Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин на Гайдаровском форуме анонсировал экспансию иностранного капитала на Алтай

Александр Карлин на Гайдаровском форуме анонсировал экспансию иностранного капитала на Алтай

С 12 по 14 января губернатор Алтайского края Александр Карлин принимает участие в Гайдаровском форуме в Москве, который в 2017 году проходит под слоганом «Россия и мир: выбор приоритетов». Глава региона уже успел сделать несколько важных заявлений, в том числе на деловом завтраке он рассказал о планах иностранных компаний вложиться в алтайское машиностроение. Информация обнародована на сайте краевого правительства.

Губернатор в качестве эксперта принял участие в дискуссии с членами Консультативного совета по иностранным инвестициям в России по теме «25 лет в пути: иностранные инвестиции в социально-экономическое развитие России». В числе участников делового завтрака — руководители ряда федеральных министерств и ведомств, в том числе Минэкономразвития и Минфина, государственных корпораций, включая корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства, Агентства стратегических инициатив, послы Великобритании, Голландии, топ-менеджеры ряда крупнейших мировых компаний, которые имеют опыт инвестирования в экономику России.

Александр Карлин рассказал участникам, что в Алтайском крае иностранные компании уже работают, и деловые предложения из-за рубежа продолжают поступать. «Иностранный капитал сегодня активно присутствует в экономике Алтайского края, в том числе в кондитерской, сыродельческой промышленности. Работающие у нас иностранные компании хорошо известны в крае и стране, их продукция конкурентоспособна. Сегодня иностранный капитал активно заявляет о намерениях инвестировать в машиностроительный комплекс Алтайского края, в частности сельхозмашиностроение. Иностранные компании проявляют повышенное внимание к аграрному сектору экономики Алтайского края», — считает Александр Карлин.

Он также прокомментировал свое участие в завтраке и озвучил взгляд на текущее положение дел в российской экономике и инвестпривлекательности Сибири. «Общение в ходе делового завтрака позволило обменяться точками зрения на процессы, происходящие сегодня в нашей стране и мире на фоне обозначившейся тенденции выхода из кризисной полосы и активизации экономики России. Я призвал представителей иностранных компаний более активно работать в Сибири. Сибирь сегодня представляет собой достаточно развитый макрорегион. Речь идет не только об освоении минерально-сырьевых, природных богатств, сегодня использование многих других факторов делает Сибирь привлекательной для ведения экономической деятельности крупными иностранными компаниями», — заявил Александр Карлин.

В ходе работы на Гайдаровском форуме глава региона выступит перед участниками панельной дискуссии «Долгосрочная стратегия развития сельского хозяйства России и мира», станет участником дискуссии «Россия и мир: выбор приоритетов». Кроме того, Александр Карлин примет участие в общем собрании членов Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России».

Фото: сайт правительства Алтайского края

Справка:

Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Форум проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Дискуссии форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. Форум объединяет теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
ЭЭЭЭХ

13.01.2017 10:22

Ох как понесло!? Про СИБИРЬ - НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ.
Занялся бы уж Алтайским краем. Этого за границу выпускать нельзя - он так и на страну
замахнется!!! )))))))))))))))))
ZYF_76

13.01.2017 10:40

Карлин поделился опытом по развалу экономики региона. Благо, что его никто не слушал, присутствующие занимались более интересными и важными делами.
Николай из села Большие Вилы

13.01.2017 10:44

Александр Суриков: Нужно заниматься экономикой, а не перестановкой стульев
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Белоруссии, бывший губернатор Алтайского края Александр Суриков рассказал «Нашим новостям» о перспективах сотрудничества региона с дружественной республикой. Высказался Суриков и о переходе края на правительственную модель управления. По мнению экс-губернатора, регион потерял в индустриальном облике и сейчас нужно проводить экономические реформы, а не управленческие.
«Я думаю, что в регионах, которые в индустриальном облике стали сильно отставать, должны заниматься экономикой, а не перестановкой стульев и названий», - высказался Суриков.
Ы

