Top.Mail.Ru
18+

«Нам ничего не будет»: известный алтайский журналист обвинил краевых чиновников от спорта в неуважении к людям

Серьезное недопонимание сложилось между журналистом, блогером автором программы «Ваша партия» на телеканале «Катунь 24» Артемом Кудиновым и руководителем Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Еленой Лебедевой. По версии журналиста, чиновница за сутки до записи тематической телепрограммы перечеркнула утвержденные за несколько недель договоренности и отменила свое участие, никак не пояснив поступок и не предложив замены. Как считает Кудинов, это один из примеров наплевательского отношения ряда чиновников к СМИ и их аудитории.

Как написал на своей странице в Facebook журналист, идея записать программу, посвященную детскому спорту в Алтайском крае, родилась более месяца назад благодаря пожеланиям телезрителей. Еще в середине ноября редакция подобрала экспертов из числа спортсменов, тренеров, руководителей ДЮСШ, которые могли бы рассказать о перспективах и проблемах в этой сфере, а также предложить возможные пути развития. Участвовать в программе вызвалась и Елена Лебедева, всего полгода назад ставшая главой целого профильного управления. «На ее участии мы и не настаивали, обрадовавшись, тем не менее, что в программе примет участие (да еще по собственной инициативе!) сам руководитель ведомства. Самый информированный и компетентный в этом вопросе эксперт и специалист», — написал Артем Кудинов.

Последующий месяц стороны согласовывали графики, при этом день съемок переносился с учетом расписания чиновницы. Однако в самый последний момент Елена Лебедева изменила свое мнение. «За день до съемки Лебедева неожиданно отказалась от своего участия, через своего помощника передав: «Мы участвовать не будем». Ни замены не предложив, ни объяснив причин своего отказа, ни извинившись, в конце концов. В результате подвела и организаторов съемок (а это с десяток человек!), и государственный телеканал, и в известном смысле именитых спортсменов, которые рассчитывали, что участие госчиновника позволит более полно осветить ситуацию в важнейшей с социальной точки зрения сфере. Я уж не говорю об аудитории «Катуни-24», которой, по моему убеждению, просто плюнули в лицо! А это ни много ни мало – более 1,1 млн человек по всему краю. Граждан и избирателей, между прочим», — возмутился г-н Кудинов.

Ситуация натолкнула журналиста на предположение, что г-же Лебедевой есть что скрывать — потому она и отказалась от съемок. При этом, по мнению автора программы «Ваша партия», произошедшее является большим, чем частный случай. «Пренебрежительное, по-барски хамское и высокомерно-чванливое отношение к СМИ, работающим в крае, становится все более заметной доминантой взаимоотношений некоторых краевых (а глядя на них и муниципальных!) чиновников с региональными масс-медиа — газетами, интернет-ресурсами, телевидением и радио. Об этом говорят практически все коллеги-журналисты. Чиновники порой просто игнорируют взаимодействие со СМИ, так объясняя при этом свое поведение: «Если мы откажемся от выступления, нам ничего не будет. А вот если выступим, то можем и от начальства схлопотать». Стоит признать, что и вправду им проще отказаться и ничего им за это не будет», — написал Артем Кудинов.

По его мнению, участие чиновников в публичных дискуссиях, в обсуждении острых проблем сейчас выглядит невероятным. Они не готовы вступать в полемику, объясняться на доступном и понятном языке, притом что существующие факты и цифры вполне успешно позволяют им дискутировать с оппонентами и формировать позитивный образ власти. Собственной закрытостью же они наносят лишь вред самим себе.

ИА «Банкфакс» обратилось за комментарием по поводу этой истории в Управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Однако после долгих раздумий ведомство решило не комментировать конфликтную ситуацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Профи

22.12.2016 13:07

Наконец-то , я услышал афоризм Константина Федина: "Сын должен слышать голос камня , положенного отцом!" Молодец , Артём!
Бред

22.12.2016 13:07

Никому не нужный бред и спорт
я знаю

22.12.2016 13:25

Они все такие, по фиг им на всех!!! Наглые, заевшиеся, никого не уважающие и не ценящие чинуши!
да уж!

22.12.2016 13:28

Лена очень труслива и держится за своем место и честно об этом сказала... Новерно и в спорте она не очень... поэтому Артем слова сказанные тет а тет перевел в "общественную" дискуссию.....
Гость

22.12.2016 13:43

Почему Лебедева отказалась от эфира? Как один из вариантов, потому, что она до исх пор не в теме. Это же не молодежной политикой управлять. Спорт сложная, многопрофильная и очень конкретная область, в нее надо погружаться, вникать и главное - защищать, отстаивать интересы. Возможно, оной госпоже просто нечего сказать. Кудинов хоть написал про нее: "Самый информированный и компетентный в этом вопросе эксперт и специалист", но это, мягко говоря, очень спорный тезис. Может, лет через пять так и будет. А может, и нет. Надо любить ту сферу, в которой ты работаешь. Лебедева раньше в любви к спорту замечена не была. Это не ее мир. Назначение Елены на должность гибридного управления изначально вызывало недоумение.
Для чиновников кругом

22.12.2016 13:45

холуи и нищеброды . Может пора показать им истинное место в этой жизни ?
А.Кудинову

22.12.2016 13:58

Ну, вот теперь и Артемка утирается, когда который раз ему плюнули в лицо и насрали в душу представители так воспеваемой им вертикали см.https://www.bankfax.ru/in_blogs/103855/! И он до сих пор по-детски наивно считает что это частные, единичные случаи! Тогда желаю "Напильнику" почаще утираться таким образом, пока до него дойдет, что это вся система (его любимая вертикаль) именно на это и заточена: люди или пыль, или электорат, или налогоплательщики. Других ролей в сценарии просто не прописано! Причем заметьте, плачется известный и где-то обласканный властью за соответствующие прогибы медийный персонаж! Что тогда говорить о простых мирянах? У меня просто душа поет, что Артемке плюнули в лицо! А что нам при этом плюнули, так нам и не так плевали, мы то привыкли утираться, а Артемке еще привыкать да привыкать!
Я Солнце

