Top.Mail.Ru
18+

Глава Алтайского избиркома рассказала, как «скопить» 38 млн рублей на выборах

Избирательная комиссия Алтайского края по итогам недавних сентябрьских выборов сумела сэкономить почти 38 млн рублей, причем большая часть неиспользованных средств пришлась на кампанию по формированию регионального Заксобрания. Это стало возможным благодаря «урезанным» зарплатам членов УИКов и ТИКов, а также за счет того, что организаторы выборов сами потратились на питание.

9 декабря во время встречи с губернатором Александром Карлиным вновь избранная накануне председателем КИК Ирина Акимова подвела основные итоги единого дня голосования. «К настоящему времени полностью завершена кампания по выборам депутатов Государственной думы на территории Алтайского края. Мы представили итоговый финансовый отчет о расходовании денежных средств, выделенных из краевого бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания VII созыва, что ознаменовало собой окончание избирательной кампании. Мы удовлетворены тем, что завершаем эту кампанию без судебных споров. Мы очень серьезно отнеслись к режиму экономного расходования денежных средств, выделенных из краевого бюджета на проведение избирательной кампании. К настоящему времени наша контрольно-ревизионная служба завершила проверку всех финансовых отчетов, отдано распоряжение о возврате в бюджет Алтайского края сэкономленных 28 млн рублей – это 16 % от общего бюджета избирательной кампании», - рассказала г-жа Акимова.

Изначально предполагалось, что избирательная кампания-2016 в Алтайском крае обойдется в 354 млн рублей. Из них около 175 млн рублей должно было пойти из федерального бюджета на выборы в Госдуму (78 % от этой суммы планировалось направить на фонд оплаты труда членов участковых избирательных комиссий, которых в регионе насчитывается примерно 15 тысяч человек). Чуть большая сумма выделялась из краевого бюджета на выборы депутатов АКЗС, 179 млн рублей. Сюда включался также фонд оплаты труда как для членов 34 окружных комиссий, так и для представителей УИКов (от 60 до 75 % от общей суммы финансирования). Также затраты пошли на печатную продукцию, канцтовары, связь, транспорт и др. Оплата одного часа председателя УИК оценивалась от 26 рублей на участках с численностью избирателей от 500 человек до 37 рублей на участках с количеством избирателей более 2 тысяч человек. При этом зарплата рядового члена комиссии должна составлять 80 % от доходов главы УИКа.

Как пояснила ИА «Банкфакс» председатель крайизбиркома, основная часть из возвращенных в бюджет 28 млн рублей пришлась на экономию фонда оплаты труда членов избирательных комиссий. «Поскольку компания носила совмещенный характер трудозатраты оплачивались пропорционально. Ни о какой двойной оплате, как могли подумать некоторые участники процесса, речи не шло», - отметила Ирина Акимова (к примеру, четырехчасовое дежурство члена УИКа на участке оплачивалось отдельно: два часа за АКЗС и столько же за Госдуму — прим. ред. БФ). При этом как заявила г-жа Акимова, избирком придерживался позиции, что в ходе любой кампании не менее 70 % расходов должны идти на оплату труда. «Второй статьей экономии расходов стало использование контрактной системы. С помощью госзакупок нам удалось сэкономить более 1 млн рублей», - уточнила председатель крайизбиркома. Еще одним заметным ноу-хау, позволившем оптимизировать выборный бюджет стало питание сотрудников комиссий. С 2016 года эта сумма больше не закладывается в бюджет: каждый участник самостоятельно тратит деньги на питание. Данная мера позволила «удержать» еще 2,5 млн рублей.

«Наконец, экономии достигли и за счет совмещения полномочий — в текущем году мы не стали образовывать окружные избирательные комиссии, их полномочия и функции осуществляли ТИКи. Кроме того, старались не производить дополнительных материальных затрат на оборудование», - перечислила дополнительные факторы собеседница. Кроме того, крайизбирком сумел вернуть федеральному бюджету более 9 млн рублей. Таким образом общая стоимость кампания в АКЗС и Госдуму в Алтайском крае составила 317 млн рублей вместо анонсированных ранее 354 млн.

