Top.Mail.Ru
18+

Интриги алтайского двора: сохранит ли Борис Трофимов пост секретаря реготделения «Единой России»?

23 декабря алтайские единороссы проведут отчетно-выборную конференцию, на которой в числе прочих решится вопрос, кто будет возглавлять реготделение в ближайшие пять лет. Как утверждают источники ИА «Банкфакс» в краевом политсовете ЕР, есть вероятность, что пост секретаря реготделения достанется спикеру Алтайского Заксобрания Александру Романенко.

Карьерные перспективы действующего секретаря краевой парторганизации, управляющего ОПФР по Алтайскому краю Бориса Трофимова оказались под вопросом после сентябрьских выборов, по итогам которых «Единая Россия» хотя и обеспечила достойное представительство в Госдуме за счет партсписка и одномандатников, но продемонстрировала самый низкий рейтинг в России. Безусловно, последний факт не мог не повлечь за собой «сакральную жертву» из числа ответственных за выборы персонажей регионального истеблишмента. За отставку г-на Трофимова, по всей видимости, ратует «голубой дом» в лице курирующего внутреннюю политику вице-губернатора Виталия Снесаря, весьма удачно избежавшего поствыборного «жертвенного костра». При этом, по данным инсайдеров, краевые власти задумали рокировку не только в политсовете ЕР, но и во фракции «партии власти» в региональном парламенте, решив заменить опытного и опасного игрока Трофимова на куда более предсказуемого Сергея Приба. Сам же Трофимов, публично продекларировавший готовность уступить лидерство в партии, явно не готов столь бесславно завершить свою многолетнюю карьеру партфункционера. Таким образом можно предположить, что последние недели накануне конференции алтайские единороссы провели в режиме интриг и активного политического торга.

Потенциальным «сменщиком» Бориса Трофимова источники называют спикера Алтайского Заксобрания Александра Романенко, неожиданно для многих совершившего в сентябре резкий карьерный рывок. Эксперты оценивают его, как компромиссную фигуру, которая устроит и «голубой дом», и формирующую костяк политсовета краевую элиту. Любопытно, что в пресс-релизе, анонсирующем предстоящее мероприятие, в качестве основного комментатора выступает не Трофимов, а именно Романенко, и он прямо говорит о необходимости обновления. «Результаты прошедших выборов показали - серьезное обновление партии необходимо. И это касается не только ротации кадров. Сегодня требуются новые подходы по многим направлениям партийной работы. У нас должны быть простые и понятные, прежде всего, для людей партийные проекты. Необходимо усиливать роль первичных и местных партийных организаций, общественных приемных партии в муниципалитетах. Нам нужна качественная «перезагрузка» работы регионального отделения», - цитирует г-на Романенко партийная пресс-служба.

Добавим, что, помимо избрания секретаря реготделения, 23 декабря алтайские единороссы сформируют политсовет (115 человек) и его президиум (15 человек). Ожидается, что эти органы значительно обновятся. Кроме того, в ходе конференции будут выдвинуты делегаты на XVI съезд партии, который пройдет 21-22 января 2017 года в Москве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.12.2016 09:34

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...проведут отчетно-выборную конференцию... а в Славгороде провели и кто возглавляет местную ПЖиВ?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Дмитрий

23.12.2016 09:51

Эх, Борис, что же делать теперь будешь? Не пора ли голову пеплом посыпать?
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

23.12.2016 09:57

Что же так болезненно воспринимается естественная смена руководства. Обязательно нужно ждать когда вперед ногами вынесут или коррупционный скандал поставит точку в карьере.
патриот

23.12.2016 10:04

Трофимову надо не пеплом голову посыпать, а сухари сушить...................................
Гость

23.12.2016 10:07

Вот это фиаско для Трофимова. Ведь мало того, что по итогам выборов не стал спикером, так и теперь и из руководителей партии вытесняют. Ну что ж значит заслужил.

P.S. Был у него на приёме однажды, вышел с мыслью, что можно было не приходить. Пофигистское отношение
Дмитрий

23.12.2016 10:10

властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором. писал(а):
Что же так болезненно воспринимается естественная смена руководства.


Вот знаете, возможно эта проблема не только в крае, по моему мнению, у нас не хватает прежней системы взращивания кадров, как раньше
ИСТИНА о плохом

23.12.2016 10:20

Трофимова уже давно надо выгнать совсех постов поганой метлой! Посмотрите на лицо этого самодовольного чинушу... он никогда в глаза собеседнику не смотрит... так он мерзопакостный человек... руки в крови, душа продажная... Трофимову давно пора места отдаленные... лучше на лесоповал.... Предполагаю, что в скором времени его освободят от всех постов... найдется много людей, которых Трофимов предал, или нанес душевную травму... эти люди найдут возможность плюнуть в лицо этому некчемному уродцу общества, лизоблюду и холую власти..
Баба Фрося Алтайский край Россия

23.12.2016 10:48

БОРЮСИК БУДЕТ ИЛИ ДЕНЕЖКИ СЧИТАТЬ ,ХВАТИТ ЛИ ЗА БУГОР ? ИЛИ ПОД НАРАМИ КУКАРЕКАТЬ !
А чёй-то вы тут делаете?

