Top.Mail.Ru
18+

Молодой сельчанин подбросил «КамАЗ» снега к крыльцу бийской администрации

Молодой сельчанин подбросил «КамАЗ» снега к крыльцу бийской администрации

11 января поздно вечером возле здания администрации Бийска неизвестный водитель грузовика вывалил огромную кучу снега. Спустя всего полчаса «щедрый подарок» убрали, а самого нарушителя общественного порядка вскоре задержали, следует из сообщений местных жителей в группе «Бийск» «ВКонтакте».

Как уточнили «Бийскому рабочему» в пресс-службе МУ МВД России «Бийское», водитель грузовика был задержан спустя несколько часов после инцидента. Им оказался молодой житель Солтонского района, который привез гору снега на «КамАЗе». За совершенное правонарушение ему теперь грозит наказание по ст. 12.33 КоАП РФ. Согласно законодательству, умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что поступок молодого мужчины вызвал шквал ликования среди местного населения. В Сети горожане абсолютным большинством поддержали «нарушителя», заметив, что руководству муниципалитета не мешало бы всерьез заняться уборкой снега в городе вместо того, чтобы кормить народ пустыми обещаниями. Среди злорадствующих были и те, кто предлагал прийти к зданию мэрии с лопатами и устроить там митинг.

Добавим, что в последние несколько дней жители Бийска в Сети возмущались работой дорожников, управляющих компанией и муниципалитета, которые, по их мнению, не чистят от снега даже центральные улицы города. Бийчане также сообщали, что в новогодние праздники из-за обильных снегопадов замело привокзальную площадь, и водители междугородних автобусов были вынуждены откапываться своими силами.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Флэш

12.01.2017 14:27

Скоро народ действительно пойдёт к мэрии на митинг,город вообще не убирают и не вывозят снег,его просто вывозить некуда,площадки никто не подготовил да и техники в городе нет.главы расписались в своём бессилии.Может лучше бы было вообще главам подать в отставку по собственному желанию.
из Рубцовска

12.01.2017 14:29

Пусть этот парень приедет в Рубцовск, пару камазов снега на крыльцо нашей администрации вывалит. Потом позвонит на тел. 43110 или 43411 спросит Диму, тот ему все расходы + штрафы оплатит за счет "Фирмы"! По нашему убогому городку проехать невозможно! Зимой -снег и дороги; летом -дороги и мусор.
Гость

12.01.2017 14:38

А отчего-ж Дима не наймет КАМАЗ у себя в Рубцовске? Дешевле обойдется, чем из Солтона вызывать.
гостю

12.01.2017 15:22

В рубцовске отважных нет, кончились...! А телефоны там кто написал, это Димы Фельдмана главы самоуправления. а фирма это наверное админ. СРАЦИЯ!
конечно, молодец.

12.01.2017 15:23

Конечно молодец!!! Если уже все методы исчерпаны.
житель

12.01.2017 15:27

И правда город похож на снежный город. Кругом кучи снега, кругом сугробы. Очень трудно и пройти и проехать... машины буксуют...дороги узкие не разъехаться...
22

12.01.2017 16:00

Зато в администрации хорошо умеют, и главное любят,проводить различного рода планёрные заседания.
Маняшка

12.01.2017 16:14

Нет комментариев МЭРии! Административная комиссия сколько раз наказала МЭРию за то что не убирают улицы?
один из

12.01.2017 16:56

Снег от администрации убрали за 20-30 минут, оперативно. Так может со всего города туда снег свозить? Быстрее уберут
один из

12.01.2017 17:00

"По информации пресс-центра администрации Бийска, с 15 часов 2 января в городе было введено положение повышенной готовности, на очистке дорог от снега в круглосуточном режиме работало 23 единицы техники.

В понедельник, 9 января, глава городской администрации Николай Нонко оценил работу дорожников, как хорошую (подробный материал об этом сейчас готовится в редакции)."
http://biwork.ru/blagoustroystvo/128271-bijsk-do-sih-por-ne-mozhet-opravitsya-ot-silnyh-snegopadov-pervyh-dnej-novogo-goda.html
Семен Семеныч из Бийска

12.01.2017 17:24

МОЛОДЕЦ МУЖИК!
ХОТЬ У ОДНОГО ИЗ ВСЕГО БИЙСКА СМЕЛОСТИ ХВАТИЛО!
А я со второго числа уже пять или шесть раз такое сообщение по WATCAP получил!!!

