Top.Mail.Ru
18+

Минтранс России настоятельно просит власти Алтайского края «проспонсировать» дороги Рубцовска

Министерство транспорта России направило ответ на письмо депутатов Рубцовского горсовета министру транспорта Максиму Соколову, в котором мундепы просили оказать содействие ремонту проблемного Угловского тракта. Минтранс после почти трех месяцев согласований решил, что одной улицей дело не ограничится и рекомендовал администрации Алтайского края выделить деньги на приведение в порядок всех наиболее значимых дорог города. Копия ответа имеется в распоряжении ИА «Банкфакс».

Как писали в начале октября депутаты Рубцовска, участок федеральной трассы «А-322», проходящей в границах Рубцовска (Угловский тракт), находится в ужасающем состоянии из-за транзитного транспорта, однако местного финансирования на поддержание его в нормальном состоянии не хватает. Именно на приведение в порядок этого участка избранники просили денег у Минтранса, попутно указывая, что если следовать рекомендациям администрации Алтайского края выделять средства из общей суммы субсидий, направляемых на эти цели из краевого бюджета, то на ремонт других рубцовских дорог не останется практически ничего. Депутаты, в частности, предлагали направить на ремонт средства системы «Платон».

Министерство ответило на просьбу двумя частями — одна направлена в горсовет Рубцовска, другая — в администрацию Алтайского края. Депутатам директор департамента государственной политики в области дорожного строительства Игорь Костюченко напомнил, что по расчетам недофинансирование дорожной деятельности в Рубцовске в 2016 году может составить 10,2 млн рублей или 18,1 % от прогнозируемого объема местного дорожного фонда. Однако дороги города нужно приводить в нормативное состояние.

В этой связи Минтранс обратился в краевую администрацию с просьбой проработать вопрос включения в региональную госпрограмму «Развитие транспортной системы Алтайского края» на 2015-2022 годы» дополнительных ассигнований из бюджета Алтайского края бюджету Рубцовска — на ремонт наиболее важных магистралей. Работы предлагается проводить поэтапно, по мере поступления средств.

Вторая часть ответа адресована как раз в администрацию региона. Там, в частности, упоминается, что размер дорожного фонда края на 2016 год установлен в размере 9,3 млрд рублей и также имеет недофинансирование. В то же время по по Бюджетному кодексу России ежегодно он должен расти на разницу между фактически поступившим и спрогнозированным объемом доходов бюджета субъекта РФ, учитываемых при формировании фонда.

По данным источников ИА «Банкфакс», ответ уже обсуждался в руководстве региона. Это подтверждает и информация, опубликованная на офсайте крайадминистрации 23 декабря. В сообщении, в частности, сказано, что в 2017 году на сеть автомобильных дорог в регионе будет направлено 12,4 млрд рублей. «Это несколько больше той суммы, которую регион получил в уходящем году. Иными словами, в следующем году внимания дорожной сети мы будем уделять даже больше», — приводятся в тексте слова губернатора Александра Карлина. В ответе же Минтранса указано, что ведомство берет ситуацию на контроль, обязав краевую администрацию проинформировать об итогах рассмотрения предложений.

Пока депутаты Рубцовска занимают выжидательную позицию, надеясь на благосклонность края в решении вопроса о выделении средств, однако уже сейчас высока вероятность того, что город получит деньги. Причем ситуация может сыграть в пользу «партии власти» накануне муниципальных выборов 2017 года и способствовать стабилизации ситуации в традиционно протестном городе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
рубцовчанин

23.12.2016 18:00

понравилось и улыбнуло-"Мундепы"
маша

23.12.2016 18:11

А чем Рубцовск лучше любого другого города в крае, что всех должны обобрать и отдать деньги Рубцовску? Только потому что там сидел несколько лет никудышний мэришка, который не занимался городом, а мундепы выжидали благосклонности краевого руководства, только поэтому весь край теперь должен восстанавливать убытки от бездарных городских руководителей?
ныне пешеход однако

23.12.2016 19:03

Куды писать? Авось на Бийск глаз положат и дороги прокладут. И[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] заставят городские власти снег с дорог убрать! Зима неожиданно пришла? Ну и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] в Зимбабву, там руководите! Габонцы, кхе-кхе, ...! (по Лаврову)!
Ныне вездеходу

