Top.Mail.Ru
18+

Председателю барнаульского садоводства сожгли дом накануне резонансного судебного разбирательства

6 декабря текущего года в барнаульском садоводстве «Аэрофлот» сгорели сразу два дома, один из которых принадлежал председателю правления Тамаре Кудиновой. В беседе с ИА «Банкфакс» она заявила, что причиной пожара стал поджог, в котором она подозревает членов садоводства. С ними у женщины идут судебные разбирательства из-за ее отказа провести на участки электричество.

Тамара Кудинова рассказала, что садовый домик подожгли 6 декабря ближе к вечеру. Спустя полчаса пожарным удалось ликвидировать огонь полностью, однако домик успел сгореть дотла. Любопытно, что в это же время произошло возгорание постройки еще на одном участке, принадлежавшем стороннику председателя. Из-за ветра пламя перекинулось на другие улицы, в результате чего пострадали и иные собственники. Председатель «Аэрофлота» утверждает, что спасатели назвали ей в качестве причины пожара поджог. «Да и посудите сами, как пожар мог возникнуть сам по себе? Хозяев в доме не было, короткого замыкания произойти также не могло - улица полностью обесточена», - заявила собеседница.

Она пояснила, что на следующий день должно было состояться важное судебное заседание по данному спору с привлечением свидетелей и третьих лиц. По мнению г-жи Кудиновой, с помощью поджога дома противники решили вывести ее из строя, чтобы она была не в состоянии достойно защищаться в суде. «К счастью, нам удалось перенести суд на 23 декабря, потому что я была так расстроена, что не смогла бы выступать на заседании. Мой домик 1967 года постройки размерами 4х6 м и просторной верандой сгорел полностью. Особенно ценных вещей там не было, но дом мне был дорог. Кроме того, сгорела и выращенная мной лично огромная ель, что тоже меня очень расстроило. Они добились, чего хотели, но сдаваться я не намерена, я знаю, что права и готова доказывать это в любом суде», - подчеркнула женщина.

Председатель садоводства «Аэрофлот» также рассказала, что по факту поджога уже возбудили уголовное дело, которое в настоящее время расследуется. 8 декабря Тамара Кудинова посетила ОП № 2 УМВД России по Барнаулу и лично обсудила обстоятельства произошедшего с начальником отдела. В ближайшее время ей также необходимо явиться к следователю для дачи показаний по делу. «Правоохранители обещают провести детальное расследование и выяснить, чем был совершен поджог, и главное, кем, хотя сомневаться в данном случае мне не приходится», - резюмировала собеседница.

Напомним, что в начале ноября текущего года владельцы дачных участков барнаульского садоводства «Аэрофлот», которые круглый год проживают за городом, рассказали координатору реготделения партии ЛДПР Евгении Боровиковой, что председатель правления Тамара Кудинова якобы самовольно отключила там электричество. 50-60 человек тогда создали инициативную группу и подали исковое заявление на действия председателя правления в Индустриальный районный суд Барнаула. Депутат в свою очередь направила обращения в Государственную инспекцию Алтайского края, в Главное управление МВД по Алтайскому краю и в краевую прокуратуру, чтобы ведомства провели необходимые проверки. Однако Тамара Кудинова тогда пояснила ИА «Банкфакс», что всего лишь выполнила предписание Алтайского краевого суда отключить свет из-за аварийности электросетей и таким образом, наоборот, позаботилась о садоводах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
интересно

09.12.2016 09:41

что это за забота такая, оставить людей без электричества посреди зимы...
интересу

09.12.2016 09:44

ты свой вопрос суду переадресуй который решение принимал. при чем тут председатель
для интересно

09.12.2016 10:09

сколько раз повторять: для круглогодичного проживания покупайте участки и дома с назначением под ИЖС. нет же, в садоводстве дешевле на десять тысяч будет - там возьмут. а потом проблемы.
Ещё интересней

09.12.2016 10:36

За что боролась так сказать, на то и напоролась. То ли ещё будет господа. Грядёт столетие революшен, беспощадной и кровавой. Мозги многих это помнят из учебного и политического семидесятилетнего советского процесса.
гость

09.12.2016 10:57

Пожар ликвидировали полностью, но домик сгорел дотла... Может он сам потух?
111

09.12.2016 11:12

да не переживайте, в следующем году отстроится за счет садоводов
111

09.12.2016 11:40

"то всего лишь выполнила предписание Алтайского краевого суда отключить свет из-за аварийности электросетей и таким образом, наоборот, позаботилась о садоводах."


