Top.Mail.Ru
18+

На улицах Барнаула ограничили ночную парковку ради уборки снега

Схема дислокации ТСОДД на улице Димитрова
Схема дислокации ТСОДД на улице Димитрова

9 января в нескольких районах Барнаула появятся новые дорожные знаки, ограничивающие остановку и стоянку транспортных средств в ночное время. Такое решение чиновники приняли для более качественной работы снегоуборочной техники, сказано на офсайте города.

По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, без ночной парковки останутся нечетная сторона улицы Димитрова от проезда Политехнического до проспекта Ленина, а также ее четная сторона от проспекта Социалистического до проспекта Ленина. Ночью автомобилисты также не смогут остановиться на нечетной стороне проспекта Ленина от дома № 47 до дома № 49, четной стороне улицы Молодежной от дома № 16 до проспекта Ленина и нечетной - в районе дома № 3, нечетной стороне улицы Чкалова от дома № 51 до проспекта Комсомольского, четной стороне улицы Папанинцев от дома № 114 до проспекта Красноармейского.

Схема дислокации ТСОДД по улице Папанинцев
Схема дислокации ТСОДД по улице Папанинцев

Изменения дорожного движения коснулись не только Центрального района Барнаула, но и нового центра. Так, ночная парковка теперь запрещена на четной стороне улицы Малахова от дома № 7 по улице Кошевого до Павловского тракта и от улицы Взлетной до улицы Балтийской. Также под запрет на остановки в ночное время попали нечетная сторона улицы Антона Петрова от улицы Шукшина до улицы Попова, четная сторона улицы Власихинской, от улицы Малахова до улицы Лазурной.

В Октябрьском районе Барнаула ночную парковку ограничили на нечетной стороне улицы Шевченко в районе здания № 73 «ак3» по проспекту Комсомольскому, нечетной стороне улицы Путиловской от проспекта Комсомольского до проспекта Сибирского, четной сторона улицы Путиловской от дома № 26 до проспекта Комсомольского, улице 40 лет Октября от улицы Петра Сухова до малой проезжей части проспекта Космонавтов, улице Тимуровской от малой проезжей части проспекта Космонавтов до улицы Эмилии Алексеевой, улице Попова от проспекта Космонавтов до улицы Веры Кащеевой.

Кроме того, в целях беспрепятственного выезда автомобилей «скорой помощи» решили изменить организацию дорожного движения на участке улицы Кирова от проезда Политехнического до проспекта Ленина (схема 1), на четной стороне улицы Димитрова от проспекта Ленина до проспекта Комсомольского (схема 2) путем установки дорожных знаков «Преимущество встречного движения», «Преимущество перед встречным движением», а также знаков, ограничивающих остановку и стоянку транспортных средств. Стоянку также ограничили и в дневное время на улице Папанинцев в районе дома № 111, четной и нечетной сторонах улицы Сизова, от дома № 45 до проспекта Комсомольского и в районе остановки общественного транспорта «улица Сизова».

Фото: офсайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
вий

10.01.2017 07:27

Уважаемая администрация на Змеиногорском тракте тоже надо "ограничиь" ? Скоро по одной полосе останется.
правильно

10.01.2017 14:57

нищебродов на косорылках, загадивших своими ипонскими унитазами все улицы - гнать взашей! Давно пора как в Китае закон принять - машину можно купить если только документально подтвердишь наличие парковки или гаража для нее!!!
Календарь
/ /
29.03.2024