Top.Mail.Ru
18+

Более 400 юных пловцов оказались за буйками алтайского «политеха»

С 1 декабря текущего года в плавательном бассейне «Олимпийский», включенном в спортивный комплекс АлтГТУ, прекратили ведение платных секций для школьников и других категорий граждан. В результате более 400 детей лишились возможности заниматься со своими педагогами на привычной и довольно бюджетной площадке, поделился с ИА «Банкфакс» тренерский состав бассейна.

Родителям занимающихся в «Олимпийском» школьников пояснили, что с 1 до 25 декабря коммерческие секции прекратят свою работу в связи с проведением финансовой проверки в спортивном комплексе. Та же информация была опубликована и на официальном сайте университета. Согласно приказу и. о. ректора Андрея Максименко от 29 ноября 2016 года, комиссия из семи специалистов до 25 декабря должна провести анализ финансово-хозяйственной деятельности спорткомплекса, осуществить необходимую ревизию на соответствие требованиям законодательства, а также упорядочить деятельность комплекса на оказание платных услуг для его большей эффективности. Заключение о результатах проверки г-н Максименко потребовал предоставить до 31 декабря 2016 года. «В целях недопущения нарушений прав потребителей услуг спорткомплекса АлтГТУ приостановить с 1 декабря 2016 года оказание платных услуг проведения групповых занятий по обучению плаванию в секциях, кружках с тренером, а также по аквааэробике и синхронному плаванию», - говорится в приказе.

Между тем сотрудники бассейна уверены, что и. о. ректора просто нашел официальный повод для отмены коммерческих занятий. По их мнению, истинные причины кроются совсем в другом. Они пояснили, что проблемы с новым руководством начались почти сразу с его приходом, когда осенью текущего года тренеров поставили перед фактом, что их процент от платных занятий сократится с 30 до 10. Педагогам предложили расторгнуть имеющиеся гражданско-правовые договоры и заключить другие на новых условиях. Тренеры категорически отказались от предложенного, аргументируя это тем, что такое количество детей удалось набрать исключительно благодаря их личной инициативе. Они рассказали, что с самого открытия бассейна самостоятельно занимались рекламой и продвижением учреждения. Сейчас в бассейне занимается более 400 школьников от 7 до 14 лет, которые посещают секции плавания, в том числе синхронного, и аквааэробики. Каждая группа занимается 3-4 раза в неделю по довольно бюджетной цене - 180 рублей за занятие.

Тренерский состав бассейна «Олимпийский» АлтГТУ:

Пока вузом руководил Ситников (экс-ректор АлтГТУ Александр Ситников -прим. ред. БФ), все было в порядке. На протяжение трех лет мы работали, росли и наши спортивные результаты. Дети участвовали в городских и краевых соревнованиях, становились призерами и чемпионами, мы организовывали им тренировочные сборы, все были довольны нашей работой, вопросов к нам не было. Потом Максименко (и. о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко - прим. ред. БФ) посчитал, что мы стали слишком много зарабатывать (больше, чем кандидаты наук), и решил урезать наши доходы, мы, естественно, выразили протест. Что мы видим в итоге? Он отменил коммерческие секции, и больше 400 детей остались на улице. Родители, конечно, возмущены, куда им теперь податься? Здесь были демократичные цены, большой новый бассейн, педагоги, с которыми они занимаются три года. Какой из барнаульских бассейнов сейчас сможет их вместить по такой же цене? Кроме того, особенностью нашего учреждения является то, что очищение воды осуществляется без использования хлора, что не дает аллергической реакции, в «Оби», скажем, такого нет. Пока занятия отменили до 25 декабря, но мы уверены, что Максименко и потом найдет повод не пускать детей в бассейн. А в это время у нас должна идти тщательная подготовка к соревнованиям и сборам. Но им нет дела до будущего этих детей. Вот так мы боремся с пьянством, детской преступностью и возрождаем ГТО.

Педагоги также рассказали, что не один раз пытались найти контакт с и. о. ректора Андреем Максименко. Так, они хотели взять в аренду несколько дорожек в собственном бассейне для проведения детских соревнований по плаванию, но получили отказ. «Даже платно они не хотят предоставить нам дорожки, поэтому приходится возить детей в другие учреждения, ведь организовать свое мероприятие просто нет возможности», - жалуются преподаватели. В то же время они отметили тот факт, что с закрытием секций бассейн на платной основе продолжили посещать физические лица, которые приходят по абонементам, заключенным с руководством «политеха». «Получается, что детям платно заниматься нельзя, а взрослым за деньги, которыми не нужно делиться с тренерами, - можно». - возмущены сотрудники бассейна.

Они вместе с родительским активом уже написали обращение председателю комитета по местному самоуправлению в АКЗС Борису Трофимову с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Депутаты в свою очередь направили запрос на имя и. о. ректора АлтГТУ Андрея Максименко с просьбой дать разъяснения по обозначенной проблеме, а также по оплате работы тренеров бассейна. Кроме того, сейчас активисты готовят обращение в Управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Получить комментарий директора «Олимпийского» Александра Унгефука на момент публикации не удалось. Проректор университета по административно-хозяйственной работе также оказался недоступен.

Справка:

1 декабря 2013 года бассейн «Олимпийский» на базе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова был открыт для всех желающих. Он построен по программе проекта «500 бассейнов», разработанного партией «Единая Россия». Кроме АлтГТУ, в проект включены еще 14 университетов РФ. Реализация проекта была начата в 2009 году. Цель проекта — развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России. Алтайский водный физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен, прежде всего, для проведения занятий физической культурой, оздоровления и отдыха студентов, сотрудников АлтГТУ и организации соревнований различного уровня. В современном комплексе шесть дорожек по 25 м. Каркас плавательной чаши – цельнометаллический. Это первый бассейн в Сибири, выполненный по такой технологии. Управление очисткой воды полностью компьютеризовано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 177
гость

01.12.2016 16:46

Я думаю руководитель должен сглаживать противоречия в коллективе, возникающие из-за оплаты труда. Весь вопрос в ней, а не заботой тренеров о подрастающем поколении. Посмотрим, может ректор и коллектив предложат новые формы работы, исключающие такие конфликты. (Даже сам удивился как казенно изложил)
просто интересно

01.12.2016 17:03

а как спортивные занятия могут повлиять на финансовую проверку? проверяющие литраж бассейна будут измерять что-ли?
гость

01.12.2016 19:59

Когда же в этом бассейне студенты занимаются? 400 не имеющих никакого отношения к политеху детей тренируются 3 раза в неделю - это 1200 посещений в неделю. Студенты-то туда хоть когда-нибудь ходят или там тренеры исключительно свою денежку куют на коммерческом контингенте? Странно, что они еще и процессом рулить пытаются, диктуя свои условия, как будто это не бассейн политеха, а их частная собственность. Все правильно Максименко делает. Нечего задаром использовать госсобственность и при этом доходы направлять в свой карман.
Кто там?

01.12.2016 20:09

Выдающиеся тренеры наверное Олимпийскую сборную тренируют при таких то зарплатах? они что топ менеджеры?Мозги пусть потренируют . Они и тот кто им договора писал
Посетитель

01.12.2016 20:33

Это Политех ковал денежки как выражается "гость" на коммерческом контегенте и имел 1000000 ежемесячно. Видимо оказалось недостаточно. А бассейн строился для всех желающих в том числе и для детей.
Гость

01.12.2016 20:44

А про детей кто-нибудь подумал? Почему те лица, которые плавают в бассейне за деньги, продолжают заниматься, а ребятишкам занятия отменили. Как занятия детских групп может повлиять на результаты проверки деятельности бассейна? Куда теперь идти ребятишкам, когда в других бассейнах уже сформированы группы, это ведь не один и не два человека!?
" Благая цель"-В целях недопущения нарушений прав потребителей (из приказа о проведении проверки) .А как же права потребителей, которые заплатили за услугу, купив абонемент на занятия, и теперь с 1 по 25 декабря не могут реализовать свое право.Наверное надо всем с претензией к руководству бассейна по Закону " О защите прав потребителей"!!! Посчитайте неустойку и штраф!
Гость

01.12.2016 20:46

Вожу сына второй год и сама акваэробикой занимаюсь!бассейн отличный,тренерский состав профессионалы,тренера имеют профессиональное педагогическое образование,кмс и мастера спорта по плаванию,тренировки проводят отлично!зачем же устраивать прессинг тренерам,ведь за оказание платных услуг,в любой организации получают проценты!тренировки дешевле после проверки не станут,а вот разогнать тренеров и потерять клиентов и в итоге ничего не получить,видимо надо руководству бассеина!
гость

01.12.2016 20:47

Посетитель писал(а):
Это Политех ковал денежки как выражается "гость" на коммерческом контегенте и имел 1000000 ежемесячно. Видимо оказалось недостаточно. А бассейн строился для всех желающих в том числе и для детей.


Да ладно. При том, что 30% из этого прямиком идет на зарплату тренерам и на них еще накручиваются отчисления в социальные фонды, у политеха оставалось, наверное, чуть больше полумиллиона, из которых он еще платит налоги, учитывая, что это внебюджетная деятельность, и оплачивает коммунальные услуги (подозреваю, что сильно недешевые). + воду очищать без конца приходится при таком количестве посещений. Так что хорошо, если вуз при этом внакладе не оставался. А то еще поди из своих денег добавлял на содержание бассейна, которые пользуется огромное количество посторонних людей. И строился бассейн совсем не для всех желающих. См. справку: цель проекта - развитие физкультуры и спорта в вузах России. Для этого и деньги были выделены. А не для того, чтобы тренеры потом личный карман набивали.
гость

01.12.2016 20:47

Бассейн строился для студентов и сотрудников. Абсурдность зарплат тренеров не ясна только им. Видимо так "адекватно" они свой труд оценивают. Теперь вот с денюжкой расставаться ой как тяжело, поэтому Максименко стал плохим. Разберутся. Юристов бы ему хороших.
гость

01.12.2016 20:52

Гость писал(а):
А про детей кто-нибудь подумал?

