Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин на фоне громких расследований добавил звезд на погоны начальника алтайского следкома

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении очередных званий руководителю СУ СКР по Алтайскому краю Евгению Долгалеву и его заместителю Вячеславу Росщупкину. Информация опубликована на сайте ведомства.

Как говорится в указе от 12 декабря «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высших специальных званий», с этого дня г-н Долгалев становится генерал-лейтенантом юстиции, г-н Росщупкин — генерал-майором.

Как уточнила помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, звания присвоены по сумме показателей деятельности. Однако источники ИА «Банкфакс» сообщили, что немалую роль сыграло успешное расследование большого числа резонансных преступлений, в том числе в органах власти.

Так, обвинительный вердикт был вынесен по уголовному делу бывшего экс-начальника Управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина, его приговорили к 5,5 годам реального лишения свободы. Несколько дней назад завершилось расследование уголовного дела бывшего вице-губернатора Алтайского края, экс-начальника Главного управления образования и молодежной политики региона Юрия Денисова, которого обвиняют в получении взяток на 2,5 млн рублей. Обвинительные вердикты вынесены по делам сына бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева Максима и известного в крае менеджера УК Дениса Сучкова, а также экс-депутата АКЗС Александра Мастинина и т. д. Подтвержденные судами результаты расследований говорят об эффективности работы СУ СКР по региону.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Гость

12.12.2016 19:01

А еще источник забыл раскрытую по сигналу ОНФ аферу Главстроя с покупкой квартир для детей-сирот. "Горячо любимая" алтайскими сиротами чиновница Филатова сидит под арестом по обвинению в мошенничестве в особо крупном
гость

12.12.2016 19:19

Ахренеть. Понятно Росщупкин уже давно пересидел, но Долгалеву то за что? За общее руководство?
ветеран

12.12.2016 19:19

Вот так. Фальсификация уголовных дел, как и задуманно, приносит звезды на погоны. А по закону эти два награжденца должны сесть в тюрьму вместе со своими подчиненными подельниками в погонах. И как жить дальше при этом режиме? И правда, рыба гниет с головы...
54

12.12.2016 19:21

Подтвержденные судами ? А СУДЬИ КТО? Та же шайка (
гость

12.12.2016 19:21

ИНТЕРЕСНО, А следователям и руководителю соответствующего отдела хоть спасибо сказали
Генри

12.12.2016 19:25

Позор. Из Кремля не видно как они стряпают дела
Из далека

12.12.2016 19:31

Какого черта? Какие звезды? Какой генерал-лейтенант? Последнее время объектива при расследовании нет вообще!!! Дорогой Вы наш Президент...
гость

12.12.2016 19:38

Ветерану

+1 Даже добавить нечего . ОН давно в тюрьме должен быть , а не звезду получать ...
Флэш

12.12.2016 19:41

Этим коррупционерам не медали давать и звания надо,а самих садить.они должны уже из Тагила были освобождаться,а еще не сидели..эххх ввп...стареешь.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.12.2016 19:57

И ТАК ГОСПОДА ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТЫ и ГЕНЕРАЛ-МАЙОРЫ , получили звезды и хорошую добавку к зарплате пора и честь знать ! Когда в Славгороде будете рассматривать вора , коррупционера , распиловщика и его " серого кардинала " из администрации г.Славгорода ? Проданные и отданные в аренду на аукционах и так запросто ,землю военного городка и участки в г Славгороде и в сёлах по 9 копеек за кв.м. и не включённые в аукционную массу на них здания, аффелированным людям , дружкам, навроде обонкротившегося до гола депутата АКЗС Ваню Диркса. Или вам ещё пальчиком не указали ? Моё такое мнение и других вариантов не вижу , что наши распиловщики, коррупционеры нужны кому то в Барнауле.
гость 1

12.12.2016 19:58

Те, кто пишет негатив - наверняка, жульбаны или от завести просто расперает. . Сами то хреновы комментаторы ничего не добились наверное в жизни
CALIBR

