Top.Mail.Ru
18+

Избирком Алтайского края обновился на треть, сохранив «старых» председателя и секретаря

В Алтайском крае полностью определился состав регионального избиркома на 2016-2021 годы. 29 ноября губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал семь «недостающих» членов комиссии с правом решающего голоса. Ранее такое же количество утвердило краевое Заксобрание.

В губернаторский пул вошли глава КИК прошлого созыва Ирина Акимова (накануне ЦИК РФ рекомендовал ее вновь избрать председателем комиссии), адвокат Геннадий Гаврилин, сотрудница департамента внутренней политики крайадминистрации Виктория Земка, преподаватель БЮИ Павел Левин, сотрудник регионального Главуправления сельского хозяйства Юрий Лукьянов, помощник депутата АКЗС Людмила Михайлова, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» в Алтайском крае Евгений Суворов.

24 ноября в рамках очередной сессии АКЗС парламентарии утвердили своих «делегатов» в ряды КИК. Ими стали главред «Алтайской правды» Генри Роор, директор Первомайского психоневрологического интерната Дмитрий Елагин, юрист Константин Шарабарин, выдвиженцы от коммунистов (Андрей Кривов) и эсеров (Алина Манухина), преподаватель АлтГУ Сергей Щеглов и нынешний секретарь крайизбиркома Анна Пономаренко (ее кандидатура предложена ЦИК РФ).

Таким образом, из 14 членов комиссии новичков оказалось всего пять: Генри Роор, Алина Манухина, Евгений Суворов, Константин Шарабарин и Дмитрий Елагин. В обратном направлении проследовали Юрий Сметанин, Нина Маркеева, Андрей Маскаев, Владимир Никулин и Александр Козлов.

Первое организационное собрание нового состава избиркома пройдет 8 декабря, на нем, как ожидается, официально подтвердит свою руководящую должность г-жа Акимова. Секретарем комиссии, вероятно, останется г-жа Пономаренко, а вот зампредседателя должен стать единоросс Суворов.

Ближайшая крупная кампания, которую предстоит провести новому составу КИКа - выборы представительных органов власти в алтайских муниципалитетах в сентябре 2017 года. В частности, будет разыграно около 7 тысяч депутатских мандатов. Ключевыми станут выборы в Барнаульскую (замещается 40 мандатов) и Бийскую (30 мандатов) гордумы, Рубцовский (28 мандатов) и Новоалтайский (22 мандата) горсоветы.

Также на период работы избиркома выпадают кампании по выборам президента России (март 2018 года), губернатора Алтайского края (сентябрь 2019 года), депутатов Госдумы и АКЗС (сентябрь 2021 года).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Кирилл

01.12.2016 15:08

Старая метла. Истерлась уже. Пора бы и заменить . Смотришь новая почище мести будет
ИЗБИРКОМ БЕЗ ЯБЛО... ОДНО ДОБРО!!

01.12.2016 15:18

ЧАО ЯБЛОНАС.
Ну ну!

01.12.2016 15:26

А АКИМОВА НАРУЧНИКИ НЕ ПРИКУПИЛА ЕЩЁ?
Житель края

01.12.2016 15:36

А для Акимовой И..Л. всё ещё впереди -будут и наручники , будет и шконка у параши! Пусть не забывает , что сколько верёвочке не виться кончик всегда увидит и ни какие сворованные сотни миллионов не помогут не от шконки не от болячек , скоро поступательных. Пусть приготовиться. Да будет так !
кум

01.12.2016 15:59

Роисся - единственная в мире страна где имеются постоянно действующие на оплачиваемой штатной основе избирательные органы. Как другие страны обходятся без этого сборища дармоедов и фальсификаторов?
Куму

01.12.2016 16:35

Так шуруй в другую страну и заживешь счастливо и богато, без фальсификаторов и дармоедов! Лишь бы только гадить из- под тишка! Сам видимо дармоед и бездельник!
КУМ НУЖДАЕТСЯ в РАШКЕ ПЕНДЕЛЕ с ПОЛЁТОМ ДО !??

