Top.Mail.Ru
18+

Подписи в поддержку ректора алтайского медвуза Игоря Салдана «добывают» обманом?

30 ноября в Facebook начал расходиться пост, в котором утверждается, что руководство Алтайского государственного медицинского университета в принудительном порядке либо обманом собирает со своих студентов подписи в поддержку ректора Игоря Салдана. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили и учащиеся вуза.

Студенты рассказали, что на занятиях в группах по рядам пускают листок, на котором следует написать имя и фамилию и поставить подпись. Преподаватели объясняют, что они хотят проверить посещаемость лекций. Однако потом в «шапке» листа появляется информация о том, что нижеподписавшиеся готовы поддержать нынешнюю политику ректора Салдана. «Если не соглашались, то можно было отменить свое решение в профкоме. Эта петиция против Салдана хоть и не первая, но уже наделала много шума», - делятся студенты. Они также добавили, что старост групп в добровольно-принудительном порядке призывают «идти» за действующим ректором, недвусмысленно давая понять, что иначе могут возникнуть проблемы.

Отметим, что петиция в поддержку г-на Салдана, опубликованная на портале Сhange.org, спустя несколько дней после громких заявлений СМИ набрала 2143 сторонника. А появившееся ранее обличавшее его обращение на момент публикации подписали 1623 человека. Группа «революционеров» медвуза «ВКонтакте» под названием «АГМУ без секретов» готовит новое «наступление». Она возникла в противовес сообществу «Секреты АГМУ», где придерживаются лояльной позиции по отношению к ректору. Активисты протестующего движения не верят количеству собранных руководством вуза подписей и предлагают действовать другим путем. «Письменно в печатном виде создать петицию против ректора, подтвердить ее юридически, чтобы это, извините, не было бумажкой для туалетов, и собрать подписи со студентов и преподавателей, предварительно объяснив им, что трусостью перемен к лучшему не добиться, и все в наших с вами руках. Кто за? В неформальной битве за благое дело мы не должны проиграть опять. Пришло время что-то менять в АГМУ. Не слушайте скрытых угроз со стороны начальства. Правы мы, а не они, по морали и истине вещей. Без стремления не будет и результата», - призывают к действию противники Игоря Салдана.

Напомним, несколько дней назад на сайте Сhange.org была опубликована петиция с требованием сменить весь ректорат Алтайского государственного медицинского университета во главе с его предводителем - Игорем Салданом. Инициаторами обращения выступили студенты и преподаватели АГМУ. Они обвиняли нового ректора в политике, направленной против талантливых студентов и педагогов, ненужной оптимизации кафедр, а также излишней расточительности главы университета. За короткое время петицию подписало около 1000 человек. В противовес ей появилось и обращение в поддержку ректора, которое сразу не вызвало ажиотажа среди студентов и не набрало даже сотни сторонников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
ну и что?

30.11.2016 18:44

народным вечем будете теперь ректора избирать? подписи-листочки...докатились доктора. Кому мы свое здоровье и жизни доверим - вот этим анонимам? Мне вот например наш Президент не нравится - может мне листочек пустить для подписей, выставить себя на посмешище? Чего вы добиваетесь - непонятно...
Вася

30.11.2016 19:25

Я вот тоже не пойму зачем эта буря в стакане ? Если его поставили,значит это было очень нужно. Так то нонсенс, в классическом мед. университете правит санитарный врач ... Чего бы в БЮИ кого из проктологов не направить ...
АРТЕМ

30.11.2016 19:49

Огня без дыма не бывает , значить болезнь ВУЗА глубоко поразила. (нужна дератизация)
Васе

30.11.2016 19:49

Ну назначили же в образование экономиста. Значит и Практолога в БЮИ можно. А в здравохранении не экономист Долгова? не?
А

30.11.2016 19:58

здравоохранение превращается в захоронение, и здесь то сан. врач просто нужен.
ФигВам