12.12.2016 20:08

Как истенный патриот,полнлстью это поддерживаю!
Гость

12.12.2016 20:10

О Господи. Что первые они или последние звезды получили то? Что за зависть и негодование. Было бы за что посадили бы. Следком своих не жалеет и не выгораживает. Сажает без сожаления. Кузбасс пример
Последним (ему) гостям

12.12.2016 20:32

Разберутся и посадят ибо есть за что. Так называемые "коррупционеры", а зачастую просто успешные и честные сотрудники уже на нарах с лёгкой руки вышеназванных лауреатов. Развели здесь 37й год, без объективного суда и следствия убирают неугодных и звезды за это получают. Да разве мало таких звезданутых потом сами ехали в лагеря? История не учит оборотней в погонах ничему. Отольются вам, негодяи, чужие слезы. Беспредел не вечен.
Во во

12.12.2016 20:34

Кузбасский их собрат тоже звезды с неба хватал. А теперь сетует мол следствие необъективно, мол в камере неуютно... Знает, что не будет ни честных следователей, ни объективного суда.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.12.2016 20:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении очередных званий руководителю СУ СКР по Алтайскому краю Евгению Долгалеву и его заместителю Вячеславу Росщупкину....
следите за информацией Говоруну-Гаранту Конституции. Неужели он так изолирован "кремлёвским окружением" от действительной информации в Алтайском крае? Тогда как это дело сопровождает УФСБ по АК?
Видимо эта ниже опубликованная информация не "дошла" до Кремля или её попросту скрыли? Человеческий фактор или чьё-то служебное очередное преступление при подготвоке представлений к очередному званию подковёрных лже - генералов?
Полицейские Славгорода попросту возмущены по фальсификации уголовного дела возбуждённого отделом дознания МО МВД России «Славгородский» №355512 по признакам преступления, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль действующим депутатом АКСЗ от ВПП ЕР на территории Бурлинского района АК -ООО "Лесное", которое передано по подследственности из-зав действующего депутата АКС и подельника Юры Денисова и Вани Лоора для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК.
Если б там не было депутата АКЗС от ВПП ЕР, то дело рассматривалось бы в суде Славгорода.

http://egerai.livejournal.com/61582.html 11 09 16г 10:10
Как цветные революции могут стать коричневыми...в РФ после 18 09 16г?

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
ветерану

12.12.2016 20:54

А по существу есть что сказать? Приведи факты. Или ты бздун, только воздух портишь? Адрес оставь, вышлю веревку и мыло, нечего мучиться при этом режиме!
РУБЦОВЧАНИН

12.12.2016 21:10

Забыли что и наш Ларик бывший ситименеджер помог им зазвездиться!
Гость

12.12.2016 21:14

У народа, видать, позитивных мыслей и чувств совсем не осталось. Пишут всякое. извините, гавно. Нет, чтобы за людей порадоваться, тем более, что работка у них не из легких и ответственность большая, ненормированный рабочий день и т.д. Не каждый выдержит. Мне лично деятельность СК импонировать, молодцы ребята. Моей семье помогли в сложной ситуации. А то, что случилось на Кузбассе, это на Кузбассе. И не надо проводить какие-то аналогии. Примите искренние поздравления., товарищи Генералы.
Узнику

12.12.2016 21:25

Узник, у тебя все с головой в порядке? Ты в каждую новость лезешь со своими дебильными комментами. Задолбал уже всех.
житель Алтая

12.12.2016 21:27

Искренне и от души - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Достойные люди, достойные звезд!!! Так держать!!! А всем завистникам - не надо "тяфкать", простите за грубость!!!
Местный

12.12.2016 21:27

Собака лает - караван идёт! Продолжайте лаять, господа-всезнайки! Я считаю это заслуженные долгим и упорным трудом всей команды звания! Поздравляем!
гость пришел

12.12.2016 21:30

Росщупкину давно звание надо было присвоить - человек дела, в Хакассии порядок наведет!!!
я за!

12.12.2016 21:33

Да вы на дела то посмотрите громкие, которые в суде приговорами закончились, сын Савинцева, Мастинин!!!!!! Кто тут считает, что не достойны - у самих рыльце, видать, в пушку
Разумный человек

12.12.2016 21:35

Думаю, что всем узникам надо лечиться от паранойи, поздравляю достойных офицеров
всем узникам и прочим...

