Top.Mail.Ru
18+

Угонщик из Барнаула увяз в кузбасских сугробах на люксовом внедорожнике

Угонщик из Барнаула увяз в кузбасских сугробах на люксовом внедорожнике

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в краже внедорожника стоимостью более 3 млн рублей. Им оказался ранее судимый 43-летний житель Барнаула, информирует областной главк МВД.

Правоохранители уточняют, что к ним обратился местный житель, который сообщил о похищении его автомобиля Toyota Land Cruiser. Сразу же после получения сигнала о краже в городе ввели оперативный план «Перехват», в ходе которого на выезде из Юрги инспекторы ГИБДД заметили похожий по приметам внедорожник. Его водитель, увидев патрульный автомобиль, резко развернулся и попытался скрыться. Пытаясь уйти от преследования, он не справился с управлением, съехал на обочину и застрял в сугробе. После этого угонщик хотел скрыться бегством, но инспекторы ДПС задержали его и доставили в отдел полиции.

Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний житель Барнаула. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигуранта заключили под стражу. Похищенный автомобиль возвратили законному владельцу.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /