Top.Mail.Ru
18+

АКЗС назначил собственную «семерку» в Алтайский избирком

Половину новых членов крайизбиркома утвердило Алтайское Заксобрание в рамках очередной сессии 24 ноября. В состав комиссии на 2016-2021 годы не вошли в частности двое ныне действующих члена — Нина Маркеева и Владимир Никулин.

Изначально на семь мест претендовало 11 кандидатов. Накануне сессии комитет по правовой политике подсократил шорт-лист на четыре человека, предложив проголосовать списком. Особых возражений инициатива не вызвала, разве что некоторое недоумение выразила Евгения Боровикова. Представительница ЛДПР заявила, что регламент Заксобрания предусматривает и персональное голосование за кандидатуры.

В итоге в число новичков вошли главред «Алтайской правды» Генри Роор, директор Первомайского психоневрологического интерната Дмитрий Елагин, юрист Константин Шарабарин, выдвиженцы от коммунистов (Андрей Кривов) и эсеров (Алина Манухина), преподаватель АлтГУ Сергей Щеглов и нынешний секретарь крайизбиркома Анна Пономаренко (ее кандидатура предложена ЦИК РФ).

Отсеялись «выдвиженка» Бийской гордумы Нина Маркеева, преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС Владимир Никулин (выдвигался крайизбиркомом), банковский работник Владимир Лямкин (предложен для назначения краевым отделением ПАРНАС) и пенсионер Сергей Путинцев (представлял региональную общественную организацию инвалидов «Семипалатинск – Чернобыль»). В последнем случае парламентарии обратили внимание на нарушения в документах, которые не позволили г-ну Путинцеву претендовать на место в избиркоме.

Ранее сообщалось о том, что на вхождение в состав комиссии претендуют председатель нынешнего состава КИК Ирина Акимова и преподаватель БЮИ Павел Левин. Вероятно, их утвердит губернатор. Кстати, по данным ИА «Банкфакс», конкуренция в этой части списка еще жестче: на семь оставшихся мест заявлены 13 человек.

Пока неизвестна судьба в КИК представителей двух политпартий Юрия Сметанина («Единая Россия») и Людмилы Михайловой (ЛДПР). По данным инсайдеров, на место г-на Сметанина, причем в том же статусе - зампредседателя избиркома, метит член президиума регионального политсовета ЕР Евгений Суворов. Якобы решение о его выдвижении от «партии власти» было принято еще в конце октября.

Окончательно состав избиркома будет сформирован в декабре 2016 года, тогда же назовут имя нового руководителя. Почти наверняка свой пост сохранит Ирина Акимова. Первое организационное собрание нового состава избиркома пройдет до 9 декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
БЕЗ ЯБЛО... в ИЗБИРКОМЕ ВОЦАРИТ ДЕЛО.

24.11.2016 12:53

Лямкин - ПАРНАСа Шавкин.... это оно, ЯБЛО.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.11.2016 13:04

Конкретно нужно убрать и никогда в ЦИК не допускать ОСОБЕННО Акимову Ирину Леонидовну .И Сметанина Юрия Николаевича. В этом году нашим славгородским УИКАМ не доплатили половину денег. Видите ли накладываются часы. и уменьшили часы.Значит мы работали бесплатно.И ещё , когда я стала разбираться , то председатель ТИКА Сошенко Нина Витальевна скзала , что краевой ЦИК не перечислил 600 тысяч рублей , а тогда кто же их получил ? И сколько таких недополучений по всем ТИКАМ в АЛТАЙСКОМ крае ? Когда же Алтайская прокуратура не будет просиживать свои места за очень даже хорошую зарплату , а отрабатывать её ? Когда будет уже замена Якова Хорошева ?
ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН!?? ПРИВЕДИТЕ ОТВЕТ ПРОКУРАТУРЫ !??

24.11.2016 13:17

на обращение МОГУЧЕЙ КУЧКЕ ЛДПР БАНДУРИСТОВ от выборов в Славгороде !? Или самого Жириновского!!
свой пост сохранит Ирина Акимова. Удивляет!

