Top.Mail.Ru
18+

Частная барнаульская пивоварня сгорела после взрыва на производстве

Частная барнаульская пивоварня сгорела после взрыва на производстве

5 декабря вечером на улице Попова в районе дома № 167 горожане услышали звуки взрыва. После этого загорелось здание пивоваренного завода «Алпико», который начал свою работу буквально несколько дней назад, сообщили очевидцы событий в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о возгорании на частном предприятии по улице Попова поступило в 19:18. Пожару сразу был присвоен II ранг сложности. На момент прибытия первого подразделения пожарных открытым огнем горело производственное здание, кроме того, была реальная угроза дальнейшего распространения пламени. На момент ликвидации пожара его площадь составила около 280 кв. м. Полностью потушить возгорание удалось только спустя 40 минут. Всего в работе было задействовано 67 человек и 23 единицы техники, из них от МЧС привлекалось - 49 человек и 17 единиц техники. На место происшествия выезжали спасатели краевого поисково-спасательного отряда, оперативная группа районной администрации, сотрудники ГИБДД, полиции, Горэлектросети, бригада «скорой помощи». Пострадавших в пожаре не было.

Горожане утверждают, что вывески пивоваренного завода «Алпико» появились совсем недавно, и, по всей видимости, производство толком не было запущено. Со слов барнаульцев, пивоварня принадлежит частному лицу. Согласно данным ЕГРЮЛ, в Алтайском крае существует единственное юридическое лицо с таким названием. ООО было зарегистрировано в августе прошлого года в селе Шипуново Шипуновского района по адресу проспект Комсомольский, 87 «г». Уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей. Соучредителями фирмы являются Виктория Решетова и Юлия Политова. Среди основных видов деятельности компании указано производство пива, сидра, плодовых вин, безалкогольных напитков и минеральных вод. Официальный сайт предприятия, по всей вероятности, тоже был создан не так давно, поскольку содержит довольно мало информации о деятельности пивоварни и выпускаемой продукции. Контактных данных руководства «Алпико» также не указано.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Очередная фирма-помойка с 10 тыс. рубля учредительского капитала

06.12.2016 11:56

Полюбому зарегистрирована на подставных лиц, под прикрытием Администрации Алтайского края. А собственнничек случаем не спрятался под именем "Серого кардинала"? Денежки отмыты и на пожар спишутся. Не удивлюсь если в скором времени сгорит Алтайский краевой суд. Тьфу тьфу. Моё мнение может не совпадать с мнением других.
Грузинская народная Песня

06.12.2016 12:06

Сулико -Алпико...
j

06.12.2016 12:51

Пожар -пожаром ,но только по-прежнему с горечью осознаю, что не по-пить мне пивка прежнего настоящего,которое было в этом моем городе Барнауле. Хоть сгорите вы все на...... эти современные химические пивоварни..!! Почему-то ни в одной газете не нашел на первой полосе крупными буквами -----где -же НАШЕ !! былое пиво.........????
это частное лицо

06.12.2016 13:16

вряд ли честное лицо
Владимир

06.12.2016 13:34

Если бы не пожар, никто и не знал бы, что есть такая пивоварня в городе. Интересно как и кто подписывал бумаги для ввода ее в эксплуатацию, если неизвестно кому она принадлежит...
Гость

06.12.2016 22:16

А, может, конкуренты убрали. Вдруг и впрямь пиво хорошее хотели делать. А у бПз прет все в гору.
недавно знакомый рассказал, что в 12 тоннах нашли кишечную палочку. Спрашиваю - вылили на помойку. - Да ты чё, разлили и отправили
что вы нам про палочку

07.12.2016 08:55

калию цианистого намешают и никто не заметит
Bratka

07.12.2016 15:06

Владимиру: Да уж конечно, неизвестно, кому пиговарня принадлежит!!! Так-то все знают, что она Денисова. Фамилия, кстати, в тексте присутствует. Человек, вообще-то, первым в Барнаул Аян начал возить.
Север

07.12.2016 16:50

Замечательная пивоварня и честно сваренное пиво из солода и хмеля. А если ВЫ не разбираетесь в технологии производства, то молчите вообще! Самые умные нашлись.
j

07.12.2016 17:54

*Север*---Без иронии и на полном серьезе , скажи мне -где у нас можно купить такое пиво ? буду признателен.
Николай

19.04.2017 10:30

Я перепробовал почти все сорта разливного пива которое продается на территории Западной Сибири,а так же познал вкус настоящего немецкого,чешского,голландского пива находясь за границей.Друзья порекомендовали отведать пивка ''Бочковое''компании алпико.Я был не просто удивлен,а поражен,что в России умеют варить честное пиво удивительного качества.Жаль,что пока нет такого пива.Будем надеяться на восстановление завода.Хотелось бы вновь порадовать себя и друзей пивом отличного качества и не забываемого вкуса!!!
Календарь
/ /