Top.Mail.Ru
18+

Рождественский пост: один из районов Барнаула лишился руководителя

Александр Рождественский
Александр Рождественский

С 5 декабря обязанности главы администрации Индустриального района Барнаула исполняет первый зам Сергей Татьянин. Ранее занимавший этот пост Александр Рождественский ушел на пенсию, сообщили ИА «Банкфакс» в приемной руководителя администрации.

Г-н Рождественский занимал должность главы администрации Индустриального района с 11 января 2012 года. На момент назначения ему уже было 59 лет. Он ушел на пенсию в возрасте 64-х лет.

Согласно положению об Индустриальном районе, главу районной администрации назначит сити-менеджер Сергей Дугин. Сроки этого решения не оговариваются. Таким образом, неизвестно, как долго Сергей Татьянин сохранит приставку и. о.

Примечательно, что в положении также есть норма, по которой заместители главы районной администрации и руководители структурных подразделений осуществляют свои полномочия вплоть до момента вступления в должность нового руководителя и слагают перед ним свои полномочия.

Александр Рождественский родился 20 марта 1952 года в городе Тара Омской области. В 1978 году он окончил Алтайский государственный технический университет, специальность — «Инженер-механик». Работал токарем на Омском авиационном заводе, слесарем Барнаульского аппаратурно-механического завода, зольщиком на барнаульском предприятии «Тепловые сети» и т. д. В 1983 году назначен инструктором Барнаульского горкома КПСС, с 1984 года перешел в крайком. В 1990-1997 годах занимал должность директора ООО «Коммерческий центр АДС». В 2004 году перешел на муниципальную службу, был назначен председателем комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации Барнаула, затем занимал должности председателя комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города, председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Надежда

08.12.2016 17:46

хороший дядька, дай Бог здоровья
читатель

08.12.2016 18:03

Хороший и отзывчивый человек, опытный руководитель. На мой взгляд, это потеря для системы органов власти да и жителей муниципалитета.
Проходящий

08.12.2016 18:32

Наверно ушел сам потому , что человек ХОРОШИЙ ....
реал

08.12.2016 19:04

Выборы, выборы. Это экзамен, можно завалить.
выпускник АПИ им. И. И. Ползунова

08.12.2016 19:21

Ну не мог он в 1978 году окончить АлтГТУ, ну не было такого университета! Читайте, что у него написано в дипломе о высшем образовании. Неучи???
Сергей

08.12.2016 19:47

Интересно, что после окончания в Барнауле политеха, работал в Омске токарем, а потом опять вернулся в Барнаул, где работал слесарем, зольщиком, и т.д.
гость

08.12.2016 19:57

Здоровья и долгих лет жизни. Рад, что жизнь свела с этим хорошим человеком.
Что за бред? ИЗБИРАТЬ ОБЯЗАН НАРОД!

08.12.2016 20:18

главу районной администрации назначит сити-менеджер Сергей Дугин.
Россинский Александр

08.12.2016 20:21

Хороший человек,отличный работник,интересующийся, внимательный и заинтересованный руководитель, Жаль,что такие уходят с должностей,а остаются.такие,о которых люди не захотят писать что-то подобное!
это так

08.12.2016 20:24

Готовил материалы о стройотрядах и встретился с этим человеком, потом был у него, главы администрации района, в кабинете и подарил авторский экземпляр. У него необъяснимое и непреодолимое чувство притягательной человечности и мужского обаяния.Он искренен и доброжелателен. У меня , повидавшего жизнь и тысячи людей, возникло непреодолимое желание просто по мужски побыть с ним в компании за одним столом, выпить по рюмке хорошей водки ( а мы не ханжи в нашем студенческом братстве), и признаться в том, что люди с его стройотрядовской закалкой , по определению не могут быть плохими. Не знаю истинных причин Алексанра, но не сомневаюсь, что он уйдет с поста незапятннанным
гость

08.12.2016 21:25

Один из немногих порядочных руководителей нашего города, такие теперь не нужны. Ему явно не простили выборы.
горожанин

08.12.2016 21:29

Никогда не был ни жуликом, ни вором и не марался взятками и роспилами. Таких сейчас во власти единицы.
Политик

08.12.2016 22:17

Замечательный руководитель, хороший человек можно много хорошего сказать о нем , что не скажешь о других районных главах ! Теперь остался один порядочный и человечный глава района Звягинцев !!!!
С Писарев

08.12.2016 22:52

Жаль что кто то должен отвечать за провалы других. Александр Владимирович не из тех кто впадает в уныние. Удачи! Здоровья! Уважаю и ценю.
Константин Емешин

08.12.2016 22:58

С Рождественским много раз взаимодействовал и он у меня всегда вызывал доверие. Но здесь как-то даже неудобно за Локтева старшего - ну проиграл молодой Локтев выборы... зачем же отыгрываться на Рождественском. Явно это не лучшая воспитательная мера для Локтева-младшего.
Гость

08.12.2016 23:20

Рождественский самый лучший из всех глав администраций районов города, ну а в провале Локтева мл. явно не он виновен, кое-кто другой....
гость

09.12.2016 00:11

Гость писал(а):
а в провале Локтева мл. явно не он виновен, кое-кто другой....