а что Кудинова сделала за 4 года своего правления, чтобы не допустить этого предписания?
почему довела электросетевое хозяйство садоводства до аварийного состояния?
запустила хозяйственную деятельность до банкротства? таких высоких членских поборов нет ни в одном садоводстве алтайского края
уголовное дело возбудили, вот пусть и выяснят не только кто поджег, но и за какие "заслуги"
111

09.12.2016 11:47

"но сдаваться я не намерена, я знаю, что права и готова доказывать это в любом суде», "
не понятно, ради чего всё это? стоит ли эта правда сгоревшего домика, многочисленной ненависти садоводов? нервов, здоровья?
111-й

09.12.2016 11:56

Поджигатель?
111

09.12.2016 12:03

следствие установит, а пока свои предположения оставьте в себе
Барнаулец

09.12.2016 12:18

Суд дал предписание еще в июле!!! И не отключить электричество, а устранить нарушения эксплуатации сетей!!!
Кудинова же как бездарный и никчемный хозяйственник решила вопрос просто - отключила электричество!!!
111

09.12.2016 12:24

самое главное
Дорогой, многоуважаемый мной поджигатель, выражаю тебе огромную благодарность, за то что осуществил мечту большого количества садоводов.
Дай Бог тебе здоровья и благополучия и пусть тебя никогда не найдут, но ты останешься в нашей памяти безимянным героем.
для самое главное 111

09.12.2016 12:28

Поджечь поджигателя!!!???Толерантно!
111

09.12.2016 12:34

за что?
она многим жизнь испортила, в том числе и себе
а поджигатель, многим положительных эмоций принес, а то что томе чуть-чуть подпортил, так это ничего, это с томкиными кознями не сравнится
Садоводам

09.12.2016 13:02

Я вот одного не пойму, если она такая sцука, что вы её к [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] матери не выкинули с садоводства? Особа приближённая к императору? Тогда поделом, может и у императора шопа зачешется.
Электрик

09.12.2016 13:29

Так всё просто, пользоваться электроэнергией хотят все, а вот платить никто не хочет, а чтобы привести в порядок сети во всем саду нужны приличные средства, которые никто не хочет платить.
Электрику

09.12.2016 13:33

Кому платить то? тебе что ли?

САДОВОД - профессионал

09.12.2016 13:45

Не дальновидность председателя в том, что можно было прогнозировать развитие этих печальных событий..... Все нормальные председатели СНТ, во избежание неприятностей - свой домик и другое имущество (квартира, автомобиль и жизнь) СТРАХУЮТ за счет средств садоводческого объединения на приличную сумму и это событие публично доводят до сведения членов!!! Первым председателем таких событий был председатель СНТ из Рубцовска!!! Есть еще один способ - устанавливать современную сигнализацию и видионаблюдение....
кум

09.12.2016 13:46

интересно писал(а):
что это за забота такая, оставить людей без электричества посреди зимы...


Это как-то оправдывает поджигателей по-твоему? Ну уйдет завтра эта тетка - много найдется желающих взвалить на себя этот скандальный груз? Дебилы бл(МИД Лавров)
САДОВОД

09.12.2016 13:51

Председатель -отключил часть садовых домиков ПРАВИЛЬНО, а дом сгорел... будет построен новый за счет СНТ!!!, НО... теперь садоводы на очередном собрании ВЫНУЖДЕННО примут решение о сборе дополнительных денежных целевых средств на строительство и ремонт электролиний с обязательной установкой электросчетчиков в прямой видимости (на опоре или фасаде садового домика). В любом случае прошедшие события ЗАСТАВЯТ садоводов привести имущество общего пользования. А за битого председателя ... три небитых.....
САДОВОД о Пашке Морозове

