Top.Mail.Ru
18+

«Театралы-передвижники» на автопоезде развлекли алтайскую глубинку

«Поезд культуры», созданный несколько месяцев назад по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина, курсирует по городам и весям региона с постановками театральных и музыкальных коллективов из Барнаула. 8 декабря в Заринске труппа краевого Театра драмы представила комедию «Два ангела, четыре человека» известного либерального публициста, сатирика и правозащитника Виктора Шендеровича. О мероприятии сказано на сайте администрации региона.

Как отмечается, выбор постановки не случаен. «В Барнауле эта комедия пользуется большой популярностью у зрителей. Надеемся, что и жители Заринска по достоинству оценят игру заслуженного артиста России Эдуарда Тимошенко и мастера сцены актера Антона Киркова», — приводятся в сообщении слова представителя Театра драмы. Мероприятие прошло в заринском ДК «Балиндер».

Проект «Поезд культуры» в целом похож на своего «собрата» — автопоезд «Здоровье». В его рамках коллективы курсируют по краю и несут искусство в массы со сцен местных ДК. Можно отметить, что в регионе вообще явно прослеживается тенденция на «поездизацию». Так, с 2017 года в Алтайском крае начнет работать второй автопоезд «Здоровье». О решении «удвоить» мобильный диагностический сервис на очередном «Медиалоге» заявил губернатор Александр Карлин.

Как отмечается на сайте краевого Управления по культуре и архивному делу, «поезд культуры» действует уже несколько месяцев. Так, в октябре он побывал в Новоалтайске, ЗАТО «Сибирский», Бийске, Белокурихе, Рубцовске, Алтайском и Михайловском и других районах. Программы и постановки в рамках проекта представляют Театр драмы им. Василия Шукшина, театр музкомедии, Молодежный театр им. Валерия Золотухина, театр кукол «Сказка», краевая филармония, оркестр русских народных инструментов «Сибирь», молодежный ансамбль песни и танца Алтая. Проект разработали по поручению губернатора Александра Карлина, он приурочен к 80-летию Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.12.2016 12:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...«Поезд культуры», созданный несколько месяцев назад по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина, курсирует по городам и весям региона с постановками театральных и музыкальных коллективов из Барнаула....
обязательно посещу спектакль, только когда он будет в моём Славгороде?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
егеру

09.12.2016 13:09

совершенно не раскрыта тема дважды коронованного вора в законе Кинцеля! ты заболел егер?
егеру

09.12.2016 14:03

ну чё, звезда, давай про коронацию)))))))) жжешь, прям)))
тоже Егеру

09.12.2016 14:04

... ты поездом Здоровье пока пользуйся. Там ещё те Хароны , такие же клоуны . Проводят диагностику за бабло , а потом всякие операции предлагают в краевом центре . И тоже за не меренные деньги .
кость

09.12.2016 14:56

А неплохо было б продолжить. Организовать губернаторский "поезд", и пусть он курсирует по всему краю беспрерывно. Чего ему всё летать по маршруту Москва-Барнаул-Москва? Рубцовка, Алейск, Змеиногорск, Камень, Славгород, Михайловка и так далее. Только без разрезания красных ленточек и торжественных митингов. И заезда в Барнаул. Круга четыре даст в квартал, там можно на выходные к семье, а потом снова по кругу.
Гасите семафоры!

09.12.2016 18:37

Алтайские поезда - самые поездатые поезда в мире!
Гостья

09.12.2016 20:58

По-моему, это хорошая новость! Жителям краевых городов не надо специально ехать в Барнаул, чтобы приобщиться к театральным новинкам. Ещё можно и выставки возить.
Календарь
/ /
25.04.2024