Глава района уходит с должности, потому что какому-то Локтеву народ не оказал поддержку и не выбрал депутатом? Что за театр абсурда? Кто такой этот Локтев?
Елена

09.12.2016 07:53

Как-то неудобно за гуру алтайской политики, никак без черной кошки. Рождественскому- респект, в том числе за решение уйти. Сираш, Петров, Рождественский... Остаются единицы из партийно-советской школы. Уходит эпоха. Жаль, но это объективный процесс. А в муниципальную исполнительную власть на работу очереди нет. Вот серьезнейшая проблема. Дай бог, чтобы каждому главе дали доработать до 65 лет и получить такие отзывы. Тем более, что ФЗ-131 практически выхолостил роль главы района в городе в развитии территории. "Хороший человек" для руководителя это важно, но это не профессия.
Владимир

09.12.2016 08:53

Город и район жалко. Таких толковых, а главное порядочных, в сегодняшней власти почти нет. За Александра рад, думаю ему было тяжко в этой команде. Здоровья, удачи, радости от жизни! Ещё много хорошего впереди!
Горожанин - 2

09.12.2016 09:19

Очень рад что судьба сводила с этим человеком и по работе и по личной проблеме. Очень порядочен, Профессионал, всегда внимательно выслушает и искренне поможет. Очень жаль что Александр Владимирович попал не заслужено "под раздачу"! Удачи Вам! Здоровья! Долгих лет! Как- то стыдно за краевую власть, не в почете ныне порядочность. Жаль!..
Выпускникам и студентам политеха

09.12.2016 09:24

Информация с сайта администрации Барнаула, дословная цитата:
В 1978 г. окончил Алтайский государственный технический университет, специальность — инженер-механик.
Немец Стас

09.12.2016 10:21

Столько комментариев и все хорошие! Жалко что не знаком. В чем глубоко уверен все комментарии искренние. Вряд ли кому бы из оставшихся руководителей столько добрых слов сказали. Особенно краевых...
Гость

09.12.2016 11:20

Берите пример, господа чиновники. Рождественский был и остался порядочным человеком, несмотря на то, что долгие годы работал в "химически агрессивной среде". Александр Владимирович заслужил уважение очень многих людей. Полагаю, тон комментариев будет совсем другим, когда из мэрии удалят серого кардинала
Елене

09.12.2016 11:40

Старый хитрый лис Емешин давно прогнозировал отставку Рождественского в связи с проигрышем Локтева. Он не просто прогнозировал, а имел информацию. Кстати, со стороны Рождественского было как-то унизительно стоять за спиной Локтева младшего на открытии "детских площадок" из покрашенных колес. Думаю не сам ушел. Прав Емешин.
гость

09.12.2016 12:21

Когда же уйдет 70-летний П.Д.Ф?
Непонятка

09.12.2016 12:37

Против опытных и заслуженных ничего против не имею. Но если чиновники будут до 80 лет сидеть на должностях, откуда возьмутся новые опытные и заслуженные кадры ???
Незнайка

09.12.2016 12:45

зольщиком на барнаульском предприятии «Тепловые сети» ? Это кто?
Зольщик Незнайке

09.12.2016 12:59

Золу из печки выгребал. Чо не понятного?
Знающий

09.12.2016 13:10

Уважаемый Александр Владимирович! С ЗАСЛУЖЕННОЙ Вас пенсией! Очень жаль, что наш район потерял такого грамотного специалиста как Вы. Если правда, что это из - за проигрыша на выборах Локтева - младшего, тогда позор и презрение Карлину и его команде!!!!!! Разбрасываться такими управленцами как Вы - грешно и неумно. Наверное очередному "Новикову" место готовят, для развала района
Непонятка

09.12.2016 15:14

Зольщик умер. Плохо без него.
правда

09.12.2016 16:30

П.Д.Ф.- уходит в январе.Но он далеко не Рождественский! Всё подготовил к своему уходу,ото всюду отщипнёт себе на безбедную старость!Думаете просто так в городе появились валидаторы и много ,много лишнего для города ,но очень нужное неуловимому,ни в чём не замеченного ,всегда в тени,но!!!!!
гость

09.12.2016 19:46

По выборы.
Проиграл из-за папаши. Всегда дети за отцов отвечают.
случайный гость

10.12.2016 08:05

прочитала на амике мнения о стиле работы Татьянина, а глава - "хороший управленец". Не смешите мои тапочки.
Календарь
/ /
26.04.2024