Top.Mail.Ru
18+

Супруге бывшего вице-губернатора Алтайского края удалось выбраться домой из СИЗО

15 декабря Алтайский краевой суд вынес постановление в отношении бывшего заместителя алтайского губернатора Юрия Денисова и его супруги Татьяны. Новый год супруги встретят по разные стороны следственного изолятора, подтвердили Amic.ru в суде.

По словам помощника председателя Алтайского краевого суда Оксаны Головиной, в отношении Юрия Денисова оставлена мера пресечения, избранная Октябрьским районным судом. Таким образом, бывший чиновник от образования вынужден встретить праздник в СИЗО. В то же время его жене Татьяне Денисовой меру пресечения изменили на домашний арест.

Как сообщалось ранее, бывший заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов обвиняется в нескольких эпизодах получения взяток. Так, по данным СУ СКР, с ноября 2009 по март 2016 года Денисов брал деньгами и имуществом взятки от руководителей трех подведомственных ему учреждений системы образования. В обмен вице-губернатор подписывал финансовую документацию по расходованию денег, полученных учреждениями в качестве субсидий из федерального и краевого бюджетов на федеральные целевые программы по развитию образования. Кроме того, взятки передавались за определенные кадровые решения.

Всего установлено четыре эпизода преступной деятельности чиновника. При этом сумма взяток в каждом случае составляла от 50 тысяч до 2,25 млн рублей. Деньги он получал различными частями как лично, так и через посредника, которым в большинстве случаев выступала его жена Татьяна. В общей сложности в результате противоправной деятельности Денисовым было получено более 2,5 млн рублей.

Добавим, что 5 декабря стражи порядка завершили расследование уголовного дела экс-начальника Главного управления образования и молодежной политики региона Юрия Денисова. Его защитникам передали материалы уголовного дела для ознакомления, в ближайшее время Денисов предстанет перед судом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
1937-2017

15.12.2016 13:42

Измучали стариков. Достоверно известно, что этому причина - фальсификация результатов ОРМ со стороны оборотней в погонах. И это стало уже системой. За это даже из Москвы их награждают! Беспредел, товарищи. 1937-2017
дядя вася

15.12.2016 14:08

Они не старики, скорее всего понедельники, обвиняемый должен находится в СИЗО, кем бы он не был!!!
Дяде Васе

15.12.2016 15:12

Когда тебя, дядя Вася, в это самое СИЗО притащат, а ты зарекался...Тогда и вспомнишь свои выкрики. В наше время ты застрахован от незаконого уголовного преступления лишь в случае если ты безработный диванный неудачник по жизни... Да и то,, не зарекайся. Кроме УЭБ и ПК есть оборотни и в других структурах, которые за звездочки на алкашей таких как ты, висяки вешают.
всем! всем! всем!

15.12.2016 15:15

не УКРАДИ!
Всем защитникам

15.12.2016 15:20

Какие жалостливые, сами то отстегиваете деткам в школу на разные нужды, а начальники себе хапают бюджет и живут припеваючи на всех поплевывают и посмеиваются.Вот на старости лет пусть все тяготы и лишения прочувствуют.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ! А кому жалко будете передачки носить, а то устроили семейный подряд от образования старички.
Скептик

15.12.2016 16:47

Я в принципе за то, если человек никого не убил не покалечил, не изнасиловал и не угрожал насилием, за прочие преступления нельзя держать в вонючих СИЗО. Домашний арест, особенно для женщин - прекрасный выход и экономия на содержании, еде и др. Уж если подследственный в бега подался, тогда другое дело...
Адвокат

15.12.2016 19:30

Сдается мне что пошла на сделку со следствием и ради НГ слила своего супруга.
Залесово 15.12.2016. 15:20

15.12.2016 19:50

Респект Вам.Вспоминается,как этот руководитель сливал Залесовское училище при помощи зам. главы районной администрации Эдоковой. Позорник старый, трепл,строил из себя перед коллективом училища честного праведника. А может и администрация Залесовского района подкинула ему денюжек, чтобы пристроить эту бездарную подругу Эдоковой - Бахтееву, которая заросла долгами, детей на занятиях нет, а её всё пиарят, пиарят, но конец этому всему недалеко...
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

15.12.2016 20:11

Наверно без разрешения губернатора карлина дед взял , а то и может и нет ,взятку и зная злопаматность карлина ,можно даже к бабке не ходить - его рук дело, совесть и порядочность бы поимел ,женщину , то за что было держать ? В Славгороде пьющего божьего человека Кинцеля А.В.-главу города =сам признался на встрече ветеранов , что выпивает-клеветы ни какой= и его подруженцию из администрации Дыбань Т.А. = тоже величают " серым кардиналом" , за связь с преступным миром=, уже давно надо посадить за разворованное имущество города и разворованные бюджеты и выльется в сотни миллионов. Ну он делает всё правильно- делится, так выражаются в преступном мире, уже обучен " серым кардиналом ", да и бывшие прокурорские , которые там руководят, не дремлют , как бы подольше удержаться в административной ОПГ.
Мистер Вульф