30.11.2016 20:05

в наше время имидж - дела весьма важное (впрочем, а когда было иначе?) АГМУ, понятно, без потерь из этой ситуации уже не выйти. Вопрос только цены.
с. Суетка

30.11.2016 20:42

В Суетском районе возмущены решением властей Алтайского края закрыть многофункциональный круглосуточный стационар в местной центральной районной больнице. Ликвидацию этого важнейшего направления деятельности крупного сельского лечебного центра вызвана задолженностью в размере около 10 млн рублей и является вынужденной мерой, пояснила на сессии районного совета депутатов главный врач КГБУЗ Суетская ЦРБ Лидия Белоус. Решение о ликвидации вызвало возмущение местных жителей, опасающихся, что теперь из-за невозможности госпитализации они не смогут получать нормального лечения.
Опасения жителей алтайской глубинки за сохранение жизни и здоровья выглядят обоснованными - буквально накануне фонд Здоровье констатировал, что Алтайский край вошел в четверку регионов России по росту смертности больных (+10,9%), связав это преимущественно с курсом властей на сокращение сети медучреждений, вызвавшее сокращение количества госпитализаций (особенно в сельской местности).
С требованием сохранить стационар, погасить задолженность ЦРБ и провести антикоррупционную проверку обстоятельств ее возникновения обратилась лидер местной организации КПРФ Ольга Приходько. Активистка разместила с этой целью публичную петицию и направила обращения в контролирующие структуры.
с. Суетка-2

30.11.2016 20:44

Прикреплённое к ЦРБ обслуживаемое население Суетского района сейчас составляет около 5 тысяч человек, отмечает Приходько. Кроме жителей этого района, здесь так же могут получить помощь и все жители прилегающих районов. Однако, в октябре-ноябре стационар в ЦБР был ликвидирован. Пока не вполне ясно – кто выступил инициатором решения о ликвидации стационара: администрация ЦРБ или руководящее ею Главное управление по здравоохранению и фармдеятельности Алтайского края? Ольга Приходько утверждает, что заместитель главрача ЦРБ Галина Рослякова докладывала в крайздраве о планах по ликвидации стационара еще 20 октября. В докладе при этом якобы сообщалось о том, что в ЦРБ более 2 месяцев отсутствует зарплата, отсутствует финансирование для деятельности медицинской организации и на заправку машин скорой помощи, а сама скорая и экстренная помощь затруднены из-за отсутствия кадров. ЦРБ также якобы не могла обеспечить дежурства врачей вне рабочего времени, в ней отсутствовал педиатр, а главврач на фоне долгов перед другими организациями, наложении арестов на счета и протестных настроений сотрудников подал заявление на увольнение.
Однако, никакой публичной реакции крайздрава по этому вопросу за последние полтора месяца не было. "И никто из Управления по здравоохранению в Алтайском крае не счёл нужным провести проверку с опросом медперсонала и населения района о выявившихся как ни странно проблемах в КГБУЗ Суетская ЦРБ? Установить причину ликвидации?", - задается в этой связи вопросом персек райкома КРПФ.
с. Суетка-3

30.11.2016 20:47

В ноябре, впрочем, вопрос о ликвидации стационара вышел в публичную сферу – после того, как 16 ноября главрач ЦРБ Лидия Белоус сделала на эту тему доклад депутатам райсовета. Именно там было впервые публично признано, что в ЦРБ "ликвидирован многопрофильный круглосуточный стационар, имеется кредиторская задолженность около 10 миллионов рублей, нет денежных средств на приобретение лекарств для оказания медицинской помощи населению района, нет денежных средств на выплату заработной платы медперсоналу, нет квалифицированных кадров в медицине".В Суетском районе полагают, что корни возникшего скандала могут лежать в поразившей губернаторскую команду коррупции. "Полагаем, в здравоохранении Алтайского края полностью присутствует не целевое израсходование бюджетных средств, присвоение должностных полномочий не соответствующих статусу, растрата и списание денежных средств на обслуживание транспорта в том числе и скорой помощи. Препятствие по привлечению молодых специалистов в район, полное превышение должностных полномочий", - отмечает в этой связи Ольга Приходько.
Ольга Приходько комментатору с. Верх- Суетка

