Top.Mail.Ru
18+

«Поиздержавшийся»: алтайский арбитраж признал банкротом бывшего замминистра и депутата Юрия Ярцева

«Поиздержавшийся»: алтайский арбитраж признал банкротом бывшего замминистра и депутата Юрия Ярцева

Арбитражный суд Алтайского края вынес решение о признании банкротом известного политика Юрия Ярцева, который в свое время был депутатом Алтайского Заксобрания от ЕР, затем замминистра природных ресурсов и экологии Омской области, служил в силовых структурах. В отношении должника введена процедура реструктуризации долга, поскольку его доходы за весь 2016 год составили всего 65 тысяч рублей. Информация размещена на сайте арбитража.

Как указано в определении, заявление о банкротстве г-на Ярцева подало ООО «Элестр» из Новосибирска, которое выкупило долг экс-депутата, сложившийся перед ООО «Компания «Бизнесстрой» (основной вид деятельности — разбор и снос зданий). Юрий Ярцев был руководителем последней компании, ранее арбитраж подтвердил, что в рамках субсидиарной ответственности он должен выплатить ей 23,5 млн рублей.

Как выяснилось, такой суммы у бывшего чиновника нет. За ним не зарегистрировано движимое и недвижимое имущество, зато в его собственности имеются две единицы оружия, находящиеся в залоге у некой Ирины Терентьевой. При этом за 2016 год г-н Ярцев заработал всего 65,5 тысяч рублей, хотя за 2015 год — когда он еще числился в правительстве Омской области — его доходы составили 1,37 млн рублей. Причем согласно данным самого должника, общая сумма его обязательств составляет почти 59,5 млн рублей.

Сопоставив размер ежемесячного дохода Юрия Ярцева и сумму его долгов, суд пришел к выводу, что тот доказал наличие обстоятельств, дающих возможность не вводить конкурсное производство, а перейти к реструктуризации. С момента вступления решения в силу он теряет возможность распоряжаться своим имуществом. До 28 мая финансовый управляющий должен предоставить суду информацию о ходе реструктуризации.

Поскольку у должника имеются несовершеннолетние дети возрастом 17 и 14 лет, суд считает необходимым привлечь к участию в рассмотрении дела орган опеки и попечительства в лице Отдела по охране прав детства администрации Индустриального района Барнаула.

Юрий Ярцев известен в Алтайском крае в первую очередь как политик, затем — как общественный активист. В 1994-1995 годах он проходил срочную военную службу в 76-й Псковской дивизии воздушно-десантных войск Ленинградского военного округа 237-го десантно-штурмового полка, в составе разведвзвода принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. В 1995-1996 годах продолжил военную службу по контракту в сводном Российском батальоне ООН на территории бывшей Республики Югославии. После окончания службы занялся предпринимательством.

С 2008 года входил в состав сопредседателей правления общественной организации «Инвалиды войны». С 2010 года являлся председателем правления Алтайского реготделения МОО «Союз десантников России» и членом правления Общероссийской региональной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», в 2013 году был избран президентом филиала «Российского союза боевых искусств» по Алтайскому краю.

Отметим, что Юрий Ярцев был избран депутатом Алтайского Заксобрания по спискам «Единой России» в 2011 году. В начале 2014 года он переехал в Омскую область, где занял пост заместителя министра природных ресурсов и экологии. Местные СМИ отмечают, что переходя на госслужбу, он, как и положено, вышел из бизнеса. После выборов губернатора Омской области 2015 года он так и не дождался переназначения. При этом интересно, что первые иски в арбитраж поступили как раз за несколько дней до выборов. Не исключено, что именно эта история с долгами и послужила причиной тому, что его не включили в новый состав правительства. В настоящий момент Юрий Ярцев занимает должность председателя совета директоров управления по СФО ЗАО «Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами».

Фото: sdrvdv.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
БАНКРОТ!!

11.01.2017 13:46

КРАСАВА!!
Ветеран

11.01.2017 13:58

Цирк уехал, клоуны остались!!!! Ездит этот сирота на Мицубиси Паджеро, Терентьева его жена!
ВЕТЕРАН!! ЗНАЧИТ БАНКРОТ - ЭТО ЗАМ СРуна ВАКАЕВА ПО ?