Этот вопрос точно не к ректору политеха. К мэру и губернатору. Организацией физкультуры и спорта для детей в конечном итоге они должны заниматься.
Юлия

01.12.2016 20:54

Отличный бассеин и все тренера профессионалы своего дела!однако со слов декана физ.факультета АлГТУ если тренер имеет педагогическое образование,,кмс или мастер спорта по плаванию,это с его слов не значит что он хороший тренер! наверно нужно чтобы врачи учили плавать,а пловца управляли самолетами! Проведение финансово хозяйственной деятельности не как не связано с работой секций! Не теряйте клиентов и тренерский состав возобновить занятия и проводите проверку не в ущерб нам и нашим детям!
Алекс

01.12.2016 21:02

Не думаю,что тренера огромные деньги получали!интересно сколько в стране таких,кто готов работать,особенно с детьми за бесплатно,но при этом у тебя есть образование,спортивные разряды!30от оказания платных услуг,поверьте не великие деньги!да и тренера все профессионалы,многие кмс и мастера спорта по плаванию,давайте их выкинем на улицу!но почему руководитель не думает,что выгнав тренерский состав и детей они потеряют,а бассейну очень деньги нужны,но хотят тренерам не отдавать проценты от платных услуг!нам родителям дешевле не станет,а если наши тренера уйдут в другие бассеин и мы с ними уйдем!
Посетитель

01.12.2016 21:07

Вот именно посмотрите Справку " открыт для всех желающих.. . " А Вы видимо альтруист работате бесплатно. И достойная з.п. по-вашему не есть хорошо.
гость

01.12.2016 21:08

Алекс писал(а):
Не думаю,что тренера огромные деньги получали!

Озвучьте ради интереса, сколько же все-таки они получали. Прям заинтриговали.
гость

01.12.2016 21:13

Гость 21.08 да поверьте до [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] они получали.
извечное проклятие России

01.12.2016 21:15

руководитель-самодур
Посетитель

01.12.2016 21:16

Водила ребёнка днем по выходным. Не заметила обилия студентов. 5-6 взрослых человек на других дорожках. Здесь единственное нормальное место по доступной цене. В Авторе например одно занятие индивидуально с тренером _1100. А группа в месяц порядка 4000 три раза в неделю. Позволит такое не каждый.
просто мама

01.12.2016 21:17

Я бы хотела ответить Гостю как мама ребенка, который занимался в этом бассейне. Мой ребенок летом получил компрессионный перелом позвоночника. Занятия с тренером - Натальей Владимировной Анушкевич в бассейне "Олимпийский" обходились нам из расчета 1100 руб. за 6 занятий. На тренировках она уделяла особое внимание моему ребенку, (как и всем детям прошу заметить в целом! ). В бассейне "Магис" нам предложили те же условия тренировок (при НЕВОЗВРАЩЕНИИ денежных средств, кстати, в случае болезни ребенка!) за 2500 руб. на минуточку! Почувствуйте разницу, как говорится. Не знаю, какие там деньги клали себе в карман преподаватели, как вы предполагаете, но сейчас мой ребенок, которому бассейн жизненно необходим по показаниям здоровья, остался без него! "Олимпийский" - это абсолютно адекватный ценовой вариант для наших детей. И, кроме того, шли мы туда на конкретного тренера.
гость

01.12.2016 21:20

гость писал(а):
Гость 21.08 да поверьте до %ера они получали.


:)
А они считают, что нормально, потому что они кмс и "тренировки проводят отлично".
Они, видимо, не догадываются, что профессоров и доцентов тоже не на помойке нашли, но ни те, ни другие даже при самом отличном проведении занятий не получают в свой карман 30% от того, что заплатил за обучение студент.
Наталья Юрьевна

01.12.2016 21:23

Ужас!очнитесь люди,вас волнует сколько тренера получали или что наши дети и мы сами остались без возможности заниматься спортом?как вы думаете сколько надо платить мастеру или кмс за занятия за 20 детьми ? Да пусть хоть 100 000 заплатят не каждый готов и. Сможет!а вас не волнует сколько получают футболисты сборной? речь не о деньгах вообще,а о закрытии секций для детей и взрослых!почти все бассеин города Барнаула в частных руках и цены там очень кусаются и поверьте вы тренера можете и в лицо не знать у ребенка,если вы сами не член клуба! здесь тренера выдут,встретят,поговорят,расскажут!все тренера молодцы!
Посетитель

01.12.2016 21:28

Если бы тренера получали бы такие бешеные деньги как Вы говорите, то наверное бы работали бы не здесь 30%от 1100 а там где 4000 за месяц 8 посещений. И эти профессора далеко не бедные люди пусть и не все.
Посетитель

01.12.2016 21:32

Правильно Наталья Юрьевна! Какая разница сколько тренера получали. Дети остались без бассейна. Альтернативы пойти в другой -нет.
Мама

01.12.2016 21:33

Сын занимался у Диль Ильи Игоревич! Отличный тренер,добрейший человек,сын ходил с удовольствием!теперь мы должны ждать месяц проведение проверок, во всех бюджетных организациях проводят проверку,но работу не приостановливают!проводите занятия и проверяйте документы!или делают экспертизу воды! Давайте уберем в России из оборота деньги и посмотрим как будет жить всем хорошо!
Гость

01.12.2016 21:38

Наблюдается странная ситуация. Мамочки вещают о том как им нравятся социальные цены бассейна и возмущены.что ректор политеха не хочит обеспечить им эту социалку за счет своего коллектива. Вынь да полож! А почему он им должен это извините непонятно? Может он хочет премии сотрудникам низкооплачиваемым дать. Но нет! Сначала мамочкам!!!!!!!!!! И тренерам! Ежемесячно более сотки.
гость

01.12.2016 21:43

Гость писал(а):
И тренерам! Ежемесячно более сотки.

Обалдеть.
Тогда понятна озабоченность тренеров будущим детей, "борьбой с пьянством и детской преступностью". Исключительно альтруистические мотивы.
Посетитель

01.12.2016 21:47

Особенно за счёт коллектива. Не смешите. Можно подумать бассейн ректор содержит за свой счёт.
Бабушка

01.12.2016 21:48

Дорогие друзья, те, кому кажется, что у тренеров огромные зарплаты! а Вы попробуйте отстоять( только отстоять, не тренируя и не отвечая за жизни детей) на чаше бассейна, где температура воздуха 34, по 10-12 часов, 5 дней в неделю, а потом рассуждайте сколько должен зарабатывать тренер.
Папа

01.12.2016 21:49

Цель закрытия бассеин не ясна! руководство вуза проверяет финансово хоз.деятельность проверяйте,но зачем тренеровки детей и взрослых прекращать?если снизить зарплату тренерам,это внутренние проблемы вуза,решайте их не в ущерб другим!думаю,просто платных услуг директор хочет получать один,а тренерам,медикам и все остальным не платить!нам родителям важно что дети и мы сами оздоравливались,а не подсчет денег у друг друга!надо детей к спорту приучать и страну оздоравливать а не в карманах других лазить!
гость

01.12.2016 21:51

Бабушка!!!!!!!!!!!я за 140 косарей в месяц отстою даже на час больше! Когда начинать?
гость

01.12.2016 21:52

Бабушка писал(а):
Дорогие друзья, те, кому кажется, что у тренеров огромные зарплаты! а Вы попробуйте отстоять( только отстоять, не тренируя и не отвечая за жизни детей) на чаше бассейна, где температура воздуха 34, по 10-12 часов, 5 дней в неделю, а потом рассуждайте сколько должен зарабатывать тренер.


Бабушка, Вы попробуйте отстоять в аудитории за кафедрой хотя бы 6 часов в день, проводя занятия со студентами, а потом рассуждайте о том, должен ли физкультурник получать в 5 раз больше профессора. А лучше вообще не рассуждать о том, в чем Вы ничего не понимаете.
Сибиряки

01.12.2016 22:01

Думаю надо бассеин сделать бесплатным полностью для всех! Тренерам платить как в школах от ставки!все будет честно,родителям хорошо,вузу и тренерам тоже! интересно сколько в Барнауле людей с профессиональным образованием,кмс и мастеров спорта по плаванию и готовых за 8тыс в месяц тренировать 20 деток?и сколько желающих ходить и водить детей бесплатно?думаю количество желающих превысит, и бассеин ничего не получает,все довольны будут!
Посетитель

01.12.2016 22:01

Уважаемый, гость! Вы видимо и отстаиваете на работе за 140 косарей не более трех часов. Раз вас так бесит з.п. квалифицированных тренеров. А ректор правильно сказали хочет получать хоть какой доход ( коли изначально разрешили коммерческие группы) и при этом не платить з.п.
Посетитель

01.12.2016 22:14

Кому стадо лучше от закрытия детских групп? Никому.
Елена

01.12.2016 22:15

Предлагаю альтернативу, сделать кафе бар в бассейне алкоголь и сигареты круглосуточно !прибыль вузу будет. Больше руководство будет довольно!зачем нужен дети,дяди и тети,которые хотят оздоровления,да 6-10 тренеров!будет круто! Бассеин это прежде всего здоровья,а не коммерческая деятельность и зарплата тренерам! В городе очень мало хороших бсссеинов,с нормальными ценами,отличными тренерами! возобновите групповые занятия детей и взрослых и проводите проверки!
Посетитель

01.12.2016 22:16

"стало"
Татьяна

01.12.2016 22:17

Бабушка, Вы попробуйте отстоять в аудитории за кафедрой хотя бы 6 часов в день, проводя занятия со студентами, а потом рассуждайте о том, должен ли физкультурник получать в 5 раз больше профессора. А лучше вообще не рассуждать о том, в чем Вы ничего не понимаете. УВАЖАЕМАЯ , КТО НА КОГО УЧИЛСЯ !!! СТАТЬ МАСТЕРОМ СПОРТА ТАКЖЕ ТЯЖЕЛО , КАК И ПРОФЕССОРОМ И ,ПОВЕРЬТЕ , ЗДОРОВЬЯ ПОТЕРЯЕШЬ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ , СТОЯ В АУДИТОРИИ ПО 6 ЧАС , А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ С РЕБЁНКОМ , СТРАДАЮЩИМ ДЦП ИЛИ "АУТЁНКОМ" РАБОТАЛИ , УЧИЛИ ПЛАВАТЬ , ДРУЖИЛИ ? ИЛИ ПРЫГАЛИ ЗА НИМ В ВОДУ ? ПРОДАВЕЦ В "ЛЕНТЕ" ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ МЕД,СЕСТРЫ , ОДНАКО НЕ ВСЕ МЕДИКИ В МАГАЗИНАХ И НАСЧЁТ ТОГО ,ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ ЗА СЧЁТ ЗАР.ПЛАТЫ ТРЕНЕРОВ ЗАР.ПЛАТУ ДРУГИМ СОТРУДНИКАМ - ХА-ХА-ХА ! ПУСТЬ РУКОВОДСТВО СВОИ ПРЕМИАЛЬНЫЕ УМЕНЬШИТ!
.....