Кстати, с отчетом об использовании средств краевого бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов АКЗС, Ирине Акимовой предстоит выступить на ближайшей сессии Заксобрания 15 декабря. Народные избранники формально должны утвердить доклад главы КИКа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
ССГ

12.12.2016 12:16

Ну, сейчас Акимова огребется со стороны «доброжелателей» от оппозиции. Раньше они костерили ее за то, что огромные бюджетные деньги тратит на выборы, сейчас будут инкриминировать то, что людей без зарплаты оставила. Особенно Бредер должна, судя по ее предыдущим комментариям, в этом поусердствовать.
Благодаря Ольге Геннадьевне Приходько члену ТИК Суетского района Алтайского края

12.12.2016 12:21

Ирина Акимова не присвоила в свой карман 38 миллионов рублей. Не получилось да Иринка? Вот не задачка и печалька.... Ольге Геннадьевне отдельное спасибо, так держать! Моё мнение может не совпадать с мнением других, увы!
ИСТИНА

12.12.2016 12:32

Сегодня СМИ Алтайского края распространили с большим сорказмом три новости: 1. Алтайский край ПЕРВЫЙ в россии, который собрал с населения налоги и перечислил в Москву 2 млр. руб!; 2. Алтайский край занял 7 строчку в РФ по туризму....?!; 3. Скоро в Алтайском крае будет сказочный медицинский центр, где всех вылечат.....и при этом показан из картона комплекс..... (ранее такой же картонный экземпляр туркластера Бюрюзовой Катуни и ЛАС ВЕГАС.... эту дурилку возили по Европе....где результаты?!. При этом были показаны самодовольные, упитанные и счастливые личности - Карлин, Локтев, Лазарев.............
гость

12.12.2016 12:47

Оплата одного часа председателя УИК оценивалась от 26 рублей на участках с численностью избирателей от 500 человек до 37 рублей на участках с количеством избирателей более 2 тысяч человек.
.....................................................
И нашлись люди, которые согласились работать за такую позорную оплату? Разве можно при этом гордиться экономией?

И еще непонятно. Сэкономили 38, а в бюджет возвращают 28. Куда делись еще 10?
Член ТИК

12.12.2016 12:49

благодаря «урезанным» зарплатам членов УИКов и ТИКов, а также за счет того, что организаторы выборов сами потратились на питание
Обращаю особое внимание и делаю официальное заявление Следственному комитету РФ, прокуратуре РФ, ЦИК РФ.

В период подготовки и проведения выборов депутатов ГД ФС РФ и депутатов АКЗС Ириной Акимовой были допущены грубые нарушения ФЗ .

Во первых ни один ТИК в АК не готовил предварительной сметы расходов на период подготовки и проведения выборов 2016 г., председатели ТИКов впервые о ней слышали.

Во вторых заработной платы как таковой нет есть дополнительная оплата труда (вознаграждение), а вся работа комиссии заключалась не понятно в чём. Графики работы и графики дежурств не утверждались, план работы и план мероприятий не утверждался, сами мероприятия не проводились, а ведь работа избирательной комиссии заключается в регламенте определённом законодательством РФ.

В третьих организаторам выборов деньги на питание отменены постановлением ЦИК РФ, почему Акимова Ирина направила деньги не по назначению?

Прихожу к выводу: В связи с нарушением избирательного права лично Акимовой И.Л. произошло хищение дополнительной оплаты труда умышленно у членов ТИК и УИК отпахавших на выборах 2016 года частично бесплатно, так как фактически время работы членов ТИКов и УИКов умышленно председателями ТИКов и УИКов занижено членам комиссии более чем в два раза. Ведомственный коэффициент (премия) предусмотренная законодательством РФ в размере 150% не выплачено в полном размере.

