Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле уже неделю не могут эвакуировать слетевшую с горы фуру

В Барнауле уже неделю не могут эвакуировать слетевшую с горы фуру

24 ноября в группе Barnaul22 «ВКонтакте» горожане сообщили, что грузовой автомобиль, съехавший в кювет еще 16 ноября, до сих пор лежит там перевернутым. Иногородний водитель фуры не может найти помощи в чужом городе и вынужден оставаться в Барнауле возле своего транспортного средства.

Администраторы автосообщества утверждают, что грузовик уже начали грабить, у него разбиты стекла и оторваны зеркала заднего вида. Мужчина, который приехал на многотоннике в краевой центр, несколько дней не может вернуться к семье. В связи с этим в Barnaul22 неравнодушных автомобилистов, имеющих спецтехнику, призвали помочь дальнобойщику.

Барнаульские чиновники тоже обратили внимание на фуру, которая больше недели лежала в нагорной части города. Как сообщает пресс-центр администрации краевого центра, 24 ноября специалисты организации «Сибмост» задействовали специальную технику для подъема фуры. В работах также приняли участие специалисты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула и представители Управления по делам ГО и ЧС. Однако эвакуировать транспортное средство им так и не удалось. «Когда погода нормализуется, стихнет метель, мы планируем задействовать более мощный кран для подъема фуры», - пояснил начальник управления Вячеслав Романов.

Напомним, 16 ноября около 12:30 в Барнауле на развязке проспекта Красноармейского и улицы Мамонтова в аварии пострадал многотонник. Со слов горожан, машина, перевернувшись на спуске с горы, оказалась в кювете.

Видео: Barnaul22, фото: администрация Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
80-я гвардейская.

25.11.2016 10:18

Надо челнок "Буран" сюда подтащить... -ПОЗОРИЩЕ!
вий

25.11.2016 10:39

Где наш любимый МЧС АУ !!!!
Будем точны, Банкфакс!

25.11.2016 10:45

"В связи с этим в Barnaul22 неравнодушных автомобилистов, имеющих спецтехнику, призвали помочь дальнобойщику. Сразу после этого барнаульские чиновники, наконец, обратили внимание на фуру, которая больше недели лежала в нагорной части города". Это не соответствует действительности. Фуру пытались поднять с 13:00 до 15:00. А в 15:30 приехал Куреленок записывать свое видео.
а

25.11.2016 11:37

мчс только пиариться может да отмывать..
Иван

25.11.2016 11:49

Поймите правильно, нет ни какой практической возможности помочь, надо Алепу восстанавливать, Южную Осетию, Абхазию Приднестровье кормить, На Донбасс 58 колонна большегрузов ушла. А этот наш, Россиянин подохнет ни чего страшного не произойдёт. На одного меньше будет, мало ли нас кинули.
Вот жеж лицемерная животная пишет ерунду

25.11.2016 12:03

МЧС-то причём?
Собственник не хочет спасать своё.
Опасности возгорания-взрыва нет ? нет ! Всё ! собственник-коммерсант выручай своё добро сам!
Иван местный , хоть и Иван

25.11.2016 12:06

но мудак конкретный....Смени имя на Билл !
Барнаул.

25.11.2016 12:16

Скорее всего без вертолёта здесь не обойтись. В МЧС есть вертолёты, надо, что бы их Путин пнул, иначе толку не будет.
Павел

25.11.2016 12:20

Как такое возможно?Не в степи,не в дали от города,и властям пофиг.Зачем нам спасательные службы?Что власти города и края не слышали об этом случае?Показали себя во всей красе.Еще раз доказали,что обычный человек никому не нужен.
Иван

25.11.2016 12:27

Власть обязана разобраться и с коммерсантом и с кем угодно, но машину надо поднять и если коммерсант виновен, то привлечь к ответственности.
Накал идиотизма величайший!