Люди это крик о помощи!!!
Всем всем!!! Репост!!! Срочно! !!
Люди если в Вас осталось хоть что то человеческое помогите дорожным и комунальным службам города Бийска.
ЖРИТЕ СНЕГ!!!
Чем больше сожрем сейчас тем меньше им убирать!!!
Сэкономим наши деньги.
НИКОЛА НОНКО
PS: Не благодарите!
PРS: Желтый снег не съедайте, он для администрации города Бийска!
Андрей

12.01.2017 18:17

Предлагаю слоган: Дадим каждой администрации по КамАЗу снега!
КоАП

12.01.2017 18:38

"Согласно законодательству, умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей." +100500

"Дадим каждой администрации по КамАЗу снега!" -100500

Что-ж Вы с себя то не спросите когда снег на дорогу от ограды своего дома и торговых площадей на дорогу спихиваете? Выйдите во двор оглядитесь, вам скоро в частной ограде не под силу будет снег "скирдовать", тут-то при чём горадминистрация? Максимум на что ума хватит, нанять частника что-бы он из вашей частной ограды снег на дорогу вытолкал, а потом вы же сами на видео снимите пробку которая образовалась напротив вашего дома из-за вашего "правильного решения" и выложите в сеть видео "какие го@@юки эти дорожники и чиновники из горадминистрации"
СашОК

12.01.2017 19:40

В знак протеста,насру в свои шаровары,и кастрюлю с головы не сниму!
Какой дурак этот бред писал?

12.01.2017 21:57

КоАП писал(а):
Выйдите во двор оглядитесь, вам скоро в частной ограде не под силу будет снег "скирдовать", тут-то при чём горадминистрация?
Явно работник админисрации.
и

12.01.2017 23:36

фамилию, инициалы и номер карты-- давайте скинимся по рублю Мужику!! В Хабарах перед администрацией сугробы под два метра и гаражи, где стоят арестованные судом, за долги, машины администрации, завалены снегом, чуть что-- не вытащить, не спасти. Это не хозяйствующая- исполнительная власть, а ........!
Хабары

13.01.2017 09:37

Наша администрация зимой в снегу утопает, а весной и осенью в грязи. Самая безобразная территория райцентра! Чинуши местные свои авто вдоль дороги ставят, боятся в грязи или в снеге утонуть, а пальцем даже не пошевелят. Позор власти, которая у себя под носом не может порядок навести. А чёрные, стоящие от грязи колом шторы в коридоре первого этажа администрации дополняют картину несостоятельности местной власти. И эти люди руководят районом.... Мир сошёл с ума.....
дорожник

13.01.2017 09:58

Люди, как же вы не поймете. Во времена СССР в городе было два ДРСУ (Восточное, Приобское), техники и рабочих много. Содержалось всё это хозяйство за счет бюджета. А сейчас всё это частные компании, которые работают на основании контрактов. Частники считают свои денежки!!!! Есть снег - есть работа, Нет снега-нет работы. Никто не будет держать большой штат работников и кучу техники, которые будут использоваться только периодически. Вот так сейчас всё устроено согласно экономической политике государства!
С утреца подумавши-какая экономическая? мошенническая

13.01.2017 10:54

дорожник писал(а):
согласно экономической политике государства!
всё прихватизировано в частные руки путём рейдерских захватов, то есть мошеннически. проснитесь и посмотрите реально правде в глаза!
Константин

13.01.2017 13:10

Вообще-то тендер выиграло ООО Бийскдорсервис. Поэтому справедливо бы было навалить и к офису этой конторы (на Мухачёва) и к юридическому адресу (коттедж возле ГАИ).
Вячеслав

14.01.2017 09:29

Наградить парня! Правильно сделал! А властям не раздувать это надо, а задуматься!
Анастасия

14.01.2017 13:26

Бийчане помогите парню-то
Календарь
/ /
28.03.2024