24.11.2016 13:32

У нас в Алтайском крае чем больше смошенничаешь, тем выше кресло?. Акамову давно посадить надо на пожизненное. Сколько присвоено не по назначению федеральных и бюджетных средств? На выборах 2016 года не выплачена в полном объёме дополнительная оплата труда (вознаграждение) членам ТИКов и УИКов, время работы членов ТИКов и УИКов в комиссии занижено более чем в два раза. Зато после выборов, деньги под всякими приказами надуманными выдавались в виде поощрения кому? Думаю СК РФ разберётся в данной ситуации и виновные понесут наказание.
Соглашусь с комментатором полностью.

24.11.2016 13:35

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Конкретно нужно убрать и никогда в ЦИК не допускать ОСОБЕННО Акимову Ирину Леонидовну .И Сметанина Юрия Николаевича
В этой части, вы не правы. Прокуратура не полномочна рассматривать жалобы, только Следственный комитет. Зря вы на Якова Хорошева. В данном случае, он не удел.
Бредер В.Н.

24.11.2016 13:46

СК РФ по Алтайскому краю начнёт скоро проводить проверку по жалобе по невыплате допоплаты членам ТИК и УИК в Алтайском крае. Можем вас включить с жалобой в проверку. Оставьте контакты, мы с вами свяжемся. Спасибо.
БРЕДЕР ЛДПР всё ТРАВИТ ТУАЛЕТНЫМ ЗАПАШКОМ ??

24.11.2016 14:30

13.46 Кроме вони, Вам от БРЕДЕР ЛДПР и получать нечего... Могла бы ЛДПР разобраться с бредом БРЕДЕРИХИ??
помогите мне установить прямую связь этого события

24.11.2016 15:32

и улучшением жизни людей в крае , кроме вышеупомянутых-они сыты-напоены будут уже.
У меня руки трясутся от смеха и не могу связать это с тем.....
ЭТО ВАС РАСМЕШИЛА ПОДЯБЛО БРЕДЕРИХА ЛДПРиха!!

24.11.2016 15:37

15.32
Наблюдательный.

24.11.2016 16:22

Я потерял Лукьянова Юрия Степановича он вошел в КИК или нет ответьте а то спать не буду.
Я для Бредер

24.11.2016 18:30

Если ваши УИКи не дополучили деньги, то виновата Сошенко Нина Витальевна, которая почему то очень благодарит глав.буха КИК. Почему же, почему?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.11.2016 20:05

Мой контактный телефон 5-86-13 и 9635244197. г.Славгород микрорайон -2 дом 29 кв 26а. Спасибо вам от всех наших УИКОВ. Многие работники УИКОВ звонили мне просили , как общественницу добиться полной оплаты. А вот Сошенко Нина Витальевна и сказала мне , Акимова не доплатила 600 тысяч рублей . Повторяюсь , но я ходила разбираться сама и писала Памфиловой на электронный адрес, но пустой ответ пришёл от Акимовой И.А. и составлял его Сметанин Ю.Н. Созванивалась по этому поводу со Станиславом Андрейчуком , думается он добьётся. Станислав Валерьевич , как было сказано в полиции , что наш Славгород самый криминальный город во всём Алтайском крае , то у нас столько криминала и на местную администрацию и на краевую , давайте сообща рубить этот узел.
Валентина Николаевна!

24.11.2016 23:22

Напишите все номера УИКов КОМУ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА ЗА ВЫБОРЫ 2016 Г. Мы вас и их привлечём в качестве свидетелей и потерпевших.
Что хотели сказать своим комментом? Напишите понятнее.