01.12.2016 22:21

Как вообще можно сравнивать должность преподавателя и тренера . Обсолбтно 2 разные должности. Что теперь если преподаватель института он "бог" и больше них не кто не может получать?! Это не логично как минимум. Просто у людей человеческая завести м вообще нечего считать чужие деньги. Пожалуйста пускай идут работают с детьми.
Евгений

01.12.2016 22:24

Какие 140 косарей ? С дуба рухнули ? отстоит он в бассейне ... ты сначала стань , хотя бы , разрядником
Посетитель

01.12.2016 22:24

Действительно, просто издевательство под предлогом проверки запретить группы. Ни одна организация что-то не закрывается когда проходит ревизия. Это ж так очевидно что причина совсем в другом. Причём здесь дети из-за этих подковерных игр.
Посетитель

01.12.2016 22:29

Гость, который уверен в "бешеных" з.п. тренеров видимо сам лично видел их фишки.
гость

01.12.2016 22:30

Татьяна писал(а):
УВАЖАЕМАЯ , КТО НА КОГО УЧИЛСЯ !!! СТАТЬ МАСТЕРОМ СПОРТА ТАКЖЕ ТЯЖЕЛО , КАК И ПРОФЕССОРОМ

Ну так welcoтe! Ваших тренеров, наверное, при такой высокой квалификации любой бассейн с руками оторвет и зарплату им не меньшую положит. Пусть идут. Только думаю, что никто им нигде больше двадцатника не даст. Поэтому и вой такой устроили, что кормушку отодвинули.
Предложите тренерам закатать губу и работать не за 140 тыс. в месяц, а хотя бы за 50. Кстати, 50 тыс. - это 2,5 зарплаты профессора. Еслив чо.
Дина

01.12.2016 22:32

Какие 140 тыс вы о чем?даже если 400 человек в месяц купят абонементы по 1800
111

01.12.2016 22:34

Все умные такие кто сколько получает сколько на содержание осталось вы походу работаете там гость коль знаете сколько остаётся на обслуживание и кто сколько получает. Дети на улице и не понятно где будут сейчас на месяц на две недели не важно! Лучше бы поддержал тренировки а не считал зп и прибыль. Вот поэтому у нас нечего нет люди только деньги считают у друг друга. Инвестора бы нашли на бассейн что бы построить.
111

01.12.2016 22:37

А не торговые центры строить.... И базы в горном на ко оные реально можно построить несколько бассейнов
Рррррррр

01.12.2016 22:43

Какие 140?! Вы о чем. Достали со своими процессорами уже. Причём тут тренера и процессоры!? Они свою сферу деятельности выбирали!
Аааа

01.12.2016 22:45

Достали со своими профессорами уже они сами выбирали сферу деятельности! Давайте всех сравневать с ними и что больше них ни кто не должен получать. Вновь народ считает деньги. Вы детям родителям помогите и тренерам лучше посоветуй те что нибудь.
Посетитель

01.12.2016 22:46

Этот гость видимо сам лично платил тренерам по 140т.р.а теперь надоело или золотой запас кончился. Кошмар какой -то.
советник

01.12.2016 22:48

Аааа писал(а):
тренерам лучше посоветуй те что нибудь.

Искать другое место с такой же зарплатой.
ТАТЬЯНА

01.12.2016 22:58

ЕСЛИВ ЧО --------------------- УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК !
Елена

01.12.2016 22:58

Что за баснословные зарплаты?какие 140 тысяч?считаем,400 человек по 1800 в месяц,это 720 000 прибыль бассеигаа,30% это 240 000 на минимум 10 тренеров,медсестры,и т.д и получается не больше 20 на 1человека!не великие деньги за работу с детьми!не так уж и много! Бассеин отличный,,тренеры профессионалы,медсестры добрейшие женщины!хотелось бы выразить возмущение по поводу закрытия групповых занятий и ужасное отношение администратора Агафоновой!администратор хамит,прорускает бесплатно своих знакомых,при этом требует от детей,если у них закончился абонемент,наличие предыдущего абонемента! Уберите Агафонову,верните групповые занятие и сохраните тренерский состав бассеин!
Алина

01.12.2016 23:00

Пожалуйста зайдите на сайт бассейна "Олимпийский" в раздел тренеры , например, Диль Илья занимался с детьми , страдающими ДЦП , аутизмом , со взрослыми инвалидами проводил занятия , Анушкевич Наталья с детьми , которые получили травмы позвоночника , Данила и Сергея просто дети обожают , и они им платят тем же , Андрей занимается плаванием в холодной воде , они все кумиры и идеалы ребятишек ! А причина закрытия детских групп - обычная зависть , один из смертных грехов если что .У нас всегда так : "Или мне или никому".
Посетитель

01.12.2016 23:00

Было бы куда уйти в другое место ушли бы и никто бы не цеплялся за этот бассейн. И родители бы не возмущались. Надо сначала построить альтернативу а потом считать чужие деньги.
гость

01.12.2016 23:03

Насчёт АГАФОНОВОЙ - это да , типа лицо бассейна , ага ,офигеть !!!
доброжилатель.

01.12.2016 23:03

Идет нарушения прав детей........аконодательство по укреплению здоровья детей школьного возраста в России



Государственная политика в интересах детей является приоритетной областью деятельности российских органов власти. Начало ее формированию положено Указом Президента Российской Федерации от 1.06.1992 г. № 543 «О первоочередных мерах по реализации Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в 90-е гг.» и Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23.08.1993 г. № 848 «О реализации Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей». Правовой основой обеспечения охраны и укрепления здоровья детей школьного возраста в России, являются Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12.12.1993 г., устанавливающая в ст. 41 право граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, законы Российской Федерации, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, законодательные акты субъектов федерации, ведомственные нормативно-правовые документы, постановления глав администрации и местного самоуправления. Функционально вопросами детства занимаются как в центре, так и на местах органы образования, здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, а также профсоюзные, молодежные, детские организации. Ключевое значение в деле обеспечения охраны и укрепления здоровья детей школьного возраста в России имеют следующие документы:



Конвенция ООН о правах ребенка (ратифицирована СССР 13.06.1990 г. – основной международный документ, обязывающий государства-участники обеспечивать ребенку защиту и заботу, включая охрану здоровья, а также регулярно отчитываться о выполнении положений Конвенции. Правительством Российской Федерации создана Комиссия по координации работ, связанных с выполнением Конвенции и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в Российской Федерации.
Гость

01.12.2016 23:07

Посетитель писал(а):
Было бы куда уйти в другое место ушли бы и никто бы не цеплялся за этот бассейн.

Так вроде ж звезды. Или, если посмотреть правде в глаза, кому бы они где были нужны за такие деньги, которые они здесь получают? Как-то сразу и вся особая квалификация, требующая непомерной оплаты, улетучивается.
Гостья

01.12.2016 23:10

Вы о чем говорите вообще??? Это ВУЗ!!!! Здесь главное - это студенты и преподаватели, а не какие-то тренера!!! Разряды свои они получали лично для себя, а профессор трудится всю жизнь, чтобы отдавать свои знания другим. Чтобы стать профессором нужны мозги и ежедневный умственный труд! Любой профессор проведет тренировку по плаванию влегкую. Никакой тренер никогда не сможет встать за кафедру и передать знания, накопленные годами, сотне студентов. Что-то эти тренера не рванули в Аврору и в Магис, так как никто им там не будет платить больше двадцатки, за их "титанический труд". Попробовали бы провести по 6 пар занятий ежедневно в лекционной аудитории. И.о. ректора прав на 100%!!! Полностью поддерживаем. Разогнать их всех. Че-то до олимпийских чемпионов они не доросли)))))))))а зарплату олимпийскую получали и получать хотят!
доброжилатель.

01.12.2016 23:15

Здоровье людей - это основа процветания страны и залог благополучия населения. Поэтому сохранение и укрепление здоровья россиян - ключевой приоритет государства и партии «Единая Россия». Партия проводит целенаправленную политику по развитию отечественного здравоохранения. В 2011 году «Единая Россия» запустила партийный проект «Качество жизни: здоровье», направленный на увеличение продолжительности жизни россиян, содействие реализации государственной политики по развитию системы отечественного здравоохранения, содействие созданию инфраструктуры для формирования здорового образа жизни населения и другие цели. Целый ряд других партийных проектов «Единой России», в том числе, «500 бассейнов», «Старшее поколение» также выполняют задачи по оздоровлению нации и внедрению принципов здорового образа жизни.

«Единая Россия» контролирует выполнение указов президента РФ Владимира Путина, в которых, в том числе, поставлены задачи снижения смертности, доведения объема производства отечественных лекарств до 90%, популяризации здорового образа жизни.

В результате общих усилий средняя продолжительность жизни за последние четыре года выросла: у мужчин - на два года, у женщин - на один год.

На форуме «Здоровье людей - основа успешного развития России» представители Партии в регионах, эксперты, чиновники обсудили актуальную повестку развития здравоохранения, вопросы качества и доступности медицинской помощи в субъектах РФ.

На Форуме партийцы и эксперты разработали решения, которые будут предложены для включения в Программу, с которой Партия пойдет на выборы в Государственную Думу.

Резолюция форума «Здоровье людей - основа успешного развития России»
Мистер Вульф

01.12.2016 23:15

Бабушка писал(а):
Дорогие друзья, те, кому кажется, что у тренеров огромные зарплаты! а Вы попробуйте отстоять( только отстоять, не тренируя и не отвечая за жизни детей) на чаше бассейна, где температура воздуха 34, по 10-12 часов, 5 дней в неделю, а потом рассуждайте сколько должен зарабатывать тренер.


За такие деньги я воробья в поле загоняю, не то, что отстоять там где-то!
Гость

01.12.2016 23:18

Гостья писал(а):
И.о. ректора прав на 100%!!!


Однозначно. Любой вменяемый ректор сделал бы то же самое. Ему социальная напряженность в коллективе на фиг не нужна.
Таня

01.12.2016 23:20

За ученую степень по действующему законодательству платят и не надо сравнивать мух и котлеты!мы ратуем за занятия детей и взрослых в лучшем бассеине города!и пусть всем тренерам,преподавателям платят достойно!чтобы люди не думали чем кормить семью и что кушать! Интересно кто видел фишки тренеров? Так если к тренеоу идут много желающих,значиь он хороший тренер!а сейчас есть возможность выбрать и тренера и вуз! Нужно возобновить групповые занятия и детские и взрослым!а зависть большой грех!
гость

01.12.2016 23:21

пусть профессора идут в тренеры , тренеры в профессора , врачи в уборщицы и каждая кухарка правит государством , как завещал великий ленин
Гость

01.12.2016 23:23

Таня писал(а):
За ученую степень по действующему законодательству платят и не надо сравнивать мух и котлеты!