23.12.2016 11:21


Слабый у вас чё-то самопогрыз...

Вот около супер красные коммуняки с коммуняками само- грызутся, это -да ... По 500 постов-комментов с отшлифованным набором взаимных угроз и оскорблений. Полицию, ФСБ в свою грязь постоянно грозят привлечь. Вот что такое пролетарская ненависть)))))) А вы интеллЕгенция...
Ну-ка, суперкрасные, покажите класс ))))))
зема

23.12.2016 12:12

Да ничего Трофимов не теряет, следующие выборы , будут еще провальнее, а этот будет тихо себе сидеть в ПФР и злорадно подхихикивать.
Хммм.

23.12.2016 12:18

Дмитрий писал(а):
у нас не хватает прежней системы взращивания кадров, как раньше
Кадров полно, и очень грамотных специалистов, а кто их допустит к работе? Сидят везде пенсы и ждут пока их ногами вперёд вынесут. Менять нужно полностью всю прогнившую систему. Первое что нужно сделать, либо з/плата, либо пенсия. Второе убрать всё кумовство, сватовство и **ядство. Третье платить нормальные пенсии и нормальные зарплаты, приравнять всем зарплаты и пенсии к средней зарплате губернатора. Сколько всего разворовано? Если всё вернуть и использовать по назначению, всем жителям Алтайского края хватит жить 200 лет не шевеля пальчиком. ИМХО.
Удивительно но факт!

23.12.2016 12:22

А чёй-то вы тут делаете? писал(а):

Вот около супер красные коммуняки с коммуняками
А твои суперкрасные коммуняки на большее и не способны.(!) Что же они не грызутся с едроссами? Там свои все. А они только междуусобицей и занимаются. А ты сидишь и заступаешься за это гом.... красное.
Респект Вике Крахмалёвой!

23.12.2016 12:28

ИНТРИГИ АЛТАЙСКОГО ДВОРА, остаётся добавить СХОДНЯК В АЛТАЙСКОМ КРАЕ! Жги дальше Виктория - победа!
Кнопка

23.12.2016 12:32

ИСТИНА о плохом писал(а):
найдется много людей, которых Трофимов предал, или нанес душевную травму...


А еще больше найдется тех людей, которым он помог, которые его уважают и ценят! Борис Александрович, жаль что Вам одному пришлось отвечать за всех, кто плохо отработал
Алень

23.12.2016 12:35

Удивительно но факт! писал(а):
А ты сидишь и заступаешься за это гом.... красное.


Я прочитал последнее предупреждение антизюгановцев, с угрозами обратиться в спец службы.
Шибко перепужан, что и меня повяжут.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Служба занятости

23.12.2016 13:02

Иэхх, Борюсик-Барюсик! Ни спасёт тибя никакой кансамол ! С Пенсионного Фронта тожить попрут совком ...
Пенсионер

23.12.2016 13:08

Хоть бы на прощанье подкинул пораньше старичкам пенсию получить и щедрые пять тыщ Новый год встретить .
Тезка

23.12.2016 13:28

Бьюсь об заклад, что Борис Трофимов будет избран на новый срок! Хе хе
Виктор

23.12.2016 13:43

ПЖиВ, партия большая напоминающая большой пустой зал и кого там изберут зав. залом для нас с вами не имеет значения.
Ну что еще добавить

23.12.2016 13:54

хоть плюй в глаза - всеравно божья роса
Татьяна Ганц

23.12.2016 14:19

Ключевая фигура - это руководитель исполкома. По ней можно судить будут в реготделении перемены или нет.
13.43 ВИКТОР !! А 3% ЯБЛО даже НА ДЫРКУ В??

23.12.2016 14:57

УНИТАЗЕ НЕ ТЯНЕТ...
КТО ТО ЗА ЯБЛО СУМНЕВАЕТСЯ ?? РАСЧИТЫВАЮТ НА ИН. АГЕНТА ??

23.12.2016 15:34

СТАСИКА в шляпе с кисточкой!??
Главным новосибирским единороссом

23.12.2016 16:26

Тезка писал(а):
Бьюсь об заклад, что Борис Трофимов будет избран на новый срок!