12.12.2016 21:44

поражает человеческая натура, если по всем законам твои доводы не считаются вескими, надо обязательно винить власть и всех вокруг, а себя считать правым и истиной в последней инстанции!!!!! Недовольные всегда будут - их хоть пруд пруди, а вот слово доброе людям сказать, что вы!!!!!! не достойно таких уздников и обиженных!!! Примите поздравления, товарищи генералы - вы точно не зря звезды получили от такого достойного лидера, как наш Президент!!!!!
Еще один гость вечером заглянул

12.12.2016 22:00

Согласен, все громкие дела в регионе в отношении негодяев, коррупционеров и другой подобной нечести - результат деятельности СК . Здоровья вам и терпения. Поздравляю.
ЕГ

12.12.2016 22:01

Истину все знают и пусть будет стыдно этим, прости Господи, "офицерам". Привыкли на людском горе звезды получать, да всякие надбавки. Лучше бы за маньяков и педофилов медали получали. Не могут зачастую собрать доказательную базу, пользуются что их непрофессионализм покрывают басманные сулы, которые давно работают за те же "звезды ", а не за истину. Будет и им суд. Бог всё видит.
Знающий

12.12.2016 22:02

Ильич, Ура!
СашОК

12.12.2016 22:12

Я готов всех порвать в клочья,кто против моего лидера-Путина!
Сашку

12.12.2016 22:22

Рвалка не выдержит!
всем желающим принять участие в марафоне

12.12.2016 22:39

с главным призом - генеральский погон.
Скоро опять абитура попрёт поступать , присяга , выслуга и мундир с лавровыми листочками
в виде венка голове.
Харэ гундеть здесь - готовьтесь к вступительным испытаниям , детвора.
ССГ

12.12.2016 23:35

Уж кто, кто, а СК действительно работает на Россию, а всех обвинителей сотрудников в коррупции привлечь за клевету, если не смогут доказать обратное.
Первым

13.12.2016 08:14

ССГ писал(а):
а всех обвинителей сотрудников в коррупции привлечь за клевету, если не смогут доказать обратное.


пойдёт тот, кто употребляет тут заученную со школы формулу "два - пи- р- квадрат" - число пи - 3,14
111

13.12.2016 08:52

Что в пустую разглагольствовать, звезды как раздавали так и будут не им так другим, а если есть факты о коррупции, то пожалуйста по подробнее.
3,14дору тёзке, пишущему под моим ником 22:12

13.12.2016 10:20

Чё, чмудила, фантазии не хватает ник себе придумать? Или очко играет, что под чужим ником вора обеляешь?

*СашОК*
гость

13.12.2016 13:13

с коррупцией еще не боремся, а стреляем из пушки по воробьям! Перьев и тех нет, где действительно громкие дела ??
гость

13.12.2016 14:52

А зам.мэра и восемьдесят с лишним лямов оставили на закуску в 2017 году?
ССГ

13.12.2016 23:10

По ходу гостю пока самому по котелку не прилетит, он так и не увидит громких дел.
авдотья

15.12.2016 10:20

господи а сколько невиновных они засудили,,. просто стряпают дела и хлопают в ладоши,ладно если связано с денежными средствами ,а если просто не выдали чиновнику земельный участок и человека засуживают. А сколько среди них коррупционеров.
ССГ авдотье

15.12.2016 19:45

Вот в СК то таких личностей, о которых вы пишите, очень мало, все они остались в прокуратуре, которая, к примеру, за 2014 год завела почти 200 тыс. уголовных дел, из которых до суда дошло лишь каждое пятое. Еще 15 тыс. из них развалились в суде, а приговором закончились лишь 15% изначально возбужденных дел. Но за это время те, против кого было сфабриковано дело, потеряли свой бизнес. Чем, по сути, занимается прокуратура? Способствует отжиманию бизнеса.
Родик

11.01.2017 23:10

Начальник Смоленского дрсу когда уже привлекут? Ну сколько можно? Совсем гюнаглый товарищ, который
Календарь
/ /
29.03.2024