Мда. А преподаватели вуза в данном случае - это мухи или котлеты?
гость

01.12.2016 23:24

вчера была на собрании в бассейне , а сейчас в некоторых комментах просто слышатся нотки руководителей
Мистер Вульф

01.12.2016 23:26

Таня писал(а):
а зависть большой грех!


Дело не в зависти, а в том, что тренеры (или другие любые работники) должны получать зарплату своего уровня - то есть такого уровня, которую получают в среднем тренеры в регионе, занимающиеся с детьми 7-14 лет. А не получать зарплату, будто они тренирую Садового или Попова в Москве. Просто им маленько повезло, когда какой-то неграмотный человек подготовил договор на 30 процентов. Пусть свой бассейн открывают и тренируют за любой процент. Конечно, никто им больше не продлит такой договор - легче новых адекватных тренеров набрать.
ГОСТЬ

01.12.2016 23:26

пусть профессора идут в тренеры , тренеры в профессора , врачи в уборщицы и каждая кухарка правит государством , как завещал великий ленин
НАВЕРНО ЭТИМ БАССЕЙНОМ И ПРАВИТ кухарка, РАЗ УЖ ЗАВАРИЛАСЬ ТАКАЯ КАША)))
Константин Евгеньевич

01.12.2016 23:28

Бич политеха зарплатные качели. У одних пусто, у других густо. Система назначения зарплат зависила от связей и знакомств. Там же рассадник высокооплачиваемых возрастных пенсионеров не отличающихся работоспособностью, порой даже с компьютером не в ладах, но когда то, кем то пристроеных. Выкурить их с теплых мест задача практически не выполнимая. Возможно став ректором А. А. МАКСИМЕНКО изменит ситуацию.
Посетитель

01.12.2016 23:28

Да Что вы Говорите! Влегкую проведёт ваш профессор тренировку. Не смешно самим. Бред несете. каждый занимается своим делом. А в Аврору не каждый желающий сможет водить своего ребёнка. Нигде тренерам не платят бешеных з.п. В т.ч. И Авроре. И откуда такая уверенность?! Вы что там личные казначеи! Дети без бассейна остались! Вот проблема в чем. Была бы альтернатива и родители вместе с тренерами ушли бы чтобы не участвовать в этих дрязгах.
Гость

01.12.2016 23:33

Печально очень, что дети стали разменной монетой взрослых.Впервую очередь страдают дети..Как-же спорт,здоровье нации?????Здоровье людей - это основа процветания страны и залог благополучия населения. Поэтому сохранение и укрепление здоровья россиян - ключевой приоритет государства и партии «Единая Россия». Партия проводит целенаправленную политику по развитию отечественного здравоохранения. В 2011 году «Единая Россия» запустила партийный проект «Качество жизни: здоровье», направленный на увеличение продолжительности жизни россиян, содействие реализации государственной политики по развитию системы отечественного здравоохранения, содействие созданию инфраструктуры для формирования здорового образа жизни населения и другие цели. Целый ряд других партийных проектов «Единой России», в том числе, «500 бассейнов», «Старшее поколение» также выполняют задачи по оздоровлению нации и внедрению принципов здорового образа жизни.
Посетитель

01.12.2016 23:35

Мистер Вульф! Вы что ли будете определять какую з.п. кто должен получать?! Вас кто-то наделил такими полномочиями?
гость

01.12.2016 23:36

Мистер Вульф писал(а):
не получать зарплату, будто они тренирую Садового или Попова в Москве. Просто им маленько повезло, когда какой-то неграмотный человек подготовил договор на 30 процентов. Пусть свой бассейн открывают и тренируют за любой процент. Конечно, никто им больше не продлит такой договор - легче новых адекватных тренеров набрать.
Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит.
Гость

01.12.2016 23:38

гость писал(а):
Студенты в дневное врмя согласно расписания.А вечернее время дети.............Дети наше все.Здоровые дети будущие страны они так-же завтра будут студентами
Я

01.12.2016 23:40

Предлагаю университету платить тренерам отличную для региона зарплату сорок тыщь. Остальные сто пусть единая Россия доплачивает для оздоровления нации и всего того офигенное, что цитировалось и что бы тренеры не обижаюсь и воду тут не мутили
Гость

01.12.2016 23:43

Посетитель писал(а):
Мистер Вульф! Вы что ли будете определять какую з.п. кто должен получать?!

Нет, тренеры будут себе сами зарплату определять. И всех убеждать, что так и должно быть. Пусть откроют свой бассейн и получают там хоть по миллиону.
при дележе этой кучи купюр нужно Соломоново решение

01.12.2016 23:44

у них есть Президент Ястребов , вот он и примет его на благо ВУЗа и детей-пловцов ,
возможно будущих студентов этого заведения.
И иначе зачем он там восседает на троне ?
ГОСТЬ

01.12.2016 23:50

Гостья писал(а):
Вы о чем говорите вообще??? Это ВУЗ!!!! Здесь главное - это студенты и преподаватели, а не какие-то тренера!!! Разряды свои они получали лично для себя, а профессор трудится всю жизнь, чтобы отдавать свои знания другим. Чтобы стать профессором нужны мозги и ежедневный умственный труд! Любой профессор проведет тренировку по плаванию влегкую. Никакой тренер никогда не сможет встать за кафедру и передать знания, накопленные годами, сотне студентов. Что-то эти тренера не рванули в Аврору и в Магис, так как никто им там не будет платить больше двадцатки, за их "титанический труд". Попробовали бы провести по 6 пар занятий ежедневно в лекционной аудитории. И.о. ректора прав на 100%!!! Полностью поддерживаем. Разогнать их всех. Че-то до олимпийских чемпионов они не доросли)))))))))а зарплату олимпийскую получали и получать хотят!
Гостья писал(а):
Вы о чем говорите вообще??? Это ВУЗ!!!! Здесь главное - это студенты и преподаватели, а не какие-то тренера!!! Разряды свои они получали лично для себя, а профессор трудится всю жизнь, чтобы отдавать свои знания другим. Чтобы стать профессором нужны мозги и ежедневный умственный труд! Любой профессор проведет тренировку по плаванию влегкую. Никакой тренер никогда не сможет встать за кафедру и передать знания, накопленные годами, сотне студентов. Что-то эти тренера не рванули в Аврору и в Магис, так как никто им там не будет платить больше двадцатки, за их "титанический труд". Попробовали бы провести по 6 пар занятий ежедневно в лекционной аудитории. И.о. ректора прав на 100%!!! Полностью поддерживаем. Разогнать их всех. Че-то до олимпийских чемпионов они не доросли)))))))))а зарплату олимпийскую получали и получать хотят!
Каждый должен заниматься своим делом .....И каждый труд оплачиваться у нас крепостное право уже давно отменили.А 15 лет посвятившие свои лучшие годы спорту отсаивали честь страны под РОССИЙСКИМ Флагом..почему их труд знания опыт не должен оплачиваться?
гость

01.12.2016 23:51

Гость писал(а):
Студенты в дневное врмя согласно расписания.А вечернее время дети......

Так вроде вы ж сами писали, что тренеры по 10-12 часов 5 дней в неделю стоят на тренировках с детьми, за что и получают сотку. А вечернее время - это часа 3-4, не больше. Тем более тогда непонятно, за что такие коврижки.
Гость

02.12.2016 00:00

ГОСТЬ писал(а):
А 15 лет посвятившие свои лучшие годы спорту отсаивали честь страны под РОССИЙСКИМ Флагом..почему их труд знания опыт не должен оплачиваться?

Кто там у вас олимпийские чемпионы? Хоть бы рассказали.
Посетитель

02.12.2016 00:03

Гость, хватит выдерживать фразы из контекста и переворачивать их.
Гость

02.12.2016 00:08

Посетитель писал(а):
Гость, хватит выдерживать фразы из контекста и переворачивать их.

Никто ничего не переворачивает. Не надо просто бред писать. Обычные тренеры с необычными зарплатами. Вот и всё.
Посетитель

02.12.2016 00:19

Вот именно! Не надо бред писать. Вы лично что ли видели фишки тренеров!?
Посетитель

02.12.2016 00:25

Никто и не говорит что тренера необычные. Да, обычные тренера квалифицированно выполняющие свою работу. Вопрос в принципе не в з.п. тренеров, а в том что дети остались без бассейна.
гость

02.12.2016 00:31

Посетитель писал(а):
Вы лично что ли видели фишки тренеров!?


Нет, конечно. Но что-то они сами постеснялись озвучить свою зарплату. А значит, названные кем-то здесь суммы - 100-140 тыс. - действительности соответствуют.
гость

02.12.2016 00:35

Посетитель писал(а):
Вопрос в принципе не в з.п. тренеров, а в том что дети остались без бассейна.

То есть ради детей они готовы работать за предложенные 10%?
доброжилатель.

02.12.2016 01:16

ПОЛИТЕХ!!!(это одна большая черная схема зарплат,откатов,премиальных )Не разбереться да-же самый умные юрист"Мой родственник работает в Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова старшим преподавателем. Стаж работы свыше 25 лет. Зарплата составляет 7000 рублей в месяц, есть расчетные листки, подтверждающие данный факт. Возможно ли прожить на 7000 рублей в месяц?!Руководства вуза, деканы факультетов и прочее руководство получают суммы в 10-ки раз превышающие зарплату преподавателя. При этом, конечно, отчитываются о том, что средняя зарплата по вузу составляет 20 — 25 тыс. рублей. Естественно, если взять три по 7000 и раз 70000, то, конечно, средняя зарплата может оказаться 35000 рублей. Я уже обратился в администрацию Президента России и Министерство образования и науки России, посмотрим какой ответ будет дан", — написал барнаулец.
Также он уточнил, речь идет о старшем преподавателе на полную ставку. Это не остепененный преподаватель, т.е. не кандидат наук. "Но согласитесь, что ученая степень не является обязательной для преподавателя, а человеку в возрасте сложно защититься в связи с огромными ценниками на защиту", — пояснил наш постоянный читатель. .....КАК можно жить на эти крохи на что содержать свою семью??обычному простому преподователю,тренеру ,врачу и другим обычным служащим ..Когда жизнь,дорожает скаждым днем проезд уже 20 рублей комуналка растет ЖКХ..ПОЧЕМУ эти вопросы не кого не интересует?И ЧТО плохова втом ,что есть у людей возможность заработать дополнительно честным,добросовстным в отличее от других трудом еще одну коопейку для свой семьи детей??
доброжилатель.