01.12.2016 16:38

Киеву.
Вопрос

01.12.2016 16:46

Губернатор назначил 7 членов, заявок ему было подано 13. Шесть человек, которых не взяли, напишите, что это за люди?
Консультант

01.12.2016 16:50

У Акимовой очень большая зарплата! Почему одним всё, а другим ничего? Почему одним чёрную икру, а другим крошки от хлеба? Где справедливость?
кум

01.12.2016 17:05

Куму писал(а):
Так шуруй в другую страну и заживешь счастливо и богато, без фальсификаторов и дармоедов! Лишь бы только гадить из- под тишка! Сам видимо дармоед и бездельник!


Ты с какой цепи сорвался, придурок? Где это я тебе нагадил исподтишка(научись кстати правильно писать данное слово!), ты больной что ли? Тебе хочется содержать на своей шее несколько тысяч дармоедов, помещений, автотранспорта, оргтехники? Ты - или клинический идиот или работник избиркома - одно из двух.
кум

01.12.2016 17:09

иплонас ладно - больной придурок, ему простительно, я давно на его высеры не реагирую, а остальная рвань чем недовольна? или это опять суртайкинский старый козел изгаляется? что тогда меня Шуриком не назвал? ладно, кормите дальше золотую роту, потомственные рабы, мне плевать.
СашОК

01.12.2016 18:56

Кум,я как истенный лейборист,не могу Вас поддержать,Госдеп ,на это финансирование мне не выделял!
кум

01.12.2016 19:09

СашОК, я только что получил огромный транш госдепа, заинтересованного в гейропеизации анчоусов АК, хватит на всех истинных лейбиралаф! Хочу Иблонасу послать большую бутылку Бурбона, чтобы выпил за здоровье нашего с Жириком друга Трампа! Воистину вперде!
"БУРБОНЫ" НЕЗАЛЕЖНОСТИ : Кум на куме и кумом погоняет.

01.12.2016 22:03

И в СашОК!! ОК. Понятно!! Кумовья. Це нетрадиционность незалежности.
Куму

01.12.2016 22:27

Вот ты точно придурок и клинический идиот! Много ты содержишь на своей шее, тля? Больше вони, чем дела! Содержатель хренов!
Танечке Вольфсон

02.12.2016 00:15

Танечка, что-то ты молчишь? Узнала про размер зарплат руководителей Крайизбиркома: Председателя, Зама и Секретаря? Хоть должность и называется скромно "Секретарь", а зарплата огого!! Наверное, тихо куришь в сторонке, Танечка?! ГДЕ пролетарская справедливость?
мерзавцу 22.27

02.12.2016 10:10

Куму писал(а):
Много ты содержишь на своей шее, тля? Больше вони, чем дела! Содержатель хренов!


Много, придурок. Тебя например с твоей пенсией. Быстрее уже слезай с моей шеи и в ад к твоему любимому усатому упырю.
ХТО НЕ СКАЧЕ, ТОТ 22.27 !!

02.12.2016 10:39

Разгулялись КУМОВЬЯ из НЕЗАЛЕЖНОЙ...
Председатель ТИК

07.12.2016 15:17

Ирина Акимова высококвалифицированный специалист в области избирательного законодательства и в целом юриспруденции. Грамотное и умелое руководство избирательной системой Алтайского края, видно по итогам выборов различных уровней. Новому составу комиссии и ее аппарату желаю продолжать держать высокую планку в работе и дальше, которая была оценена Губернатором и ЦИК России. Спасибо за совместную работу.

Пожелания: для тех кто пишет плохое о других "Вы загляните в свое нутро один на один и что вы там увидите, наверно черную злость и ненависть ко всем и всему" потому что делом не заняты и ничего не сделали хорошего ни для людей и общества в целом, одна только зависть. Сходите в церковь и покайтесь перед богом и Вам легче жить станет и окружающим Вам людям.
Календарь
/ /
28.03.2024