09.12.2016 13:55

Его поблагодарим.... и будем ждать когда он иго род начнет получать отрицательное... ему все вернется.... так что будем радоваться за этого дебила!!!
Садоводу

09.12.2016 14:32

Собрали, а точнее уже обобрали на новые линии эл.линии, новые жб опоры, новые кабели, на установку, на проект, весь 2016 год собирали, собрали, установили и протянули, но председатель решила по своему, не бороться за приостановление постановления об ограничении подачи элэнергии, а выжить неугодных таким способом, прикрываясь какой то херней.
Вы вот копаетесь в своем гумусе и продолжайте дальше. вы же не знаете всех подробностей, просто на слово поверьте она свое ещё не получила, вот кода прокуратура проведет проверку ее деятельности, найдет нарушения в хоздеятельности, растрату, прикроет ее за мошенничество с деньгами садоводов лет на 5-6, вот тогда она получтит свое.
а пока это только ожидаемое продолжение.
Последнему не нормальному"Садоводу" 14:32

09.12.2016 14:52

эффект разорвавшейся клизмы! Мы живем в Алтайском крае, где каждый псих считает себя санитаром! Снизить заболеваемость нам поможет смертность! Диагноз: психических отклонений нет. Просто дурак - садовод! Ваша ТУПОСТЬ о мнимой проверке прокуратурой?!...прокуратура НИКОГДА проверку не делает... она вам даст рекомендацию - обращайтесь в суд..., а в суде уже поставлена ТОЧКА! Этот председатель будет работать и таких засранцев как вы к ногтю, как гниду... так, что теперь домик свой обрабатывайте....Высококвалифицированный хирург поможет плохому танцору! Горбатого садовода исправит могила, а глупого садовода - дубина! Так что вам позор и проклятия, а председателю здоровья, успехов и пожелать передавить всех злопыхателей и пережить всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

09.12.2016 15:53

Томара, не нервничайте вы так здоровье то уже не то, давление, ожирение, если будете так нервничать дальше, то до 23 декабря можете не дожить, инсульт он сейчас такой коварный ))))
куму от интересно

09.12.2016 16:26

Где у меня хоть слово про оправдание поджигателей дома председателя ??? Дебил бл
члены СНТ

09.12.2016 17:59

Жаба сама,или ее сторонники ,подожгла свою халупу,чтобы за счет садоводов построить коттедж
юрист СНТ

09.12.2016 18:03

Кудинова была со-мной все время
интересно

09.12.2016 18:06

А почему не озвучено время возгорания?
Электрикам

09.12.2016 18:38

В нашем саду энергетик свою работу ведёт, зачем типа деньги в кассу сдаёте, сразу мне и без очереди подключу, протяну, подпишу. Вот такие дряни в одном коллективе.
Прфессионалу

09.12.2016 18:41

Есть в Рубцовске один .ушок с цыганской фамилией, хитро сделанный, он мог и застраховать за чужой счёт. Но как говорит народная мудрость сколь верёвочке и не рой другим яму.
СадомоВоду

09.12.2016 18:46

А с какого перепуга за счёт садоводов его дачу восстанавливать или правление сожгли. Вы дурней-то не слушайте, один предложил страховаться за чужой счёт, но у него паркинсон конкретный.
Ну да

09.12.2016 18:51

негативная энергия людей и раковые клетки в мозгу активизировать может. тогда погорельце и домик новый не нужен будет.
Завсегдатай

09.12.2016 19:01

На Руси издревле тем кто мешал жить остальным сжигали дома.
гость

09.12.2016 19:05

Домик-то застрахован? Бывает, хозяева сами поджигают, чтобы страховку получить. Потом новый дом, лучше прежнего построить. А тут еще вариант выставить себя жертвой.
гость