02.12.2016 02:02

ВриО Ректор занимаеться САМОУПРАСТВОМ!!!!на протяжение многих лет дети тренируються в этом прекрасном бассейне где сложился хороший коллектив,прекрасный тренерский состав с большим опытом работы с детьми..Для многих детей бассейн стал вторым домом .Появились свои первые ЧЕМПИОНЫ!Работа шла как с студентами в дневное время так и с детьми вечернее время не кому не мешая...Бассейн развивался все были довольны , так-же бассейн приносил не плохой доп доход в фонд университета.И в друг в один прекрасный момент,дети секции плавания,сотрудники бассейна кому-то помешали жить спокойно?И Решили умные "светлые ''головы все развалить,разрушить одним махом и "выбросить" детей .Сделать так сказать детям" прекрасный"пред новогодний подарок...УЖАСНО, Господа!.....Чудовещно по отношению к детям.Дети это святое!
Марина

02.12.2016 02:55

Завтра напишу обращение на первый канал, в администрацию президента и Астахову!!! Может от туда отправят проверку!? Дети будут заниматься в этом бассейне!!!
Посетитель

02.12.2016 06:27

Да при чем здесь. З.п. тренеров. Они не обязаны озвучивать свои заработки. Вы, гость, видимо бесплатно работаете? Вы с бОльшим желании стали бы работать за меньшую з.п. что за ерунду несете!
Посетитель

02.12.2016 06:29

Поэтому не надо голосовой предполагать и утверждать того чего вы не видели!
гость

02.12.2016 08:03

Посетитель писал(а):
Да при чем здесь. З.п. тренеров. Они не обязаны озвучивать свои заработки.

Понятно. Значит, озвученные цифры соответствуют действительности.

Посетитель писал(а):
Вы, гость, видимо бесплатно работаете? Вы с бОльшим желании стали бы работать за меньшую з.п. что за ерунду несете!

Ерунду как раз несете Вы. При чем здесь тогда интересы детей? Понятно, что ими удобно прикрываться и лялякать, что весь сыр-бор из-за того, что "дети остались на улице". И, конечно, в нищем Алтайском крае тренеру Васе, который несколько лет назад закончил спортфак педа и не имеет никаких выдающихся достижений, просто западло работать меньше, чем за сотку.И где там заслуга тренеров в наборе детей, если оплата в разы меньше, чем в других бассейнах?
Еще раз для особо непонятливых. Услуги бассейна - такая же приносящая доход деятельность, как и обучение за плату студентов. Но ни один преподаватель никогда не получал и не будет получать 30% от суммы, которую заплатили студенты, хотя преподавательская деятельность - это основная деятельность в вузе. Ректор правильно хочет установить равные условия для всех. Бассейн - федеральная собственность, и не может здесь каждый тренер или преподаватель свои правила диктовать, чтобы ему эту собственность предоставляли для личного обогащения. Странно, что всем это понятно, и непонятно только самим тренерам и накрученным ими родителям.
Гость.

02.12.2016 09:04

Проверьте деятельность объекта в ночное время. 100 % не тихая поляна с лебедями... Сауна поди для ВИП.
Гость

02.12.2016 09:29

Что за баснословные зарплаты?какие 140 тысяч?считаем,400 человек по 1800 в месяц,это 720 000 прибыль бассеигаа,30% это 240 000 на минимум 10 тренеров,медсестры,и т.д и получается не больше 20 на 1человека! - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! НЕ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! АЛТГТУ НЕ ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА, ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ПУСТЬ АРЕНДУЮТ ПОМЕЩЕНИЕ И ПРОВОДЯТ ЗАНЯТИЯ!
Господь

02.12.2016 09:30

Марина! Астахов уволен. Мамочки!! Часть зарплаты всего коллектива начисляется из приносящей доход деятельности. Поэтому ваши социальные цены из нашего кармана. Пусть они останутся, хотя это не дело ректора социалку в крае обеспечивать, но справедливо распределять зарплату его дело. Тренеры не от большого ума накрутили родителей. Видимо в их параллельном мире такие зарплаты справедливы, хотя это просто ошибка при составлении договора. Юристы где были?
Три дуралея...

02.12.2016 09:39

Хе-хе
гость

02.12.2016 09:53

При чём здесь тренеры и их зарплата ? или просто не делились ? Если у вас нет гордости ,хотя бы о том ,что первая в крае группа синхронного плавания получила лицензию , зачем мешать всех с деоьмом ? Как же люди и дети с ограниченными возможностями , или мы только на словах языком трепем ? А я предлагаю родителям девочек из синхронного плавания подать в суд на возмещение затрат и моральную компенсацию .
Valentina Kuznetsova

02.12.2016 10:15

Я мама "особенного ребенка", у нас врожденное недоразвитие правой руки. Для нас занятия в этом бассейне больше чем увлечение, они нам просто необходимы! По барнаульским бассейнам путешествовали с 3-месячного возраста, много чего видели. Бассейн, действительно хороший, у него много преимуществ по сравнению с другими барнаульскими бассейнами (удобное альтернативное расписание, нехлориемая вода, демократичная ценаи и главное хороший тренерский состав). В "Олимпийский" пришли ИМЕННО к тренеру - к АНУШКЕВИЧ Н.В., перешли к ней из "ОБи". Это, действительно, тренер с большой буквы. И видно, что весь тренерский состав делает очень много для привлечения ребятишек, и главное ведут занятия на "отлично"!!! Возмущает именно тот факт, что приостановили группы, именно под руководством тренеров, а физ.лица платно - пожалуйста занимайтесь!
30% - вытекают как раз из разницы между посещением занятия с тренером (180руб) и без тренера (120руб). ЭТО как раз и будет - з/п тренера, она взялась не с потолка, а сам вуз установил такие тариф. И это вполне справедливый тариф. Так почему когда тренера сделали все по максимуму для привлечения ребятишек в группы, руководство решило сократить практически в ТРИ раза их з/п. Они что плохо работали??? Наоборот СИЛЬНО ХОРОШО. И сейчас нетрудно догадаться, что проверка - это фиктивный повод, чтобы что-нибудь "сфабриковать" и найти способ уволить хороших тренеров из бассейна, набрать других, которые за 10% окажутся на "уже всем готовеньком", группы сформированы, ребятишки ждут-недождутся занятий. НО МЫ ХОТИМ именно нашего тренера!
И, конечно, могут вообще закрыть детские группы!!!
Данная ситуация еще раз подтверждает, что живем мы в РОССИИ, когда решение одного-двух человек, могут перечеркнуть занятия спортом несколько сотен детей. ДЕТИ и их ЗДОРОВЬЕ должны быть главными ценностями любого государства, но только не нашего, получается. И это не пафосные слова, когда нам сказали об этом, стало жутко обидно, что наши дети никому не нужны...
гость

02.12.2016 10:28

Предлагаю всем вместе создать петицию президенту , почему никто не учитывает какой стресс получат дети ? Я не говорю , что придут худшие тренера , но дети , которые занимались , именно , у конкретного тренера , они уже к нему привыкли , полюбили его , а для некоторых он стал примером для подражания .
Valentina Kuznetsova

02.12.2016 10:29

Дети стали разменной монетой. Хороший руководитель нашел бы способ не доводить ситуацию до закрытия коммерческих групп. Ведь это вуз теряет немало средств в данной ситуации. Неужели эти деньги не нужны вузу??? Выдать, премию, преподавателям к НГ, например?
Valentina Kuznetsova

02.12.2016 10:32

Я согласна, что родителям не нужно просто сидеть и ждать результата "проверки". (Быть может оно уже у кого-то даже имеется -подготовленно).
Нужно что-то предпринимать!!!
гость

02.12.2016 10:36

Можно и в "Человек и закон" обратиться , политех нужно весь подвергнуть проверке , сейчас попробую найти электронный адрес.
Наталия

02.12.2016 10:39

Связаться с редакцией можно по почте: ciz@1tv.ru; chiz2001@ostankino.ru или по телефону: +7495 617-91-92. Также вы можете обратиться к юристам и адвокатам правового центра передачи "Человек и закон" по телефонам: +7495 617-77-82; +7495 646-06-97.
Гость

02.12.2016 10:47

Отвратительно читать эти угрозы кто куда обратиться. Прям новая эпоха ябедничества и доносительства! А что нормы набора групп,которые не соблюдались это не нарушение? Такое чувство,что все лезут со своим уставом в чужой монастырь. Сами разберутся. Наведут порядок.И детей никто обижать не будет, это уж явно не про и.о ректора, которого тут демонизируют.
П.С: Понравился комментарий про пенсионеров в политехе! Очень справедливо.
Наталия

02.12.2016 11:14

Вы , наверно , сами в политехе работаете , что проверок боитесь или метите на место пенсионера?
яблокитай

02.12.2016 11:32

максименко не зря новую машину купил. а дочка евойная не зря в в краевой администрации работает бабулесы себе
Вот у боксеров и борцов тренеры никогда не придумают пацанами

02.12.2016 11:36

загородиться при дележе выручки.
Это -
1.вид спорта такой паскудный или
2.просто персонажи гнилые в плавках и без , с последних мест в таблице соревнований насобирались в одном месте ?
Уверен , что второе и на мороз всех гнать - других набрать !
гость

02.12.2016 11:37

Пусть сначала ректором станет , а потом вершит свои законы ! А может уже уверен вполне , что место по-любому его ?
ГОСТЬ

02.12.2016 11:42

БОКСЁРЫ и БОРЦЫ ! Вы случайно не из кикбоксинга ?!!! Удары по голове не прошли даром !!! Так и хочется сказать - МАСКА я тебя ЗНАЮ!!!
гость

02.12.2016 11:44

Мы начинаем все приплетать сюда: и права ребенка и т.д., а вопрос скорее правовой и экономический. Кто владелец бассейна, тот и должен определять его работу, и у него должны быть договоры с родителями детей, с тренерами и другими участниками этой деятельности. А если тренер берет денежки еще и с родителей за дополнительную "работу", то чем он отличается от преподавателя берущего "плату за дополнительное внимание к студентам". И еще вот что: если все здесь дешевле чем в Магисе и других бассейнах, то кто-то эту разницу покрывает, может политех. Максименко прав, что решил в этом разобраться. Не буду фантазировать как причастно к этой ситуации прежнее руководство ВУЗа, но теперь спрос будет с Максименко. А ему зачем на чужом пиру похмелье.
гость

02.12.2016 11:47

Вы сами деньги тренеру давали ?
перевернули плавуны по чьему-то совету внаглую

02.12.2016 12:00

поставив себе в заслугу низкую цену посещения ,за счет низкой цены на зл\энергию и воду у
государственного ВУЗа.
Вопросы -
а не многовато ли 30% доля этих мастеров "вольного стиля" ныряния за монетами
на дне ?
а коммерческие бассейны по какой причине не могут такие цены держать ?
а вакханалия могла возникнуть из-за конфликта интересов при дележе тёмной,
ночной части выручки ?
По результатам проверки , которая грамотно проведенная , прояснит схему-потоки и
надо заново организовывать работу этой ванны.
гость

02.12.2016 12:07

Теперь я точно уверен , что сотрудники политеха сейчас сидят на сайте ! ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ , ДОМА БУДЕТЕ КОММЕНТЫ. ПИСАТЬ ! Вы сейчас пользуетесь компом политеха и используете его эл.энергию!
Valentina Kuznetsova

02.12.2016 12:09

О чем, речь? Никто с родителей никогда не брал ничего дополнительно. Все официально через кассу. Все строго, даже очень. Без справки ни-ни. Думаю, им никакая финансовая проверка и не страшна.
Очень много "залетных" гостей пишут комментарии, которые не разобравшись в ситуации готовы разогнать всех без разбора, напридумывая какие-то баснословные зарплаты для тренеров и обвиняя их чуть ли не взяточничестве.