13.01.2017 11:04

God bless Karlinn!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.01.2017 11:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...губернатор в качестве эксперта...прокомментировал свое участие в завтраке ...
хочется ему напомнить одну из басен Крылова КВАРТЕТ
...И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"
Он что за Россию уже отвечает, а когда ответит за АК или хотя бы за казнокрадство в моём любимом городе Славгороде от предложенных им же казнокрадов на все бюджетные кормушки?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
analyst

13.01.2017 11:34

С прямыми иностранными инвестициями сегодня беда по всей стране. За 2к16г. данных пока нет, но в 2к15 их объем в РФ по сравнению с 2к14 снизился в 3,5 раза, а по сравнению с 2к13 - более чем в 10 раз. Это санкции, мля...
В СибФО всё ещё хуже - за 2к15г. не поступило, а выведено за рубеж почти 900 млн.S, в т.ч. из Алтайского края - 57 млн.S. Это конечно мизер по сравнению с отрицательным сальдо например в Красноярском крае (-688 млн.S). Но всё равно куда хуже, чем в Новосибирской, Кемеровской или Томской областях: там + 17, 82 и 67 млнS соответственно. Так что особенно гордиться нечем.
Вася

13.01.2017 11:39

Поползли слухи об отставке и.о. министра экологии Попрядухина и его лесного зама Черныха!!!
клим чугункин

13.01.2017 12:02

палата номер 6 абырвалг
Он опять на работе в Барнауле не появился ?27.12 свалил и не вернулся исчо ?

13.01.2017 12:36

грузит финики кегами в ухи лохов , завтракает свежими тостами ?
те буржуи не идиоты - посмотрят стоимость квт-часа для промпредприятий и налог на земельку и гуд-бай прощальный полдник с повидлом и расстегаями из глухарей.
горожанин

13.01.2017 12:38

"Форум проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре." Когда вещи (людей) будут называть своими именами и определениями ??? Е. Гайдар - либерал, прозападник, ельцинист, псевдоученый, осквернитель памяти предков и их завоеваний, предатель Родины и т.д.
Й

13.01.2017 12:50

Иностранцам не надо говорить про выгоду вложений в Сибирь. Они вложились бы если бы не нужно было с этими ...удакам делиться. Короче не понятно кому и чего он втирал
Васе

13.01.2017 12:50

слухи ползут и об отставке губернатора..........................
Й

13.01.2017 12:55

Собственно из-за Сибири все проблемы у России. Уж очень ее хотят многие отжать (Вспомните высказывания Мадлен Олбрайт). Отожмут и вложатся. Но ни с камими "карлиными" делиться не собираются. Поэтому господа "карлины" если хотите хорошо жить вкладывать придется вам. Деньги есть, знают все.
АДМИНИСТРАЦИЯ АК НУ ПРОСТО ДОЛЖНА ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ??

13.01.2017 13:27

Норвежским ВИКИНГАМ, оккупирующим ШИННИКОВ с памятной доской от ГАЙДАРА на проспекте Космонавтов.., переименованным на проспект ИНВЕСТОРОВ ВИКИНГОВ... Профсоюзные ВАССАЛЫ ФНРП должны выдвинуть такую инициативу.
Из Верх - Суетки

13.01.2017 13:28

А у нас всё хорошо. Спасибо! Александр Богданович.
Я так мыслю.
Научно практическая конференция

13.01.2017 13:34

И надо понимать собрались одни ученые практики в память о выдающемся отце идеологе ... осмыслили надо понимать свой вклад в развал страны и ее нынешнее место - в углу у параши
Как бы ссг:

13.01.2017 13:37

Я заворожонный, слов нет -КЛАСС!
Кум с горы

13.01.2017 13:43

Виват! Глобальным бизнес элитам!
Коньвпальто

13.01.2017 13:50


Супер!!! Прокурор зовет частные нвестиции. Нельзя из прокурора сделать бизнесмена. Нельзя!!!
НА АЛТАЙСКОМ ХАЙДАР ФОРУМЕ !? ПОРА ПРОВЕСТИ ПРАКТИКУМ!??