09.12.2016 19:09

]
юрист СНТ писал(а):
Кудинова была со-мной все время


вот уже и алиби состряпали. всё продумано
гость

09.12.2016 19:39

Ну уйдет завтра эта тетка - много найдется желающих взвалить на себя этот скандальный груз?
---------------------------------------------------------------------------------------
Из жизненной практики: сидел один проходимец во главе организации, как паук опутал всё сплетнями и долгами, только морозом его выкурили. Тоже всем внушал, что он незаменим, работает круглосуточно и никто не согласится на его место мученика. Судился со всем городом. Чуть до банкротства не довёл.
Выбрали нового руководителя, уже через месяц стали видны положительные сдвиги, человек работает, коллектив поддерживает. Нет необходимости в судах, все решается путем переговоров.
У садоводов один выход - перевыборы. Пока не переизберёте её, будет у вас идти войнушка. Если смысл своей жизни видит только в склоках и сутяжничестве, она будет судиться за счёт самих же садоводов, пока всё не разрушит.
читатель

09.12.2016 20:27

У нас в садоводстве первоначально председателем была старая бабища Шурка, бывшая торгашка пирожками (не хочу обидеть продавцов кафе и закусочных, а также женщин престарелого возраста). Так вот, сладу с ней никакого не было: все время были дополнительные поборы, вначале сезона ни света, ни воды (а вода у нас по расписанию была), про питьевую и говорить нечего. Напряжение слабое: с утра поставишь чайник на плиту, к вечеру закипит, все на улице варили или на газе. Начнешь только пробовать у нее выяснять про дополнительные взносы, то такой крик поднимала, оскорбляла. Все время орала, что она незаменимая. В итоге садоводство стало хиреть, люди стали бросать участки. Охрана, которую она наняла, сама же обворовывала наши участки, порядочные воришки обходили наше садоводство, кончилось тем, что эта охрана обворовала и председательшу. Это продолжалось около 7-8 лет. В очередной сезон на отчетно-выборном собрании, председательша, как всегда схлестнувшись с садоводами, в порыве гнева зашвырнула в нас ключами от входных ворот садоводства- типа все, ухожу. Однако ее никто не стал отговаривать, согласился быть председателем один из садоводов. Так вот, за 3 года у нас появилась без всяких ограничений поливная вода, питьевая, которую даже провели на участки, что было не слыхано доселе, свет –без проблем. Садоводство омолодилось, молодые садоводы стали строить зимние дома. По центральной улице установили ж/б столбы и провели провод другого сечения, что позволяло всем желающим иметь свет зимой. По периметру установили видеокамеры, случаи воровства и мародерства практически исчезли (но от своего вора нет конечно запора). Новая охрана наладила должный пропускной режим, за последние три года садоводство преобразилось, исчезли заброшенные участки, так как народ потянулся в наше садоводство. Так вот, итог - председателем должен быть мужчина, это не женское дело. Я не знаю Кудинову, может она и прекрасный человек, но статья напомнила мне нашу Шурку-буфетчицу.
к сожалению

09.12.2016 20:55

Гость 19:39 ты сочиняешь, рабртать ни кто не хочет!
Слесарь

09.12.2016 21:01

А госпожа Кудинова Напильнику нашему кем доводится?
гость 19-39

09.12.2016 21:15

рабртать ни кто не хочет!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Недоверчивый "К сожалению", ты глубоко заблуждаешься! Или у тебя круг общения такой?
Большинство людей хотят работать и получают удовольствие от своей работы.
Но есть те, кто просто в силу своих ограниченных способностей не могут исполнять взятые на себя обязательства. Мучаются сами и тянут в яму других. А покинуть теплое место добровольно не хотят. Если бы этой председательше не было выгодно её положение (власть и деньги), давно бы уже сбежала!
Летний садовод

09.12.2016 21:28

Не жечь, а переизбрать председателя. Перевыборы это голосование. Но судя по ситуации оппонентов значительно меньше, чем поддерживающих председателя. Ну и если бы оплата производилась по расчетному счетчику, а не по счетчику в домике, то и конфликта не было бы. Беда электроснабжения всех садоводов в том, что в отличие от нормальных граждан платят они по "общему" счетчику куда входят и значительные потери в оборудовании и сетях, и воровство особо хитрых. И потери эти очень значительны. В других то садоводствах зимники платят по показаниям общего счетчика и не перекладывают платежи на обычных садоводов которые дома живут свои затраты.
Предыдущему

09.12.2016 21:43

дак поди не от хорошей жизни люди зимой в этих убогих садоводствах живут. тетке -то совесть иметь надо
Есть мнение.