22.12.2016 14:11

Просто диву даешься от бездарности наших СМИ порой! Ну не пришла Лебедева на мероприятие и что? Вы же и не планировали её участие! Ну и провели бы встречу, организовали разговор, так нет : вы высасали проблему из пальца, а потом не поленились и не постеснялись её обнародовать. Зачем? Кому позитива добавили? Никому! Потому что просто на это не способны!
to Я Солнце

22.12.2016 14:20

Вы сейчас о какой бездарности? в чем она проявилась?
гость

22.12.2016 14:25

Солнце читать не умеет, возможно оно живет на Луне: "Последующий месяц стороны согласовывали графики, при этом день съемок переносился с учетом расписания чиновницы. " - это называется не планировали? А то что было изначально, возможно, только это и отложилось в её мозге.
To to

22.12.2016 14:33

"...подобрала экспертов из числа спортсменов..." и т.д. раз подобрала и анансировала, так и организовала бы интересный разговор! Ан нет: раздул проблему на пустом месте и сделал вывод(?) о неучастии чиновников в дискуссиях. Смешно ! А кто тогда в них участвует ? Ну не пришла Лебедева - придёт в следующий раз, когда будет возможность. Хватит за..рать людям мозг негативом и странноватыми умозаключениями.
гость

22.12.2016 14:44

раз подобрала и анАнсировала, так и организовала бы интересный разговор!
---------------------------------------------------------------
А что да сих пор непонятно, что не о передаче идет речь, срыве или нет, грамотный(ая) наш(а)?
Русским по белому написано: «Пренебрежительное, по-барски хамское и высокомерно-чванливое отношение к СМИ, работающим в крае, становится все более заметной доминантой взаимоотношений некоторых краевых (а глядя на них и муниципальных!) чиновников с региональными масс-медиа" Вот уже и до региональных СМИ это дошло, а для простых смертных это было всегда!
to Я Солнце

22.12.2016 14:49

А вам только позитив подавай, правду не хотим знать! вы, наверное, красивые отчеты власти любите (не важно, что они лживы)!
Вас послушать, так давайте им (чиновникам) разрешим себя вести так, как они захотят, ну не пришла и не пришла, что тут страшного, ну и что, что обещала. Подумаешь, людей подвела - да кто они такие эти люди! Как вы не понимаете, что люди, глядя на такое хамское поведение со стороны чиновников, думают - им можно, почему мне нельзя? Чиновники должны быть образцом порядочности, честности (или хотя бы делать вид). А какое отношение к власти после такого поведения!
Александр Монотонов

22.12.2016 15:00

Если уж Лебедеву упрекать к неуважении к людям, то извините... Два раза подряд ездил на АТР, защищал свой социальный проект. Со стороны Елены Александровны была оказана всесторонняя поддержка моему проекту. Несколько раз обращался к ней после форума и никогда не было мне отказано во встрече. Считаю, что в крае молодежная политика нашла свое развитие именно благодаря Е.А. И в спорте эта женщина наведет порядок!
ЗМС

22.12.2016 15:14

В "объединенное" управление вместе с Е.А.Лебедевой пришла бюрократия и чиновничья значимость в самом худшем виде.Есть с чем сравнить!При Власове, Насонове и Альте такого и представить было нельзя.Но быть главной героиней в награждении,открытии спортивных мероприятий, "подсветить" себя в репортажах и фото отчетах-вот сегодняшняя модель управления краевым спортом.Уважаемый Артем!Эксперт, не знающий историю Алтайского спорта, не знакомый с терминологией и спецификой , не владеющий оперативной информацией о состоянии спортивной сферы, спортивным законодательством, не известный и не уважаемый среди спортивного сообщества, кто бы это ни был, не нужен в Вашей передаче.
Я Солнце

22.12.2016 15:15

Чиновниками их делают СМИ, а вообще-то они государственные служащие, их работа нацелена на обеспечение условий для работы курирующего заместителя губернатора и, конечно, губернатора. Что-то изменилось в планах, потребовалось её участие в других мероприятиях - за день сообщила о невозможности участия! В чем проблема? В мозге спецкора! А больше и нет никаких проблем!
гость Монотонову

22.12.2016 15:16

Так там сейчас непорядок что ли?
to Я Солнце

22.12.2016 15:26

с таким ником вам только в администрации и работать! Я - Солнце, я одна такая, остальные -так, ни о чем!
Проблема в том, что она обещали и не сдержала обещание. Мы все люди, у всех меняются планы, можно заболеть, но оставаться при этом человеком, можно было извиниться и "посожалеть", что так получилось! Но нет же, не достойные они моего извинения, лучше просто проигнорю!
Государственные служащие, прежде всего, должны работать на наше с вами благополучие (в идеале), ведь мы с вами платим им зарплату, между прочим (лично я налоги плачу исправно).
Южный посёлок

22.12.2016 15:28

Дозированная смелость лакея. Вот интересно. Заистерил бы Артём, если казус случился, скажем, с одним из сонма вице-губернаторов?
Свдетель

22.12.2016 15:32

Артем последнее время стал совсем не свой: обещает одно, делает другое. Не нравится это многим. Часто приходится слышать, что не тот Артём стал. Может по этому не идут люди на передачу, причем не только Лебедева, так как с харизмой у автора скажем так не очень и разговор он поддержать не мастер. Думаю, Катунь скоро закроет передачу: дорогое производство, а рейтинга ноль. Не станет у Артема последнего пристанища и окажется он свободным фэйсбучником, который скоро перестанет быть даже банкфаксу интересным.
На игнор-чиновников Жириновского не хватает?