В итоге считаю, Приходько О.Г. выставила на Фейсбуке данную информацию о нецелевом использовании бюджетных средств на выборах Акимовой, она просто испугалась проверок и вернула деньги. Толи ещё будет! Все суды впереди!
Член ТИК

12.12.2016 12:55

Ни один ТИК АК не оборудован в соответствии закона, оргтехника отсутствует полностью, инвентарь столетней давности, следует провести проверки и в этом направлении. Куда все деньги списывались? СК РФ работы не початый край, работайте господа!
Кэтти

12.12.2016 13:06

Никто и не предполагал, что так дёшево могут оценить работу членов комиссии. Прежде было гораздо порядочнее и достойнее, чем в этом году. Интересно, а как было в других регионах?
ИСТИНА

12.12.2016 13:07

Все хорошо "ВЕЗДЕ" экономия... а где деньги... где улучшение в обществе?! Может быть эти и другие средства помогут дополнительно губернатору полетать в Москву к своей семье и при этом получить командировочные?!.
Член ТИК

12.12.2016 13:07

гость писал(а):
И нашлись люди, которые согласились работать за такую позорную оплату? Разве можно при этом гордиться экономией?
Если бы нам изначально было объяснено что согласно смете расходов вы получите ноль целых хрен десятых, все бы члены комиссии вышли, как это сделали многие. Но мы ни графиков работы, ни сведений о фактически отработанном времени в комиссии, ни графиков дежурств в глаза не видели. А увидели их на 10 раз переписанные только 23 сентября.

И если исходя из ставки 39 рублей час председателя плюс 25% ведомственный коэффициент получается 48 рублей 75 коп за один час работы председателя, умножьте на 8 часов получается 390 рублей в день, выходной день оплачивается в двойном размере, то есть 780 р., умножьте на 30 дней 11.700 рублей плюс выходные в двойном размере 5.300 рублей, итого за месяц работы председатель в комиссии заработал 17 тысяч рублей, плюс премия 150% - 25.500 рублей. Всего в месяц председатель ТИК заработал 42 500 рублей, а рядовой член комиссии 1700 рублей, есть разница? АКИМОВОЙ ВСЁ ДЕЛАЛОСЬ УМЫШЛЕННО, А КОСНУЛОСЬ, ОПАНЬКУ В КУСТЫ.
Член ТИК

12.12.2016 13:18

Как пояснила ИА «Банкфакс» председатель крайизбиркома, основная часть из возвращенных в бюджет 28 млн рублей пришлась на экономию фонда оплаты труда членов избирательных комиссий. «Поскольку компания носила совмещенный характер трудозатраты оплачивались пропорционально. Ни о какой двойной оплате, как могли подумать некоторые участники процесса, речи не шло», - отметила Ирина Акимова
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А этот комментарий Акимовой лично и доказывает её участие хищения дополнительных оплат труда у членов комиссии, так как постановлением ЦИК закреплено, что дополнительная оплата труда членам избирательных комиссий в связи с совмещением выборов , производится по каждым выборам отдельно. Для этого регламент работы комиссии установлен с 6.00 до 22.00 - 16 часов, 8 часов по одним выборам и восемь часов по другим выборам.

Лично Акимовой дискредитировано всё избирательное право, подорваны устои государства и самого президента. Моё мнение может не совпадать с мнением других.
Член ТИК

12.12.2016 13:30

четырехчасовое дежурство члена УИКа на участке оплачивалось отдельно:
============================================================================
ТАК ВСЁ ТАКИ КОМИССИЯ КРОМЕ ДЕЖУРСТВ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА?
Напрашивается вопрос: "За что начислили себе председатели ТИКов по 8 часов ежедневно, если они даже не дежурили и на работе не находились вообще, только в день выборов и то не целый день.? Как это понимать?
Мнение!