09.12.2016 21:54

Отношения между садоводом, как физическим лицом, и СНТ, как юридическим лицом, в отношении энергоснабжения его (садовода) частой собственности: земельного участка ( дома, жилого строения, хозяйственных построек) в соответствии с нормами законодательства невозможны.
Любое подключение физического лица к сети СНТ, осуществлённое в обход установленного ПП 861 от 27.12.2004 г. порядка технологического присоединения энергопринимающего устройства физического лица к сетям энергоснабжающей организации. - Это делает сетевая организация.
Из ФЗ-35. Гарантирующий поставщик электрической энергии -коммерческая организация, обязанная в соответствии с настоящим Федеральным законом или добровольно принятыми обязательствами заключить договор купли-продажи электрической энергии с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии.
Из ФЗ-35 Энергосбытовые организации -организации, осуществляющие в качестве основного вида деятельности продажу другим лицам произведенной или приобретенной электрической энергии.
СНТ по своей некоммерческой природе не может быть энергосбытовой организацией, т.к. ФЗ-66 не определяет производство или продажу электроэнергии для СНТ в качестве основного вида деятельности.
Любые действия садоводческого объединения по перепродаже электроэнергии (эл. мощности) физическим лицам юридически ничтожны согласно нормам ГК Главы 9, § 2 "Недействительность сделки" и не обязывают стороны к выполнению каких-либо обязательств по отношению к друг другу.
Все садоводы собственники участков имеют полное право заключить договор электроснабжения с Гарантирующим поставщиком, а Администрация края должна в конце концов принудить Энергосбыт исполнять Закон и не строить препоны для нормального договора электроснабжения. А пока сетевые организации возвели бюрократические баррикады лишь бы не выполнять Закон. Председатели правлений СНТ вообще не должны касаться электроснабжения граждан.
В Алтайском крае с этим большие проблемы и энергетиков дожать некому.
Для 21-43

09.12.2016 22:07

Нужно было найти вариант договоренности. Например "зимников" собрать, показать расчетный счетчик, определить старшего отеетственного "зимника" и договориться чтобы собирал деньги и платили по счетчику на подстанции которой пользуются только они и по которому производится оплата, а не по счетчику в домиках которые в общем то незаконны как расчетные. Ведь в договоре электроснабжения есть еще трансформаторные потери это около 2 тысяч в месяц которые СНТ оплачивает если трансформатор включен и если даже электроэнергией никто не пользуется. Если садоводы живут всю зиму дома и в саду не появляются то они то при чем и почему они должны платить? Платить должны те кто потребляет электроэнергию.
гость

09.12.2016 22:15

Летний садовод писал(а):
то и конфликта не было бы.


Явно существует не один сценарий разрешения ситуации, но тетеньке не надо мира и порядка, она хочет судиться, это очевидно. Так будет продолжаться, пока её не переизберут или пока не найдется человек, который сам её затаскает по судам.
В таких случаях обычно члены товарищества запуганы председателем, поэтому с выборами сложно.
В нашем доме одна тетка неизвестно как "переводила" не раз дом из одной УК в другую, без голосований, протоколы заполнены одной рукой, никаких отчетов перед собственниками. Но она распространяет слухи о том, что её поддерживает Фризен (конечно, Фризен может и не подозревать об этом) и все бояться связываться с ней.
Есть мнение.

09.12.2016 22:43

Никому в дурном сне не приснится, что жители деревни несут деньги за электроэнергию в поссовет, а председатель везет их в Энергосбыт. При этом расчет ведется по счетчику на окраине деревни. А вот для СНТ это норма. Если в соседней деревне человек заплатил по тарифу и его не касается замена столбов, ликвидация аварий, сбор взносов на эти дела, то в СНТ рядом с деревней все не так. Когда не была оформлена собственность было "коллективное" потребление и компенсация затрат через взнос. Для собственника Закон устанавливает другие правила житель в СНТ собственник участка имеет полное право послать председателя на .... бам и заключить нормальный договор электроснабжения. Правда согласно Постановления Правительства РФ от 13 марта 2015 г. N 219 должен заключить с СНТ соглашение об использовании подстанций и сетей. Но отключить тогда права не будет. http://base.garant.ru/70891472/

http://www.mk.ru/social/2016/06/01/na-sadovye-tovarishhestva-nadvigaetsya-konec-sveta.html
Есть мнение

