Top.Mail.Ru
18+

Кастинг на должность главы Каменского района собрал всех «тяжеловесов»

Семь человек подали документы на участие в конкурсе по замещению кресла главы Каменского района, который проходит уже в третий раз. 11 ноября истек срок подачи заявок, при этом все соискатели «бесхозной» более полугода должности принесли документы в последние два дня.

Как пишет портал amic.ru, первыми о своем участии конкурсную комиссию проинформировали депутат райсобрания от «Справедливой России» Виктор Васильев и бывший замглавы администрации Камня-на-Оби Евгений Корнилов. В последний день документы сдали директор Каменского медколледжа, депутат горсовета Елена Волошина, представитель «Алтайкрайэнерго» Константин Кузнецов и еще трое человек, которые условно могут считаться фаворитами конкурса.

Среди них сразу два градоначальника с приставкой «и. о.»: глава города Александр Кулик, а также глава района Александр Брежнев. Наконец, на конкурс в третий раз пойдет и экс-мэр Камня-на-Оби, директор ООО «Фермер» Федор Найден. Его появление во главе муниципалитета активно лоббируют имеющие большинство в райсобрании справороссы.

Конкурс пройдет с 17 ноября по 27 декабря. В последнюю дату состоится заседание комиссии, включающее в себя собеседование с претендентами. И уже в итоге одобренные кандидаты будут представлены депутатам райсобрания. Сессия в этом случае вероятно состоится уже после Нового года.

Напомним, в первый раз конкурс был объявлен 13 апреля. Тогда документы принесли пять человек, но все они были «забракованы» из-за ошибок в документах. Во второй раз отбор комиссии прошли четыре человека, но большинство депутатов испортили бюллетени, тем самым сорвав конкурс. Такое поведение объяснялось тем, что до финальной стадии не был допущен г-н Найден.

К слову, после недавнего фиаско депутаты Каменского райсобрания анонсировали поправки в порядок проведения конкурса на замещение должности главы муниципалитета. Главная цель вносимых изменений — подстраховаться от очередного срыва процедуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
зема

14.11.2016 13:10

Если опять представители краевой администрации жлобствовать не будут, глядишь и глава в камне появится.
Из Камня

14.11.2016 13:24

А кто тут, извиняюсь, тяжеловесы?
егор

14.11.2016 13:32

"Тяжеловесы", это не про них! Кулик-битая карта, этот его шаг прибавит очередного позора ему лично, отстегают по мордам все кому не лень! И по заслугам! Его команда опустила город ниже плинтуса. Ему по-тихому в тину и не высовываться, а он еще и ножками сучить пытается ! Он финансовый и политический банкрот. Брежнев сегодня практически у руля, но за руль взяться боится! В городе не освещаются улицы, тепловики ( МУП) уже практически банкроты, зарплату работникам за август только отдают, а если сложить сентябрь и октябрь с частью ноября потянет миллионов на 12. Вряд ли работяги долго терпеть будут! Аппарат творит что хочет, кадровые вливания бездельников от прежней городской администрации вносят смуту среди районных управленцев, инициативы у Брежнева ноль с минусом. Вряд ли он сам принял решение идти в главы, изнасиловали беднягу сверху, он не лидер, он агнец приготовленный на закланье, не мычит и не телится! Федьке Найдену и в этот раз похоже сюрприз будет, найдут какую-нибудь заковыкуи все будет, как в песне ".... все опять повторится с начала" Уверяю всех, что роды главы Каменского района реальны только к женскому дню. К этому времени и бюджет сляпают как попало и много еще чудес произойдет. Хотели , как лучше.......... Вывод один--- неча со свиным рылом в демократию играть! Быдлом, как стадом, управлять кнутом надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
123

14.11.2016 14:53

кто тут, извиняюсь, тяжеловесы?

это их самомнение
М-дяяя....

14.11.2016 15:03

123
точнее сказать - самочуствие
***

14.11.2016 16:23

Такое поведение объяснялось тем, что до финальной стадии не был допущен г-н Найден.

