Top.Mail.Ru
18+

Алтайские политики пожалуются Путину и в «Человек и закон» на преследование мэра Горно-Алтайска

Первый председатель правительства Республики Алтай Владимир Петров, лидер реготделения партии «Родина» Мария Демина и ряд других заметных алтайских политиков объединились в инициативную группу. Они заявили своей целью поддержку обвиняемого в мошенничестве и превышении должностных полномочий мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, который сейчас находится под домашним арестом. Об этом пишет «Листок».

В группу вошли бывший второй секретарь Горно-Алтайского горкома комсомола Вера Мурзагалиева (в тот момент Виктор Облогин был первым секретарем там же), лидер реготделения партии «Родина» Мария Демина (ранее — третий секретарь обкома комсомола Горно-Алтайской автономной области), известный республиканский политик-ветеран Владимир Петров и еще несколько ветеранов комсомола Республики Алтай.

В планах участников группы — публикация обращений в крупных общероссийских СМИ, включая передачу «Человек и закон», открытое обращение в защиту Виктора Облогина к президенту РФ, отправка в Москву «ходоков» и, наконец, пикетирование Государственной Думы России с целью привлечения внимания к грубым нарушениям в «деле Облогина», пишет издание.

Примечательно, что группа образовалась 5 декабря, после очередного продления меры пресечения в отношении г-на Облогина. В тот же день он заявил о намерении объявить голодовку. «То, что сегодня происходит со мной, всенародно избранным мэром Горно-Алтайска, проработавшим в этой должности более 25 лет, я расцениваю как произвол и преступление со стороны правоохранительных органов Республики Алтай по отработке заказа криминальной группировки и «власть имущих». Убежден — эти люди любой ценой пытаются дискредитировать меня, отстранить от политической и хозяйственной деятельности с целью захвата муниципального имущества и расстановки своих людей. Часть этих целей уже реализуется, и я уверен — в дальнейшем эти события будут носить крайне негативные последствия для жителей города. <...> В сложившейся ситуации я обращаюсь к президенту России Владимиру Путину назначить объективную служебную проверку и передать мое дело для рассмотрения за пределы Республики Алтай в вышестоящие правоохранительные органы. Если мое заявление останется без реагирования соответствующих ведомств, в знак протеста против беспредела, произвола и беззакония, творимого правоохранительными структурами в Республике Алтай, я объявлю бессрочную голодовку», — цитирует издание выступление г-на Облогина на суде.

Как уточняется, организационное заседание группы намечено на 8 декабря в офисе Марии Деминой. Именно там будут приняты решения по дальнейшим действиям в защиту Виктора Облогина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
ха-ха

07.12.2016 16:54

комуняки отмазывают своего. Демина так вообще уже партий переменила не меньше Яровой. Политпроституток судьба незавидна, в т.числе и бывшего мера, перековавшегося из КПСС в ЕР в одночасье))
Евген

07.12.2016 17:10

Беспредел правоохранительной системы Республики Алтай далеко известен за ее пределами. Фабрикации, фальсификации, полит. заказы и прочие "изыски" - популярный вид воздействия на конкурентов, в т.ч. в сфере политики. Не брезгуют ничем.
Только вот куда смотрит высшее руководство России? И доколе этот беспредел будет продолжаться??? Жители Республики Алтай зашуганы до степени обморока. Всем заткнули рот и дали понять: ВЯКНЕШЬ ПРОТИВ - АРЕСТУЕМ, ПОСАДИМ, РАСТОПЧЕМ, УНИЧТОЖИМ.
Мы живем в России или в Гондурасе???
zZz

07.12.2016 17:28

А в Алтайском крае когда уже президент начнёт узнавать о подобной заказухе? Когда уже Долгалев с Надводцким ответят за все свои фабрикации ?
Гость

07.12.2016 17:38

Особенно в "человек и закон". Более продажной программы на нашем телевидении нету!!!!
Славгород !СРОЧНО!

07.12.2016 19:22

Если А Б Карлин не отреагирует на беспредел мэра Славгорода Кинцеля ,по продаже всех котельных и тепловых сетей г Славгорода стоимостью пол миллиарда рублей ,кинцель их продал за 6 миллионов ,коррупция и огромный ущерб для города!!!если не примите меры мы обратимся в человек и закон!
чего дальше ждать!?

07.12.2016 21:50

пишите сразу в спортлото!

а облогин ворюга еще тот!
и правильно его с замами прищучили.
спасибо вам от простых горноалтайцев.
Ольга Моё мнение может не совпадать с мнением других!

07.12.2016 22:05

Евген писал(а):
Беспредел правоохранительной системы
Беспредел, сфабрикование уголовных дел, попустительство, волокита, бездействие, халатность, укрывательство и ряд многих преступлений скрытых как Следственным комитетом Алтайского края, так и прокуратурой Алтайского края с СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, судов Алтайского края, как я полагаю полный СПРУТ.

Кто ответит за сфабрикованное уголовное дело № 145046 возбуждённое 02.09.2011 года по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ в отношении СПК "Макаровский" с. Верх-Суетка Алтайского края?

Голодовка учредителей и кредиторов Суетского района не прекращена с 16 мая 2015 года, ни кто не получил зарплату по умышленно уничтоженным судебным актам конкурсным управляющим саморегулируемой фирмы арбитражных управляющих "Альянс", где деньги Зин?

Где ущерб потерпевших 78 человек в порядке ст. 42 УПК РФ в уголовном деле? Чем занимаются все органы Алтайского края?

? Полагаю, нужно обращаться к В.В. Путину с инициативой о ликвидации вышеназванных органов. Образовании новых органов не находящихся в родстве, кумовстве и тлядстве, и назначении новых органов подконтрольных народу. Хватит над нами издеваться!
:)

07.12.2016 22:08

В планах участников группы — публикация обращений в крупных общероссийских СМИ, включая передачу «Человек и закон», открытое обращение в защиту Виктора Облогина к президенту РФ, отправка в Москву «ходоков» и, наконец, пикетирование Государственной Думы России...
___________________________

Млять, напишите в "Спортлото". :D

Богата наша Родина на всяких идиотов.
друг

08.12.2016 23:24

Пусть озвучат о какой криминальной группировке идет речь, а то без фамилий или хотя бы кличек не убедительно.
помоги батюшка-царь!

09.12.2016 13:58

Ты одна у нас надежа! Бояре твои воры! Заступись за крепостных холуев!
Сергей

09.12.2016 18:55

так вроде все прозрачно. Банда четырех меняет Облогина на корренного жителя в обмен на лояльность Горно-алтайских родов на выборах . Или по другому город который наконец то стал эффективным сдают под поборы национальным "элитам" взамен на лояльность кандидатам ЕР на выборах всех уровней. Председатель правительства следуюший
мимо шел

10.12.2016 19:55

потерял власть из-за воровства, 25 лет грабил городской бюджет вместе с прихлебаями теперь заголосил, голодать будет как надюха с украины
Календарь
/ /
19.04.2024