13.01.2017 14:08

ПО дистанционному управлению краем и его огрызками экономики. В России , ныне Хайдаровские ДЕФЕКТИВНЫЕ СОБСТВЕННИКИ, освоили дистонционное управление економикой только из ЛОНДОНГРАДА около четырёхсот тысяч потребителей ПАРМЕЗАНА.. Имеется такой опыт и в ЗОЛОТОМ АЛТАЕ... Пора делиться опытом уместе с иностранными инвесторами.
Алтайский КРАКЕН

13.01.2017 14:24

Николай из села Большие Вилы писал(а):
Александр Суриков: Нужно заниматься экономикой, а не перестановкой стульев
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Белоруссии, бывший губернатор Алтайского края Александр Суриков рассказал «Нашим новостям» о перспективах сотрудничества региона с дружественной республикой. Высказался Суриков и о переходе края на правительственную модель управления. По мнению экс-губернатора, регион потерял в индустриальном облике и сейчас нужно проводить экономические реформы, а не управленческие.
«Я думаю, что в регионах, которые в индустриальном облике стали сильно отставать, должны заниматься экономикой, а не перестановкой стульев и названий», - высказался Сурико
и этого клоуна нахрен нам не надо, он в 90х очень экономику тут поднял, прям ниже плинтуса поднял
ДАЁШЬ КРАКЕНОВ !! ЭТО ЛОЗУНГ !??

13.01.2017 14:38

Для МАЙДАУНА.
прораб Карп Савельевич

13.01.2017 15:10

Суриков дело говорит, как всегда не в бровь, а в глаз! Пора, пора этого мифотворца Карлина гнать из Алтайского края, а то не ровён час, каую-нибудь Ассамблею в крае придумает.
Максим Горький

13.01.2017 16:29

На очередном бабуин форуме анонсировали экспансию из развитой промышленно-индустриальной страны назад к замкам феодалам, затем двухуровневым пещерам и последней стадии регресса : пальмовому дереву!
Дык, ты где монструешь?

13.01.2017 17:03

Алтайский КРАКЕН писал(а):
и белку2 свою затромбуй себе поперек сам знаешь куда.


Уж не в окресностях ли озера Кулундинское и по речушкам вверх...
В нашу Ниж. Суетку не заплывал ...Не?
Система управления заточена на поддержание текущей ситуации, а не на развитие...

13.01.2017 18:03

Действующая в России система управления заточена на поддержание текущей ситуации, а не на развитие, заявил красноярский губернатор Виктор Толоконский на Гайдаровском форуме-2017. Коллеги поддержали его предложение перераспределить налоги в пользу регионов.
Толоконский принял участие в дискуссии «Новая региональная политика», которую модерировал председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

«Вся нынешняя идеология управления и построение законодательства направлена не на развитие, а скорее на поддержание ситуации, на стабильность экономических и социальных процессов. Это общая системная проблема, —заявил Виктор Толоконский. — Я убежден, что современное высокотехнологичное развитие предполагает достаточно серьезное участие государственного бюджета. У нас прибыль есть, но это еще далеко не инвестиции, и есть очень много резервов сделать бюджетную прибыль инвестиционным ресурсом».

Красноярский губернатор считает, что основные усилия региональной политики в сфере экономики следует сосредоточить в обновлении нормативной базы, повышении эффективности имеющихся ресурсов и поиске новых инструментов для развития высокотехнологичного производства. Субъектам федерации нужны стимулы для развития инвестиций, в том числе, корреляция налоговых правил, добавил он.