10.12.2016 05:53

Заключать договор энергоснабжения СНТ может только на ту энергию, которая расходуется юрлицом, как конечным потребителем (правление, проходные, насосные, уличное освещение, склады и т.д) в объёме предусмотренной сметой СНТ, соответствующим взносом членов и утверждённой общим собранием. Заключение Договора энергоснабжения между физическим и юридическим лицами (между садоводом и садоводческим объединением ), а равно любого другого договора, регулирующего порядок оплаты потребляемой электроэнергии невозможен и юридически ничтожен вследствие некоммерческой природы СНТ и императивной нормы постановления ПП № 442 от 04.05.2012 г Пункт 71, Раздел 3 .:Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.
ФИЛОСОФУ под кличкой "есть мнение"

10.12.2016 13:11

Всегда теория отличалась от практики! Какие ДОГОВОРА с гарантирующим поставщиком(?!)..... есть ПРАВЛЕНИЕ и его председатель которые на собрании решили - тариф ПЛЮС потери (до 70% от тарифа) без заключения договоров и ВСЕ!...., все садоводы ставят счетчики и выносной учет и ВСЕ, те кто не согласен отрезали провода и садовода на доску позора и презрение всех садоводов, тому садоводу (философу) советуем уходить из СНТ, а тем кому не нравится установленный порядок общим собранием советуем искать другое СНТ.....! Тех ИНДИВИДУАЛОВ, которые хотят диктовать ФИЛОССОФИЮ и пытаются искать правду в прокуратуре и суде необходимо объявлять ВСЕМ, что его имущество, домик и продукция сада не охраняется и НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СОХРАННОСТЬ)))
Читайте документы.

10.12.2016 13:32

Если внимательно прочитать Решение Алтайтарифа Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей на территории Алтайского края, то в категориях потребителей четко указано, что садоводческое объединение не является исполнителем коммунальных услуг. Это совсем иная группа потребителей .
Показатель -группы потребителей -
1.Исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы либо управляющие организации), приобретающие электрическую энергию (мощность) для предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений и содержания общего имущества многоквартирных домов.
2.Юридические и физические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды в населенных пунктах и жилых зонах при воинских частях и рассчитывающиеся по договору энергоснабжения по показаниям общего прибора учета электрической энергии.
3.Гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации.
4.Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства в объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования в целях потребления на коммунально-бытовые нужды граждан и не используемой для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности.

(Места общего пользования в целях коммунально-бытовых нужд это водокачки, уличное освещение, мастерская. Но никак не коммерческая деятельность по энергоснабжению домовладений граждан) Вывод - требовать заключения ЗАКОННОГО договора электроснабжения у энергосбытовой организации.
Для гостя в 13-11.

10.12.2016 13:46

А я и не возражаю. Все бы было хорошо и в принципе так живут на Алтае большинство СНТ. Но где число "зимников" значительно, везде конфликты между ними и правлениями защищающих "летних". Но в рассматриваемом конфликте как раз проблема когда группа садоводов не хочет оплачивать потери. Согласен что они до 70% и выше иногда. Хоть спалить дом председателю, хоть убить его, но за потери платить придется и долги сыту оплачивать нужно. У нас это еще терпимо, но в регионах где "зимники" живут в массовом порядке это приняло характер бедствия. До поры до времени можно существовать и на "общем" счетчике, но от прямых договоров не уйти. Для ознакомления с проблемой ссылка - http://www.mk.ru/social/2016/06/01/na-sadovye-tovarishhestva-nadvigaetsya-konec-sveta.html
о философе теоретике 13:32

10.12.2016 13:47

Вам совет - пройдите обследование у психиатра, если добровольно не согласны, тогда принудительно)))) жаль, что вы прожили жизнь зря..... излишнее суждение наивное со ссылкой на законы.... посмотрите ВСЕ общество живет не по законам....Снизить заболеваемость нам поможет смертность! Не беда, что у вас словесный понос. А беда, что в мыслях запор! Чем позже скорая к вам приедет, тем точнее диагноз! Один из способов, как не быть одиноким садоводом - заболеть шизофренией! Диагноз: сотрясение ягодиц головного мозга!
А это не теория, а практика.

