Top.Mail.Ru
18+

Депутату алтайского сельсовета грозит реальный срок за страсть к езде «под хмельком»

Перед судом предстанет 55-летний депутат Шипуновского сельсовета, которого обвиняют в злостных нарушения правил дорожного движения. Мужчина, будучи навеселе, неоднократно садился за руль автомобиля, за что его задерживали правоохранители, сказано на сайте регионального следкома.

По данным следствия, 18 ноября прошлого года депутат управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На одной из улиц села в Шипуновском районе его задержали сотрудники ДПС. Между тем следователи выяснили, что данный случай не единичный. Так, в марте 2016 года за управление транспортным средством в пьяном виде мужчина уже подвергался административному наказанию в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей. Кроме того, его лишили водительских прав сроком на полтора года.

Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенного лицом, подвергнутым ранее административному наказанию) с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок, который может грозить обвиняемому - два года лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
оттуда

10.01.2017 19:06

А глава Шипуновского района Рыбоконенко прав лишеный за пьяную езду и еще у него нет совести, почему после такого позора он не оставил должность? чему он нас теперь может научить и кому что сказать? теперь его только заплюют народ, нам нужен другой глава. и не позорник.
Персеку ЕР в Алт. рае

10.01.2017 20:07

Нет ... этот депутат не из ваших единороссов?
Лузеру ССГ

10.01.2017 20:18

Полюбопытствуй,- чьих он будет.)))
Любопытный

10.01.2017 21:42

Фамилию кто нибудь назовет ????
Бобо

10.01.2017 22:45

Антипов есть тоже депутат Смоленского района, взятки получает от коммерсантов в районе, и ничего до сих пор депутат, бывший начальник дрсу
Кирпич

11.01.2017 10:17

Любопытный писал(а):
Фамилию кто нибудь назовет


Фамилию... хе-ке, какую фамилию? Он же Не член Кпрф...
А то бы негодущих комментов тут уже бы сотни полторы нашлёпали и лайков -минусов с полтыщи накликали... Все бы шавки ополчились... особливо опальные комсомолята и партейцы... про ер-тролликов уж молчу...
Фамилию ему - это же секретные репутанты едроссовские в глубнике бурьяном заросшей и заснеженной...
Хе-хе

11.01.2017 12:19

Косылёк-косылёк... какой , нафиг, косылёк ? (с) Фамилию ёщё спрашиваете... Обычный Колдырь! )))))
Тю

11.01.2017 13:13

а с какой целью убрали комментарий про Пашу Маскальченко? Он депутат же тоже, и якобы сбил человека, или нет тела, нет дела? Валерий Олишевич, ау!!!! Ждёмс ваш коммент.
епрст

11.01.2017 15:25

Походу что то в Шипуновском районе намечается, вероятно Рыбоконенко уйдет, потому как эти товарищи не допустят такого. Малахов и компания не отступят от такого пирога.
шипуново

11.01.2017 20:30

Шипуновский район, отдельное государство в Алтайском крае. Здесь живут по своим законам, и что что пьяный он ведь депутат, имеет мандат неприкосновенности.
Облокат

12.01.2017 08:12

Эка, распереживались как! Статьи тут какие-то уголовныя ... Всего-то , ограничаццо контрольными пробами на предмет употребления моющих и чистящих средств ... И - отпустят с извинениями . Забота жи о народе была проявлена ))))) .
Глядика-ся сенсация!

12.01.2017 12:27

Поймали депутата за ЗЛОСТНЫЕ нарушения ПДД, скорее нужно объявить на всю страну, а гайцам - медальку - депутат-же. А если "поймается" депутат краевой или сотрудник МВД из соседнего района, то инспектора совершившие подвиг, перейдут к лику святых автомати-чески. Почему нет подобной статьи про механизатора, доярку и т. д. Эта статья напоминает ситуацию, когда в школе отличница не выучившая урок получает двойку и троечники начинают её дразнить. Люди - у кого нет косяков. Кто из автомобилистов, имеющих стаж, скажем до 2000 года, хоть раз не садился за руль пьяным? Точно - единицы.
Конечно герою статьи не в оправдание, но лучше регулярно на дороге встречать пьяных "коллег-водил", чем один раз встретится в лобовом столкновении с ТРЕЗВЫМ ДЕБИЛОМ в т.ч. купившим водительское удостоверение и понимающим только "тпру", "ноо".
Слава КПСС

12.01.2017 17:54

Вы все показываете свое невежество,но это от незнания. 15 января 2015г на сессии районного совета было принято решение разрешающее управление автомобилем в пьяном виде ,Главе района,его заместителям и депутатам райсовета не более 1 бутылки водки или коньяку,а депутатам сельских советов не более 1 стакана.Так что нужно разбираться -сколько выпил этот деПУТАт.Решение было принято тайно,поэтому Рыбаконенке ни чего и небыло,-ведь он выпил меньше бутылки.
Александр Алтайский край

12.01.2017 20:22

Рыбоконенко уходи, я тебя все равно достану. Будь мужиком уйди по хорошему.
Календарь
/ /
29.03.2024