Top.Mail.Ru
18+

Главой спортивного комитета в Республике Алтай назначили «фронтовика»

Главой спортивного комитета в Республике Алтай назначили «фронтовика»

7 декабря глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о назначении нового председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА. Как следует из сообщения пресс-службы правительства, им стал сопредседатель «Общероссийского народного фронта» в регионе, директор БОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа» Горно-Алтайска Сергей Грушин.

Новый председатель родился 18 сентября 1961 года. Свою трудовую деятельность г-н Грушин начал в 1982 году инструктором-методистом по спорту треста «Горно-Алтайсксельстрой». После службы в рядах Советской армии продолжил работу в той же должности в строительном тресте тяжелой индустрии города Ирбит Свердловской области. В 1985–1987 годах «фронтовик» работал тренером-преподавателем по борьбе самбо и дзюдо детско-юношеской спортивной школы Ирбита. С 1987 года был учителем физической культуры школы № 3 Горно-Алтайска, в 1987–1992 годах – тренером-преподавателем по борьбе самбо детско-юношеской спортивной школы Маймы. С 1992 года является тренером-преподавателем по борьбе самбо специализированной детско-юношеской спортивной школы Горно-Алтайска, а с 1997 года – директором данного учреждения. Сергей Грушин награжден нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации». Он является заслуженным работником физической культуры Российской Федерации, членом Федерации дзюдо России, председателем Союза сельских спортсменов России.

Добавим, что весной текущего года Сергей Грушин принимал участие в праймериз «Единой России» Республики Алтай. Тогда он уступил «опальному» мэру Горно-Алтайска Виктору Облогину, который по итогам занял четвертое место, чуть более 200 голосов, и замкнул «пятерку» сильнейших единороссов.

Фото: ОНФ по Республике Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
обычный нормальный мужик

09.12.2016 14:28

при чем тут ваш сраный фронт от Говорухина-маразматика?
Тренер не заслуженный...

11.12.2016 08:26

Он даже одним приёмом карате владеет - низко поклониться )))) .
Календарь
/ /