22.12.2016 15:37

Глава ЛДПР Владимир Жириновский на встрече президента Владимира Путина с руководством Совета Федерации и Госдумы заявил о необходимости увольнения иркутского губернатора за массовое отравление жителей суррогатом. Среди других предложений по стабилизации обстановки — введение войск в регион, а также выпуск водки стоимостью 100 рублей.
Жириновский требовал жесткой госмонополии на алкоголь, табак и сахар, следует из стенограммы выступления на сайте Кремля. «Эти три продукта, потребляемые каждый день, дадут дополнительно по году 3 триллиона рублей. Что мы эти деньги бросаем? Царь не бросал эти деньги, советская власть не бросала. Сейчас алкогольная мафия занимается такими вещами», — сказал он.

Также по словам депутата, можно сделать дешевой водку, продавать ее, например, за 100 рублей: «Ну давайте за 100 рублей выпустим, как была „андроповка“, какая-то народная, пусть хотя бы не травятся. Чего же они пьют эту гадость? Эту гадость выпускать только в специализированных вещах, по 50 граммов разлив и под жестким контролем».

И, наконец, предложил наказать главу области Сергея Левченко и ввести в регион войска. «А губернатора Иркутской области отправить в отставку, если у него такой мор идёт, 60 человек уже умерло. И что это за врачи, что это за полиция, что это за ФСБ? В одной области не могут пресечь, уже люди в гробу, а они всё ещё ищут, кто там этим занимается! Чрезвычайное положение ввести, войска бросить, за два часа всю область перевернуть и наказать всех наглядно», — заявил Жириновский.

Президент ответил, что отравления могут быть и при госмонополии...
Антипохмелин

22.12.2016 15:39

Я удивляюсь способности Банкфакса из ничего делать скандал и сенсацию. Не приехала Лебедева на передачу и что???? Что случилось, небо упало на землю? У нее на это могла бвть масса причин, о которых она не обязана отчитываться, тем более перед такими журношлюхами как Кудинов. При чем ему по человечески все обьяснили.
Читаю и плачу

22.12.2016 15:46

Кудинов опять бухой этот бред писал? Какой миллион зрителей он нашел у своей передачки? Это убожество хоть кто-нибудь смотрит? Что касается самой Лебедевой, то она открытый приятный в общении человек. Да может пока не настолько хорошо разбираюшаяся во всех тонкостях спортеа но все же. А все эти попытки убогово журналистишки выставить ее врагом народа просто смешны. Те кто лично знает Елену Александровну это понимают.
плачет мальчонка у павильона ,кутаясь в зябкое пальтецо

22.12.2016 15:54

как с таким диагнозом Артемкиным, от имени 1.1 млн вещать такую младенческую обидчивость и злопамятность.
Лебедева с грудной жабой слегла , а он заговор против себя нарисовал-
Опра Уинфри местная разоблачалка , панимаишь........
Опахменить артемку умоляю

22.12.2016 16:14

Самое что интересное этот крендель, простите, известный журналист и блоггер, умудрился испортить отношения со многими чиновниками и экспертами. К ему нормальные адекватные люди на передачу давно не ходят. Так может пора перестать заговоры искать, а подумать, что в самом себе не так.
она не права

22.12.2016 16:28

А вот и поддержка чиновничья подтянулась!
Мистер Вульф

22.12.2016 16:39

Напильнегу отрыгнулось...
Гость

22.12.2016 17:12

Интеерсный вопрос на сайте "Алтайского спорта", который готовится с Лебедевой проводить прямую-линию, задал Сергей Пинчук с ГТРК "Алтай":
22 декабря 2016 9:38
"Есть такая поговорка: двум богам не служат. Еще говорят, что на двух стульях усидеть невозможно. Опять же, пословицу про двух зайцев вы наверняка тоже слышали. А теперь, внимание, вопрос: как вы намереваетесь искать баланс в распределении внимания между спортом и молодежной политикой (а таковой симбиоз представляется абсолютно нежизнеспособным по определению), будучи сами функционером вообще из системы образования? Не смущает ли вас тот факт, что при любом раскладе (в свете вышеприведенных пословиц и поговорок) одно из двух будет неизбежно обделено вниманием? Молодежная политика - сфера зыбкая, контуры ее очерчены слабо, грани туманны. Со спортом все иначе - это айсберг в море нынешних финансовых проблем. Одна ошибка и перечеркнутыми оказываются не проекты и прожекты, а судьбы многих реальных людей. При этом возможные негативные последствия могут уйти на глубину в несколько поколений. Понятно, что чиновник он тоже в каком-то смысле "солдат - воюет, где прикажут" (как любит говаривать тренер по легкой атлетике Сергей Клевцов). И тем не менее... Спасибо заранее за честный ответ". Ждем-с.
ЗэМЭСУ

22.12.2016 19:01

Эксперт, не знающий историю Алтайского спорта, не знакомый с терминологией и спецификой , не владеющий оперативной информацией о состоянии спортивной сферы, спортивным законодательством, не известный и не уважаемый среди спортивного сообщества - это вы про Кудинова?
Кудинов попроси В.В. Путина

22.12.2016 19:31


наказать руководителя Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елену Лебедеву и ввести в регион войска. Чем бы дитё не тешилось, абы не плакало!!!!!
Санта! У Кудинова где совесть была писунчик вырос....

22.12.2016 19:34

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
А. Кудинову... Чтобы формировать позитивный образ власти нужно быть психоДуховно развитым человеком, быть человеком у которого СОВЕСТЬ ЕСТЬ,
Солнце жжот

22.12.2016 20:50

" .... государственные служащие, их работа нацелена на обеспечение условий для работы курирующего заместителя губернатора и, конечно, губернатора."

