Top.Mail.Ru
18+

Бийчане жалуются на равнодушие властей и управляющих компаний к снежным завалам

Бийчане жалуются на равнодушие властей и управляющих компаний к снежным завалам

Жители Бийска сообщают в Сети о том, что в городе практически не ведется уборки снега, в результате чего даже центральные улицы якобы покрыты метровыми сугробами. Газета «Наш Бийск» подтверждает данные сведения, информируя, что заложниками заснеженного наукограда оказались даже междугородние автобусы, которые увязли в снежной «каше» возле вокзала.

Со слов местной жительницы Елены Кретовой, во время январских праздников на привокзальной площади в снегу застряли рейсовые междугородние автобусы. Когда водители обратились за помощью к дежурному администратору автовокзала, та посоветовала им решать проблему самостоятельно - нанять частный трактор или откапывать автобусы вручную. «Это они и делали, пока в ситуацию не вмешались пассажиры задержанных рейсов. Так, благодаря пассажирам и сотрудникам МЧС удалось вызволить автобусы из «снежного плена». Рейс «Белокуриха-Междуреченск» был задержан на почти на полтора часа. Администратор автовокзала все это время отвечала, что она не несет ответственности за задержку рейса», - рассказывает горожанка.

Ее поддерживают и другие жители Бийска, которые в один голос заявляют, что снегоуборочной техники не видно на улицах города. «Состояние дорог в ужаснейшем состоянии, снег до сих пор не убран на многих улицах, обочины завалены горами снега, почти везде колея, тротуары не чистятся вовсе, уборка дорог осуществляется на два с минусом», - негодуют бийчане. Они утверждают, что жителям центральной части города еще повезло, тогда как в частном секторе людям приходится буквально прорываться из снежных завалов. «Если они проедутся по частному сектору, они, несомненно, застрянут. Можно даже выборочно говорить о районах города, где невозможно идти. Есть такие места, что там даже трактору страшно будет ехать», - заявляют в Сети.

Бийчане жалуются на равнодушие властей и управляющих компаний к снежным завалам

Между тем в пресс-центре города ИА «Банкфакс» поясняют, что уборка снега в городе ведется полным ходом. Днем на улицах Бийска работает более 20 единиц техники, которые срезают пласты снега и убирают их на обочину. Ночью же им на смену выходят самосвалы, трактора и другая техника (33 единицы), которая этот снег вывозит на специальные площадки. 9 января глава администрации Бийска Николай Нонко поручил обратить особое внимание на очистку от снега остановочных павильонов, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Что касается привокзальной площади, с уборкой снега там действительно существуют проблемы, однако бийские власти ручаются, что ночью 10 января туда будет направлена дополнительная техника, которая должна полностью очистить территорию от сугробов. В муниципалитете подчеркивают, что уборка снега на внутридомовых территориях ведется силами управляющих компаний, поэтому жильцам домов стоит по данному поводу обращаться напрямую к своим УК. «Ситуация с уборкой снега в городе остается довольно сложной, снега выпало очень много, и сегодня опять начинается буран, однако дорожные службы делают все, что в их силах, чтобы решить эту проблему», - заверяют в городском пресс-центре.

Фото: Елена Кретова, группа «Типичный Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
рубцовчанин

09.01.2017 15:59

В Рубцовске такая тоже ситуация,хотя с телевидения неслись обещания во время убирать снег
нонке

09.01.2017 16:02

он наверно в другом, в своем бийске живет или летает на вертолете или слепой, ну как так нагло можно врать!
куча улиц, которые превратились просто в одноколейки, снег не вывозят вообще, техника работает только на площадках супермаркетов, которую они сами же и нанимают
просто жесть
Барнаулец

09.01.2017 16:24

Блин, обратите внимание на Барнаул! Чего говорить о Бийске? В столице проехать невозможно! Тут не два с минусом, тут колом пахнет...
1

09.01.2017 16:59

"Уборка снега идет полным ходом..." , кому врете господа? Два дня был на привокзальной площади, по делам. И каждый раз дергал "пузотерки" , благо на УАЗке. Кроме матов в адресс администрации от водителей и пешехов ничего не слышал. "Ворота Алтая"!!!!! Привокзальная площадь- лицо города!Предлагаю новый бренд- "ПОЛНАЯ ЖО.. Алтая!"
1

09.01.2017 17:13

За 4 дня поездок в выходные не встретил ни одного снегоуборщика, видеорегистратор мне в свидетели!
предыдущему

09.01.2017 17:35

Нонко скажет врешь, а маршрут под навигатор и видеорегистратор выбирал специально что бы технику не встретить.
Все вот пишут про Нонку и дорожников а про коммунальщиков забыли. Почему профильный зам. Нонко и Управление ЖКХ не следит за исполнением контракта дорожниками.
Еще в статье вранье про то что площадь очистят.
бийск