11.01.2017 14:08

Справедливости??
СЛАВГОРОД

11.01.2017 14:31

ЯРЦЕВ СОВМЕСТНО С ДЕПУТАТОМ АКЗС ДИРКС ПРИ ПОМОЩИ НЕХИТРОЙ СХЕМЫ, ЗАВЛАДЕЛИ МУП БЛАГОУСТРОЙСТВО В Г.СЛАВГОРОДЕ ,В УЧРЕДИТЕЛЯХ КОНЕЧНО НЕ ОНИ(ОБА БАНКРОТЫ), А БЫВШИЕ ЖЕНЫ!
гость

11.01.2017 14:33

ГДЕ КОММЕНТАТОРЫ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО ПО ТЕМЕ НЕ ВОЗВРАТА КРЕДИТОВ (КОГДА ПИШУТ О ТЕХ, КТО ВЗЯЛ В КРЕДИТ 1 000руб. И НЕ СМОГ ВОВРЕМЯ ВЕРНУТЬ, И ЭТОГО ЗАЕМЩИКА ПРЕССУЮТ КОЛЛЕКТОРЫ) ВОЗМУЩЕНЫ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ПОДЛОСТЬЮ НЕГОДЯЕВ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ НЕСЧАСТНУЮ ТЫСЯЧУ! Дают советы: " Нет возможности отдать, не бери кредит. Думать надо головой! Сам виноват! "
Гость 14.33 Это ЯБЛО комментаторы...!! Всегда комплектуют ??

11.01.2017 14:54

свой крикливый электорат, по типу Викторград до Ромаград с кумовьями.. всех мастей.
Ветеран

11.01.2017 17:42

Не смешите людей, какой он ветеран???? И в какой Чечне служил ??? Побыл в Югославии месяц , командира на машинке повозил... И на этой теме людей разводит. Мошенник обыкновенный
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

11.01.2017 18:44

КОНКРЕТНЫЙ МОШЕННИК И ВОР ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТОМ АКЗС ванькой дирксом И У ТОГО ТОЖЕ МИЛЛИОННЫЕ ДОЛГИ .И ВСЁ ЭТО КЛОУНСКОЕ ВОРЬЁ ПОКРЫВАЕТ ВОР-АЛКОГОЛИК -глава города Славгорода кинцель в.а. и гладят по головке прокуратура , следственный комитет или с ними в доле. Город Славгород разворован до канцура.Этот Юрок, летом тут такую шоу-клоунаду устроил с постройкой полигона ТБО, что мама не горюй. Загребли Благоустройство по фиктивному аукциону с долгом 11,5 миллионами рублей и прокуратура не усмотрела уголовного беспредела. И думается славгородцам ,что не обошлось тут и не без дедушки карлина и серого кардинала. И все вдруг порасходились с жёнами и жёны управляют. А что творится с городом и дорогами -УЖАС! А долги глава витёк спишет. Пусть не спешит РОщупкин возглавлять Хакассию -ворья и на Алтае как шелухи от семечек.
знающий

11.01.2017 18:53

в чечне этот мошенник ярцев никогда не был и правильно пишет ветеран,что в Югославии был всего месяц и возил там командира и все..в боевых действиях не участвовал.такой мошенник уже должен освобождаться,а он еще не сидел...аууууу..правоохранители..ВЫ ГДЕ???
светлоозерск

11.01.2017 18:58

родом он из нашего села и он и здесь покидал всех еще в юности и даже родственников.потом свалил в Бийск,но и там кинул людей и сбежал в Барнаул,и там втерся в доверие к ветеранам.хотя сам не участник никаких действий...только мошеннических.где генералы из след-кома...почему его не садят....
123

11.01.2017 19:16

Как не был в Чечне? Он что всех дурил в афганском доме, у него вроде даже ордена есть какие - то?????
123

11.01.2017 19:20

Вот интересно БФ написал, "общественный активист" - это что? Общественный туалет, знаю наверное это про деятеля???
Бывалый