12.12.2016 13:34

ССГ писал(а):
Ну, сейчас Акимова огребется со стороны «доброжелателей» от оппозиции.
А при чём здесь оппозиция? Вот мне лично ваша оппозиция нигде не тарахтит и ни куда не упирается. А я считаю, есть основной закон Российской Федерации - Конституция РФ, и её должны все неприкословно исполнять не взирая на чины и ранги. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Только порядок и порядочность.
ССГ мнению

12.12.2016 14:18

Согласен, но если есть нарушения закона со стороны Акимовой, то должны быть иски с фактами в судебные инстанции. Если будет решение суда, тогда можно будет и подискутировать на эту тему, а так получается только переливание из пустого в порожнее. Путин правильно сказал, никто не может быть объявлен преступником, кроме как по решению суда. Более того, я тоже придерживаюсь того, что закон должен быть одинаково обязательным для всех членов общества и за нарушение оного, одинаково и неотвратимо должны нести ответственность те, кто его нарушил, не взирая на чины и положение. Более того, причастность нарушителя к органам власти должна рассматриваться как отягощающее обстоятельство.
Члену ТИК от коллеги

12.12.2016 14:43

Почитаешь комменты - плакать хочется! Никто из членов комиссий (ТИК, УИК) "отпахавших на выборах 2016 года" не работал, как раб на галерах и.... получили пропорционально своей работе! Не нужно из выборной кампании делать кампанию по зарабатыванию денег! Члены УИК работали всего лишь две недели (с 5.09 по 19.09, большинство в день не более 4-5 часов), и с чего это они, вдруг, должны были получить десятки тысяч!? Бред! А сметы, графики, планы по подготовке и в ходе кампании в ТИК готовятся и утверждаются всегда, по крайней мере, в нормальной ТИК ! Видимо, или ТИК у вас никакой или Вы в ТИКе только член! ИМХО.
коллега члену ТИК

12.12.2016 14:56

Члену ТИК от коллеги писал(а):
Не нужно из выборной кампании делать кампанию по зарабатыванию денег!
А почему Акимовой и всем председателям ТИК и УИК именно разрешено делать из выборов компанию по зарабатыванию денег? Тогда как председатели ТИКов и УИКов практически НЕ РАБОТАЛИ И ТОРМОЗИЛИ ВСЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМИССИЙ. Где такое предусмотрено в законодательстве?

А вот Акимовой нарушено законодательство о выборах, так как она обязана была обеспечить работу комиссии членам ТИК за три месяца до выборов, а членам УИК за месяц до выборов согласно регламеньта закона о выборах.

Отсюда напрашивается вопрос: А законны ли выборы 2016 года в Алтайском крае? Поскольку избирательные комиссии имели препятствия со стороны лично Акимовой по осуществлению избирательного права граждан. Избирательной комиссией Алтайского края не проводились мероприятия по осуществлению выборного законодательства, отсюда низкая явка избирателей и есть доказательство о халатности и попустительстве именно Акимовой, по крайней мере я так считаю.
Не врите!

12.12.2016 15:07

Члену ТИК от коллеги писал(а):
А сметы, графики, планы по подготовке и в ходе кампании в ТИК готовятся и утверждаются всегда, по крайней мере, в нормальной ТИК ! Видимо, или ТИК у вас никакой или Вы в ТИКе только член!
Госпожа Акимова за год до выборов ОБЯЗАНА собрать и утвердить все сметы расходов со всех ТИКов и УИКов Алтайского края на подготовку и проведение выборов, в последствии отправить утверждённые сметы расходов в местный бюджет АК, ПРИ ЗАЛОЖЕНИИ БЮДЖЕТА АК ДЕПУТАТАМИ АКЗС. Впоследствии денежные средства направляются в край на основании бюджетной росписи МИНфином. Повторяю, ни один ТИК не составлял сметы расходов. Не врите и не оправдывайте Акимову, поскольку опросите всех председателей края, они о сметах расходов не слышали и в глаза их не видели.
Бред в нарушении закона о выборах

