Top.Mail.Ru
18+

Новая поликлиника для алтайской полиции может обойтись бюджету в 390 млн рублей

Новая поликлиника для алтайской полиции может обойтись бюджету в 390 млн рублей

МВД по Республике Алтай объявило аукцион, на котором будет определен подрядчик строительства новой медико-санитарной части алтайской полиции. Комплекс зданий, который предстоит построить максимум за 390 млн рублей, расположится на территории своеобразного «медкластера» в Горно-Алтайске, следует из данных портала Госзакупок.

Потенциальным подрядчикам дано лишь недели на раздумья: заявки на участие в аукционе принимаются лишь до 14 декабря, уже 19 декабря состоится сам аукцион. Между тем техническая сторона будущего строительства состоит из нескольких десятков документов. Вкратце о комплексе медсанчасти говорит представленная смета.

Так, победителю аукциона предстоит выполнить весь спектр работ: от подготовки котлованов и строительства сетей водо-, газо-, теплоснабжения до самих зданий поликлиники, гаража и хозпостроек. Ему же придется заняться благоустройством территории, смонтировать декоративные элементы и т. д.

В итоге к 2019 году по улице Шоссейной, 33/1, рядом с Республиканской больницей, психиатрической больницей, противотуберкулезным диспансером и другими медучреждениями, должно появиться четырехэтажное здание современной поликлиники для сотрудников МВД, оборудованное лифтами и автоматическими охранными системами. Медицинское оборудование под учреждение, вероятно, будет закупаться отдельно.

Как отмечается в документах, проект здания составляло небезызвестное ООО «Горно-Строй» еще в начале 2000-х годов. Учредителем этой компании является бизнесмен, отставной офицер Валерий Вавилкин. В разные годы его компания была генподрядчиком строительства жилого дома для сотрудников МВД, общежития базы ОМОН, пожарного депо, двух детсадов и школы, физкультурно-оздоровительного комплекса и т. д. Согласно данным агрегатора «ГосЗатраты», МВД по Республике Алтай является постоянным клиентом фирмы г-на Вавилкина, сумма всех госконтрактов по 44/94-ФЗ превышает 2,6 млрд рублей.

Отметим, что в конце октября Градостроительный совет администрации Горно-Алтайска утвердил эскизный проект нового административного здания МВД по Республике Алтай, выполненный все той же фирмой. Здание, вспомогательные строения и сооружения планируется построить на месте существующего здания МВД по проспекту Коммунистическому, 40. Стоимость строительства не раскрывается, однако известно, что только проект обошелся бюджету 32,6 млн рублей.

Фото: документация с сайта Госзакупок

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024