А бассейн, если разобраться политеховский лишь на треть. Спонсировали его строительство и Единая России и краевая Администрация. Если я не права, то поправьте, кто владеет данной информацией.
гость

02.12.2016 12:12

"Что за баснословные зарплаты?какие 140 тысяч?считаем,400 человек по 1800 в месяц,это 720 000 прибыль бассеигаа,30% это 240 000 на минимум 10 тренеров,медсестры,и т.д и получается не больше 20 на 1человека! "
720000 делить надо только на тренеров детских групп - 3 чел, если 30%, то получается примерно по 72000. Администраторы проценты не имеют, з/п обычная как и всем работникам вуза.
Тренеры как и преподаватели должны получать достойную зарплату 20 тыс. Тренеры же не за зарплату работают, а за благие цели. Поэтому дорогие родители, просите тренеров, чтобы они работали не за 30%, а за 15% например. Причем здесь вуз? Все верно ректор делает. Преподаватели начнут возмущаться, когда среднюю з/п с учетом 140 тыс тренеров начнут считать.
гость

02.12.2016 12:21

Раньше был детский бассейн "Садко", сейчас бассейн продан в частные руки. Родители, просите новый детский бассейн у губернатора Алтайского края и спросите у него, почему муниципальная собственность бассейн "Садко" был продан.
гость

02.12.2016 12:22

Причём тут преподаватели ? Они и до бассейна получали меньше , чем спортсмены ! Вы ещё сборную футбола обвините , что с преподами политеха не делится !
гость

02.12.2016 12:44

гость писал(а):
Причём тут преподаватели ? Они и до бассейна получали меньше , чем спортсмены ! Вы ещё сборную футбола обвините , что с преподами политеха не делится !

Бассейн "Олимпийский" - это структура вуза, значит и з/п должна быть как у всех 8-13 тыс.
гость

02.12.2016 12:47

Valentina Kuznetsova писал(а):
Ведь это вуз теряет немало средств в данной ситуации. Неужели эти деньги не нужны вузу???

Да с чего Вы взяли, что вуз теряет огромные средства? Не удивлюсь, если окажется, что вся эта благотворительность с демократичными ценами давно уже дотируется за счет собственных средств политеха и вылазит ему в копеечку. Вот проверка и покажет.
Татьяна

02.12.2016 13:04

1. глупо сравнивать заработную плату тренера и профессора, торговый представитель может получать больше их всех! И что делать будем, объявим сидячую забастовку?
2. Хороший тренер, а здесь они отличные, тоже педагог! И для некоторых детей-психолог, а кому-то друг! Тренер точно также учился, развивался, изучал и изучает спец. Литературу. Вкладывает душу. А много вы видели преподавателей вуза, вкладывающего душу? Я видела, но это единицы! И это действительно педагоги, они-то сравнивать не стали бы...
3. Я не хочу всех педагогов сейчас обижать и очернять, есть действительно преданные своей профессии, но не все! Сколько скандалов о взятках на экзаменах??? Мало??? Мы не считаем. А как сейчас становятся преподавателями вуза? У меня есть примеры, учились платно, кандидатскую покупали и вперёд! Но об этом говорить никто не хочет.
4. Я тоже сомневаюсь в том, что тренеры получают огромные деньги. А шум подняли обосновано. Ну вот представьте вас взяли на работу с окладом в 30 тыс., Вы наладили работу, привели клиентов. Молодец! Но теперь, когда все хорошо, будешь получать 10 тыс. Не нравиться-пошёл вон. Мы таких ещё штук 100 найдём, на готовое!
5. Тренер отвечает за здоровье ребёнка, когда он в бассейне, на соревнованиях, сборах и лагерях. Мне кажется, это дорогого стоит.
6. Мне очень жаль, ТРУД ПРОФФЕССОРА, настоящего, с большой буквы, ценят низко, но это не повод унижать других. Это система.
Valentina Kuznetsova

02.12.2016 13:18

гость писал(а):
Да с чего Вы взяли, что вуз теряет огромные средства? Не удивлюсь, если окажется, что вся эта благотворительность с демократичными ценами давно уже дотируется за счет собственных средств политеха и вылазит ему в копеечку. Вот проверка и покажет.


Перестаньте, никто благотворительностью не занимался. Цена вполне адекватная, просто без коммерческих накруток. Если группы стали набирать - значит это было выгодно, хотя бы для погашения коммунальных расходов на содержание, а потом когда групп стало много - прибыль, однозначно, была.
Расходы на содержание бассейна за декабрь будет таким же как и за ноябрь, а денег от коммерческих групп уже не будет. В итоге прибыли явно нет.
посетитель

02.12.2016 13:24

Спорить можно долго, но главное для нас, для посетителей бассейна, когда начнуть работать с нами? Куплены абонементы, сумма оставшаяся неиспользованной "сгорит" или ее будут как-то возвращать? Неприятно читать , как поносят друг друга грязью. Страдают в итоге потребители! Господин. и.о. ректора ВУЗа, пожалуйста, наведите порядок в этом вопросе! С зарплатами надо разбираться не в сетях, а в стенах вуза, с привлечением юристов, на основании заключенных трудовых договоров и т.д. Главное для всех посетителей, чтобы вновь проводились занятия и по плаванию, и по аквааэробике!
Гость

02.12.2016 14:02

Пишите заявление и деньги вернут. Никаких проблем.
иностранке Вале Кузнецовой

02.12.2016 14:12

государственный ВУЗ не может иметь цель - получение прибыли.
посетитель

02.12.2016 14:18

Гость писал(а):
Пишите заявление и деньги вернут. Никаких проблем.


Да не в возврате денег-то вопрос! Хотелось бы заниматься, не читать перебранку !
Гость

02.12.2016 14:34

Про возврат денег. Это ответ на конкретный вопрос в комментарии - "...Куплены абонементы, сумма оставшаяся неиспользованной "сгорит" или ее будут как-то возвращать? "
Артур

02.12.2016 21:51

Получается, что детям платно заниматься нельзя, а взрослым за деньги, которыми не нужно делиться с тренерами, - можно». - возмущены сотрудники бассейна.

Пхахах, а ниче что владельцы абонементов платят больше, чем дети? Че, я по их логике должен еще и тренерам помимо штуки за 8 занятий платить?! Вот пусть такие умники и без бассейна будут.
Мария

02.12.2016 22:08

Читаю комментарии и понимаю, что мною любимый бассейн"Олимпийский" превратился в "яблоко" раздора. и не удивляюсь. Хожу плавать в этот бассейн уже почти два года и всегда иду с удовольствием. Правила жестковатые - справки, расписание, ключи по времени выдают, но администраторы и мед.сестры милейшие люди. Но вот как то летом, оформив новую справку прихожу, а на месте администратора стоит засаленная "тетка"( простите другое слово не подходит) и несет бред....... У меня возник вопрос: "как мог руководитель на место администратора поставить невменяемого человека?". Интересуюсь. Оказывается..... это близкая подруга директора!!!!!! УЖАС!!!!
Родитель

02.12.2016 22:34

Уважаемые друзья!30 ноября перед нами родителями выступал Унгуфук директор бассеина и Поляков,которые сказали что проверка финансово хозяйственной деятельности.деньги можно вернуть по заявлению приложив копию паспорта и номер счета! Также пояснил,что тренера наших детей не такие профессиональны,что надо иметь специальное образование полученное в Омской академии физ.культуры!я ему сказала,что в крае тогда надо закрыть почти все спорт.секции!он сказал,а вы что хотите чтобы ваши дети чемпионами стали ?не выдет,надо в Обь идти!а у нас оздоровительные группы!это нормально,человек который сам работает здесь отправляет в Обь!мы ему пояснили,что деток водим для здоровья и сами занимаемся по возможности!его вопрос был,а вы что-то ходите из за тренера!я ему ответила,что лично я вожу ребенка к одному тренеру и меня и ребёнка он устраивает,всем мы довольны и хотим и дальше здесь заниматься!он сказал,что найдем других тренеров,не переживайте,эти не такие как вам видетсЯ профессиональны,что они должны знать психологию детей,строение организма!на что я ему сказала,что тренера имеют пед.образование,учили психологию и медецину в вузе,имеют спортивные заряды! он сказал,но педагог не значит тренер!я предложила отправить тренеров на повышение квалификации,раз надо чтобы тренера были высшей категории!а нас родителей и деток устраивают наши тренера,что они профессионалы своего дела! На декабрь 2016 я записалась на прием к депутату Ильюченко Татьяне,к человеку которому не чужды проблемы спорта!надеюсь сообща мы сможем отстоять занятия с нашими детьми и наших любимых тренеров:Диль Илью Игоревича,Есипова Сергея Александровича,Пугина Данила Евгеньевича,Денисова Андрея Андреевича,Анушкевич Наталью Владимировну,Власие Екатерину Леонидовну,Мухину Татьяну Владимировну!!!!!!! Родители объединяйтесь звоните,пишите,звоните тренерам,надо вернуть тренерский состав и продолжить занятия для наших детей!
гость

02.12.2016 22:50

Сам работаю в политехе ,"кумовство" там в порядке вещей , каждый второй друг другу кум , сват , брат и почему-то все на зарплатах больших , чем "безродные" сотрудники.
мама

02.12.2016 22:53

А у Унгефука и Полякова какое образование ?
Виола

02.12.2016 23:01

Поляков Александр Михайлович
РУКОВОДИТЕЛЬ, ДОЦЕНТ
E-mail: ampolykov@mail.ru
Аудитория: Спортивный манеж каб. № 39
Телефон: 8 (3852) 29-08-03
Визитка
Руководитель Отделения физической культуры и спорта.