01.12.2016 00:57

Комментатору
с. Суетка писал(а):
лидер местной организации КПРФ Ольга Приходько
Поясняю по данному комментарию. Я не являюсь лидером местной КПРФ, С КПРФ меня ничего не связывает. Моё членство в КПРФ приостановлено с 15 июня 2016 года. Имеются соответствующие решения бюро Суетского крайкома. Мною создана петиция по просьбе жителей всего района, направлена жалоба в управление Президента РФ, получен промежуточный ответ из Администрации Алтайского края. Жду ответ из Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Не приплюсовывайте сюда политику, тем более не вмешивайте КПРФ.
Ольга Приходько

01.12.2016 01:06

Подпишите петицию. - https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-российской-федерации-суетский-район-против-геноцида-населения?recruiter=285440626&utm_source=share. На сегодняшний день собрано подписей около одной тысячи под жалобой со всего района. Сбор подписей продолжается. Подписавшим спасибо.
Ольга Приходько главному редактору БФ - Виктории Крахмалёвой.

01.12.2016 01:21

Уважаемая Виктория! Будьте добры внесите в комментарий с. Суетка 1,2,3 ясность, исключите пожалуйста из комментария слова " персек райкома КПРФ , лидер местной организации КПРФ". ДАННЫЕ СВЕДЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Не порочьте моё достоинство и честь. Спасибо.

НИ В ЖАЛОБЕ, НИ В ПЕТИЦИИ ДАННЫХ СЛОГАНОВ НЕТ. ЖАЛОБА И ПЕТИЦИЯ ПОДПИСЫВАЕТСЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ СУЕТСКОГО РАЙОНА, ОБЕСПОКОЕННЫХ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. НЕ НУЖНО НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ!
с. Суетка-2 писал(а):
"И никто из Управления по здравоохранению в Алтайском крае не счёл нужным провести проверку с опросом медперсонала и населения района о выявившихся как ни странно проблемах в КГБУЗ Суетская ЦРБ? Установить причину ликвидации?", - задается в этой связи вопросом, УБЕРИТЕ - персек райкома КРПФ.
С требованием сохранить стационар, погасить задолженность ЦРБ и провести антикоррупционную проверку обстоятельств ее возникновения обратилась, - УБЕРИТЕ - лидер местной организации КПРФ Ольга Приходько.

Данным вопросом не только я лично задаюсь, а все подписавшиеся ЖИТЕЛИ РАЙОНА под жалобой. Не путайте с петицией.

Сегодня мне стало известно от заведующей сестры что стационар якобы присоединили к Благовещенке и решение подписано Карлиным А.Б.
Bratka

01.12.2016 02:06

Васе: Не надо, пожалуйста, на БЮИ проктолога начальником ставить. Они и так там много чему нехорошему учатся.
фэйсбук

01.12.2016 08:30

Странная информация: Какой-то пост в фэйсбуке, кто автор? Даже ссылки нет, но зато как все лихо тут описывают! Чем Вам Салдан не нравится? На его место кого то конкретного предлагаете? Да и одну тему уже несколько дней мусолить, причем с уклончиком против ректора... Занимательно! Может БАДы не распространял, от того и в немилости?
Антонина г. Алейск

01.12.2016 08:47

Господи, когда же этот кошмар закончится в Алтайском крае, уже больницы в районах закрывают. Это же преступление против людей.
Гость

01.12.2016 09:19

Да, любопытненько, фэйсбук. Фэйсбуком никто в университете кроме гражданина Куликова и не пользуется. Преподавателям не до соцсетей, а студенты только в контакте сидят. Кому интересно рассылали. Наверное Гражданин Куликов и сидел и строчил, видимо денег на платных тролей жалко стало уже и сам начал отправлять с своего профиля.
гость

01.12.2016 09:51

надеялись удивить что ли? Это же промоутер водяной компании, ща выйдет в ТЦ пораздает листочки и все, усы можно не сбривать! Он еще в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ отличался жадностью, ректором стал еще жаднее....
гость

01.12.2016 09:55

за старые дела в роспотребнадзоре пора к ответу !!! взяточник!
На учебный процесс всем побоку видимо ?

