Top.Mail.Ru
18+

Алтайская прокуратура обнаружила наркоманов и шизофреников среди потенциальных водителей пассажирских автобусов

В Алтайском крае прокуратура добивается лишения водительских прав более 50 граждан, которые в настоящее время состоят на учете у нарколога и психиатра. Как сказано на сайте ведомства, 18 заявлений прокуратуры суд уже удовлетворил.

В ходе проверок, проведенных в Октябрьском районе Барнаула, было установлено, что 57 граждан, которые состоят на учете у нарколога и психиатра, имеют водительские удостоверения, в том числе с правом совершать перевозку граждан общественным транспортом и управлять большегрузной техникой. Так, один из барнаульцев, страдающий шизофренией, имел водительские права различных категорий сроком до июля 2019 года. А житель Павловского района, остановленный за нарушение правил дорожного движения, управлял автомобилем, имея диагноз «пагубное употребление каннабиноидов».

В связи с этим прокуратура Октябрьского района Барнаула подала в суд 57 исковых заявлений с требованием лишить указанных граждан права управлять транспортом. В настоящее время 18 из них уже рассмотрены, удовлетворены и исполнены. Работа по остальным продолжается и будет проконтролирована прокурором.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
и

09.12.2016 10:14

а подобным контингентом, не состоящим на учете, но занимающим различные бюджетные должности никто интересоваться не собирается? Так же , как обязательная сдача деклараций, должно быть обязательное психическое тестирование каждые 2-3 года (полиция, врачи, учителя, депутаты, главы и т.д.).. Как идея ?
Прокураторам

09.12.2016 10:30

Вы психиатрический персонал проверьте, злоупотребление должностными полномочиями найдёте стопудово, да псих заболеваний среди персонала немало. Только как Вы это докажете, эта сволота рука руку моет.
гость

09.12.2016 10:38

По статистике около 40% граждан России имеют различные психические отклонения. Как вы думаете , почему? И что с ними делать?
Гостю

09.12.2016 10:48

Может профессионализм врачей проверить надо? Нах их столько было-бы нужно если бы психов было 5%.
Все

09.12.2016 11:27

это в порядке вещей в нашем обществе. Борьба с коррупцией только лозунг. Вот если бы посмотреть сколько граждан у нас было освобождено от уголовной ответственности как невменяемые или состоящие на учете в органах здравоохранения, а потом ставших депутатами, госчиновниками, руководителями предприятий - очень даже не моло. А то, что правоохранители не могут получить доступа к базам данных медучреждений тоже факт известный. По этой причине у нас в порядке вещей наркоманы и алкоголики стоящие на учете за рулем машин. Как говорил один знакомый медик, управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения не является основанием для постановки на учет. А надо бы любого пьяного за рулем ставить на учет в органы здравоохранения, как не отдающих отчет своим действиям и лишать прав на управление пожизненно с конфискацией автотранспорта. Может быть тогда будет порядок. А то у нас в порядке вещей лишенные прав управления продолжают ездить за рулем и говорят, что им плевать на лишение прав.
вопрос в другом

09.12.2016 12:33

перед получением прав, до обучения в автошколе курсанты должны проходить в обязательном порядке и психиатра и нарколога! Которые дают соответствующие заключения. Каким же образом данные товарищи смогли получить права? При смене прав так же необходимо пройти полностью всю комиссию!
Всему

09.12.2016 12:54

для начала надо разработать механизм определения пьяного за рулём. На сегодняшний день под эту категорию попадает куча народу практически трезвого, но с какой-то хрен знает промилей. А в другом вопроса нет, когда претендент на получение прав приходит к наркологу большее, что тот делает смотрит в глаза и на вены всё. В трубку не дует, ещё какие тесты не проходит. Зелёный свет. А если уж занесёт слюнявого так и с учётом справку дадут.
12,54

09.12.2016 13:36

А че там сложного то синьку то определять, его и так видно, дыхнул в трубочку или отказ от освидетельствования и гуляешь пешочком. А если сел за руль без прав уже лишенный, без разницы в каком состоянии - на учет в дурку, лишение ВУ пожизненно и машину на продажу
кум

09.12.2016 13:44

Тоже мне открытие. Таксеры через одного травокуры, и ничего. Прибор не показывает, гайцы в ауте. А автобусники, судя по их маневрам на маршрутах, примерно на 90% параноики. Причем опасные.
Неужели прокуратура что-то умеет ?

09.12.2016 15:01

.
Истина

09.12.2016 15:27

Очевидно ВСЕ эти водители члены Единой России и молодогвардейцы?! Необходимо прокуратуре провести проверку чиновников исполнительной и законодательной власти края, включая губернатора и его заместителей, а также работников прокуратуры и судов.....
Предложение.

09.12.2016 15:37

Всех водителей маршрутных автобусов и по городу и за городом на проверку психи за рулём сколько можно. Первых 20-й маршрут и водителей и хозяев на вменяемость.
доброжелатель

09.12.2016 16:16

Ах ты скотина трусливая! Чем же тебе 20 маршрут не угодил? Выгнала Л .А. поганой метлой,теперь подленько свои (предложения) строчишь,как трусливый пёс из под забора-ПОЗОР! Оставайся человеком!
вопросу 12,33

09.12.2016 17:32

Уважаемый, а вы справки точно брали? Что в нарке, что в психе, главное заплатить и справку получишь. Ни каких осмотров, ни каких архивов!
Не

09.12.2016 18:34

По учётам-то проверяют, но это пять минут, а вот вы попробуйте задать вопрос: А почему вы за это деньги берёте? Песец, сразу пошлют к психиатру с кучей тестов под 1000 вопросов и заключением не менее 3-х дней. И потом ещё, чтонидь выдумают. Система принудительной психиатрической помощи за 70 лет совейской власти отточена как часы. Раньше она работала на Государство, сейчас на врачишку набивающего свой кармашек.
СашОК

09.12.2016 20:26

Да и я из таких,бывает перед рейсом пару раз кокаину нюхну,да еду,весело!
НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ШИЗОФРЕНИКОВ !?

10.12.2016 11:24

РАБОТАЮЩИХ В ПРОКУРАТУРЕ КРАЯ,.. ЖИТЕЛИ ПРИЯТНО БУДУТ УДИВЛЕНЫ,, ПРОГНОЗ НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ
Только шизофреники от прокуратуры за высокое жалование не в состоянии остановить вал коррупции...
Календарь
/ /
28.03.2024