09.01.2017 18:18

и самое обидное то, что им за это ничегошеньки не будет
негодующий

09.01.2017 19:02

Была бы заплата по делам! Сделал работу , получи зарплату! Зимой чистка от снега, летом ремонт дорог. И так по важным позициям. Есть подвижки, работа есть--- получи зарплату. А просидел в кабинете и дел нет, то извини...
Андрей

09.01.2017 19:02

Полное вранье про уборку снега.Сегодня не смогли подъехать к первому гастроному,жесть!Вдлоь дорог куча,горы снега,никто не чистит,а в районе ЦГБ просто ужас,дорога узкая,не разъехаться. Доколе будет сидеть ворье и бездари у власти.Снег не гребут,они сейчас деньги в свой карман гребут
Алекс

09.01.2017 20:27

Беда в том, что бийчане проглатывают эту "блевотину" городского пресс-центра и терпят ! Где нардепы ,где надзорные органы и остальные, которые засунули что-то , куда-то. Нет подхода и подъезда ни к одному детскому садику, школе, больнице и другим социально - значимым объектам. С городской территории, не вывезено ни одной машины снега, а отчитываются за тысячи тонн. Снежные обочины, выше самих грейдеров, а ширина проезжей части дорог- меньше норматива, В некоторых местах, машины не могут разъехаться. Снег чистят и вывозят, только коммерческие организации, силами частных структур. Управляющие компании своих дворников, лопатами не могут обеспечить, не-то, что технику нанять. Одним словом - "блевотина", а,что с НЕЙ делать, решать ВАМ.
Алексу

09.01.2017 21:19

Ваше предложение какое? Как мы можем решать? Подскажите. Надо обратиться на передачу " Салтыков - Щедрин шоу" . Да, да! На всю страну покажут и может толк будет. На эту передачу посылают видеоролики все желающие. Попробуйте, бийчане!!! Если кто не знаком с этой передачей ,посмотрите в интернете. И вам будет понятно, как и что снять и отправить.
Горожанин

09.01.2017 21:55

Бийск утонул в снегу, у администрации нет денег, но они и не хотят их получать. Ждут дотаций от края, а сами сидят ручки сложили. Управляйки неуправляемые (простите за каламбур), заносят видимо в кабинеты, а надзоргные за ними органы в Барнауле получают рапорты от бийских властей, что всё в порядке, всё по плану. Вы скажите сколько администрацией города было наложено административных штрафов за 2016 год? а ведь это поступления в бюджет. В Барнауле хоть ходят проверяют, в Бийске чиновники пешком во двор наверное при Карпушкине последний раз выходили.
Мистер Вульф

09.01.2017 23:01

Южане из Бийска и Рубцовска, успокойтесь. У нас на севере, в Барнауле, снег вообще не убирают!
Вульве предыдущей и предпоследнему

10.01.2017 01:35

Не [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. Горожанин барнаулец. Чмо под ником. "Горожанин" тоже гандон. [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. про штрафы пишешь? Иди снег греби крыса думская СРовская.
А пресс-центр-то не врал!)

10.01.2017 08:23

Сегодня всю ночь дорожники вывозили снег с привокзальной площади и ул. Советская Бийска. Кто-то опубликовал в сети видео - вон оно как. Выходит, пресс-центр правду говорил, а господа хорошие?! Видеорегистратор кому-то в помощь... https://ok.ru/video/216804035204
Товарищи!

10.01.2017 08:30

Товарищи! Почему мы рубцовчани молчим? У нас вообще ж...! В Бийске есть кому покритиковать, а у нас народ безмолвный( Такого бесхозяйства нет ни в одном городе или селе края как у нас. У меня родители живут в Бийске. И слава Богу довольны. Свет, тепло есть постоянно не то что у нас, то одну трубу прорвет, то линию за долги отключат. А то что снег не успевают убирать, так это товарищи СИБИРЬ!!! Приезжайте к нам в Рубцовск!
Товарисчу якобы из Рубцовска

10.01.2017 08:50

Эт ты типа не трогайте нас а то выведем СРунов на демонстрации? Палками вас надо гонять по улицам сквозь строй жителей, что бы порядок знали чмошники прибюджетные.
Горожанину

10.01.2017 09:57

Про штрафы на управкомпании и ТСЖ это вы хорошо написали, чувствуется: со знанием предмета. Головой не пробовали подумать, из чьего кармана эти самые штрафы пополняют бюджет? Из вашего же. Других денег у ТСЖ и управкомпаний нет. Только ваши.
Календарь
/ /
19.04.2024