01.12.2016 11:25

насмеяться не могу -
мэй-даун антисалдановский собрали на американском ! сайте , те ответили классически-
списки, якобы сторонников ,на бумаге кровью написанные.
как это юридически применить и где прибить-куда подшить ?
там невиноватых нет , степень виноватости разная у членов коллектива и воруют всё ,что
к полу , стенам , потолку не прикручено.
старое оборудование столовой при замене где ? кому продано ? сумма ?-и это самый безобидный ????????
лiкар

01.12.2016 12:18

В какое позорное посмешище превратился, некогда уважаемый ВУЗ...
Вольфсон Т.И.

01.12.2016 12:22

Такую петицию можно пустить в ход в любом ВУЗе. Ибо,никакого контроля за действиями ректоров в России просто не существует! Пока не доведут до абсурда, все тихо-мирно. Зато потом удивляются и плюются.
Суетский район против Геноцида населения!

01.12.2016 15:07

01.11.2016 года ликвидирован многофункциональный круглосуточный стационар в КГБУЗ Суетская ЦРБ.
Ликвидация вызвана якобы огромной кредиторской задолженностью около десяти миллионов рублей и является вынужденной мерой как пояснила нам жителям Суетского района на сессии депутатов РСД Белоус Л.И. главный врач КГБУЗ Суетская ЦРБ.
Данные действия со стороны Управления по здравоохранению в Алтайском крае нарушают наши законные конституционные права как жителей Суетского района на оказание бесплатной медицинской помощи, закреплённые статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 24 Устава муниципального образования Суетский район Алтайского края в пункте 15) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской.
Между тем, Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения Суетская центральная районная больница (КГБУЗ Суетская ЦРБ), зарегистрирована 22.10.2001 года в регионе Алтайский край по юридическому адресу: 658690, Алтайский край Суетский район с. Верх- Суетка улица Молодёжная 33, является лечебно-диагностическим и консультативным центром.
Согласно Постановления Правительства России от 19 декабря 2015 г. №1382 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" и в целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской
*

01.12.2016 15:09

помощи Правительством Российской Федерации утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год. (утв. постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2015 г. № 1382) устанавливающая государственные гарантии бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год (далее - Программа) устанавливает перечень видов, форм и условий медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, средние нормативы объема медицинской помощи, средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, средние подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, а также требования к территориальным программам государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в части определения порядка и условий предоставления медицинской помощи, критериев доступности и качества медицинской помощи.
Программа формируется с учетом порядков оказания медицинской помощи и на основе стандартов медицинской помощи, а также с учетом особенностей половозрастного состава населения, уровня и структуры заболеваемости населения Российской Федерации, основанных на данных медицинской статистики.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Программой разрабатывают и утверждают территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год, включая территориальные программы обязательного медицинского страхования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании (далее - территориальная программа).
*