А мы наивные думали, что для людей они работают.... Прям откровение!
Знайка

22.12.2016 21:40

Елена Александровна -замечательный человек и работает на своем месте, Артем совсем зарвался! Нашел на кого грязь лить! Совершенно раздутая из комара в слона история- заболел человек, не смог прийти! Ну и что? Нет же, обидели журналиста, Ай, Ай, Ай! А раньше никто не болел, никто не отказывался от эфиров несмотря на обещания? Что же раньше не извергались громы и молнии в адрес этих людей?
Макс Кошевой

22.12.2016 23:58

Я как раз являюсь представителем детей, молодежи, а так же их родителей в сфере молодежки и спорта. У меня за спиной почти 300 детей и почти 1000 мам , пап , бабушек и дедушек. Так вот , именно благодаря невероятно щепетильному отношению Лебедевой Елены Александровны наши ученики , в том числе и дети с ограниченными возможностями слуха , уже сегодня ощущают реальную поддержку и внимание , на постоянной основе ! Думаю , именно такой подход и является самым главным показателем работы любого чиновника , а не разовая акция со стороны репортера ! Считаю, что если у любого человека действительно стоит задача изменить что то в лучшую сторону, то он не опустит руки и станет истерить , при каждой проблеме ! Не пришла, видимо были причины , мало ли ... А если репортёр и впрям так болеет за спорт, то думаю его эта ситуация не должна вводить в такое состояние, если это конечно не была единичная акция для показухи )) Руководитель детской танцевальной студии Кошевой Макс.
Вечный Пессимист

23.12.2016 01:38

Прикольное приложение Мордокнига))) Журналист,блогер и автор программы решил через это приложение попиарить себя) Где хотя бы фото документов о договорённости? С таким же успехом через Мордокнигу любой может заявить,что данный журналист,блогер и просто автор программы отказался от запланированного отсоса данным журналистом,блогером и просто автором программы любому))))))
Зюзя

23.12.2016 08:50

Проблемой стало попасть на прием в спорткомитете. Приехал за 300 км ан нет не записался и какой вопрос у тебя заранее сообщи. во оно как теперь.
Знакомый

23.12.2016 11:43

Это называется навести порядок. Вы же не один хотите пообщаться с нальником управления, а почему то все. Поэтому чтобы не создавать очередь в маленьком коридоре и небольшой приемной надо позвонить и обозначить тему, возможно этот вопрос в состоянии решить заместитель или специалист управления. У любого начальника управления много представительских функций и всегда текущие дела. А какой руководитель спорта из нее выйдет - покажет время, полгода это совсем небольшой срок. Денег на следующий год дали столько же, сравним итоги. А по поводу спитча Кудинова, выглядит это очень непорядочно. Выплескивать обиду за неудовлетворенное самолюбие на женщину, не по мужски. Похоже Артем действительно уже не тот
Напильник

23.12.2016 12:48

Знакомый писал(а):
Выплескивать обиду за неудовлетворенное самолюбие на женщину, не по мужски

- У вас с головой все в порядке? Вы с ума сошли? Она в первую очередь не женщина, а чиновник. Для меня в всяком случае. И я здесь не в бирюльки играю. Я между прочим выполняю свою работу, и не потерплю, чтобы кто-то своими "хотелками" и капризами мешал мне это делать. Тем более за язык никто не тянул. Пообещала - выполни. Не можешь - объяснись. Со мной она общалась через "переводчика". Почему-то даже люди повыше рангом не считают зазорным позвонить, объяснить ситуацию и лично извиниться, отменяя встречу. Понимаю, что Елене Лебедевой неприятен этот разговор. Но отвечать надо за поступки. Тем более я не за себя радею. При чем здесь "неудовлетворенное самолюбие"? Мне за всех журналистов обидно, за профессию. Такое ведь поведение - проявленное отношение ко всему журналистскому цеху. А в конечном счете - и к читателям и зрителям. Если вам все равно, то мне - нет.
Макс Кошевой

23.12.2016 13:40

Ну раз уж так радеете за коллег по цеху , то объясните пожалуйста , почему у сми/репортеров такой разный подход к работе ? Одни просто умнички и напишут красиво и подскажут, а другие перековеркаю всю информацию шиворот на выворот ! Я не чиновник, а простой гражданин, и стесняться , а тем более скрывать мне не чего , но из-за бездарных репортеров я уже стараюсь держаться от вас подальше ! Но это пожалуй не самое главное . Я пишу от реальных детей , родителей, и ситуация вот в чем : когда вам СМИ что то надо , то разбейся перед вами в лепешку , но предоставь всю информацию , а когда обращаешься к вам с просьбой рассказать о детском мероприятии, причём по своему уникальному, то ответ простой : ,, че то не масштабно, денег давай приедем поснимаем, для тебя по скидосу за 20 000 , дети же ... ,, Вот и как с вами сотрудничать ?
Знакомый

23.12.2016 14:24

Артем, так ты еще и с Лебедевой лично не общался, а только через "переводчика"?! Получается, что ты вообще огульно обвинил женщину-государственного служащего в не выполнении договоренности. Ты реально слабый и подлый! И не в бирюльки ты играешь, а занимаешься самоудовлетворением. И мне кажется, что это тебе пришло время извиниться перед Лебедевой. P.S. И не надо здесь выступать от имени всего журналистского цеха, нет у тебя для этого ни полномочий, ни уважения коллег.
Напильник

23.12.2016 14:37

Знакомый писал(а):
Ты реально слабый и подлый!