11.01.2017 19:33

Рожа - бандитская , но за спиной икона и грамоты .
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.01.2017 19:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Юрий Ярцев занимает должность председателя совета директоров управления по СФО ЗАО «Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами».... и ООО Благоустройства Славгорода вместе пока не осужденным ворошиловским стрелком по краснокнижным парнокопытным Иваном Викторовичем
... 19 01 2015г отделом дознания МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело №355512 по признакам преступления, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК....
и осужденным Виктором Михайловичем.
Вот почему в настоящее время Славгород убирается от снега под чутким руководством прокурора Носкова Д С, уже два дня почему то днём меняются лампочки в фонарях освещая днём город /дибилизм и коррупция и плохой контроль со стороны главы города Кинцель, а потом у Карлина просит субсидию/ прокурор обрати внимание.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Житель Славгорода

11.01.2017 19:47

А у всех воров и бандитов иконы за спиной , вот у нас вор -депутат -директор лицея №17 шесть лет обворовывал учителей нашкрёб не один миллиончик и ничего прокуратура и СКР пришили детскую статью , не подсудную ,а он наш говорун и продолжает звиздеть и дальше и в церковь бегает , таких юриков у нас пол администрации и полгорода дружков Кинцеля В.А. Короче каков поп -таков и приход !
для 123

11.01.2017 19:50

нет у него никаких орденов..юбилейные медали и не более..втерся в доверие к ветеранам и чесал им что в югославии он воевал,а на самом деле возил месяц командира и потом уволили его в запас.юра мошенник первостатейный.
ФНС славгорода

11.01.2017 20:01

Миллионные долги Диркса перед Государством в виде налогов!у ОБЭП все есть ,все доказано!дайте уже отмашку!Все офелированные им предприятия известны.
123

11.01.2017 20:08

Вот бесстыжий! А говори везде как Грозный брал и что боевые награды имеет!!! Ну и жук!!! И еще вопросик как ЗАО может быть Федеральным? Что за такая контора или опять схема мошенническая!
Для тех кто не знал

11.01.2017 20:47

Учредители
Диркс Юлия Юрьевна 4,5 тыс р.45% Управление по СФО Фцбоо, АО 2,5 тыс р.25% Терентьева Ирина Михайловна 2 тыс р.20%
Еще 1 частное лицо
Уставный капитал10 тыс р. вот эти учредители в Славгородском благоустройстве
КВН г Славгорода

11.01.2017 21:58

Уважаемые комментаторы! Наш город Славгород из всех моногородков на Алтае называют самым криминальным и это не наши КВНвские шутки , а самих людей в погонах.И вот к какому мы пришли выводу -у нас новый следователь (недавно), новый ФСБшник (недавно), новый прокурор полтора года, новый председатель суда полтора года , они ещё не успели обрости коррупцией и криминальными связями-а криминал как был так и есть. Значит наш железный аргумент- новоиспёкшие министры-воры (не все , а головные) конкретно повязаны с погонниками края генеральского звания ,дают установку нижележащим под ними.Совсем ранний пример газеты " Версия" от 09.01.2017г -УДАР ЛОКТЯ ! Потому это замминистерское дерьмо ЮРОК нашёл много дерьма в нашем городе. УВЫ ,но изложенная версия славгородского КВН -правдива. Славгородцы у кого есть другие предположения ?
маша

11.01.2017 22:13

И еще вопросик как ЗАО может быть Федеральным?
_______________________
Может. Специально слово "федеральный" вставляют не в правовую форму (например, ФГУП. это запрещено), а в само название частной организации (то, что в кавычках). Специалиста, конечно, такими манипуляциями не разведешь, а простых граждан можно так вводить в заблуждение. Люди будут ошибочно думать, что имеют дело с федеральным предприятием.
Лёня Голубков

11.01.2017 22:38

Ну , надо же мастер на все руки ! И "воевать" и возглавлять разные общественные организации .А моё такое мнение -где баблом пахло то Юрасик тут , как тут . В эти общественные организации какие сотни миллионов Государство вбрасывало вот ,его и тянуло туда как муху на мёд. И если бы у нас было правовое Государство не по Конституции , а на деле , то такие ухари как Ярцев , как Диркс (депутат АКЗС от ЕР) то им давно надо сидеть на нарах.
Красный