01.12.2016 15:11

Суетская центральная районная больница (КГБУЗ Суетская ЦРБ ) оказывает амбулаторно-поликлиническую (как плановую так и экстренную), и круглосуточную - стационарную, соответствующую самым современным медицинским стандартам, помощь как жителям собственного, так и соседних районов.
На базе Суетской ЦРБ предоставляются бесплатные медицинские услуги, в рамках программы обязательного медицинского страхования и Территориальной программы государственных гарантий.
Прикреплённое к лечебно-профилактическому учреждению обслуживаемое население Суетского района составляет около 5 тысяч человек. Кроме жителей района, здесь так же могут получить помощь и все жители прилегающих районов.
В структуре Суетской ЦРБ, в комплексе, присутствует поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания при поликлинике, офисы врачей общей практики, отделение скорой медицинской помощи.
Как нам достоверно стало известно 16.11.2016 года на сессии районного собрания депутатов Суетского района из выступления Белоус Л.А. главного врача КГБУЗ Суетская ЦРБ что в Суетской ЦРБ ликвидирован многопрофильный круглосуточный стационар, имеется кредиторская задолженность около 10 миллионов рублей, нет денежных средств на приобретение лекарств для оказания медицинской помощи населению района, нет денежных средств на выплату заработной платы медперсоналу, нет квалифицированных кадров в медицине.
Между тем, оказывается что о ликвидации круглосуточного многофункционального стационара в КГБУЗ Суеткая ЦРБ как сообщает местная газета «Сельский труженик» № 47 (25145) 19.11.2016 года именно, Росляковой Г.В. заведующей главного врача было доложено заместителю начальника управления по здравоохранению только 20 октября 2016 года.
В Управлении здравоохранения знали о том, что:
1. Отсутствует заработная плата более двух месяцев.
2. Отсутствует финансирование для деятельности медицинской организации.
*

01.12.2016 15:14

3. Отсутствует финансирование на заправку машин скорой помощи.
4. Проблемы с оказанием скорой и экстренной помощи, связано с отсутствием кадров.
5. Отсутствие дежурных врачей вне рабочего времени.
6. Отсутствие педиатра.
7. Подача заявления главного врача на увольнение.
8. Долги перед другими организациями.
9. Наложение арестов на счета.
10. Протестные настроения сотрудников.
И никто из Управления по здравоохранению в Алтайском крае не счёл нужным провести проверку с опросом медперсонала и населения района о выявившихся как ни странно проблемах в КГБУЗ Суетская ЦРБ? Установить причину ликвидации?
Каким образом такое случилось в КГБУЗ Суетская ЦРБ?
Умышленно, целенаправленно или по стечению обстоятельств?
Почему никто не понёс ответственности за содеянное в КГБУЗ Суетская ЦРБ?
Полагаем, в здравоохранении Алтайского края полностью присутствует не целевое израсходование бюджетных средств, присвоение должностных полномочий не соответствующих статусу, растрата и списание денежных средств на обслуживание транспорта в том числе и скорой помощи. Препятствие по привлечению молодых специалистов в район, полное превышение должностных полномочий.
В результате чего считаем следует привлечь для проведения проверки в порядке законодательства Российской Федерации Счётную палату Российской Федерации, прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Министерство по здравоохранению Российской Федерации.
Кроме того, все вышеперечисленные факты являются грубым нарушением Конституционных прав граждан Суетского района Алтайского края закреплённых в статье 41 Конституции Российской Федерации, Постановлении Правительства России от 19 декабря 2015 г. №1382 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», в Программе государственных гарантий
*

01.12.2016 15:18

бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год. (утв. постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2015 г. № 1382), доставляет лишние финансовые расходы при посещении иных многопрофильных круглосуточных стационаров находящихся на расстоянии 75-100 км. от Суетского района Алтайского края.
Полагаем, умышленно создана угроза для жизни и здоровья жителей Суетского района Алтайского края, поскольку не оказание своевременной медицинской помощи может привести к летальному исходу пациента. Полагаем, что действия Управления министерство здравоохранения по Алтайскому краю о ликвидации многопрофильного круглосуточного стационара в КГБУЗ Суетская ЦРБ умышленные в отношении жителей района и приведут к геноциду населения Суетского района.
На основании выше изложенного:
Просим:
Сохранить многопрофильный круглосуточный бесплатный стационар в КГБУЗ ЦРБ Суетского района Алтайского края.
Оказать финансовую помощь КГБУЗ Суетская ЦРБ на приобретение лекарств для многофункционального круглосуточного стационара.
Обратиться в прокуратуру для организации проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ по кредиторской задолженности в размере более 10 миллионов рублей.
Привлечь для проведения проверки в порядке законодательства Российской Федерации Счётную палату Российской Федерации, прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Министерство по здравоохранению Российской Федерации.
Ответ направить по адресу: 658690 Алтайский край Суетский район с. Верх-Суетка ул. Молодёжная д.14 кв. 1. Приходько Ольга Геннадьевна
Прошу всех неравнодушных граждан подписаться под данной петицией. Мера вынужденная. Спасибо. 29.11.2016 год.
_____
PS: Данная петиция составлена по просьбе жителей Суетского района лично Приходько О . Г.
Данная петиция НЕ НОСИТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОКРАС.
опять ,Вольфсон , врёте не краснея , про любой ВУЗ