вновь стал Валера Ильенко урождённый на Алтае в 1958 году.
Галина

23.12.2016 16:29

Не знаю, как пройдет голосование,но искренне считаю Б.Н.Трофимова настоящим депутатом. Он вообще единственный депутат, которому я верю, и если бы таких было больше - мы бы жили лучше. Хороший специалист, хороший организатор, хороший человек. Простите, Борис Александрович, этих людей, что наговорили здесь много плохого, просто людям жить сейчас очень тяжело.
дед

23.12.2016 16:51

"Бьюсь об заклад, что Борис Трофимов будет избран на новый срок! Хе хе" иди теперь ап стенку убейся с горя! ушел Бориска! ха-ха!
и желательно бы с карлушкой хихи

23.12.2016 17:24

дед писал(а):
ушел Бориска! ха-ха!
Друзья,коллеги

23.12.2016 17:26

Люди!!!Не проклинайте, не завидуйте, не надо, не шлите на людей дурного взгляда. Не унижайте и, конечно, не судите, слов не бросайте сгоряча, и не грубите.Вы за собой следите, за словами, другие разберутся в себе сами!Борис Александрович, мы с Вами!
Мимоходом

23.12.2016 18:13

Однако , Трофимов дал команду подчиненным из АО ПФР строчить комменты в свою поддежку.
Больше - то ,кому он нужен . А там сплошные лизоблюды.
Политолог

23.12.2016 19:00

Говорят, Трофимов ведёт переговоры с КПРФ о переходе в ихнюю партию - всё таки он почти всю жизнь был членом КПСС. Пока не договорились о цене: Борис больше 50-и лимонов не хочет платить
дед

23.12.2016 20:01

"и желательно с карлушкой"! мне вот интересно почему тебе желательно? профит, устройство на работу, снятие судимости, личная неприязнь? как карлушка влияет лично на твою жисть? вот обиясни нормально за своих сотоварищей с которыми ты тут сопли льешь! по чесноку, без там космолетов бороздящих,,,, ну ты понял! да, гог-но в мой адрес мож тож писать абильно, интересно будет почитать твой диагноз! ха-ха!
МИМОХОДОМ ВЫ ЧТО ПОЛИТОЛОГ ??

23.12.2016 20:04

Сказать ничего не можете и ПОЗОРИТЕ СЕБЯ ВСЯКОЙ ЧУШЬЮ?? И НЕ СТЫДНО??
Политолог

23.12.2016 22:11

Местные лидеры КПРФ подтвердили факт переговоров с Трофимовым, но сумму сделки назвать отказались. Однако такие авторитетные источники как небезызвестный Артём Кудинов полагают, что переговоры со стороны Трофимова - всего лишь шантаж однопартийцев, планирующих отправить его в отставку.
федор

23.12.2016 22:42

Дык чи то Бориса кинули?
Палата №6

23.12.2016 22:43

"куда более предсказуемого Сергея Приба"
А чьих он будет? Чей шестереныш этот Сережка?
Не удивлюсь

23.12.2016 23:07

Политолог писал(а):
Местные лидеры КПРФ подтвердили факт переговоров с Трофимовым, но сумму сделки назвать отказались
Так и будет. КПРФ готовят на слив. Главное оказаться во время и в нужном месте. Борюсика везде кинули. Избрали Романенко. Вот такие дела старческие.
ЕР -СОСЕДИ: Романенко-Ильенко

24.12.2016 09:11

МАФИЮ ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ, ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО ВОЗГЛАВИТЬ: сказал А. Александров и проиграл выборы главы отделения «ЕР»

​Действующий секретарь новосибирского реготделения «Единой России» Валерий Ильенко переизбран на второй срок. Он обыграл депутата заксобрания Алексея Александрова, который поднял проблему единоличных решений чиновников в обход партии, поддержавшей их. Выступление грозит ему исключением из «ЕР».
Конференция реготделения «ЕР» прошла в здании новосибирского заксобрания 23 декабря. О том, чем Алексей Александров разозлил губернатора Владимира Городецкого, бывшего спикера парламента Алексея Беспаликова и влиятельного бизнесмена, бывшего главу фракции в заксобрании Евгения Покровского, читайте в репортаже Тайги.инфо.
М.Прусакова

24.12.2016 19:03

Заявление Трофимова будем рассматривать в понедельник.
ЧЕПОЛИНО

25.12.2016 02:43

НУ КРЫНДЕЦ ! БОРИС ОБИДЕЛСЯ ! ДАВАЙ МАНЬКЕ ПРУСАКОВОЙ ВЫДАЙ ВСЮ ПРАВДУ О КАРЛИНЕ-6% , А ОНА МИСТЕРУ ЗЮ , ДА МОЖЕТ ЗАКРУЖИТСЯ МЕЛЬНИЦА ,ГЛЯДИШЬ ДЛЯ БЛИЗИРУ ПУТЕН И КИНЕТ ПОД НОГИ СЛЕДАКАМ КАРЛУХУ ,КАК ИСПОЛЬЗОВАННУЮ ВЕЩЬ , А ЧТО НОВЫЙ ГОД НАСТУПАЕТ , МОЖНО И ПОМЕЧТАТЬ.
вместе с Генкой зю

26.12.2016 00:04

ЧЕПОЛИНО писал(а):
ЛЯДИШЬ ДЛЯ БЛИЗИРУ ПУТЕН И КИНЕТ ПОД НОГИ СЛЕДАКАМ КАРЛУХУ
пора прикопать обеих.
Календарь
/ /
25.04.2024