Член Ученого Совета АлтГТУ.

Образование высшее.
мама

02.12.2016 23:06

Виола писал(а):

Образование высшее.
Виола писал(а):

Образование высшее.
Высшее какое ?
Мария

02.12.2016 23:13

Про засаленую тетю это вы про администратора Агафонову,она хорошая подруга ректора и не прикосновенна!С ее приходом даже желание пропала ходить в бассеин!Всех цепляет и детей и родителей!увольте ее срочно!все остальные администраторы,медики милейшие женщины! И начните групповые занятия с нашими детьми срочно! Готовлю жалобу в прокуратуру Алтайского края!
Гость

02.12.2016 23:50

Мария писал(а):
И начните групповые занятия с нашими детьми срочно!

Обалдеть прям. Ректорату политеха в три шеренги перед вами построиться или достаточно будет двух?

Мария писал(а):
Готовлю жалобу в прокуратуру Алтайского края!

Валяйте. Есть надежда, что они хоть уголовное дело возбудят по факту разбазаривания денег вуза на нереальные зарплаты физкультурников.
ГОСТЬ

03.12.2016 00:17

прокуратура ,наверняка ,разберётся и в нереальных премиальных чиновников высшего звена политеха , и в профильном или непрофильном образовании некоторых руководителей
гость

03.12.2016 00:22

сегодня был в олимпийском , впечатление как на кладбище , тишина , безлюдье , говорят что даже тренера спасателя нет на сеансах , возникает вопрос а может ли бассейн без спасателя функционировать ? и вообще министра образования уже самого сменили , так и Ситникова верните
гость

03.12.2016 00:22

ГОСТЬ писал(а):
прокуратура ,наверняка ,разберётся и в нереальных премиальных чиновников высшего звена политеха , и в профильном или непрофильном образовании некоторых руководителей

Ага. По жалобам мам, чьи дети остались без бассейна. Самые те субъекты, которые могут жаловаться на премии ректората и на их образование.
гость

03.12.2016 00:29

гость писал(а):

А при чём тут мамы ? Тут папы уже вами занялись ,жалобы не пишем , но с вашими сотрудниками поговорили , все "ЗА" за прокурорскую проверку
гость

03.12.2016 00:32

гость писал(а):
А при чём тут мамы ? Тут папы уже вами занялись ,жалобы не пишем , но с вашими сотрудниками поговорили , все "ЗА" за прокурорскую проверку

Детский сад. Вы правда думаете, что по жалобам посторонних людей будут проверять премии ректора? Поразительная дремучесть.
гость

03.12.2016 00:40

а почему бы просто не наказать тех руководителей кто устанавливал % тренерам ? ведь есть же наверняка в универе и юрист и расчетная группа
гость

03.12.2016 00:50

гость писал(а):
Детский сад. Вы правда думаете, что по жалобам посторонних людей будут проверять премии ректора? Поразительная дремучесть.
Конечно , Вам виднее: детский сад , дремучесть , хочется спросить не Ваша королла припаркована ? У простого препода иногда и на проезд не хватает.
Александр

03.12.2016 05:30

Помо
Александр

03.12.2016 06:32

Я думаю, что проверять самих себя не очень то правильно в этой ситуации, комиссия должна быть независимой. А дети должны продолжать заниматься. По моему это естественно. Создавшаяся ситуация выглядит как сведение счётов с неугодными. Может быть
гость

03.12.2016 07:54

гость писал(а):
а почему бы просто не наказать тех руководителей кто устанавливал % тренерам ? ведь есть же наверняка в универе и юрист и расчетная группа

Вот с этим совершенно согласна. Только отвечают не юрист и расчетная группа бухгалтерии, а экономисты и руководство планово-финансового управления. Расчет обоснованности установления зарплат делают они.
гость

03.12.2016 07:59

гость писал(а):
Конечно , Вам виднее: детский сад , дремучесть , хочется спросить не Ваша королла припаркована ? У простого препода иногда и на проезд не хватает.

Нет. Я хожу пешком. Если у преподавателей есть претензии к премиям ректората, они, конечно, могут обратиться в прокуратуру. Но не мамы, которые не имеют к вузу никакого отношения, а просто дешево водили в бассейн детей. Никто не будет проверять зарплату руководства по жалобам этих мам и даже пап.
гость

03.12.2016 10:25

гость писал(а):
Нет. Я хожу пешком. Если у преподавателей есть претензии к премиям ректората, они, конечно, могут обратиться в прокуратуру. Но не мамы, которые не имеют к вузу никакого отношения, а просто дешево водили в бассейн детей. Никто не будет проверять зарплату руководства по жалобам этих мам и даже пап.
Преподаватели и напишут
гость

03.12.2016 11:28

гость писал(а):
п.
Е.В. ?
гость

03.12.2016 11:31

гость писал(а):
гость писал(а):
Нет. Я хожу пешком. Если у преподавателей есть претензии к премиям ректората, они, конечно, могут обратиться в прокуратуру. Но не мамы, которые не имеют к вузу никакого отношения, а просто дешево водили в бассейн детей. Никто не будет проверять зарплату руководства по жалобам этих мам и даже пап.
Е.В. и А.В. ?
Ирина

03.12.2016 11:52

Почему так будоражит умы запрет на занятия детских групп в бассейне построенного для студентов, но в тоже время демонстрируется такое понимание, что по городу практически все бассейны, кроме Оби ушли в частные руки? Единственный детский бассейн "Садко" стал фитнес-центром для тетей и дядей. Может не политеху стоит предъявлять требования, отдать то что он для себя создал, а обратиться к стоящим у власти с требованиями создать возможность для занятия детей спортом в нашем городе?
Гражданин

03.12.2016 11:53

Справка
Стоимость разового посещения для любого посетителя бассейна "Олимпийский" - 120 рублей (это легко проверить);
Стоимость детского абонемента для посещения детской коммерческой группы составляет 180 рублей, которые складываются из следующих сумм - 30% зарплата тренеру, получаем 54 рубля, оплата в бассейн - 126 рублей, ещё дороже чем обычно. Получается, зарплату тренерам оплачивают родители детей. Почему этим недовольно руководство "политеха" непонятно. Может кто объяснит?
гость

03.12.2016 12:01

гость писал(а):
Е.В. и А.В. ?

Кто это?
Анекдотическая ситуёвина вышла боком из душа

03.12.2016 12:28

Ситников торжественно ленточку распилил.
Кто-то его убедил в архиважности коммерческих пловцов-ныряльщиков для частичного
покрытия расходов на содержание ванны с водой.
Кто-то вписал в договор 30% тренерам за их , чуть ли не шахтёрский труд и нормы выработки-
тренерам плавки в рот и молчать ! -
и обязал 15% сдавать обратно наличными для покупки вакцин для жирафов Танзании.
У нового руководства родилось желание поискать ?и поменять ? выгодоприобретателей в этой схеме и начался водный карнавал по-венециански и Медичи удивлены вероломством клятв и обещаний.
Виновен в этом , естественно , наш прокуратор-губернатор , при котором даже такая мелкота-борзота выстраивает воровские схемы на бюджетной основе и собственности ! и ,
буквально золотые дукатысо дна поднимает........
гость

03.12.2016 12:42

Анекдотическая ситуёвина вышла боком из душа писал(а):
Кто-то вписал в договор 30% тренерам за их , чуть ли не шахтёрский труд и нормы выработки-
тренерам плавки в рот и молчать ! -
и обязал 15% сдавать обратно наличными для покупки вакцин для жирафов Танзании.

А им слабО назвать, кому они ползарплаты наличкой обратно отдавали? Или эта конфигурация ими сейчас придумалась, чтобы уж совсем лицо не потерять?
Светлана

03.12.2016 13:01

Пояснение!жалоба в прокуратуру,администрацию написана и связана с нарушением прав и законных интересов детей и родителей, нарушение закона о защите прав потребителей,нарушение конституции и ряда других нормативных актов и законов!премиальные и зарплаты тренеров и премии ректората,в данном случае не предмет жалобы!в этом пусть разбирается трудовая инспекция! Но хотелось бы отметить,что бассеин отличный,тренера супер и хочется скорее водить своих деток на занятия!не поливайте друг друга грязью,будьте людьми!
Гражданин

03.12.2016 13:16

Руководство бассейна предлагает тренерам новые условия: от каждой тренировки получать в три раза меньше. Вместо 30% раньше, 10% теперь - это составляет 18 рублей. При этом стоимость одной тренировки для родителей остается прежней - 180 рублей. Получается, на таких условиях, родители будут платить в бассейн - 162 рубля. Хотя для физических лиц оплата остается прежней - 120 рублей. Зарплата тренеров становится меньше, а оплата в бассейн - больше.
Принципиально - ФИО семи членов комиссии не надо публиковать,

03.12.2016 13:35

а есть ли люди из других мест , акромя политеха ,так сказать "независимые" аудиторы ?
12:42 для

03.12.2016 13:39

если уполномоченный гражданин такие вопросы будет настойчиво задавать-
будут ответы и протоколы.
Галина

03.12.2016 13:39

Мы в данный бассеин ходим второй год, дочь плавает,я на акваэробикой очень удобно! Тренера молодцы,никтотне сидит уткнувшись в телефон,ходят,детей подгоняют!могу сказать ходили в Садко 2 года назад,так там ты тренера дажеив лицо не знаешь,не то что по имени! приведем ребенка и смотрим в камеру выискивая где же твой! Там нужны только деньги,а рас родитель не член клуба,так ему и не зачем в бассеин входить топтать и зачем ему тренера видеть! В олимпийском отношения к детям отличное,тренера профессионалы,медики,администраторы добрейшие люди,да требования строгие,справки,вход по времени,но это дисциплинирует и детей и нас! Были бы другие альтернативы уйти со своими тренерами и с ценами бассеина и с условиями мы хоть сегодня в другой! Давайте продолжим занятия,а пусть комиссия проводит проверку! А платить надо и преподавателям и тренерам достойную зарплату! Но труд титанический поверьте,я неоднократно видела,как проходят тренировки!
Новый