01.12.2016 15:36

попробуйте такую петицию сговнякать в МГУ - хренушки выйдет !
а в меде местном , как в поговорке - дыма без огня не бывает.
Алтайский край – среди чемпионов по росту смертности в больницах и на дому.

01.12.2016 19:06

В 2015 году Алтайский край продемонстрировал одни из худших в России показателей по росту внутрибольничной летальности и смертности на дому. Об этом свидетельствует доклад Фонда независимого мониторинга «Здоровье», основанный на данных, опубликованных в открытых источниках. Авторы доклада связывают это с тем, что в 2015 году в большинстве регионов России (в 60 из 85) существенно сократилось количество госпитализаций больных – суммарно на 1 миллион 58 тысяч. При этом в большинстве регионов, где снизилось количество госпитализаций, существенно увеличилась внутрибольничная смертность. По данному печальному показателю Алтайский край с ростом такой смертности на 10,9% находится в четверке лидеров. Увеличилась здесь и летальность пациентов на дому – на 2%. Авторы доклада делают вывод, что факты смертности больных свидетельствует о плохо выстроенной системе оказания медпомощи и о некачественной маршрутизации пациентов, которые, наряду с уменьшением числа медработников и сокращением коек, приводят к снижению доступности медпомощи. Об этом заявил 28 ноября газете «Московский комсомолец» директор Фонда «Здоровье», член Общественной палаты РФ Эдуард Гаврилов. «В последнее время не раз говорили о том, что сокращение числа госпитализаций компенсируется за счет развития стационар-замещающих технологий. Но мы видим, что сокращение сети медицинских организаций и уменьшение числа врачей привели к снижению объемов оказанной медпомощи. Только за 2015 год было сокращено 3200 поликлинических подразделений в составе медицинских организаций, 40 тысяч коек», - сообщил он. В Алтайском крае эти процессы активно ведутся управляющей им командой примерно с 2010 года. Авторы доклада также отмечают, что доля сельских жителей среди больных, умерших дома, существенно выше их общей доли в составе населения страны. Это свидетельствует об особенно заметном снижении доступности медпомощи на селе, делают они вывод.
Вадим

02.12.2016 08:59

Как жаль, что такой ВУЗ прокакали понаехавшие...
Главред

02.12.2016 11:46

Ольга Приходько главному редактору БФ - Виктории Крахмалёвой. писал(а):
Уважаемая Виктория! Будьте добры внесите в комментарий с. Суетка 1,2,3 ясность, исключите пожалуйста из комментария слова " персек райкома КПРФ , лидер местной организации КПРФ". ДАННЫЕ СВЕДЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Не порочьте моё достоинство и честь. Спасибо.

Эти комментарии оставляла не редакция ИА "Банкфакс", а неведомый нам юзер. Было бы странно вносить в них правки...
КТО-ТО ХОТЕЛ ПОПИАРИТЬ ОПЯТЬ КПРФ

02.12.2016 19:15

КОТОРАЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ НАРАВНЕ СО ВСЕМИ. ТОЛЬКО ЗА КОРЫТО ДРУГ ДРУГА ГРЫЗУТ.В ЭТОМ ВСЯ ИХ РАБОТА И ЗАБОТА ТОЛЬКО О СЕБЕ НЕЛЮБИМЫХ.
Пациент

