11.2016 10:58

сми только и пестрят,о том как живут миллионеры,власть имущая,а у нас в садах последнюю железку тянут,тоже наверное хорошо живем,сумочка за миллион,в очереди она стояла,ждала ее,УЖАС!!!Детям на лекарство по крохам с нищего люда собирают!
Агитаторы

14.11.2016 11:09

Видимо агитаторам на выборах не доплатил, вот и компенсировали разницу. Но надо отметить, что у господина депутата сон очень крепкий, если не услышал, как окно разбили.
Шариковы

14.11.2016 11:09

накинулись. А кто мешает Вам жить лучше? Я согласен уворовать от приватизации как депутаты от АК в ГосДуме не удалось. Но что руки-то совсем не оттуда растут? Вам только какашками кидаться, даже в бабу купившую кошку за миллион и то кинули. Идите песни петь в клозеты неубранные.
Шарикову

14.11.2016 11:20

У нас так то шариковых получается 90% населения страны, если смотреть на реальную картину мира. Я бы назвал это социальной несправедливостью, присвоением ресурсов узкой прослойкой общества. А то что между богатыми и бедными пропасть - это очевидно. Кастовое общество процветает...
Предыдущему

14.11.2016 11:20

В защитную позу за шефа встал? Дело не в том сколько у него есть, а то что народ, в основной своей массе, только на жрачку работает. За то что такие вот бизнесмены от политики в том числе и своим на зарплате экономят. Не берем в расчет ближний круг. Лучше бы помолчали, нежели петь о том, что "работайте мол и обрязчите!" Посмотрим на развитие бизнеса Терентьева, когда кончится его депутатство... Или скажите и нам, мол избирайтесь в депутаты! Пробовали уже. Всё куплено до нас.
да это я

14.11.2016 11:32

А Влад Вакаев на Алтае знает о пристрастиях своего шефа к непомерной роскоши? Мы, избиратели, ждем от них неустанной борьбы за благополучие народа, а они куют его своим женам. Но как велеречивы, канальи, на выборах, как сладкоголосо поют, какие потоки слез проливают о беспросветной нужде пенсионеров, бьются как рыба в пироге, за "социальную справедливость, за идеалы социализма". А ведь я отчасти верил в искренность программ этих, как выяснилось, миллардеров -оборотней от "социализма", которые клянут на чем свет партию "Единая Россия", мол, толстосумы и жулики. Насчет жуликов- не верю, чтобы с таким триумфом они побеждали на всех выборах, а вот насчет толстосумов есть вопрос и к терентьевым и зюгановым, которые тоже не в землянках живут. Вас тоже охватила эпидемия Рублевки?,
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.11.2016 11:46

Первое - ну какая " УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА" у Ивана Лоора ? Сейчас в каждой организации будь то муниципальная , региональная , федеральная -начальники целый месяц начинали с планёрок одно и то же не будете вы и ваши семьи голосовать за Лора и его племянника Ваньку Диркса -УВОЛИМ !!!! А в безработном нашем Славгороде , где 10-15 тысяч каждый месяц вовремя получат , вот люди и выли , но ставили галочку. Второе - назовите мне хоть одну фамилию в министерстве , который не миллионер ? Назовите мне в окружении Путина фамилию не миллионера , назовите сколько миллионеров в новой Думе ? А кто такой Верховный судья Лебедев , прокурор Чайка с его чаинятами ? (Инфрмация из интернета)А сколшько миллионеров в Алтайском крае , не горбом своим заработавшие ? И зло берёт , когда слышишь идиотский ответ, получающего минимальную , зарплату или пенсию-лишь бы не было войны. А её и не будет и так передохнем. В сознании человека нет -собственного Я.
забрать и поделить...

14.11.2016 12:21

с таким лозунгом Терентьев шел на выборы.
Кто то понял слишком буквально((

А кому-это Терентьев в данный момент так сильно мешает, что про него компру сливают?
Запасаемся попкорном, готовимся к продолжению.
КОЛХОЗНИК

14.11.2016 12:47

ХА ХА ХА
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.11.2016 13:00

Алтайские безденежные ! А вот сейчас в ПОЛИТСИБРУ начиркали , что в Алтайском крае высокий скачок заработной платы аж 20873 рубля .Так , что тоже скоро будем миллионерами , закрывайтесь и спите не так крепко. А вот сколько работники этого полисипа получают за пиар от карлинского кукарекула ? А почему не прокукарекал на сколько поднялись продукты ? ЖКХ ,СВЕТ,ВОДА ?
Рад за бредер

14.11.2016 13:09

С тобой, Валентина, этот господин похоже рассчитался полностью, если ты за него так клавиатуру мнёшь.
Фобос

14.11.2016 13:30

Красивый домик на фото, но почему-то не жалко......
лира

14.11.2016 14:59

Что за визг? Терентьев до первого прихода в ГД был успешным бизнесменом, этого не скрывал и под "представителя народа из глубинки" не красился. Кто-то тут думает, что если в Думе будут сплошь нищеброды, то наступит всеообщее равенство и братство???
Мистер Вульф

14.11.2016 16:22

А жена у него умом не блещет, могла бы и цену сумочки не называть, все равно сумочку не найдут.
ИНТЕРЕСНО, А СКОЛЬКО ТЕРЕНТИЛО ТРАТИТ НА СОДЕРЖАНИЕ ЧП СРуны Алтая!??

14.11.2016 16:43

Эти СРуны давно не партия на Алтае?? А давно превратилась в ЧП... Выходит, кто голосует за СРунов те придурки.
ПОПУТНО, В ТЕМУ!!?? А БРЕДЕР В ЧП СРуны !? ГОВОРЯЩАЯ БАЛОБОЛКА с ...

14.11.2016 16:48

маскировкой под ЛДПР. Но, она на весь СЛАВГОРОД такая балаболка... СРун под ЛДПР.
Самаритянин

14.11.2016 18:28

Не завидуйте ! Вот это любовь !

Согласно декларации за 2014г Александр Терентьев заработал 5.5 млн и 20% от этой суммы потратил на сумочку для жены .

Крассавчик ,чё )
ТАКАЯ САМАРИТЯНИН СРун СПРАВЕДЛИВОСЬ ....

14.11.2016 19:00

По мироновски...
Смешно! Мысль пришла.

14.11.2016 19:47

У вора украли деньги. Во! Дожили! Благо самого ещё не выкрали и не продали на запчасти. Страшно, до чего дожили???
Ru.банок

14.11.2016 22:09

Такое осчущение,что все комментаторы поддерживают престуность в РФ!
в воровской стране

15.11.2016 00:37

Жаль только что не надругались в особо изощренной форме
Наивный

15.11.2016 10:41

В соответствии с декларацией о доходах эти все богатства принадлежат его жене! Его же доход не превышает з/п депутата ГД. Альфонс епт.. )))
бийчанин

15.11.2016 13:03

круговорот денег в природе: как пришло так и ушло...
Обнесли Сашка вежливо

15.11.2016 16:36

его , жопоголового , жаба задушила на сейф сигналку за 2 килорубля в месяц поставить.
Поделом крохобору и робингудам респект.
Календарь
/ /
25.04.2024