12.12.2016 15:13

Члену ТИК от коллеги писал(а):
Члены УИК работали всего лишь две недели (с 5.09 по 19.09, большинство в день не более 4-5 часов), и с чего это они, вдруг, должны были получить десятки тысяч!? Бред!
не более. А председатели УИКов даже не находились на работе, так же как и председатели ТИКов, ТОЛЬКО В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ И ТОТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ. А деньги своровали предназначенные на дополнительную оплату труда членам УИК и ТИК.
Члену ТИК и К (15.07; 15.13)"отпахавшим на выборах 2016"

12.12.2016 15:57

Пахари, по вашим комментам сразу видно, что вы очень далеки от выборной кампании, льёте все подряд и на всех подряд! Я думаю, что Вы пашете только на Банфаксе! И правильно, что не заплатили бездельникам! Кто работал тот не пишет гадости и всем доволен!
Ты уж прямо напиши, украли и довольны...

12.12.2016 16:24

Члену ТИК и К (15.07; 15.13)"отпахавшим на выборах 2016" писал(а):
Кто работал тот не пишет гадости и всем доволен!
Вот именно кто действительно работал, тот и нихрена не получил, а отпахали на Акимову и всех председателей ТИК и УИК. А все председатели ТИК и УИК дома просидели и получили по 100 тысяч . Не знаешь, так не суй свой нос, куда собака член не суёт....
Электорат

12.12.2016 19:25

Все проще, чем изложено. Губернатор дал понять Акимовой, что такой процент за ЕР по краю и в каждом муниципалитете это "заслуга " Акимовой. За это надо расплачиваться с бюджетом. И пошли урезания оплаты УИКам и наблюдателям. Не так наблюли, не так протоколы сделали. Вот она "рука дающая" и отбирающая. И урок для членов УИК и краевой комиссии. Слушать надо губернатора, и дело делать не по совести, а как приказано.
СашОК

12.12.2016 20:28

Как крупный и крутой коммерсант,готов пожертвовать любую сумму,хоть на содержание изберкома,хоть на поддержку КПРФ!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.12.2016 21:23

ССГ -коль ты комментируешь под ником , то я без ника , а под своей фамилией могу тебе сказать -ДЕРЬМО ТЫ ! Акимовой Ирине Леонидовне -отдайте мной ,заработанные деньги на УИКЕ 526 г.Славгорода . Я добьюсь всё равно , что бы нам в Славгорде и в районе оплатили полностью и очень хочу видеть вас пока в СИЗО на Канатном переулке .Барнаула. Всем ТИКАМ -давайте все с каждого города района напишем в С У СК РФ по Алтайскому краю о проделках краевого ЦИКА, пусть генералы отрабатывают свои звёзды.
ССГ Бредер

12.12.2016 22:48

Ну вот и бред от Бредер появился. Что-то ты, любезная, поздновато откликнулась на столь актуальную для тебя новость. А сама то, подала иск на Акимову «в С У СК РФ по Алтайскому краю» , или только в инете бла-бла-бла?
Член ТИК

12.12.2016 23:52

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
напишем в С У СК РФ по Алтайскому краю о проделках краевого ЦИКА, пусть генералы отрабатывают свои звёзды.
Написано, и что вы думаете, из Москвы направили в край в СУСК, СУСК направил в прокуратуру. Так как нет практики по подобным проверкам и ни кто сроду их не проводил. Одни отписки за которые получались и получаются звёзды. Увы! Все года присваивались и присваиваются деньги за дополнительную оплату труда и ведомственный коэффициент членам ТИКов и УИКов, подделываются все графики работы, сведения о фактически отработанном времени в период подготовки и проведения выборов согласно выделенных средств из федерального бюджета лично Акимовой, за эти все проделки Акимова награждается почётными грамотами, под надуманными приказами выдаются якобы премии членам ТИК за несуществующую на самом деле работу. Всё законодательство о выборах в Алтайском крае саботировано, вся избирательная компания нелигитимна начиная с 2007 годов. Моё мнение может не совпадать с мнением других.
Ответ ССГ