25.11.2016 12:29

грузовик слетел из-за лысых шин и неумехи рулевого-крутителя педалей.
или там уже было бы кладбище из ста сцепок.......значит другие профессионалы и умеют .
А виноват а5 губер-р Карлин ?
Водиле и собственнику,определить по ГРЗ , ещё штраф полагается за нарушение ПДД.
Точнее

25.11.2016 12:29

Поднимать машину - дело краевых властей.
Иван

25.11.2016 12:35

Я же тебе советую сменить своё имя на Манюню, за чет ты мне советуешь ерунду.
Гость

25.11.2016 12:53

Чмошные МЧСники у нас, только бабло пилить бюджетное., ГИПДД только с комерсами сотрудничает по эвакуации на штраф стоянки.
В России каждый только за себя и еще видимость делают структуры, которые якобы работают для народа.
А человек налоги платит,страховки, ПЛАТОН ГРЕБАННЫЙ и ....?
Всем нынче нужна материальная выгода. Позор.
дети-обсиральщики собственных колготок

25.11.2016 13:19

набежали и плачут о неведомом им .
А

25.11.2016 13:24

Кран 50 тонник като или кабелко нужен, но у кого есть бесплатно врядли работать будут
Рыбёнок-школьник малой 12:53

25.11.2016 13:56

у тебя какая бричка под попой легковая и сколько отдал в обмен чупачупсов за полис ОСАГО
ТЫ лично -...........
Для (А)

25.11.2016 13:59

Денег море. Савинцева, Денисова и их приближённых надо тряхнуть.
Иван Ответ тому кто назвал Ивана животным.

25.11.2016 16:31

Я не животный. Это ты пидр. А когда МЧС летит в Сирию для того, что бы привести в Москву девочку, родившуюся с пороком сердца для проведения бесплатной операции, там по твоему это взрыв или возгорание? Вот где лицемерие. Свои собирают по соцсетям копейки, а тем бесплатно. За это Россию и ненавидят. Мы всем обязаны, везде мы помогаем, а когда тонул наш Восток, то нам ни кто пару резиновых сапог не дал. Сей час собираются лететь в Израиль пожар тушить, а когда Михайловский район горел Израиль нам помог чем то? Нет не помог и не поможет ни когда, потому что все знают, что мы отдадим последнюю рубаху лишь только за тем, что бы нам сказали "МОЛОДЦЫ РЕБЯТА" !!!
не гунди и слюнями не брызгай-умойся и прочти

25.11.2016 18:41

1.перевернулся , нарушив п.10.1 ПДД частный грузовик и виноваты собственник и водитель.
2.сравнивать операцию ребёнку и эту аварию может только малолетний дебил и провокатор.
3. про пожары - какой смысл обращаться к другим странам , у которых нет спецтехники,
такой как БЕ-200 и ИЛ -76 МД90? Заправляют их керосином и водой на месте хозяева и экипаж на довольствие ставят.
это ещё и реклама этой техники и количество заказов на неё растёт после такого участия.
4.твоя рубаха не пригодится , так как куплена тебе твоими родителями.
купленную тобой , сможешь подарить от всей твоей широкой души.
5.пиши адрес и пару резиновых сапог тебе подарю - Я.
Иван

25.11.2016 21:48

1. Надо ликвидировать аварию, а потом разбираться.
2. Я не дебил, дебил ты.
3. Нет спецтехники пришли бригады строителей, дай денег, пришли бригаду пожарных. Я был там и знаю, что не помешало бы самое простое - сварить обед.
4. На рубаху сам зарабатываю, хотя и от родителей и деда получаю помощь.
5. Резиновые сапоги затолкай себе в задницу. У меня есть все необходимое.

сравнение этого распиззяйства в голове ситуационное

27.11.2016 11:57

возможно с толпой идиотов - любителей деликатесной рыбы , которые прутся на лёд весной.
Запреты по ТВ и радио уже есть , но они оголодавшие по фосфору в свежей рыбе , плять.
Когда уже таким выставят иск за вывоз вертолетом со льдины и заставят заплатить , как
за охоту на бегемота в Нигерии каждого ? Жду........
А "козлы" , конечно , все в МЧС собраны!
все как обычно

27.11.2016 17:43