15.12.2016 22:10

Всё, спалила супруга - добились своего в СИЗО. Иначе не выпустили бы.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.12.2016 22:38

Прочитала и выскажу своё мнение , в интернете , что наши "СЛУГИ НАРОДА " отклонили закон , ещё слугами шестого созыва от КПРФ об запрещении иметь за рубежом недвижимость -касался закон и депутатов и мнистров и околокремлёвской опушки. И вот на сесии вообще отклонили этот закон , так ,как у Ольги Голодец в Италии и в Швейцарии недвижимость , у депутата Макарова , так рьяно доказывающийся на посиделках соловья свою" честность" есть недвижимость в Швейцарии , у жены Дмитрия Пескова есть квартира в Америке , а у сыновей Генпрокурора Чайки , так почти по всему миру. И сейчас какой-то там серенький (из коментарий в интернете) Саак Карапетян всё утрёс в Швейцарии и будет зам генерального прокурора Чайки-вот так уметь надо .... гвозди дёргать! С 1.07.2017года снова дорожает ЖКХ и вот мне лично безралична ПАЛЬМИРА , АЛЕППО ВУКРАИНА , КРЫМ , высказывания сегодня Медведева. Мы то 140 миллионов живёс хуже их им через год построят города , что у нас ? миллионов пять небожителей Бога за бороду схватило , 140 миллионов народонаселения по миру пойдут , как в голодомор, мне бабушка рассказывала эти страсти.Может я преувеличиваю или не патриотка своей страны ? Так с дырявым карманом найдутся патриоты ? И считаю , что масса жителей страны честные и порядочные люди. У кого другое мнение ?
КАК ПРОВОНЯЛСЯ БФ СЛАВГОРОДСКОЙ ЛДПР БРЕДЕРнятиной !??

15.12.2016 22:50

Пора бы ей засунуть в задницу своё мнение... вместе с покровителями от Жириновского..
гость из села

16.12.2016 00:14

Как то физрук говорил, что на школу привезли лыжи пластиковые по 30тыс. за пару. а им стоимость 10тыс. максимум! вот вам и распил бюджетных денег. Вот вам и старички-разбойники! пусть теперь суд разберется кто прав, а кто виноват. А с родителей все требуют денег. мол недофинансирование.
ветеран

16.12.2016 00:32

Да, довели Славгород до ручки Как глава наш поживает , от аванса до получки ?Дорогие депутаты, мужики Вы славные !!!Но гребете не туда,,,,, парни православные !!!!!Не успел народ моргнуть как все Вы разбазарили Ведь родители у Вас были не такие ?? ? Ведь они войну прошли!!!!! Голод ,Муки и Страдания И подняли на ноги страну всем на удивление
Славгородцы удивляются вашему учению Где же совесть ,вашу мать , депутаты краевые !!!!!!Почему же Славгород разрушили???? А в крае дела нет и совесть их не мучает Сейчас бани раздают, тем , кто в косуль стрелял Стали мы богатые Все свое имущество переписали на родню мохнатую Дорогие славгородцы ,знаю я одно, кончится терпение ,сколько можно с людей пить кровь всем на удевление
ветеран

16.12.2016 01:05

Как хочется мира ,добра и тепла!!!! Как хочется много сказать и в лицо посмотреть Как трудно стучать в закрытую дверь Кто скажет, как можно все в городе продать и спать спокойно ???Не думая о том , что проклятие людское ,это великая сила и грех ---который не смоешь с ладоней Вся в городе мышиная возня и эти мышки думают ,что люди все глупые не понимают как они пополняют карманный бюджет Так хорошо видно где совесть была ,что-то выросло Вернуть бы Сталинские времена Все бы было государственное Как раньше билет до Москвы стоял 12 рублей За воровство расстреливали и коррупция не процветала Я бы в мэры тож пошел пусть меня научат Сейчас мир бардак и люди бля......Пересадить их бы всех с конфискацией,а разжирели кабаны
Кто знает!!!

17.12.2016 01:13

А когда полагается арест Карлина с супругой?
Дмитрий Думнов, общественный деятель, юрист

19.12.2016 17:31

Вполне согласен с автором комментарий под именем Скептик. Убежден, что необходимо менять уголовное законодательство. Определить четко: за какие статьи УК необходимо подвергать подсудимого аресту (помещение в СИЗО). Предлагаю вот какой перечень: убийство (в том числе убийство женщин, детей, беременных); изнасилование ( в том числе детей); причинение тяжкого вреда здоровью ( в том числе в результате ДТП, состояние опьянения); разбой, грабеж, кража; совершение лицом уголовное преступление, находящееся в состоянии наркотического, алкогольного опьянения; преступления, совершенные сотрудниками органов правопорядка, СКР, МВД, ФСБ, прокуратуры (независимо от тяжести преступления)
Календарь
/ /
16.04.2024