23.12.2016 19:33

А никуда писать не надо. У вас НАУКОГРАД - ВЫ УМНЫЕ.
Вот и придумывайте всем НАУКОГРАДОМ, как без денег дороги сделать.
Рубцовск себя в отличие от вас пяткой в грудь не стучит, что умный.
пешеход однако

23.12.2016 19:40

зря наехал, в одном дерьме варимся!
Рубцовчанин

23.12.2016 21:13

Сегодня троллейбус стащило на нечищеной дороге влево и он "забодал" маршрутку ! Скорой вроде не было. Дороги не очищены и сузились на 10 - 15 %.
и

23.12.2016 22:28

и Хабарам дороги!
Мистер Вульф

23.12.2016 23:32

маша писал(а):
А чем Рубцовск лучше любого другого города в крае, что всех должны обобрать и отдать деньги Рубцовску?


Это вы просто не были в Рубцовске! Я летом, когда трасса закончилась, подъехал к Рубцовску и встал. Сзади сигналят, типа ехай давай. А там нельзя ехать. После бомбордировки, только в прямом смысле. Местные как-то ездят, не знаю. И во всех домах на первых этажах магазины "запчасти", что вполне логично.
Гость

24.12.2016 10:05

Пока в рубцовской "партии власти" присутствуют безнадежно скомпрометировавшие эту партию людишки (имена не называю, их и так все знают), пока во фракции ЕР в ГСД беспартийные жулики правят бал и они же обворовывают две трети города через подконтрольные им УК и выставляют удовлетворительные оценки неработающей администрации ни какие вливания в город не поправят рейтинг ЕР и не повлияют на выбор простых рубцовчан осенью 2017г.
гость

24.12.2016 10:39

Мундепы с мандатами
гость

24.12.2016 10:42

если быть честными, то в Рубцовске есть удовлетворительные дороги, но совсем мало и на коротком участке
гость

24.12.2016 10:45

по рубцовским дорогам без потерь для техники, можно проехать только на гусеничной технике
Мистер Вульф

24.12.2016 12:58

гость писал(а):
по рубцовским дорогам без потерь для техники, можно проехать только на гусеничной технике


но с потерей гусеничных траков!
Пётр Харитонов

24.12.2016 16:32

Мундепам надо не письма слёзные писать, а проработать проект по восстановлению дорог по программам ГЧП и пройти тендер и добиться целевого финансирования из Платона.
динуля

24.12.2016 17:25

"Мундепы"...ахаха))))))
маша

24.12.2016 17:26

В апреле этого года была в Рубцовске. Во всех райцентрах даже при скудных бюджетах уже к этому времени центральные улицы вычистили от зимнего мусора, а в Рубцовске в центре ветер грязные пакеты гоняет по тротуарам. Может, всем краем еще собраться и мусор с улиц вычистить в Рубцовске?
Бесхозяйственность там царит.
Ян

24.12.2016 19:29

Так то за то, что это письмо попало в Минтранс, надо благодарить ВВ Зобнева. Ибо только после того как он вручил это письмо кому то там из министерства, так сразу мы и ответ получили. А отправили это письмо если я не путаю, месяца два назад. Дай Бог может и дорожки наши улучшаться. А то на те копейки что нам кидают, максимум можно сделать тратуар метров 100 длиной :-)

гость

24.12.2016 20:23

ну-ну, наивные.Деньги делите, которых не дали, это же в проекте, Давайте по осени цыплят считать.
На 19.29

24.12.2016 23:15

Не придумывайте. Смешно. За что благодарить? За очередную отписку?
гость

25.12.2016 11:48

Неделю назад были в Рубцовске. даже зимой не накатываются дороги, такие ямы огромные. Но снег-то можно с ул. Комсомольской вывезти, отодвинут к частным домам и всё, его от ворот и откинуть некуда, лазят по пояс.
Саня

25.12.2016 13:24

Как всегда ничё не сделают! Сделали одну дорогу том году метров 300 и всё. Остальные дырки латают реально кирпичами. А про угловский тракт могу сказать, что на нём фуры кое где наклоняются и падают на бок с лесом для Казахстана)))) езжу каждый день там на работу, уже привык на скорости 30 км/час ехать по ямам. Но подвески у нас в городе на сезон - неважно какая машина.
неМаша

26.12.2016 01:06

маша писал(а):
А чем Рубцовск лучше любого другого города в крае, что всех должны обобрать и отдать деньги Рубцовску?