03.12.2016 13:55

Зачем внутренние проблемы вуза выносить из избы?возобновите тренеровки детям,родителям и разбирайтесь с зарплаты тренеров не в угоду и ущерб нам!Очень трудно объяснять ребенку,что мы месяц не будем ходить а потом пойдем снова,но межет тренер будет другой!ребенок спрашивает,я хочу на занятия и к своему тренеру,к своему,он хороший,добрый,красивый!в ведь это же дети!Господи,преподаватели и Тренера прекратите словесные оскорбления и подсчет денег,прибыли,зарплат! Возобновите тренеровки нашим деткам!или будем искать другие возможности заниматься плаваньем,выборине богат,но все таки есть!,Пока вы разбираетесь мы хотим детей оздоравливать и готовить спортсменов!Возобновите тренеровки!
гость

03.12.2016 14:50

Мистер Вульф писал(а):
За такие деньги я воробья в поле загоняю, не то, что отстоять там где-то
загоняй за 11 руб - 10%
неизвестная леди 2 декабря в 11:42 написала

03.12.2016 21:37

за невменяемость спортсменов.
смысл провокации ? если бьются за бассейновые доходы ?
Гостья

03.12.2016 23:45

гость писал(а):
сегодня был в олимпийском , впечатление как на кладбище , тишина , безлюдье , говорят что даже тренера спасателя нет на сеансах , возникает вопрос а может ли бассейн без спасателя функционировать ? и вообще министра образования уж
ПОЛНОСТЬЮ с ВАМИ согласена тишина это очень ужасно, что такой прекрасный бассейн в центре города пустует.Да и правда ,а где спасатели ?сколько плаваем не разу их не видила,а они вообще существуют в этом бассейне??Мы в АКВАПАРКЕ были плавали с детьми ,так там на каждом шагу спасатели всегда если надо подскажут помогут.Похоже снова экономит ПОЛИТЕХ на спасателях им то-же надо платит зарплату.
Проверка

04.12.2016 00:09

Этот Университет так называем АлтГТУ им ПОЛЗУНОВА ,Давно пора провести Аудиторскую .Прокурскую проверку.Ректора АлтГТу Ситникова сняли,а вся коррупционерная вертикаль власти так называем его замов старая гвардия проректоров ,деканов осталась.Как так??Вот с кого надо начинать проверки,Обычные рядовые преподователи АлГТУ получают 7500 не видят своих стимулирущих и прочих надбавок.А в это время когда бюджет ВУЗА закращают не которые Деканы ездят на дорогих Toyota Camry - эталон комфорта,стоимость От 1 364 000р..Спрашиваеться от куда??А про Автопарк сотрудников рангом по выше лучше вообще не говорить.Ладу не встретите точно.Суммы зашкаливают за 10000000,А обычные преподы не видят своих надбавок, стимулирующих.Ходят пешком и ездят на трамваях.
гость

04.12.2016 00:16

Проверка писал(а):
А про Автопарк сотрудников рангом по выше лучше вообще не говорить.Ладу не встретите точно.Суммы зашкаливают за 10000000

Даже боюсь представить , на чем это они там ездят за 10 с лишним миллионов.
Доброжилатель.

04.12.2016 00:18

Надо еще вдобавок и МАНЕЖ ПОЛИТЕХА закрыть на проведение финасовой проверки и детей разогнать.В МАНЕЖЕ вся оплата идет мимо кассы.Про Аренду мы молчим .Не кто не контролирует.Все здаеться в аренду,не кто не контроилует финасовую деятельность.Просим так-же провести проверку и в МАНЕЖЕ навести порядок.


гость

04.12.2016 10:29

А зачем проректарам машины? У них личные водители как у членов правительства. Даже по выходным. Бензин то блага недорогой.
ГОСТЬ

04.12.2016 12:51

гость писал(а):
договор 30% тренерам за их , чуть ли не шахтёрский труд и нормы выработки-
тренерам плавки в рот и молчать ! -
и обязал 15% сдавать обратно наличными для покупки вакцин для жирафов Танзании.

А им слабО назвать, кому они ползарплаты наличкой обратно отдавали? Или эта конфигурация ими
да ,вообще не слабо , но для этого есть другии инстанции
ПРОСТО так интереснно

04.12.2016 14:03

День Добрый Дорогие господа, а почему Руководства АлтГТУ и других господ не инетересует то время когда бассейн три года назат открылся и наш прекрасный коллектив практически с нуля можно сказать на голом энтуазме!на ладили работу бассейна ОЛИМПИЙСКИЙ организовали работу студенатми,практический с нуля секции плавания,акваэробики..Сколько было вложено огромных сил , труда и средств.Почему этот момент не кто не учитывает???За то сейчас когда бассейн раскрутился,встал на ноги появились свои постоянные клиенты.И в друг в один прекрасный момент,тренерский преподовательский коллектив который пахал самого открытия бассейна ,приносил доход ФОНДУ АЛТГТУ можно сказать не малый!!!СЕЙЧАС вдруг РУКОВОДСТВО он стал не угодным.А бедные дети стали разменной монетой в это не простой ситуации.Ужасно!товарищи госпада.
гость

04.12.2016 14:16

ГОСТЬ писал(а):
да ,вообще не слабо , но для этого есть другии инстанции

Ну и назовите в другие инстанции, что мешает-то? Страна должна знать своих героев, в том числе - из руководства политеха. Если, конечно, возврат тренерами половины зарплаты должностным лицам вуза - это правда. А если нет, то сочинителей сказок самих привлекут к ответственности за заведомо ложный донос.
гладьте брюки

04.12.2016 14:52

старший тренер в пятницу написал об откате денег в руки администратору- тёте родне
кой-кого......
просто честный человек

04.12.2016 16:28

гладьте брюки писал(а):
старший тренер в пятницу написал об откате денег в руки администратору- тёте родне
кой-кого......
Молодец пацан , не побоялся , уважаю !
гость

04.12.2016 16:32

гость писал(а):
Ну и назовите в другие инстанции, что мешает-то? Страна должна знать своих героев, в том числе - из руководства политеха. Если, конечно, возврат тренерами половины зарплаты должностным лицам вуза - это правда. А если нет, то сочинителей сказок самих привлекут к ответственности за заведомо ложный донос.
это правда и привлекут тех кто брал с тренеров деньги за возможность работать в бассейне
гость

04.12.2016 16:35

ПРОСТО так интереснно писал(а):
День Добрый Дорогие господа, а почему Руководства АлтГТУ и других господ не инетересует то время когда бассейн три года назат открылся и наш прекрасный коллектив практически с нуля можно сказать на голом энтуазме!на ладили работу бассейна ОЛИМПИЙСКИЙ организовали работу студенатми,практический с нуля секции плавания,акваэробики..Сколько было вложено огромных сил , труда и средств.Почему этот момент не кто не учитывает???За то сейчас когда бассейн раскрутился,встал на ноги появились свои постоянные клиенты.И в друг в один прекрасный момент,тренерский преподовательский коллектив который пахал самого открытия бассейна ,приносил доход ФОНДУ АЛТГТУ можно сказать не малый!!!СЕЙЧАС вдруг РУКОВОДСТВО он стал не угодным.А бедные дети стали разменной монетой в это не простой ситуации.Ужасно!товарищи госпада.
может вы просто мало стали отстёгивать кой кому ?
гость

04.12.2016 19:39

Дорогие друзья, ВЫ вспомните скандал который произошел летом с студентами,Более ста студентов выпусников не допустили до защиты дипломлов, можно сказать выбросили людей на улицу.А люди учились исправно платили за учубу.А с ними по скотский поступили просто не допустили до защиты. ПО ЧЕЙ-ТО ВИНЕЙ,ХАЛОТНОСТИ!!.СЕйчас до -же самое происходит и с бассейном , с соглалсия Руководства АлтГТУ было разрешено разрешить пускать кроме студентов физ лиц так бассейн был УБЫТОЧЕН!!, а так-же разрешено было организвать не в ущерб студентам секции плавания,На протяжение трех лет всех все устраевало ,вопросов не возникало. Бассейн работал развивался,приносил доход не плохой ВУЗУ!И вдруг в один прекрасный день кому-то помешали дети секции плавания..И более 400 детей оказались выброшеный на улицу.Не кому не нужными.Это свининство по отношению детям, сотрудникам бассейна.И это все безнаказанно сходит этот беспредел !!! с рук РУКОВОДСТВУ АЛТГТУ творят,что ходят и все им прощаеться.Куда смотрит наша УВАЖАЕМАЯ прокуратора?
Друг

04.12.2016 20:01

МАНЕЖ АЛтГТУ так -же не для зарабатывания денег,а для студентов.Так почему -же все в аренде с утра до вечера одна комерция ,Боксера ,футболисты много всяких не понятных организаций играют то волетбол то футбол ,соревнования все за деньги и причем ка правило мимо кассы..Манеж это кландайк! для зарабатывания денег ,обогощения Руководство АлтГту Так давайте и манеж за одно закроем на проверку.
DRUG

04.12.2016 20:21

мама писал(а):
А у Унгефука и Полякова какое образование ?
Поляков А.М бывший чикист,(который только и может подслушивать и подсматривать)Отношения к спорту он не кого не имеет..(если только купленый диплом)Как спрашиваеться смогли назначить на руководящую должность декана спорт факультета ,отделение ФКС и С АЛТГТУ.Человека который долек от спорта.Ему чужды спортсмены,а тем-более спортивные достяжения ВУЗА.Главное прибыл в манеже шла.Вот Вам и корпуция и бардак.По этому и выбрасывают детей на улицу оставляют без бассейна.когда такие вот "спецы" в спорте служат.
гость

05.12.2016 07:13

DRUG писал(а):
Поляков А.М бывший чикист,(который только и может подслушивать и подсматривать)Отношения к спорту он не кого не имеет..(если только купленый диплом)Как спрашиваеться смогли назначить на руководящую должность декана спорт факультета ,отделение ФКС и С АЛТГТУ.Человека который долек от спорта.Ему чужды спортсмены,а тем-более спортивные достяжения ВУЗА.Главное прибыл в манеже шла.Вот Вам и корпуция и бардак.По этому и выбрасывают детей на улицу оставляют без бассейна.когда такие вот "спецы" в спорте служат.
чекист-это слишком громко , скорее похож на писаря при штабе
за брюки глаженые не смешно аднако

05.12.2016 13:18

на три-ко и стрингах купальных нада стрелки наглаживать.
до главного не дороют следаки - сядет на штраф родня женскова полу.
Интересуюсь я ,
губер сам обвинителем выступит для непотери практики или Слесаря зашлёт ?
гость

20.07.2018 11:11

Какая чушь порой удивляют высказывания. Что получили сегодня.
Календарь
/ /
23.04.2024