Толоконский предложил, например, вернуть на федеральный уровень 8% налога на прибыль, оставшегося в регионах, получив взамен хотя бы 2% НДС, который легче спрогнозировать. «С новым производством коррелирует только налог на добавленную стоимость. Я никогда с высокотехнологичной экономики не получу отдачу в прибыли», — цитирует Толоконского «Бизнес онлайн».
ТАЙГА-инфо
Энтот губер красноярский - Толя Конский

13.01.2017 18:17

с Толей Быковым мировую подписал-обмыл кровью ?
с Н-ска отъехав в Красноярье , типа забыл про помогаек Солодкиных и Трунова , заехавшего на 20 годиков в санаторий строгова режиму ?
сколько капусты отмыли ему эти граждане ?
вот такое одноглазие Фемиды слепой , как в натуре , понимать ?
Исследователи из Мичиганского университета провели математический анализ выборов в Государственную д

13.01.2017 18:36


Ученые приводят в своей статье несколько обнаруженных закономерностей в результатах выборов, которые дают возможность им сделать вывод о махинациях.

Так, к примеру, Калинин и Мебэйн ссылаются на исследование Артураса Розенаса из Политического университета Нью-Йорка. Он обратил внимание, что слишком много участков из тех, где «Единая Россия» набрала более 50% голосов, используют для обозначения результатов цифры, которые можно без остатка поделить на пять: 55%, 65%, 70%, 75% и т. д.

В статье отмечается, что ученые обнаружили похожие закономерности в результатах выборов в России с 2000 по 2016 гг. По мнению авторов исследования, эти махинации могут быть использованы как механизм, с помощью которого региональные власти показывают Кремлю свою лояльность.

Калинин и Мебэйн обнаружили еще два показателя, свидетельствующих о махинациях: в одном случае победившей на участке партии перенаправлялась часть голосов, в другом — почти все голоса. По мнению ученых, около 3,6% голосов (приблизительно 2 млн голосов избирателей), набранных «Единой Россией», были сфальсифицированы.

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября в Единый день голосования. Они проводились по смешанной системе: 225 депутатов в 450-местный парламент избирались по партийным спискам, еще 225 по мажоритарным округам. Победу на выборах одержала «Единая Россия», получив 54,2% голосов. Партия также победила на 203 одномандатных округах из 225. В результате ее представительство в Думе составило 343 места из 450, что стало рекордом в истории нижней палаты парламента.
регулярный шабаш кровососов - среди них нет,живущих на 12 тыщ в месяч

13.01.2017 18:57

обсуждают , в очередной разок , снижение сумм социальных расходов , во имя мифического роста
Валового Внутреннего Продукта , Фридманами нарисованного.
Суки ! схоластические и педерастические !
сделайте ипотеку 3% годовых для того , чтобы молодёжь могла жить отдельной семьёЙ и родить-воспитывать по-человечески ,
двоих-троих детей в правильных квадратных метрах - по 16 на человека , а не с родителями в квартирах , заработанных в СССР.
и местный губер , напоследок там тусуется , изображает умнейшего "мужика".
СЕРГЕЙ

13.01.2017 19:05

@По мнению ученых, около 3,6% голосов (приблизительно 2 млн голосов избирателей), набранных «Единой Россией», были сфальсифицированы.@
Я скорее поверю в 36% фальсификатов, ни как не 3,6%! ))
У СУРИКОВА БЫЛА СВОЯ НАРОДНАЯ СИСТЕМА, НУ его ДЕРМОкраты и ВЫПЛЮНУЛИ!??

13.01.2017 22:56

Вот и стоит отблагодарить ДЕРЬМОкратов на выборах, % дать им 0..... И они на Алтае известны...
Суриков ни за какие коврижки не отдал бы АЛТАЙЭНЕРГО из края... Вот теперь по воле дерьмаК..... жуём тарифы ЖКХ !?? и.т.д. В общем ГАЙДАРОВЩИНА ЗАХЛЕСТНУЛА АЛТАЙ .. Вокруг ТИЛЬКИ КЛАСТЕРЫ..
Ждуть ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ для машиностроения!?? Предварительно, уничтожив ПТУ, взамен предложив АлтГУ !!
И что осталось то от сельхозмашиностроения?? Вместо оборудования?? ИНДЕКСЫ ГАЙДАРА!! Под метлу зачищена инженерные спецы тракторного машиностроения!! Ведь БАКАЛАВРИШКО, не в состоянии пройти специализацию в качестве молодого специалиста... А МАГИСТРЫ все в индексах ГАЙДАРА... У кого учиться собираетесь?? И это нужно иностранному инвестору??
Следующим блюдом на завтрак