12.12.2016 23:56

ССГ Бредер писал(а):
А сама то, подала иск на Акимову «в С У СК РФ по Алтайскому краю»
Вы или дурачёк или прикидываетесь? Иск подаётся в суд. А в СУСК подаётся жалоба (заявление). И прежде чем подать иск в суд, СУСК обязан провести проверку и возбудить уголовное дело. А в гражданском порядке оспаривать в суде нечего, так как нет доказательств в порядке ст. 55-56 КАС РФ. Если не знаете законов, не суйтесь куда не следует.
ССГ предыщущему

13.12.2016 01:24

Это не меняет сути вопроса, можно и по другому сформулировано - были ли направлены Бредер жалоба или иск в соответствующие инстанции?
Можете не сомневаться, будут!!!

13.12.2016 03:12

ССГ мнению писал(а):
должны быть иски с фактами в судебные инстанции.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.12.2016 10:48

ДЛЯ ССГ и другим - самое смешное в том , что разобравщись в Славгороде в ТИКЕ направила жалобу в ЦИК РФ Памфиловой Э.А. ,а отвечает мне Акимова И.Л. , что всё хорошо , всё прекрасно и не слова , о том , что деньги наполовину не выплачены и ни слова , что 600 тысяч крайизберком не доначислил г.Славгороду. У меня такое сложилось мнение , что те 38 миллионов недоначислены всем по краю и она хотела со своим подельником Сметаниным прихватизировать. А другого варианта предполагаю и нет.
Для Бредер В.Н.

13.12.2016 12:14

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
что те 38 миллионов недоначислены всем по краю и она хотела со своим подельником Сметаниным прихватизировать. А другого варианта предполагаю и нет.
Избирательная комиссия Алтайского края по итогам недавних сентябрьских выборов сумела сэкономить почти 38 млн рублей, причем большая часть неиспользованных средств пришлась на кампанию по формированию регионального Заксобрания. Это стало возможным благодаря «урезанным» зарплатам членов УИКов и ТИКов, а также за счет того, что организаторы выборов сами потратились на питание.

Сюда включался также фонд оплаты труда как для членов 34 окружных комиссий, так и для представителей УИКов (от 60 до 75 % от общей суммы финансирования). Также затраты пошли на печатную продукцию, канцтовары, связь, транспорт и др. Оплата одного часа председателя УИК оценивалась от 26 рублей на участках с численностью избирателей от 500 человек до 37 рублей на участках с количеством избирателей более 2 тысяч человек. При этом зарплата рядового члена комиссии должна составлять 80 % от доходов главы УИКа.

Отсюда вопрос: Хоть один член УИК или ТИК в Алтайском крае получил 80 % от доходов главы УИКа и ТИКа?

СК РФ и Прокуратура РФ ну организуйте проверку. Сколько можно терпеть этот бардак в Алтайском крае в Избирательной комиссии? Моё мнение может не совпадать с мнением других, увы!
???

13.12.2016 12:19

гость писал(а):
И еще непонятно. Сэкономили 38, а в бюджет возвращают 28. Куда делись еще 10?
Кроме того, крайизбирком сумел вернуть федеральному бюджету более 9 млн рублей.

Как пояснила ИА «Банкфакс» председатель крайизбиркома, основная часть из возвращенных в бюджет 28 млн рублей пришлась на экономию фонда оплаты труда членов избирательных комиссий, а это преступление. Как могла Акимова не выдать дополнительную оплату труда если члены комиссии действительно все работали, а председатели все дома сидели?
!!!!!!