- Вы больной человек! Вам нужно голову лечить. В чем моя подлость заключается? Обычно все переговоры об участии чиновников в общении со СМИ ведутся через пресс-секретаря. Он для этих целей и работает. Можно, конечно, договариваться и напрямую. Но это в том случае, если ты хорошо человека знаешь. Обычная практика, демонстрирующая уважение к коллеге, пресс-секретарю, предполагает обязательное обращение к нему. Это этикет, если угодно. Это его работа, в конце концов.
Напильник

23.12.2016 14:52

Макс Кошевой писал(а):
объясните пожалуйста , почему у сми/репортеров такой разный подход к работе ?

- Макс, а почему у одних возникают идиотские вопросы, а у других - нет? Кто-то написал, что один дурак может задать столько глупых вопросов, что и десяток мудрецов не смогут на них ответить. Уверяю вас, что любое СМИ с удовольствием напишет о вас, если вы сами грамотно и талантливо расскажете о своей работе. По всей видимости, вам нечего рассказать о своей деятельности: танцевальных студий и всяких ансамблей, где процветают поборы, как грязи! Ничему там толковому не учат. Таскают по всяким праздникам. Дети толком не учатся в школе. А потом, когда выходят из возраста "шортики-бантики", ничего толком не умеют. Сколько испорченных судеб, сколько паразитирующих на умильном отношении к пляшущим "деткам" теток и дядек, руководящих этими студиями! Так что, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
социальная язва

23.12.2016 15:05

Почитал тут этот, мягко говоря, диспут и как то неловко за Напильника, простите Артема Ивановича, стало)) Что называется "Остапа понесло", не понимаю зачем этот скандальчик на пустом месте, неужели "популярность" проседать начала у нашей несменяемой медийной фигуры?)) Несолидно все это для взрослого неглупого мужика, особенно сказки про 1,1 млн аудиторию и особую значимость вашей программы, по моему скромность человека украшает, не правда ли Артем Иванович?)) Ну вот так как то, хи хи))
Знакомый

23.12.2016 15:09

Так отказал тебе пресс-секретарь, а ты грязь вылил на Лебедеву. Разве это не подло? По моему самое точное определение твоим действиям. Знаю, что мобильный телефон Лебедевой есть практически у всех журналистов, которые освещают мероприятия спорта и молодежи. Если тебе было принципиально именно ее участие, то мог взять номер и позвонить на прямую. Может быть пресс-секретарю не удалось ее убедить, а ты бы убедил в важности участия в твоей передачи. Но ты же не можешь опуститься до звонка и самостоятельно решить вопрос, ты же "великий" журналист -это к тебе на четырех костях все должны бежать. Тьфу, противно! Не выполнил до конца свою работу, оболгал человека и еще себя правым выставляешь. Не стыда, ни совести.
Напильник

23.12.2016 15:20

социальная язва писал(а):
особенно сказки про 1,1 млн аудиторию и особую значимость вашей программы

- А вы отвечаете за свои слова, которые мне приписываете? А если я об этом не писал, то вы готовы съесть распечатку вашего поста? Если так, то "цитату в студию"!
Напильник

23.12.2016 15:31

Знакомый писал(а):
Разве это не подло?

- Какой-то бред. Лечите мозг! Если вы пытаетесь защищать Елену Лебедеву, то, уверяю вас, делаете вы это настолько убого, что пользы ей от этого не будет. Только вред от таких вот "деревянных" защитников. Да и Лебедева в адвокатах, как мне кажется, не нуждается. Умный человек всегда найдет в себе смелость признаться в собственных ошибках. А публичное их признание свидетельствует только о силе ума и характера. Если же вы считаете ничтожным повод для моей публикации, то ваша точка зрения не соответствует действительности. Не исключаю, что другие чиновники, видя, что такое их поведение не останется незамеченным, в другой раз будут вести себя с журналистами подобающим образом и понимать, что их имидж - это, помимо всего прочего, и репутация власти.
социальная язва

23.12.2016 15:39

Напильник писал(а):
А вы отвечаете за свои слова, которые мне приписываете? А если я об этом не писал, то вы готовы съесть распечатку вашего поста? Если так, то "цитату в студию"!

Да пожалуйста, к сожалению на могу выделить шрифтом интересующие вас моменты, но вы читать умеете, поэтому закусывать удила на ровном месте можете сколько угодно)) Могу еще раз повторить, что скромность человека украшает, а скандал высосан из пальца и вы не правы с моей т.зр., а "звездная болезть" в вашем солидном возрасте смотрится нелепо)) Ну вот так как то хи хи)))
"«За день до съемки Лебедева неожиданно отказалась от своего участия, через своего помощника передав: «Мы участвовать не будем». Ни замены не предложив, ни объяснив причин своего отказа, ни извинившись, в конце концов. В результате подвела и организаторов съемок (а это с десяток человек!), и государственный телеканал, и в известном смысле именитых спортсменов, которые рассчитывали, что участие госчиновника позволит более полно осветить ситуацию в важнейшей с социальной точки зрения сфере. Я уж не говорю об аудитории «Катуни-24», которой, по моему убеждению, просто плюнули в лицо! А это ни много ни мало – более 1,1 млн человек по всему краю. Граждан и избирателей, между прочим», — возмутился г-н Кудинов."
P.S. Особенно умиляют данные про аудитории ТВ "Катунь", прожил в крае почти всю жизнь, а поклонников этой телекомпании так и не встретил среди простых смертных)) Хотя я уже почти 2 года не живу на малой родине, но очень сомневаюсь, что за этот период эта телекомпания добилась значительных успехов в обретении своей постоянной аудитории)))
Знакомый