02.12.2016 21:06

Таких как Салдан из медицины надо метлой гнать надо!!!
Student

02.12.2016 21:21

О чем речь? Какой Куликов ? Просто он не побоялся и сказал все как есть - развалили!
Студенты! НЕДОВОЛЬНЫ!
Студенты - основные потребители услуг вуза
Что нужно было сделать руководству вуза , что бы почти 2000 человек взбунтовались?
Игорь Петрович - может стоит уже посмотреть на тех , кто вас окружает? Может быть они дают слишком "правильные" советы?
Неравнодушный

02.12.2016 21:39

Прошу обратить динамику подписей под двумя противоборствующими петициями. Петиция об отставке набирает подписи с момента создания и по сей день с определенной стабильностью( около 50-100 в сутки). Ответная же петиция набрала около 40-60 в первый день и на этом все. Зато после экстренных собраний и призывов о поддержке ректора за вечер того же дня количество подписей превысило 2000! Они появлялись с невероятной скоростью, что и навеяло подозрения в их недействительности. Тем более, что создать скрпит, который будет "накручивать" подписи не сложная задача для програмиста, которых в АГМУ достаточно. Тем более, что с приходом нового ректора IT- отдел переехал и обзавелся новыми кадрами.
Простой парень

02.12.2016 21:47

Учусь в АГМУ . У нас в университете бально-рейтинговая система, вместо обычной классической.(для тех, кто не знает - оцениваемся по 100бальной шкале)и по-моему не у меня одного возник такой вопрос. Как посреди учебного года можно взять и поднять уровень баллов, соответствующий определенным классическим оценкам. К примеры в прошлом году "4" начиналась с 65 баллов, тут стала с 70. Я все понимаю, надо повышать общий уровень успеваемости студентов, но не такими же варварскими методами.
К примеру, дисциплина в прошлом семестре началась, а в конце этого мы по ней сдаем экзамен. Так нам внятно не могут объяснить как будут считаться рейтинговые баллы - то ли по старой системе, то ли по новой. У многих замешательство, беспокоятся, что искусственно занизят баллы, и у людей пропадет хоть какая то стипендия(1600 р конечно по нынешним меркам не великие деньги, но и те кому то не лишние).
Вот поэтому и подобные "акции" руководства еще больше подвергают доверие. А они с трибуны кричат, что подобные петиции дело рук конкретных людей. Мне кажется, если бы все так было хорошо, смысла бы не возникло собирать народ для "добровольных" подписей....
Надеюсь будущий врач

02.12.2016 21:51

Руководство вуза несколько не компетентно. Взять хотя бы вопиющий случай с иностранными студентами, которые " повышают статус нашего университета". Я никогда не был против развития межнациональных отношений и обмена опытом и кадрами. НО! Привезти студентов из Индии, которые, внимание, НЕ УМЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДУШЕМ! Зудмайтесь, откуда они взяты и по каким соображениям? Русские студенты, уезжающие учиться по обмену в другие страны, проходят довольно жесткий конкурс для того, чтобы не ударить в грязь лицом. А в нашем случае взяли видимо тех, кто готов был заплатить побольше! И плевать на качество, главное в карман побольше!
Будущему врачу 21:51

02.12.2016 22:41

СтДанное сочетания засранцев из Индии не умеющих пользоваться душем , но имеющих возможность по больше заплатить. Как то так читается...
будущий педи-атор подглядывает в душе после 21 -го часа?

03.12.2016 11:20

Государство оплачивает обучение врачей для больниц государственных в Индии.
Поговорите-узнайте о специальностях этих студентов.
И в АГМУ есть бюджетные ! студенты.
Никакого дополнительного конкурса в Оксфорде нет ,кроме тестов и оплаты.
Думать , прежде чем писАть и думать , где пИсать - этими императивами овладевать !
А вода в душе горячая есть ? иначе -полный позор перед хрен-пойми откуда взятыми и немытыми!
Татьяна

03.12.2016 17:25

Хоть бы одну администрацию закрыли и не заплатили зарплату.А то все больницы да школы закрывают
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024