14.12.2016 14:33

Глупости! Не от "дохода главы УИКа, ТИКа"! 80 % членам ТИК и УИК не от общей доп.оплаты труда председателя, а от часового тарифа. Если час стоит 26 руб у председателя, то у члена УИК 20,8 плюс районный 15%. Отработал 100 часов - получи 2080+ районный коэффициент! Ну и плюс "премия" до 1,5 (до 150%). За две недели работы (если работать!) на самом маленьком участке более 5 тыс. р. Вот и вся арифметика!
Глупости ваши, а вот моё мнение противоречит вашему!

15.12.2016 12:01

!!!!!! писал(а):
Глупости! Не от "дохода главы УИКа, ТИКа"! 80 % членам ТИК и УИК не от общей доп.оплаты труда председателя, а от часового тарифа. Если час стоит 26 руб у председателя, то у члена УИК 20,8 плюс районный 15%. Отработал 100 часов - получи 2080+ районный коэффициент! Ну и плюс "премия" до 1,5 (до 150%). За две недели работы (если работать!) на самом маленьком участке более 5 тыс. р. Вот и вся арифметика!
А на самом деле в законе и в постановлении ЦИК указан тариф за один час работы, но не указано что именно 20% от часа работы выплачивать членам ТИК и УИК, не порите глупости.

Интересно! С какой целью все председатели ТИКов и УИКов сдают после выборов печати? Комиссия полномочна пять лет. А не с той ли случаем, как я полагаю, что по приезду в Избирком АК уже все ведомости и графики работы со сведениями о фактически отработанном времени готовы именно представителем избиркомома, и зайдя в "отдельный кабинет" председателям ТИКов остаётся только проставить печати на приготовленные заранее документы даже со всеми подписями членов ТИКов и УИКов? После этой процедуры, каждому председателю ТИКа ВРУЧАЮТСЯ В КОНВЕРТЕ ДЕНЬГИ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, КОМУ 250 ТЫСЯЧ, А КОМУ 350 ТЫСЯЧ? Откуда эти деньги? Вошли ли они в смету расходов на проведение и подготовку выборов 2016 года? Как я полагаю, нужно СК РФ провести тщательные проверки и опросить всех председателей ТИКов и УИКов Алтайского края сколько денег было выделено на дополнительную оплату труда каждому и на ведомственный коэффициент по федеральным выборам и региональным выборам с плюсом северного коэффициента 25% в Алтайском крае? Считаю Акимовой нужно отчитаться за двухуравневые выборы.

Следующее, каким образом рассчитывается ведомственный коэффициент (премия) 150% согласно постановления ЦИК, когда Акимова не знала сколько отработано времени в комиссии каждым членом комиссии? Тогда как, председатель ТИК привёз уже готовые рекомендации из крайизбиркома с нарушением закона?
Вопрос

15.12.2016 12:16

Глупости ваши, а вот моё мнение противоречит вашему! писал(а):
За две недели работы (если работать!)
А почему за ДВЕ НЕДЕЛИ? Если законом предусмотрено, работа УИКов начинается ЗА ОДИН МЕСЯЦ до выборов, а работа ТИКов начинается ЗА ТРИ МЕСЯЦА до выборов? Это прямое попрание Конституционных прав граждан? Всё делается умышленно?
Даже при вашем расчёте скудном

15.12.2016 16:47

!!!!!! писал(а):
на самом маленьком участке более 5 тыс. р.
по 10 тысяч как вы считаете, 5 т.р. за ГД РФ и 5 т.р. за АКЗС никто из УИК не получили, от 6500 до 8500 и с местными выборами вдобавок. А на местных выборах члены УИКов и члены ТИКов вообще заработали от 150 до 500 рублей.
Для 15.12.2016.12:01

16.12.2016 12:01

Вам бы детективы писать с Вашей то фантазией!
Календарь
/ /
25.04.2024