Top.Mail.Ru
18+

Табель о рангах: Александр Карлин «рассортировал» будущих министров Алтайского края

В состав правительства Алтайского края, которое официально приступит к своим обязанностям с 1 января 2017 года, войдут 17 человек, в том числе 10 министров. Соответствующий указ подписал будущий председатель регионального кабмина, губернатор края Александр Карлин.

Как следует из документа, у председателя правительства появится восемь заместителей, включая двух первых замов, руководителя администрации губернатора и правительства края, министров финансов и экономического развития. Краевому правительству будут подчиняться не только отраслевые министерства, которых будет создано 10, но и ряд нижестоящих по статусу управлений в количестве девяти структурных единиц. Также правительство будет руководить деятельностью администрации губернатора, Госинспекции Алтайского края и постпредством субъекта в Москве.

В целом отраслевая структура министерств в Алтайском крае копирует федеральную схему, согласно которой функционирует российский кабмин. Так, в крае появятся собственные минздрав, минмущества, минобразования, минприроды, минсельхоз, минстрой, минтруда, минфин, минэкономразвития, минюст. Кроме того, в будущую структуру исполнительной власти войдут управления - по внешним связям, туризму и курортному делу; по госрегулированию цен и тарифов; по культуре и архивному делу; по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям; по промышленности и энергетике; ветеринарии; связи и массовых коммуникаций; спорта и молодежной политики; а также делами губернатора и правительства Алтайского края.

Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры будет находиться в ведении министерства экономического развития; управление государственной охраны объектов культурного наследия - Государственной инспекции; управление социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам - в ведении министерства труда и социальной защиты.

Напомним, реформирование структуры исполнительной власти в регионе ведется с конца 2013 года. Анонсированная цель всех укрупнений — переход на правительственную модель, сроки появления которой уже несколько раз сдвигались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
НАДО БЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ АЛТАЯ ПОЧИСТИТСЯ ОТ??

19.12.2016 12:45

Участников ГАЙДАРОВСКОГО ФОРУМА участвующих в подобном ХЕЛЛОУИНЕ... при АлтГУ... Иначе толку не будет.
Вопрос

19.12.2016 13:05

Подскажите люди добрые, кто этот человек который пишет комментарии заглавным буквами. Он постоянно один такие комментарии пишет. Наверняка кто-то знает что это за деятель?
гость

19.12.2016 13:07

зачем нам министры? денег много и девать некуда? или всё ещё хуже?
X

19.12.2016 13:08

В республике тоже свое правительство и его Председатель есть, и аж целый ПЕРВЫЙ вицепремьер! И что?
Виктор

19.12.2016 13:27

Лучше бы рассортировал на ворует и не ворует или вторых там не должно быть.
ФигВам

19.12.2016 13:33

Вопрос писал(а):
ишет комментарии заглавным буквами

Не обращайте внимание: это помесь тролля и хама.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.12.2016 13:41

Звезда Шоке. ЕБЖ.
...Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры будет находиться в ведении министерства экономического развития;...
а кто там отвечает за торговлю палёной водкой?
сегодня 19 12 16г на сайте Славгородского суда судья Безуглов В В
рассматривает в 14.00 дело №1-151/2016г ОПГ торгующей палёнкой, которую уже не первый год возглавляет Чепурная Елена Александровна в МО город Славгород.
Многие полицейские подняли за это время своё благосостояние, и полагаю некоторые сотрудники Славгородского МСО СУ СК РФ по АК.
Она не член ОПГ Юры Денисова и Вали Гартман?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Худрук Шапито

19.12.2016 13:52

Табель о рангах... Надо и нам поразмышлять... А то ведь уже в каждой подворотне Президенты различных фирм и помоек. Без Министров никак. Учудить же такое сплошное повсеместное позорище!
и

19.12.2016 14:37

а народонаселение в табеле на последней строке, или вообще отсутствует ?
Факт!