23.12.2016 15:54

"Умный человек всегда найдет в себе смелость признаться в собственных ошибках. А публичное их признание свидетельствует только о силе ума и характера" - это отличные слова! Только ты говоришь-пишешь одно, а делаешь совсем другое. Признай, что это ты не доработал приглашение и лично с Лебедевой ни о чем не договаривался, а потом извинись за грязь, которую ты вылил на женщину-государственного служащего. И тогда твои слова станут мужскими, а пока ты всем показываешь, что ты трепло!
Напильник

23.12.2016 16:15

социальная язва писал(а):
Особенно умиляют данные про аудитории ТВ "Катунь",

- Для непонятливых вынужден пояснять общеизвестные вещи: аудитория и популярность - разные вещи. Аудитория - это телезрители, которые могут смотреть этот телеканал. А могут и не смотреть. Никаких железных рейтингов популярности ТВ в Алтайском крае нет. Поэтому любые оценки будут условными и относительными. К слову, среди моих знакомых нет поклонников "Дома-2". Но это вовсе не значит, что эта программа непопулярна. Аудитория - как тираж у газеты. Он может быть большим, но это вовсе не значит, что число экземпляров газеты совпадает с числом читателей. А где про "особую значимость вашей программы"? Где подтверждения моей нескромности? Вы все-таки будете есть бумажку или отказываетесь?
наблюдение за темой

23.12.2016 17:03

Прям всем Управлением на Напильника накинулись.
Видно, что огрызаются "по работе", а не "по- любви".
"....и анансировала", - это Солнце из Дома 2 что ли которое.? Забавно.
социальная язва

23.12.2016 17:08

Напильник писал(а):
- Для непонятливых вынужден пояснять общеизвестные вещи: аудитория и популярность - разные вещи. Аудитория - это телезрители, которые могут смотреть этот телеканал. А могут и не смотреть. ........... А где про "особую значимость вашей программы"? Где подтверждения моей нескромности? Вы все-таки будете есть бумажку или отказываетесь?

Вынужден вас разочаровать, бумажку я есть не буду и раз уж вы так настаиваете, отвечу на все процитированные здесь ваши утверждения и вопросы))) Начнем с начала:
1. Не являясь специалистом в области СМИ я обратился к Википидеи за определением "аудитория СМИ")) Цитирую то, что утверждает эта "ненаучная библиотека": "Аудитория СМИ — совокупность людей, пользующихся и привлекаемых определенным типом средств массовой информации (газетами, радио, телевидением, ресурсами Интернета), либо публика конкретного СМИ (периодического издания, радиостанции, телеканала, интернет-сайта), либо потребители единичного текста или медиатекста (радиопередачи, телепрограммы и т. п.)." - как видно из определения, под аудиторией конкретного СМИ подразумевается люди, смотрящие КОНКРЕТНЫЙ канал хотя бы периодически, а из ваших слов следует, что аудитория "Катуни" это все, кто имеет телевизоры в Алтайском крае))) Поэтому апеллировать в своем искреннем "возмущении" к тому, что кто то там плюнул в лицо 1,1 млн своих телезрителей, граждан и т.д. это, мягко говоря, неверно, как говорится "А мужики то не знают", что им оказывается в лицо плюнули)) Это 1-е подтверждение вашей "нескромности" и попытке приукрасить "значимость" вашей передачи в контексте всей вашей возмцущенной тирады))
социальная язва

23.12.2016 17:23

Продолжение:
2. " А где про "особую значимость вашей программы", здесь вы на первый взгляд правы, прямой речи, что ваша программа особо значима нет, но вот эта ваша фраза " В результате подвела и организаторов съемок (а это с десяток человек!), и государственный телеканал, и в известном смысле именитых спортсменов, которые рассчитывали, что участие госчиновника позволит более полно осветить ситуацию в важнейшей с социальной точки зрения сфере. Я уж не говорю об аудитории «Катуни-24», которой, по моему убеждению, просто плюнули в лицо! " - оставляет стойкое впечатление, что эта программа (срыв, которой вызвал ваш неподдельный гнев) огромной значимости, особенно в свете плевка в лицо 1,1 млн. аудитории, которая не смогла насладиться мнением г-жи Лебедевой о состоянии местного спорта)))
Учитывая, что программу эту вашу, как и впрочем всякие другие, смотрят количество человек ненамного превышающее количество участников и "организаторов съемок" я и сделал вывод о том, что скандал высосан из пальца и служит каким то вашим личным целям))) Поэтому и заметил, что скромность человека украшает, а "звездна болезть" в вашем возрасте выглядит нелепо))) Я отношусь к вам с уважением, за вполне адекватные взгляды, которые вы не боитесь публично отстаивать, но в данном случае, кроме попытки дешевого самоPR-а ничего не увидел, о чем вам весьма скромно вначале и сообщил)) Так что, если задел где то за живое вас лично, то это исключительно из симпатии к вашим способностям, примите это как критику симпатизирующего вам человека, а не нападки "злобных недругов")) Со стороны все это выглядит действительно очень некрасиво)) Ну вот так как то, хи хи))
Напильник

23.12.2016 17:28

социальная язва писал(а):
аудитория "Катуни" это все, кто имеет телевизоры в Алтайском крае)))

Нет, неправильно. Аудитория "Катуни" - это те, кто имеют телевизоры, которые могут принимать телетрансляции телекомпании (не вся территория края охватывается вещанием "Катуни24"). Вот в Алтайском крае к таковым относятся 1 млн. 120 тыс жителей края из 2 млн. 420 тыс. У ГТРК "Алтай" аудитория значительно больше. Если вы не специалист, поверьте мне на слово. Я знаю, о чем говорю. Ваше утверждение "мужики не знают" - из разряда "бла-бла-бла". Демагогия чистой воды. Вот я "мужикам" и сообщил, теперь они знают. Это, если хотите, мой журналистский долг. А его исполнение относить к нескромности - безответственно и бессовестно. Чего уж проще? Зрители и читатели попросили сделать программу о детском спорте. Я пригласил представителя краевого ведомства на краевой госканал. Чиновница в последний момент отказалась, не объяснив отказ, не предоставив замену, не извинившись и чуть не сорвав съемки. Так уж получается, что в данном случае я защищаю интересы журналистов и зрителей. Полагаю, что замолчать ситуацию было бы как предательством корпоративных и общественных интересов. И вы после этого обвиняете меня в нескромности и пыжитесь опровергнуть очевидное, переходя на личности? Вы, сударь, болтун и демагог!
Напильник