12.01.2017 00:10

По надёжной информации ветеранов боевых действий г. Бийска, Ярцев участия в боевых операциях и боевых рейдах как в Чечне так и в Югославии не принимал., - возил на УАЗике своего командира месяц или полтора. Теперь о наградах Ярцева. Он официально сообщает что награждён наградами Российской Федерации, кто не знает, и не имеет представления докладываю:
1. медаль ООН «На службе Мира». Эта медаль не являются знакам отличия за личные подвиги или достижения, а только отмечают факт участия в миссии или операции ООН в течение определённого времени.
2. Юбилейная медаль «20 лет вывода советских войск из Афганистана. 40 армия». Медаль учреждена общественной организацией «Организационный комитет по подготовке к 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Не является государственной наградой.
3. Медаль «За службу на Северном Кавказе» — общественная неправительственная медаль, учрежденная Постановлением Центрального Совета Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск.
4. Медаль "Участник боевых действий на северном Кавказе 1994-2004", общественная неправительственная медаль, награждение проводится Постановлением Центрального Совета "Союза десантников России".
5. Медаль «За ратную доблесть» — награда, учреждённая Всероссийской общественной организацией (движением) ветеранов «Боевое братство».
Начинал Ярцев свою трудовую деятельность с рейдерских захватов в г. Бийске. Когда же ему хлопнули по рукам и запахло горячим, то переметнулся в Барнаул. Полностью согласен со "Знающим". Безответственный , необязательный и лживый человек, амбиций всегда много, а реальных дел мало.
КВНу славгородскому

12.01.2017 00:14

Зачем менять силовиков?ведь разрывает город главаКиИНЦЕЛЬ !!!уберите КИНЦЕЛЯ и все Ярцевы Дирксы,Глебы ,дыбани И так далее сами сбегут.........!
гость

12.01.2017 09:43

в 2005 году этот мошенник вымогал деньги прямо в здании гувд , но 5000 руб вместо 500 тыс их не устроило, начали следственные действия которые окончились провалом и компенсацией мин фина!!
ветеран

12.01.2017 11:20

Этого подонка, когда он появился в барнауле, поддержал евгений бадулин. очень ему хотелось место председателя. От их действий, грязных и непорядочных, много чего случилось в ветеранском доме. Грызня и грязь продолжались больше года. Все это не описать, столько неприкрытой лжи, цинизма, подстав. Но даже при молчаливой поддержке администрации края у юрчика ничего не получилось, рылом не вышел, пороха не нюхал. Пришлось от афганцев убегать в другой город. Но и там нагадил. Был зажмом, а через определенное время его начальник оказался под уголовным делом. Откуда ноги растут, надеюсь оглашать не надо. Но Диркс ведь всю эту бадягу знает, или уже ничего святого в душе не осталось, а в глазах только зелень. Как бы не разочароваться, Иван, как Бадуле, страшней, что не глупый человек оказался в зависимости у подонка с хорошо подвешенным языком. Господа Снесарь, Тарасов, где ваша офцерская честь? Или административные стулья дороже, встать с них боитесь. Ау, начальник ГУВД края, у вас перевелись честные и умные опера? Кто остановит этого подонка?!?!?!
,
вот так

12.01.2017 11:28

То тесть у этого хапуги не отберут единственное жильё по суду как будут отбирать у нормальных людей, попавших в беду? Почему нашим властям по сердцу воры, почему они издеваются над народом?
Славгород

12.01.2017 11:40

при Феде чернове в славгороде было отделение РСВА где можно было встретится ,повспоминать ,но теперь при дирксе это больше похоже на публичный дом ,куда настоящие ветераны уже давно перестали заходить.
123

12.01.2017 12:07

28 комментариев об этом господине и ни одного хорошего слова нет. Видимо он то еще Г.....! И что самое гнусное причислял себя к ветеранам боевых действий, бесстыжий!
КВН г Славгорода

12.01.2017 12:09

Ветерану и человеку из Славгорода , Диркс Иван и есть сам ПАДАЛЬ ! Занимался привлечением с группой бандитов несовершеннолетних девочек в проституцию в Турцию ,там были задействованы бандиты из Новосибирска ,Москвы , а посадили одного бывшего мента Игоря Ермоленко , А Ваньку дядя Лоор отвёл от справедливого наказания. Убивали беременных косуль в Бурлинском районе , тоже спрыгнул со статьи и штрафа ,благодаря дяде Лоору , который уже усадил свою жопу в Госдуме Разграбил в совхоз Лесной в Бурлинском районе , сейчас в миллионных долгах и с алкашом Кинцелем В.А.-главой города через фиктивные аукционы за бесценок берёт в аренду , а потом купит в/городок и МУПЫ. Так что не удивляйтесь падаль ,падаля видит издалека (вор-вора).
Славгород 2