19.12.2016 14:49

А у населения Алтайского края взяли разрешение на создание данных структур -собственные минздрав, минмущества, минобразования, минприроды, минсельхоз, минстрой, минтруда, минфин, минэкономразвития, минюст???

Может хватит заниматься не законно захватом власти, а исполнить Конституцию Российской Федерации регламентируемые ст. 2 и 3 - носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Вы, уважаемый губернатор, как я полагаю, нарушили в данном случае основной закон России и не организовали референдум о создании данных министерств.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, может хватит о нас вытирать ноги? Задумайтесь!
ФигВамы В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УЖЕ БЫЛИ !?? И натворили !??

19.12.2016 14:55

ДЕФОЛТНЫЕ ПРИДУРКИ ПРИДУРКИ настоящий ФигВам.
Архитектор

19.12.2016 16:04

Сегодня 19-е декабря, правительство получает полномочия 1-го января, а мы до сих пор не знаем их в лицо. Конкретно--хочу знать, кто этот опытный, энергичный, уважаемый профессионалами --министр строительства, и будет ли он трудится в паре с архитекторами, или " сам с усам" ? И кто главный архитектор края , Председатель правительства--Губернатор, что-ли ?
Архитектору

19.12.2016 16:36

Не думаю что что-то измениться, да еще и в лучшую сторону. Совесть и ответственность названием не изменишь
Счетовод

19.12.2016 17:02


В какие века дедушка КРЫЛОВ написал - "А вы , друзья , как ни садитесь , все в музыканты не годитесь."
Насколько актуально до сих пор !!!
Вопросу

19.12.2016 17:25

Судя по всему этот клоун клиент "Березовки".
Фобос

19.12.2016 17:32

Нужно ещё ввести должность- Министр Обороны Алтайского края.
молитва

19.12.2016 17:35

Господи! Дай сил пережить сей маразм! Забери этого Иудушку в Москву, кипеть ему в гиене огненной в купе с его министрами! Господи! Верни времена Иона Грозного, кол вытешем, посадим нежно. В крае нищета- оно выписывает зарплаты министерские! Пир во время чумы!
это старческое не редкое заболевание на букву М

19.12.2016 18:11

И уже не лечится
ВОПРОСЫ ЖЕРТВ ПЬЯНОЙ АКУШЕРКИ типа ФигВамов от 17.25 !??

19.12.2016 19:04

ВВИДУ полученной ЯБЛО травмы головы не рассматриваются на БФ.
Бабе Фросе

19.12.2016 21:35

Какой же он предсетатель? Бери выше, он теперь не губернатор, а президент Алтайского края! Per aspera ad astra.
ТАК КАКОЙ ГАЙДАРОВСКИЙ ИНДЕКС ОПРЕДЕЛЁН ?

19.12.2016 21:57

ПРАВИТЕЛЬСТВУ Алтая? Ответ: НУЛЬ... Или только у коммунистов есть сомнения??
Человек

19.12.2016 22:34

Предлагаю в министры Напильника и Социальную язву. Ставлю все свои кровно заработанные- Язва сделает его, как Тузик грелку.
РАНЬШЕ НАЗНАЧЕНИЕ, РАНЬШЕ ПОСАДКИ!!!

20.12.2016 02:08

Бабе Фросе писал(а):
президент Алтайского края
Поменяют шило на мыло. Был губернатор, стал президент. А вонь всё та же...
Рассовали ПО УГЛАМ ГАЙДАРОВСКИХ - МИНИСТРОВ АРИФМОМЕТРОВ и ЖДЁМ УРОЖАЯ ?? ОТ ??

20.12.2016 13:34

поля ЧУДЕС как БУРАТИНКИ.
Резервист алейский

20.12.2016 17:01

Фобос писал(а):
ввести должность- Министр Обороны


Недавно Главковерх своим указом возложил прямые обязанности по организации территориальной обороны и функционированию предприятий в военное время непосредственно на губеров
Календарь
/ /
19.03.2024