23.12.2016 17:33

социальная язва писал(а):
Учитывая, что программу эту вашу, как и впрочем всякие другие, смотрят количество человек ненамного превышающее количество участников и "организаторов съемок"

- За эти слова отвечаете? Чем подтвердите? Я не строю никаких иллюзий в отношении популярности этого телепродукта. Но хамского отношения ни к себе, ни к своей работе не потерплю. Впрочем, наверное, зря я вернулся на Банкфакс. Мне здесь не место. Здесь правит бал демагогия и хамство.
социальная язва

23.12.2016 17:43

Напильник писал(а):
Нет, неправильно. Аудитория "Катуни" - это те, кто имеют телевизоры, которые могут принимать телетрансляции телекомпании (не вся территория края охватывается вещанием "Катуни24"). Вот в Алтайском крае к таковым относятся 1 млн. 120 тыс жителей края из 2 млн. 420 тыс.
социальная язва писал(а):
Цитирую то, что утверждает эта "ненаучная библиотека": "Аудитория СМИ — совокупность людей, пользующихся и привлекаемых определенным типом средств массовой информации (газетами, радио, телевидением, ресурсами Интернета), либо публика конкретного СМИ (периодического издания, радиостанции, телеканала, интернет-сайта), либо потребители единичного текста или медиатекста (радиопередачи, телепрограммы и т. п.).

Я согласен, что в оценке потенциальных потребителей ТВ "Катунь" я может быть погорячился, хотя сомневаюсь, что из 1 млн 120 тыс жителей края, каждый имеет телевизор, но не суть)) Вы тогда будьте любезны, приведите определение СМИ, которое подтвердит ваши слова, потому как из определения, приведенного мной, четко следует, что аудиторией конкретного СМИ является именно те, кто это СМИ смотрит, читает или слушает, а по вашей логике ваша аудитория это даже не все кто имеет телевизоры и сигнал ТВ Катуни к ним, а просто все те, кто не слеп и глух одновременно)) Особенно смешно на фоне этих ваших рассуждений выглядят обвинения меня лично в демагогии)) Тут недавно уже отвечал одной своей "поклоннице": "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"))) Ну вот так как то несгибаемый вы наш борец "за права журналистов", хи хи))
социальная язва

23.12.2016 17:54

Напильник писал(а):
За эти слова отвечаете? Чем подтвердите? Я не строю никаких иллюзий в отношении популярности этого телепродукта. Но хамского отношения ни к себе, ни к своей работе не потерплю.

Подтвердить могу только тем, что вы сами тут сказали: "Я не строю никаких иллюзий в отношении популярности этого телепродукта.")) За свои слова отвечаю, потому как если нет официального рейтинга популярности вашей программы и я не вижу по крайней мере на БФ бурных обсуждений ваших телепередач, это значит, что смотрят вас очень немного народу, как правило те, кто каким то образом связан со съемками этого "телепродукта")) Насчет оскорблений, не передергивайте, я вас никак не оскорбил, а оценил ваши высказывания и ваше несколько завышенное (на мой взгляд) мнение о "себе любимом", вылившееся в переоценке значимости вашего "телепродукта" и высосанном из пальца скандальчике с чиновницей от спорта))) А уж про демагогию то, с вашими 1,1 млн-ми утверждениями, вам лучше вообще не упоминать)) Ну вот так как то, хи хи)))
социальная язва

23.12.2016 18:43

В заключение:
Напильник писал(а):
Впрочем, наверное, зря я вернулся на Банкфакс. Мне здесь не место. Здесь правит бал демагогия и хамство.
Напильник писал(а):
У вас с головой все в порядке? Вы с ума сошли? Она в первую очередь не женщина, а чиновник. Для меня в всяком случае. И я здесь не в бирюльки играю. Я между прочим выполняю свою работу, и не потерплю, чтобы кто-то своими "хотелками" и капризами мешал мне это делать. Тем более за язык никто не тянул. Пообещала - выполни. Не можешь - объяснись. Со мной она общалась через "переводчика".
Напильник писал(а):
Вы больной человек! Вам нужно голову лечить. В чем моя подлость заключается? Обычно все переговоры об участии чиновников в общении со СМИ ведутся через пресс-секретаря. Он для этих целей и работает.
Напильник писал(а):
Уверяю вас, что любое СМИ с удовольствием напишет о вас, если вы сами грамотно и талантливо расскажете о своей работе. По всей видимости, вам нечего рассказать о своей деятельности: танцевальных студий и всяких ансамблей, где процветают поборы, как грязи! Ничему там толковому не учат. Таскают по всяким праздникам. Дети толком не учатся в школе. А потом, когда выходят из возраста "шортики-бантики", ничего толком не умеют. Сколько испорченных судеб, сколько паразитирующих на умильном отношении к пляшущим "деткам" теток и дядек, руководящих этими студиями! Так что, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

После этих "перлов" на ум напрашивается один старый анекдот с финальной фразой:"Абгам ты слышал? И этот гусский будет учить нас коммегции)) Ну вот так как то, хи хи))
Напильник

