Top.Mail.Ru
18+

«ГАЗель» смяло между двумя грузовиками во время «ледяной переправы» из Барнаула в Новосибирск

«ГАЗель» смяло между двумя грузовиками во время «ледяной переправы» из Барнаула в Новосибирск

9 декабря днем на дороге направлением Барнаул - Новосибирск сразу три грузовых автомобиля стали участниками аварии. Из-за сильного гололеда машины не успевали вовремя затормозить, в результате чего «ГАЗель» оказалась зажата между двумя многотонниками, рассказали участники сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» «ВКонтакте».

Как удалось выяснить, авария произошла примерно в 5 км от станции «Евсино». Грузовик Isuzu замедлил движение перед ехавшим впереди него трактором. Следовавший за грузовиком водитель тентованной «ГАЗели» не выдержал необходимую дистанцию, не успел затормозить на покрытой льдом дороге и на приличной скорости въехал с водительской стороны кабины в японский многотонник. Однако на этом несчастья «газелиста» не закончились — сзади его догнал автомобиль «КамАЗ», который смял грузовичку заднюю часть. Очевидцы утверждают, что наибольшие повреждения получила именно «ГАЗель», которая оказалась как бы зажата между машинами. В то же время пострадавших в ДТП не было.

Добавим, что 9 декабря алтайские автомобилисты жалуются на плохую видимость на дороге и сильный ветер. По словам участников движения, многие трассы просто превратились в сплошное ледяное полотно. В свою очередь сотрудники МЧС России по Алтайскому краю оповещают, что днем 9 и ночью 10 декабря ожидается снег, по югу мокрый, метели, гололедные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы будут достигать 22-27 м/с. В связи с этим спасатели просят автомобилистов быть осторожнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, не допускать рискованных маневров и чрезмерно быстрой езды в условиях гололеда и метели. «В связи с неблагоприятным прогнозом погоды настоятельно рекомендуем отказаться от выездов на дальние расстояния», - подчеркивают в управлении.


Фото: «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024