Да всем Лучше Любого города края. Рубцовску надо присвоить звание города-героя. ! и города героев! Потому как от города осталось лишь одно название.
Люди выживают как могут.
И молчат !
"обобрать" .... а вы не думаете что обобранным как раз таки является Рубцовск. ?
Рубцовск это Город. с Людьми живыми! Представляете !!!! ????????????????? !
вы маша просто о....х...ела

Дорожник

26.12.2016 08:18

Власти Алтайского края настоятельно требуют от Минтранспорта профинансировать ремонт и строительство дорог в городе.
маша-немаше

26.12.2016 13:49

Не хотела отвечать, т.к. в принципе не общаюсь с неуравновешенными личностями, злоупотребляющими восклицательными знаками препинания. Но сделаю исключение и вам отвечу.
Люди-герои, прекратите уже геройствовать, а начните тупо убирать дворы, не плевать семки, сидя на лавках, и не ссать в подъездах. Кому нужен ваш героизм в зассаных подъездах?
Чем люди, живущие в благоустроенных квартирах с центральным отоплением и горячей водой, центральной канализацией и газом вблизи от больниц и школ, героичнее людей, отапливающих дома углем и справляющих нужду в дворовом туалете, живущих при отсутствии ФАПа и школы? Почему денег всем выделяют одинаково, но одни муниципалитеты каждую копеечку эффективно используют, а другие разворовывают, а потом в грудь себя пяткой пинают: мы люди-герои? Люди-герои, куда деньги разбазарили?
маша

26.12.2016 13:57

У меня вообще кощунственная мысль возникла. Зачем вкладывать миллионы рублей в дороги загибающегося города без промышленности, сельского хозяйства и без будущего, из которого все равно люди разбегутся? Не проще ли эти деньги потратить на расселение людей из этой местности. Взять и постепенно всех выселить, например, в Камень-на-Оби, Славгород, Бийск, Новоалтайск.
славаБогуНЕмаша

26.12.2016 14:31

маша-немаше писал(а):
Но сделаю исключение и вам отвечу.


Смешная маша. !

Забирайте все эти асоциальные элементы . Расселяйте. !!!!!

___________________________________________________________________


Не слишком много на себя берёте ? Чтобы давать оценку Людям населяющим Рубцовск ? Всех под один уровень записать ! ???

С интеллектом и Адекватностью то у вас НОЛЬ !!!!!
____

Кстати , откуда знаете Сколько и кому Выделилось денег в Рубцовск !!!! ???

Может быть вы там из той раздаточной компании ?
Тогда не удивительно , почему такая ситуация в городе Р.
Потому как Людей Рубцовчан за людей то не считают.

Рубцовчане ведь самый низ социального развития Алтайского края ?! так ????! маша.

Вы просто о...вшая ТУПОСТЬ !



Из осажденного Рубцовска

26.12.2016 19:00

Ситуация действительно очень печальная. Дороги у нас не делаются от слова совсем. Летом не была даже ямочного ремонта. что такое капитальный мы уже забыли. Снег залатал больше ям чем дорожники за все эти года.... В данный момент на дорогах мы просто выживаем: снег не чистился, скапливается на обочинах, за зиму его ни разу не вывозили, сугробы на выездах из дворов достигают 2-х метров! Встречную полосу при выезде просто не видно! На дорогах ужасная колея, машины буксуют, аварии стали обыденностью. Со льдом также никто не борется, пешеходам кроме как на коньках безопасно передвигаться невозможно. Власть бездействует....ждем видимо 17-ого года) Зато Помогаем Донбассу, Сирии и всем всем всем кроме своего народа....
Юрченко с Зобневым

28.12.2016 00:27

поставить кверх ногами и вытрясти спонсорскую помощь. И дороги будут как у Аннушки.
Календарь
/ /
28.03.2024