23.12.2016 19:18

социальная язва писал(а):
я не вижу по крайней мере на БФ бурных обсуждений ваших телепередач, это значит, что смотрят вас очень немного народу,

- А обсуждение каких телепередач на БФ вы видите? И что из этого следует? Вы - типичный демагог. И мне кажется, что я знаю, чем обусловлена ваша позиция. Популярность Напильника вам спать мешает. И не только вам. Да забирайте вы ее, эту популярность! Она мне даром не нужна. Никакой нескромности и "звезданутости"у меня не было и нет. И те коллеги, с которыми я работаю бок о бок уже много лет и которых искренне уважаю как людей, умеющих профессионально работать и знающих подлинную цену печатному слову, об этом прекрасно знают. Может быть, даже лучшие мои годы в журналистике позади. Как бы то ни было, я пишу все, что считаю нужным. Мне уже много лет, чтобы врать самому себе. Никакой личной корысти в моих публикациях нет. Скорее, только проблемы появляются. Те же мои коллеги меня поймут. А то, что вы меня не понимаете, - не велика потеря. Подрастете, повзрослеете, наберетесь опыта, в конце концов - просто поумнеете.
социальная язва

23.12.2016 19:45

Напильник писал(а):
Популярность Напильника вам спать мешает. И не только вам. Да забирайте вы ее, эту популярность! Она мне даром не нужна. Никакой нескромности и "звезданутости"у меня не было и нет. ........ Может быть, даже лучшие мои годы в журналистике позади. Как бы то ни было, я пишу все, что считаю нужным. Мне уже много лет, чтобы врать самому себе. Никакой личной корысти в моих публикациях нет. Скорее, только проблемы появляются. Те же мои коллеги меня поймут. А то, что вы меня не понимаете, - не велика потеря. Подрастете, повзрослеете, наберетесь опыта, в конце концов - просто поумнеете.

Я по вашему примеру уж не буду кричать про ответственность за свои слова)) Но поверьте мне на слово, что ваша популярность мне абсолютно ни к чему, а уж к своей популярности у меня вообще никогда стремления не было, иначе бы давно уже создал блог с не менее убедительной и солидной фоткой и не писал бы под ником)) Просто это мое "хобби", стебать не в меру адекватных комментаторов и к вам я проявил максимум уважения, просто выразив свое мнение, что тут вы не правы)) Не моя вина, что вам потребовалось именно "разоблачения" или съесть бумажку)) Насчет демагогии мы по моему все уже выяснили, насчет вашего профессионализма я не сомневаюсь в принципе, просто в данном конкретном "наезде" сначала на заболевшую чиновницу, а потом на всех, кто с вами не согласился с вашей позицией этого профессионализма то как раз вам и не хватило)) А уж насчет моего возраста, то тут то вы совсем не правы, он от вашего не далеко ушел и уж насчет поумнеть и повзрослеть, то перечитайте еще раз финальную фразу из анекдота в моем предыдущем посте))) А в остальном с уверениями в совершейнейшем к вам почтении и пр. и пр.)))
P.S. А по поводу вашей позиции в данном конкретном случае подумайте еще раз, а то смешно и нелепо смотрятся ваши доводы и аргументы)) Ну вот так как то, хи хи)))
Знакомый

23.12.2016 20:58

Артем, тебя тыкают носом в твои же испражнения, как нашкодившего кота, а ты упираешься всеми конечностями и орешь бессмыслено. Откровенно слабым оппонентом в дисскусии ты стал, еще и не признающим своих ошибок. Я разочарован!
Артёмку устроит предоставление в ево бескатарактные очи

23.12.2016 22:10

больничного листа на эту дату съёмки бесстыжей и безответственной чиновницей ?
А он ей справку от бильжо и мировая достигнута будет ?
Святой Санте

23.12.2016 23:07

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Здесь правит бал ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, переменчивая, люди любят жареное, скандальное, желтое,

Свершенно не раскрыта тема эраконда, святой КООПЕРАЦИИ и педерастии сифилоида...
Респект Знакомому!!!!

23.12.2016 23:14

Знакомый писал(а):
Артем, тебя тыкают носом в твои же испражнения, как нашкодившего кота, а ты упираешься всеми конечностями и орешь бессмыслено. Откровенно слабым оппонентом в дисскусии ты стал, еще и не признающим своих ошибок. Я разочарован!
Кудинов ты здесь даже ссышь написать под своим ФИО. Напильника мы давно похоронили и тебя закопаем. Лебедева первая начала и доказала, что ты никто и звать тебя ни как. !!!! Чё ты ерепенишься? Сядь и угомонись, накати стаканяру и усни. Пока младенец.... Споки ноки.
Хватит врать!

24.12.2016 00:13

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
во время записи были проблемы со связью,
То врала со своей кооперацией, теперь со своим эракондом, и виновата связь. Да не связь виновата, а виновата правда, что твой эраконд второй Боярышник. Вот и связи конец.
Макс Кошевой

24.12.2016 16:39

НАПИЛЬНИК/Уверяю вас, что любое СМИ с удовольствием напишет о вас, если вы сами грамотно и талантливо расскажете о своей работе ..,,

Так вот уважаемый Напильник ! В нашей студии созданы уникальные танцевальные группы, в которых на инклюзивный основе занимаються слабослышащие дети совместно с детьми с развитием норма. Данный проект уникален не только для Барнаула , но и для всей России , так эти слабослышащие дети уже интерактивно , с использованием ссурдоперевода уже помогают другим детям всей страны учиться танцевать и социализироваться в обществе. Я огромным удовольствием Вас приглашаю посмотреть и поддержать этих уникальных учеников.
25.12.2016 Ресторан-клуб Опера. Начало в 10.00. P.s. Прошу не опаздывать, а то пропустите все самое интересное !
Календарь
/ /
19.04.2024