13.01.2017 23:31

Он также прокомментировал свое участие в завтраке и озвучил взгляд на текущее положение дел в российской экономике и инвестпривлекательности Сибири.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
будут лягушки с плешивого бздюлиного болота, которых разводит юрасик падирасик красномордый с головастиком артемошкой.
Крылов 1813 год

13.01.2017 23:52

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Для Если

14.01.2017 10:11

Тот легендарный Аркадий только красивая сказка для детей младшего и среднего школьного возраста . Тоже был не подарок и болел психическими расстройствами . Найдите и почитайте воспоминания его соратников и товарищей , безо всякой идеологической шелухи
учёный-экономист выдающийся Иго - рка самозванец ?

14.01.2017 11:17

косноязычный , с текущей слюной , физиономически неприятный персонаж.
Землица ему стекловатой , ироду .
никакого священного знания экономики , кроме теории и практики ссудного процента НЕТ !
всё остальное - это способы распределения полученной прибыли ,в интересах обладателей
ликвидности в форме наличной валюты.
Словоблудием прикрывают свои аппетиты при толкании у кормушки бюджетной.
Тулеев А.Г. отчего туда не полетел ?
Вофке Рышкову перестали буржуины деньги давать на Белокурихинский Сибирский Давос -
тоже сборище всяких гонтмахеров - захермазохов было с докладами о реформах.
Вспомнить , хотя бы Один проект в крае , не можется.
ГАЙДАР позаимствовал, нахватал из ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ всё до чего МОГ ДОТЯНУТЬСЯ!! И !??

14.01.2017 13:25

пользуясь тем, что в то время мало было переведено учебников на русский язык, всё что можно переводил и тащил это в ДУМУ как СОБСТВЕННОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ.. Депутаты, ТИПА АЛЯ РЫЖКОВ , с необсохшим молоком на губах , организовали ПАЦАНСКУЮ ПОДДЕРЖКУ УЧЕБНОЙ МАКУЛАТУРЫ. И именно, ЧУЖДАЯ РОССИИ и не ко ВРЕМЕНИ МОНЕТАРИЗАЦИЯ, позволила в одночасье превратить население РОССИИ в НИЩИХ.......и.т.д.
Сегодня на АЛТАЕ СТЫДНО за то что РУКОВОДСТВО АК в принципе участвует в каком то ГАЙДАРОВСКОМ ФОРУМЕ, на поминках МОНЕТАРИЗМА утопившего Россию. Это трудно представить даже в бреду.
Вот такой экспансии СУРИКОВ точно никогда не допустил... В ПАМЯТИ ЕСТЬ ЗАРУБКА битвы СУРИКОВА с ЧУБАЙСОМ за Алтайскую энергетику и.т.п. СТЫДНО!! Вот до чего дожили!!
ГАЙДАРОВСКИЙ ФОРУМ ИДЕОЛОГИЧЕСКИ УПИРАЕТСЯ В ЕЛЬЦИН _ ЦЕНТР!! КОТОРЫЙ !??

14.01.2017 14:53

в знак благодарности построен, скорей, СЕМЬЁЙ ОЛИГАРХОВ и обслуживающей её КАМАРИЛЬЮ от НАУКИ, для оправдания собственной исключительности и "" ГЕНИАЛЬНОСТИ АЛКОГОЛИКОВ " в практике государственного строительства... Приобретайте ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПУТЁВКИ в Ельцин - центр в администрации АК, проявите благотворительность для бесплатного посещения Ельцин - центра молодёжи края из частных средств так и бюджета края.
Вот такие мысли появились от участия ПРАВИТЕЛЬСТВА АК в ГАЙДАР ШОУ.
Видно пора этому правительству АК сдать зачёт Н, МИХАЛКОВУ на наличие в уме реального ПАТРИОТИЗМА.
Ну сбросил дурное семя?))))