12.01.2017 13:23

Лет семь назад в отделение РСВА Славгорода ветераны ещё собирались, так как председателем исполкома был Ивкин С.А, было и общение и совместные мероприятия, работал музей, участие в спортивных состязаниях и т.д , а сейчас там руководят девицы-красавицы с коронами на голове, с пионерским задором показывая, что отделение создано для их величеств.. Забегают ещё непонятные участники, неизвестных войн с наградами от Деда Мороза....
пенсионер МВД

12.01.2017 13:27

Разведка, война, долг, честь, смелость, доблесть... Какое это имеет отношение к настоящей действительности ?? Человек давно переродился, переплавился.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.01.2017 14:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...сейчас в миллионных долгах и с алкашом Кинцелем В.А... как то не вяжется долг и как сообщает сайт Алтайского регионального отделения ВПП ЕР
...05 декабря 2014, 13:29
По инициативе депутата прошел второй зональный фестиваль детского творчества «Алтайские звездочки»
В степной зоне Алтайского края прошел второй зональный фестиваль детского творчества «Алтайские звездочки».
Второй год подряд он проводится по инициативе и при непосредственной финансовой поддержке депутата АКЗС, члена фракции «Единая Россия» Ивана Диркса, и, несмотря на юный «возраст», успел завоевать любовь и признание зрителей.
В этом году представить свое творчество съехались юные певцы, танцоры и чтецы от шести до пятнадцати лет, которые проживают на территории 18 округа, включая Славгород, Табуны и Яровое.
«Главная идея этого праздника - поддержать творческие порывы детей, - отмечает его учредитель Иван Диркс.
Завершился фестиваль церемонией награждения. Депутат АКЗС Иван Диркс еще раз подчеркнул, что в Кулундинской зоне действительно немало «алтайских звездочек» - ярких, талантливых, самобытных ребят, которые по-настоящему сумели раскрыться на этой сцене.
Складывается впечатление, что девиз ВДВ "Кто кроме нас" используется в коррупционных направлениях в АК, вот и подрастающих "звёздочек" себе на замену готовят.
Они вырастут и скажут мы же от ВПП ЕР и нам всё можно...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Славгород-3

12.01.2017 17:38

УЗник , ты чё такой наивный или смешной ? Не зря же рожа Ваньки Диркса весела на всех столбах с личиком дедушки карлушки на первых выборах. Вот теперича дедушка в одном единоначалии и губер и премьер-министр и председатель АКЗС -твори не хочу ! и толкает Ваньку Диркса во все дырки ,для многозначимости . Усёк наш заслуженный Узник ?
Славгороду 3

12.01.2017 18:33

Если бы Карлин знал что творит Ваня Диркс ,Ваня уже на нарах сидел бы!
Юстас-Славгороду и славгородцам

12.01.2017 20:05

Уважаемые жители города Славгорода ! Сколько верёвочке не виться , а конец будет . Так будет и с Дирксом и его ворами дружками. А те , что на зоне сидят за малолеток , могут и проболтаться и про Диркса всё равно групповая только Диркса там не хватает. Урод ,должен сидетьза свои преступления.
позвольте

14.01.2017 08:48

Как так? Диркс имеет отношений к поставкам девочек за границу и до сих пор на свободе?
Почему Дирксу разрешают подходить близко к детям? может он еще что- то придумала - как теперь малолеток за границу? Где правоохранители? О, господи, как же так можно?
Депутат

17.01.2017 15:21

Ветерану: Сами загнали ветеранское движение в одно место, а теперь крайнего ищите... Ярцев это мошенник, но медаль ,,Суворова" за Чечню у него есть... Однаполчани у Ярцева есть (земляки), кто на Кавказе с ним был... нодо Вам Ветеран быть объективней... А вот по жизни ,Ярцев гондон и негодяй...
Алтаец

14.03.2017 17:38

Теперь этот ухарь взялся за Горно Алтайск, в месте с еще одним мудаком по фамилии Кругликов!
Светлоозерское

05.06.2021 21:56

Жулье и мошенник этот Ярцев.Знаем его с детства, только кидалово и брехня.Бегает по городам и весям и ищет кого бы еще наипать.
Календарь
/ /
25.04.2024