10.12.2016 17:05

В Алтайском крае утверждены тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему потребителей на 2017 год.
Особенностью решения станет то, что теперь в эту группу будут включены городские садоводы и огородники, которые в настоящее время оплачивают услугу по тарифу для городского населения - 3,70 руб/кВт*час. Таким образом, с 1 июля 2017 года все садоводческие и дачные организации будут оплачивать электроэнергию по цене 2,99 руб/кВт*час.
Источник: http://www.ap22.ru/paper/V-Altayskom-krae-utverdili-tarify-na-elektroenergiyu-na-2017-god.html

о философе 17:05

10.12.2016 17:36

И ЧТО?! Вы так хвалите власть... управление по тарифам....., что даже слеза появляется... а знаете вы который восхваляет власть, что в других регионах (в большинстве!) уже десятки лет существуют РЕАЛЬНЫЕ меры поддержки садоводам (в том числе и снижение тарифов, которые у нас и только обещания), посмотрите опыт по поддержке садоводам Кемеровской области, Томской, Омской, Оренбуржской, Санкт Петербурга, Красноярского края...........................................................стыдно за вас жизнь прожили а совести нет..... Сколько вам философ платят, за восхваление власти???? так идите расцелуйте в зад АБК это ваше кредо))))))
ГОСТЬ

11.12.2016 00:37

для: 10.12.2016 13-47,
ТЕБЕ УЖЕ НИКТО И НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ, ЭТО Я КАК ДОКТОР ГОВОРЮ
для размышлений

11.12.2016 11:26

Любимое высказывание Тамары Ивановны-ты никто и звать тебя никак, а еще- где ты тут людей видишь
111

11.12.2016 17:57

Философу 13:11
А вы не слишком много на себя берете? Принимая решение правлением вопреки законодательства ? Указывая садоводам на выход из садоводства если им не нраву ваши решения? В каком садоводстве быть членом это точно не вам решать. Вот и всё встало на свои места. Тома возомнила себя местным монархом. Перечитайте обязанности председателя ещё раз. Председатель обязан действовать на благо садоводов. САДОВОДОВ, а не председателя, как у вас.
111

11.12.2016 18:06

То что тома психологически больна и так понятно. Не может быть здоровой женщина ни разу не бывшая под мужиком. Не имеющая детей. Всю жизнь прожившая с мамой и папой и собакой. Зависть и злость копившаяся годами накладывает свой отпечаток. А ещё и подружка суицидница, состаяшая на учете на луговой. Вот что пытается руководить СНТ. Нельзя баб допускать во власть. Они своими дырками любое дело завалят.
Молодец.

12.12.2016 01:35

111 писал(а):
Нельзя баб допускать во власть. Они своими дырками любое дело завалят.
ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДА!
А поджигатель не плешивка из крайкома?

12.12.2016 01:37

А они с Кудиновым Артёмом не тово? родня?
*

12.12.2016 09:36

У этой кудиновой нет родни, была когда-то и те от этих шакалов отказались.
тупому -гостю 00:37

12.12.2016 12:09

...но00:37 спать надо, а вы опусы сочиняете и еще себя доктором называете... вы давно обследование у психиатра проходили?!.... очевидно ключница дурдома, забыла стрелочку в дурку, а вы зашли на БФ! ха - ха! Болезнь не лечится заменой больного! ТАМРАХ. Доставка. Установка!
*

12.12.2016 12:21

Да что же вы тамараивановна вовремя не вылечились от комплекса бога, вот и опять указываете что нужно делать 0:37, по вашему спать , по нашему выходной и мы люди свободные, в ваших указках не нуждаемся, не наруководилась ещё? мало?
Календарь
/ /
25.04.2024