14.01.2017 16:14

Для Если писал(а):
Тот легендарный Аркадий


Ну не было "гайдара" по - хакасцки, был комполка от кавалерии молодой Голиков, задарной, озарной... беспщадный... И што?

Над тобой из двустволки бахнуть ... ты с перепугу не обделаешься и ку-ку не замкнёт?))))))))))
ТАК БЫЛИ ЛИ НА ЭТОМ ХЕЛЛОУИНЕ от ГАЙДАРА !! УВАЖАЮЩИЕ !??

14.01.2017 18:28

себя и население губерний другие ГУБЕРНАТОРЫ!?? Скажем Волгоградской..., Московской.... и других областей??
Никитка БЕЛЫХ , конечно, отсутствовал по уважительной причине.
пирамидон

14.01.2017 19:32

А. что, это он со своего ишака слез и не призывает вкладываться в туркластер? А если серьёзно, то прокатался и отсидел на форуме в качестве статиста. Вяк, мяк:-сыроделие, виноделие....какие иностранные инвестиции? Жалко смотреть: "ни мысли плодовитой" одно пустозвонство. А каков поп, таков и приход. Уж отчаливал бы в свою московию, да тихонько сидел около тёпленькой батареи.
ССГ

14.01.2017 22:44

А это еще что «Как бы ссг» за явление? Если ты «заворожонный, слов нет -КЛАСС!» АБК, так и вещай от своего имени. Что касается темы, то когда же АБК будет время представительствовать-нарцистировать, если краем руководить будет? Не благодарное это дело.
ВООБЩЕ ТО АБК ГЛУБОКО НАКАКАТЬ на ЭТОГО ГАЙДАРА !?? ВЕДЬ ЕМУ !??

14.01.2017 23:11

лишний денёк с семьёй провести в Москве, как манна небесная ?? Но вот и пришлось притащится на этот форум.. Хотя от этого можно было получить и дивиденды, от присутствия персон таких как Улюкаев от правительства и прочих НАНОдермократов.. Беда одна в России: У ПУТИНА недостаточно команды, КОТОРАЯ СПОСОБНА БЫ РАБОТАТЬ НА РОССИЯН, и ЕР при этом скорей БУТАФОРИЯ, народный фронт, тоже ограниченно работоспособный.. ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ПУТИНУ ЛАВИРОВАТЬ между АБК да и типажей подобно БЕЛЫХ.
А Ведь пока ПУТИН с небольшим числом сторонников ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ РОССИИ ПОЛОЖИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Где - то прокол и ЗАБУГОРЬЕ ЕМУ ОТОМСТИТ ПО ПОЛНОЙ, ПО ХИЛАРИВСКИ не менее.
НУ ПОКА ЭТО ДОЙДЁТ ДО СОЗНАНИЯ ПИРАМИДОНО - замещённых пытриотов?? Ждать приходится.
НАВЕРНО ПОНЯТНО, ЧТО СУРИКОВА ПОДДЕРЖИВАЛ ПУТИН !? ВЕДЬ ??

15.01.2017 12:18

Вместо, отправки на пенсию, довёл его до ответственного поста: ПОСЛА РФ в БЕЛАРУССИИ!!
Вот что натворили НАНОпирамидоны Алтая, в угоду своей дермократии : отстранили реально способного чиновника от работы губернатором края, разогнали его команду и довели состояние дел, ДО СЛУЧАЙНЫХ НАЗНАЧЕНЦЕВ по случаю ДЕРМОкратического излияния маргинальных демократов.
Так кто будет отвечать за низкий уровень жизни жителей Алтая ?? ПУТИН или Алтайские ДЕРМОговоруны типа ЕМЕШИН, СТАШКО, ГОНЧАРЕНКО, ШЕЙДА.... и прочие ЖИТЕЛИ СРАЮ,
Наверно, ДЕРМОкраты безответственность которых наглядно доказана примерами жизни Алтайцев.
Календарь
/ /
25.04.2024