Его и допускать не стоит, его место на кичи. уже давно прогулы ставят.
да это я

14.11.2016 17:38

Место Найдена не на киче, а в кресле главы города, которое уже на хрен никому не нужно. Приехал я в КаменЬ, прокатился по улицам- стыдно, горько, обидно за уничтожение того, что созидал Парфенов и его партийная команда. А на какие подвиги ушли силы того Горожанкина и последующих мэров? На распри, скандалы , устранение неугодных властям персон. Что получили в итоге городи его многострадальные горожане? Развал, завал, обвал, свал! В лучших традициях 12-летнего правления Валеры Горожанкина. Дороги засыпают шлаком, уличное освещение погасло, снег не вывозится. Магазины только и блещут новизной, все остальное- 40-е годы. А Карлин что, не понимает, что своими амбициями он противопоставил себя не кандидату в мэры, а ГОРОЖАНАМ, каменцам , которые сделали свой выбор, и пойдут с ним до конца? Кто из них быстрее уедет с Алтая- большой вопрос, но ясно одно: Найден в Москву не рванет в случае неудачи. Он с этим разбитым и раздолбанным городом обрече жить , работать , созидать. Илди я не прав, господа чиновники.
Барнаул

14.11.2016 17:57

Место вашего Найдена в тюрьме, и как это получается, его сынок которого крутили на всю страну, что он виновен в ДТП где погибли люди сидит теперь в Каменских депутатах- куда смотреть прокуратура -или деньги решают все
Барнаулу

14.11.2016 19:17

Крутить можно что угодно и на чем угодно, но тот сын Фёдора Николаевича, что стал депутатом, в том ДТП не участвовал. А младший, насколько я знаю, ещё сидит (хотя могу и ошибаться).
егор

14.11.2016 21:01

Младший сидит в городском совете а не в сизо.Папа заплатил миллион адвокату и все. Еще один сынок обошел Мотуза и теперь Камень не увидит дорог 5 лет.
Рванёт на зону стопудово. Доиграетесь...

15.11.2016 00:01

да это я писал(а):
Найден в Москву не рванет в случае неудачи.
барнаулу 14. 11 .2016. 17 :57

15.11.2016 11:20

А с чего ты взял, что место Найдена в тюрьме? Ты что, судья или следователь, что на говно исходишь в своей злобе и ненависти к этому человеку? Чувствуется, что он тебе пинка в свое время дал и турнул с работы или посадил за воровство. А теперь ты пыхтишь и пытаешься навязать свое мнение 35 тысячам горожан, которые не побоялись гнева властей и выбрали Найдена. А он вновь заявил о желании возглавить погибающий город, потому что кроме него никто ничего там не сделает. Туда не поедут никто из Барнаула, у них у всех там задницы в тепле. И никакие Мотузы в Камне порядок не наведут. Кто мешал Мотузу там строить дороги до выборов, и после них ? Он же начальник краевого Управления , и класть асфальт в Камне он обязан по долгу службы , а не в обмен - километры асфальта на депутатский мандат. Теперь насчет "сынка", который был участником ДТП. Так вот, суд расставил все точки над "И", и если бы он был признал виновным, так тому и быть. Так что специалисты и суд разобрались. Но вынесли решения, которое тебе не в нос . Терпи, дорогой, суд есть суд! А народ и сыновей Найдена выбрал в депутаты и ждет от этой семьи не разборок, а плодотворной работы на благо города. А то, что Найден бился за честное расследование дела о ДТП- честь ему и хвала, только так и должен поступать настоящий отец, который не бросил сына в беде. Так что как ни крути, а именно Найден и его семья и по деловым, и по моральным, и по общечеловеческим качествам имеют моральное право руководить городом. А злопыхатели есть и будут, но здесь важен голос избирателей, а не отдельных "обиженных " которых Найден поставил на место
случайный

15.11.2016 21:57

ответ последнему : Ваш город давно сдох еще при Федьке, а то что Ваш Найден сделал фонтанчик и газончик за счет моста и этим теперь бьет себя в грудь что он такой молодец и что он еще может, что-то сделать только дураки ему могут верить. А на счет его сыночка, что не слышно было что его сына " честного" оправдали, НТВ не будет врать. А то что его папочка бился за сына так потому что у него деньжат много, а теперь он решил залатать денежные дыры которые он потратил на откуп сынка, за счет казенных денег вот и идет в главы
Переживающий

17.11.2016 16:09

зема писал(а):
Если опять представители краевой администрации жлобствовать не будут, глядишь и глава в камне появится.


Правильно, в точку!
Календарь
/ /
29.03.2024