24.11.2016 23:24

помогите мне установить прямую связь этого события писал(а):
и улучшением жизни людей в крае , кроме вышеупомянутых-они сыты-напоены будут уже.
У меня руки трясутся от смеха и не могу связать это с тем.....
пишу

24.11.2016 23:35

как эта мышиная семейная возня -смена насестов в амбаре властном повлияет на увеличение доходов граждан в Алтайском крае ?или на уменьшение доходов ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.11.2016 00:21

Я дежурила в УИКЕ 526 ,звонили с УИКА 525,522 , но хочу вам сказать , что на всех УИКАХ такая же картина. Привлеките пожалуйста и я как бывший работник налоговой инспекции и на пенсию ушла с должности главного бухгалтера , то чем могу , помогу. И что бы шулеров было поменьше в ЦИКАХ , ТИКАХ, УИКАХ.
для Бредер

25.11.2016 19:55

Вам в первую очередь нужно потрясти председателя ТИК Сошенко,судя по выделенным деньгам члены УИКов должны были получить по 10-12 тысяч и это не плохо за 20 дней работы и не по 8 часов, а гораздо меньше. И если вы получили меньше, то виновата только Сошенко, которая так распределила деньги по УИКам
Член ТИК

25.11.2016 22:41

для Бредер писал(а):
Вам в первую очередь нужно потрясти председателя ТИК Сошенко,судя по выделенным деньгам члены УИКов должны были получить по 10-12 тысяч и это не плохо за 20 дней работы и не по 8 часов, а гораздо меньше. И если вы получили меньше, то виновата только Сошенко, которая так распределила деньги по УИКам


Вы не правы! Не вводите всех членов ТИК и УИК в заблуждение и Сошенко здесь вероятно не удел.

Все решения ТИК принимаются всеми членами ТИК, ТИКи не готовили смет расходов на выборы в 2016 году, деньги на выборы депутатов ГД ФС РФ поступили с ЦИК РФ строго расписаны кому сколько, и эти расписанные деньги после распределялись всеми членами ТИК для УИКов. ТИК из поступивших с ЦИК денег готовила смету расходов, тогда как до начала выборов за один год готовится ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СМЕТА РАСХОДОВ НА ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕДЕНИЕ ВЫБОРОВ, ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ В БЮДЖЕТ, И НА ОСНОВАНИИ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ ВЫДАЁТСЯ. НИКТО ЕЁ НИКОГДА НЕ ГОТОВИЛ.

Из Избирательной комиссии Алтайского края деньги поступили на выборы депутатов АКЗС одной общей суммой, то есть не расписаны кому и сколько. И всем председателям ТИК и УИК строго было приказано поступившие деньги расписать на дополнительную оплату труда и на премии в размере 150%.

В результате ТИКи украли деньги у УИКов предназначенные им на дополнительную оплату труда. Ни одной комиссией в Алтайском крае не велись по каждым выборам отдельно графики работы, графики дежурств и сведения о фактически отработанном в комиссии времени. Ни одной комиссией не распределялись должностные обязанности ни членов ТИК ни членов УИК, не утверждался план работы ни ТИК, ни УИК, не утверждались мероприятия по подготовке и проведению выборов депутатов двух уровней. В результате, деньги поступившие на дополнительную оплату труда похищены и распределены не по назначению считаю именно Акимовой. Так как председатель ТИК связан напрямую только с нею. И все финансовые отчёты идут только через Акимову. Как то так.
Для члена ТИК

27.11.2016 21:24

Вы очень сильно заблуждаетесь уверяя,что "Ни одной комиссией в Алтайском крае не велись по каждым выборам отдельно графики работы, графики дежурств и сведения о фактически отработанном в комиссии времени. Ни одной комиссией не распределялись должностные обязанности ни членов ТИК ни членов УИК, не утверждался план работы ни ТИК, ни УИК, не утверждались мероприятия по подготовке и проведению выборов депутатов двух уровней. ",если так было в вашей комиссии-это другое дело. И отчеты финансовые принимали по разным выборам в разное время и к ним прикладывались графики работы и сведения за фактически отработанное время с подписями всех членов ТИК и соответственно все то же было и с УИК.И если Сошенко это не делала, то была связана с Князевой, но не с Акимовой. Как-то так.
Календарь
/ /
28.03.2024